Дизайн ногтей

Цветотерапия с лаками Fnug - часть I

Сегодня у меня сборная солянка. Оттенки лаков Fnug вдохновили меня немножко порисовать на ногтях))
Кроме этого в посте есть сравнение Fnug'ов с другими лаками.
  • Irrokez
  • 19 декабря 2013, 10:54
все варианты маникюра — супер!   очень красиво и аккуратно! а глянец, глянец-то какой!   сигнальный маникюр и геометрический понравились больше всего   но, повторюсь, все крутые, просто эти два — сейчас больше всего под настроение))

спасибо за такой красивый, красочный, сочный пост!
Ира, спасибо! Топовое покрытие кажется только на двух последних фото, остальное — собственный глянец лаков)
  • JulyKM
  • 19 декабря 2013, 10:55
Очень красиво все и аккуратно! Понравились очень первые два варианта. Загляденье
Спасибо! Чтобы получилось аккуратно — пришлось попотеть, ощутила жуткую нехватку практики в этом деле
  • Lalila
  • 19 декабря 2013, 11:13
Отлично, последний особенно красив, на мой вкус) Спасибо
Сигнальный   Спасибо!
  • Annn
  • 19 декабря 2013, 11:18
! Лола, все оооочень красиво! это же сколько времени, труда, а главгое, терпения и усидчивости надо! супер, спасибо!
Спасибо! Ну тут вы правы, пришлось привязать себя к стулу шучу, чтоб всё доделать и не махнуть рукой ))
Все маникюры замечательные, особенно понравился синий вариант)))
Надя, спасибо) Из этих маникюров он мне тоже больше всех нравится.
  • Rinasi
  • 19 декабря 2013, 11:35
Лола, супер маникюры!
Вы меня вдохновили, я как раз сделала передышку и почти не крашу ногти, пора начинать!))
Интересует какими лаками Вы делали золотистую и мерцающую линии и что за оранжевый лак такой красивущий?!)))
Спасибо)) На фото всё подписано
  • Rinasi
  • 19 декабря 2013, 12:57
ой, блин, лупила глаза и все равно не увидела!((
спасибо!)
  • morgan
  • 19 декабря 2013, 11:36
Шикарные дизайны!
Катя, спасибо большое!
  • _Eva_
  • 19 декабря 2013, 11:38
Как же все аккуратно выполнено   Золотые ручки:)
Не, золотые ручки — это когда с первого раза всё получается, в моем случае больше подойдет «мыши плакали, кололись, но продолжали...» В общем дальше сами знаете
Боже! Это ж меня надо в тазик с цементом посадить, чтоб такое доделать! Очень красиво!
Хииии   Ну, примерно так и было))
Лола, сигнальный маникюр это нечто!
Настя, он мне напоминает почему-то униформу дорожных рабочих
Ну нееее)
Серый с бронзой супер (предпоследний)  . Благородно стильно и универсально. Обожаю подобные сочетания. Как полоску на кончике делаете? С полосками/лентой (если да, то какая) или сами от руки?
Если это обычный лак или мелкий шиммер — то использую мелкие китайские скотчики (так делала в первом варианте маникюра), которые продаются обычно в цветных кольцах. Если это крупный или плотный шиммер (как на том фото, что вам понравилось) тогда рисую просто кисточкой. Потому что скочт при отлипании может потащить с собой лишнее и испортит ровность линии. Кистью я не провожу вдоль края, а делаю маленькие поперечные мазки — так гораздо легче контролировать плотность и ровность линии.
Интересно, надо попробовать поперечно наносить. Полоски не люблю, толи руки кривые, толи не те попадаются( от руки обычно рисую ровно, но иногда хочется большей симметрии.
А у кутикулы делали колечком или полоской? И вторым наносили красный или серый?
Т.к. я редко занимаюсь таким рисованием)) у меня специальных приспособлений нет. Обычно я просто вырезаю из бумажного скотча полукруги, но скотч тоже разный попадается — может вообще весь лак содрать. А тут я решила как раз китайскими полосочками сделать полукруг. Если такую полоску хорошо зажать пальцем с одной стороны и как бы с небольшим натяжением поворачивать, то получается довольно ровный полукруг. Но делать это нужно на совершенно просушенный лак и быстро, потому что приклеенная таким образом полоска очень быстро отходит от ногтя(( Лучше специальные наклейки купить — такие, например, у Ель Коразон есть, но меня не всегда устраивает глубина полукруга. А цвет конечно первым нужно наносить тот, что у кутикулы будет — так намного проще.
На фото кажется, что красный более выпуклый, поэтому подумала, что он был вторым. А красный только сверху наносите или по на весь ноготь? И если не на весь, то не видно ли переходов?
Просто оранжевый лак плотнее, от этого наверное так кажется. Его конечно крашу на весь ноготь, иначе переходы действительно видны — да это и удобнее на самом деле, чем зарисовывать кусочек ногтя))
  • 19 декабря 2013, 12:11
Безумно красивые маникюры получились и главное носибельные в обычной жизни! Синий с голубым мне очень понравился!
Спасибо! «Носибельные в обычной жизни» — для меня лучший комплимент
  • 19 декабря 2013, 12:31
Выше рассказали как делали френч и лунный. Может и про синий маникюр поделитесь? Тоже с помощью скотча сделали или трафаретами воспользовались?
тут годы живописи сыграли роль)) если приглядитесь, то полоски там не идеально ровные, они как бы изогнуты немного — я их просто нарисовала очень тонкой кистью от руки, потому что возня со скотчем довела меня до белой коленки)) мне надоела. А потом уже плоской маленькой кисточкой дорисовала кончики.
  • 19 декабря 2013, 12:46
Да, надо очень внимательно всматриваться, чтобы заметить изогнутую линию. Пока не сказали, я и не заметила ) Про возню со скотчем понимаю, у самой лежат полоски от Ель Коразон (уголки), но руки так и не доходят. Френч я уже давно рисую от руки, там проще. А вот нарисовать уголок да еще левой рукой… не думаю что получится идеально. Надо тренироваться!
Спасибо вам за пост и за подробные ответы!
с левой рукой это вы верно подметили  , там времени уходит раза в 3 побольше ну и нервов конечно
А мне понравился вариант сочетания синих!

• vestikii
  • 19 декабря 2013, 12:49
Очень понравились все варианты
Спасибо, приятно
Последний вариант — огонь!
Ага, есть такое
  • Olga869
  • 19 декабря 2013, 13:53
Лола, какая же Вы умница! Красиво придумано и оригинально! Я почему-то сейчас себя вспомнила в шоколадном магазине Leonidas, когда я отчаянно пыталась выбрать шоколад, мне хотелось не выбирать, а взять все! У меня даже весь мой английский вылетел из головы… Вот и сейчас пытаюсь выбрать, что же мне понравилось больше, хорошо хоть можно по-русски
Меня сегодня с работы выгонят   Только что смеялась у vestikii в посте, а теперь вы меня добили «танцем»   Спасибо, Оля, у вас такие комментарии с юмором))
Отличные маникюры! Понравились все!
Спасибо большое
  • OSen
  • 19 декабря 2013, 15:03
Лола, все варианты маникюра понравились, но особенно серый с серым и серый с красным! Второй вообще бомба! А из двойных маникюров я сама последнее время не вылезаю)
Оксана, спасибо)) Я сейчас реже делаю двойные маникюры, уже поднадоели немного, на рисовалки потянуло — праздник же на носу
  • 19 декабря 2013, 16:43
Лола, очень красиво! тонко и четко) Мне приглянулись «синие морские мотивы», серый градиент, и бронзово — серый френч)
Вета, спасибо большое!
  • Glitter
  • 19 декабря 2013, 20:21
Идеально!
  • Lasto4ka
  • 19 декабря 2013, 21:33
Клятвенно обещаю, что как только куплю красный лак сразу повторю ваш последний маникюр!   А если серьезно, мне понравилось все, но серые — серые все-таки ближе сердцу!
Тогда буду ждать поста!