Дизайн ногтей

"Голливудский маникюр" (600М)

Доброго дня вам, девушки!

Сегодня я хочу рассказать о необычном виде маникюра — наклейках типа Minx «Голливудский маникюр» (600М)

Без лишних слов покажу вам технологию нанесения этих наклеек на ногти.
после полного маникюра обезжириваем ногтевую пластину, при желании бафим
но я лично только обезжирила
подбираем размер наклейки под ноготь, если есть уголки, которые вас не устраивают или размер не подходит, то без труда можно подрезать лишнее, не снимая с подложки
когда вы уверены в размере наклейки и готовности ногтя, снимаем наклейку с подложки
нагреваем ее под обычной лампой на расстоянии 1-2 см до эластичного состояния
наклеиваем в стык к кутикуле, стараемся быть точными, так как отклеить возможность уже не предоставится, хотя количество наклеек позволяет разок промахнуться
разглаживаем наклейку по ногтю резиновым копытцем, кто-то это делает апельсиновой палочкой, но мне кажется, ей можно испортить покрытие

срезаем лишнее, хотя можно и не делать этого
подпиливаем край ногтя и лишние части наклейки, я пользовалась обычной файловой пилочкой, так что не обязательно иметь стеклянную, как рекомендуют
вот и все! для своей уверенности я нанесла сверху слой топа гель-лака

Приноровившись, можно делать это очень быстро. Но я пробовала наклейки второй раз в жизни, у меня на это ушло 15 минут плюс 4 минуты сушка в УФ лампе топа, что необязательно.

Цена: наклейки предоставлены на тестирование, в интернет-магазине 99р.

• Nutka
  • 04 декабря 2013, 15:30
Подскажите, сколько такой маникюр держится в презентабельном виде?
Честно — пока не могу сказать, только сделала, а первый мой давний опыт был совсем комом) Но думаю, что под гель лаком продержится долго. Вообще, производитель заявляет 2 недели, но я не ношу и гель-лаки столько. Поэтому, если интересно, потом отпишусь что и как)
  • Nutka
  • 04 декабря 2013, 15:37
Конечно интересно)
Тогда будем ждать результатов) Я, честно говоря, вообще очень удивилась, что все и правда просто. Никак не думала, что можно так легко это сделать самой. Главное — хорошо прогреть, и тогда все получится очень аккуратно!
А кончики у вас из-за пилочки подтерлись? Или фото не на первый день?
Да, из-за пилки, и еще этим способом невозможно запечатать торец, поэтому так всегда будет с наклейками. Но тут я, возможно, перестаралась со спиливанием, не совсем перпендикулярно держала пилку к ногтю, поэтому так заметно. Хотя видно только на фото, конечно.
Жаль( дизайн очень красивый
Вы знаете, меня это не смущает… В жизни не бросается в глаза так, как на макро)
  • Koshka
  • 05 декабря 2013, 06:41
а как снимать потом, если из-за кривых рук переклеить нельзя будет наклейку?
Если переделать один ноготь, то отклеиваете сразу, как увидели, что криво, обезжириваете ноготь заново, остатки клея удаляются обезжиривателем или ЖДСЛ) И повторяете процедуру нанесения заново.
А вы уверены, что это минкс? Очень похоже на подделку, да и технология нанесения на ноготь у минкс другая.
Это не минкс, это наклейки такого типа, я и не утверждаю обратное. Честно говоря, минкс в глаза не видела ни разу::) я написала то, что написано на сайте, где они продаются) А какая у них технология? Вы пользовались Минкс?
Просто это немного вводит в заблуждение. Это наклейки обычного типа. У минкса насколько я знаю аналогов нет. Минкс я делала. Их нагревают под специальной лампой, не знаю какая мощность, но даже руку под ней долго не подержишь. Потом приклеивают на ноготь и еще немного сам ноготь держат под лампой. Сами наклеклейки более толстые и плотные. Держатся они до трех недель.
На косметисте есть обзоры на них с описанием всего процесса.
Спорить не буду, но технология очень похожа. Тем более в правилах написать полное название, в названии поста упоминания о Минкс нет::) так что думаю, никого в заблуждение не введу) А посты сейчас посмотрю, интересно, как это выглядит! Спасибо, что подсказали)
  • Schi88
  • 06 декабря 2013, 00:32
Очень аккуратно наклеено, и смотрится симпатично.
Но это совсем не Minx. У Minx другая технология. Minx, строго говоря, вообще наклейками не является, это термоактивное покрытие.
Я писала подробный пост о технологии, если интересно:
Да, я уже читала, спасибо)