12.12.2013

Маникюр "флаг США" от Let's Nail Moscow :)

я бы с огромным удовольствием нарисовала на ногтях флаг России, но, к сожалению, как маникюр это выглядело бы несколько скучно

поэтому я выбрала флаг США

мне до сих пор кажется, что получившийся дизайн не «гулябилен» ( не «выходибелен» из дому )), но я рада, что использовала столько всего для его воплощения )

мой вариант маникюра, вдохновленного флагом:

inspired by a flag — USA flag nails

основой для всей этой красоты послужили 3 лака:

T-Shirt Nail Lacquer / American Apparel
Roguish Red Nail Lacquer With Hardeners / China Glaze
819 Butler Please / Essie

пара слов о каждом

T-Shirt — на данный момент, наверное, мой любимый белый лак. ложится отлично в 2 слоя, сохнет достаточно быстро, стирается отлично. заметила, что начал немного загустевать, хотя использована только четверть. но, учитывая, что хороших белых кремов почти не бывает в принципе, я полностью ему это прощаю. носится всегда отлично- без сколов и потертостей 3 дня минимум

Цена: в Европе — 9-10 евро, в США — 6 долларов

inspired by a flag — USA flag nails — T-Shirt / American Apparel

Roguish Red мне полюбился с первого использования — он прекрасно ложится, быстро сохнет, имеет свой отличный глянец, стриается легко и непринужденно. носится 3 дня как новый. единственный небольшой минус — это то, что даже в 2 слоя он немного просвечивает линию свободного края

Цена: около 250р

inspired by a flag — USA flag nails — Roguish Red / China Glaze

Butler Please меня полностью разочаровал. цвет — его единственный плюс — это яркий, насыщенный синий с фиолетовым подтоном. в нанесении оказался очень капризным, сам лак несколько густоват, сохнет быстро — а в сочетании с густотой это не есть хорошо — как результат — неровное покрытие; плюс ко всему абсолютно не имеет глянца — я бы сказала даже, что он почти матовый, стирается как-то странно :-/ при нанесении поверх другого ( высохшего ) лака — сдирает куски предыдущего, при этом сам ложится как-то неравномерно. «носибельность» даже нет желания проверять — пользоваться больше не буду

Цена: около 350р

Оценка: 3-

inspired by a flag — USA flag nails — Butler Please / Essie

по технике нанесения ( средний, безымянный ):

покрываем ногти белым лаком, затем проводим тонкой кистью вертикальные полосы красного цвета; когда они подсохнут, синим лаком рисуем «улыбку» как для французского маникюра. пока лак еще не высох — выкладываем на синюю часть серебряные/белые звездочки для nail art. сверху слой топа-сушки

на указательном и мизинце я сделала акценты стемпингом — это диск m14 / Konad
мой опыт общения со стемпингом настолько мал, что давать мастер-класс по нему я точно не готова

inspired by a flag — USA flag nails — m14 / Konad

для этого маникюра я использовала:

база — Укрепитель Ногтей / Умная Эмаль
лак — T-Shirt / American Apparel
лак — Roguish Red / China Glaze
лак — Butler Please / Essie
диск для стемпинга — m14 / Konad
набор для стемпинга — Konad
топ — Seche Vite
тонкая кисть для дизайна ногтей
глиттер в форме звездочек

JulyKM 12 декабря 2013, 18:31
Классно!
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 19:08
спасибо
Matreshka 12 декабря 2013, 19:00
Здорово! Я пожалуй только японский флаг сумею изобразить, да и то с трудом)
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 19:09
японский флаг — тоже флаг! ))))
_AnastasijA_ 12 декабря 2013, 19:46
Красотииища! Синий лак очень впечатлил — цвет уж больно хорош, жаль что он такой капризун)
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 20:02
вот да
я тоже на цвет купилась, а тут такая кака оказалась на деле
_AnastasijA_ 12 декабря 2013, 20:05
Ну ты вон все равно как его красиво уложила прям дрессировщица)))
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 20:11
укротительница, ага
чудеса фотографии, в жизни все равно грустно и тоскливо
_AnastasijA_ 12 декабря 2013, 20:14
Ну и ладно — все равно цвет ооочень красивый
Irrokez 12 декабря 2013, 20:52
ох и мастерица же ты!   очень красиво и креативно, как всегда! и не устаю поражаться прямоте твоих рук из золота 999 пробы
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 21:39
спасибочки

да руки и не особо-то прямые )) полосочки красные все равно не ахти какие ровные
и стемпинг не дается мне что-то
Irrokez 12 декабря 2013, 22:21
мне бы так стемпинг не давался!
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 23:12
10-ая попытка и крииииво
Anestezia 12 декабря 2013, 21:02
Я уже готова была разнервничаться, хорошо, что вы сразу оговорились про Российский флаг
Исполнение шикарное
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 23:14
спасибо
в принципе если чуть поменять последовательность- то на одной из фотографий у меня и есть российский флаг
_Alyona_ 12 декабря 2013, 22:24
Как красиво! Просто супер!
LetsNailMoscow 12 декабря 2013, 23:14
пасиибо
anasteziya 13 декабря 2013, 00:56
мне ту мач, но как ювелирно исполнено!
прямые руки детектед!
LetsNailMoscow 13 декабря 2013, 12:31
ахаахаа
спасибо ))))
man_i_ya 13 декабря 2013, 14:44
Вот и очередной выпуск! как всегда захватывающе!
LetsNailMoscow 13 декабря 2013, 15:12
да ))
постараюсь сегодня вечером еще один выложить
sawa 13 декабря 2013, 15:01
О, стемпинг появился, это интересно!
LetsNailMoscow 13 декабря 2013, 15:29
)) он мне что-то сложно дается )
+ большие изображения все равно оказываются маленькими для моей длины
sawa 13 декабря 2013, 16:13
Рисунки на весь ноготь бывают разных размеров даже у одной и той же марки. Узнавайте размеры до покупки.
У меня тоже есть рисунки меньше ногтя. С некоторыми я исхитряюсь и наношу по два раза, но это морока, конечно. Подбивать рисунок, стирать лишнее перед отпечатыванием. Это когда время и терпение есть )
LetsNailMoscow 13 декабря 2013, 17:59
ооо! это полезная информация, спасибо!
обязательно теперь буду обращать внимание на размеры принта
sawa 14 декабря 2013, 00:16
Рада быть полезной ) Успехов!