Дизайн ногтей

Маникюр "Угадай Книгу" от Let's Nail Moscow + свотчи и обзор лака I Theodora You / OPI

книги, которые я люблю и читаю сейчас не очень «рисовабельны» ))

очень хотела бы найти «маникюрный» вариант «Ста Лет Одиночества» Маркеса или «Другого Неба» Кортассара, но даже если бы каким-то чудом и придумала как их изобразить — дизайн получился бы не очень милым и веселым :)))

поэтому я выбрала сказки ) с ними невозможно ошибиться ) их читали все, любят все, и, думаю, узнают тоже все ))

мой вариант маникюра, вдохновленного книгой:

на моих ногтях красуется сказка Братьев Гримм, точнее ключевая ее деталь )) угадать суперпросто, я уверена ))

о маникюре:

базой для маникюра послужил мой свежеприбывший I Theodora You / OPI

как-то так исторически сложилось, что OPI у меня совсем всего лишь три :) и все в кремово-розовой гамме, уж не знаю почему так происходит, но я как-то неосознанно тянусь к их натуральным оттенкам

я, если честно, ожидала более плотной текстуры лака, но он оказался полупрозрачным кремом ( идеальным для французского маникюра, кстати )

наносить подобные лаки мне очень сложно ( а кому-нибудь вообще это удается легко?.. ), но на удивление у меня получилось прекрасно с ним справиться с первой же попытки

я бы назвала цвет цветом клубничного молочного коктейля, он и по плотности похож на молочко )

при нанесении все бороздки, остающиеся от кисточки, прекрасно выравнивались сами

я нанесла лак в 3 слоя на базу, каждый слой просушивала по 3-5 минут

на пузыри не было даже намека, лак лег отлично, но поскольку он такой тоненький, даже под 3-мя слоями можно различить свободный край ногтя

Цена: около 350-400р

Оценка: 5 ( даже несмотря на то, что я ждала другого от него, он прекрасен )

фото без вспышки

фото со вспышкой

OPI — I Theodora You — swatch and review

при естественном свете ( насколько он доступен зимой :))
OPI — I Theodora You — swatch and review

для этого маникюра я использовала:
база — Укрепитель Ногтей / Умная Эмаль
лак — I Theodora You / OPI
лак — Liquid Leather / China Glaze
лак — 443 Variete / Л'этуаль
лак — Cherry Red / Sally Hansen
топ — Seche Vite Fast Dry Top Coat
тонкая кисть для дизайна ногтей

• vestikii
  • 03 декабря 2013, 14:51
Неужели Рапунцель?
она
Очередной шедевр! Круто! А я всё ещё от «Друзей» не могу отойти))) Опи очень понравился!
спасибо ))))
OPI хороший
А я до Рапунцель не доперла, у меня ассоциация с хвостом ослика Иа возникла   Но это не братья Гримм, конечно. Мне нравится ваша идея устраивать угадайки, ну и исполнение, конечно, высший класс
  • FeoNars
  • 03 декабря 2013, 15:27
+1 к хвостику ослика Иа. Но, во-первых, это и вправду не братья Гримм. А во-вторых, хвостик не может быть таких длинным
правда-правда, похоже на Иа, сама заметила
ну вот какая-то парнокопытная Рапунцель у меня вышла ))))
  • Eva001
  • 03 декабря 2013, 15:31
Ждала такого маникюра после Друзей))) Думала, это какие-то канаты… про пиратов что-то…
на самом деле так канаты, по-моему, и рисуют
пробовала рисовать true косичку, но на 3ьей попытке сдалась
  • JulyKM
  • 03 декабря 2013, 16:06
АА класс! С первой фотографии поняла, что это Рапунцель     Классно
ураураура
угадабельно — это счастье мне
Очередное спасибо! Хозяйку шевелюры угадала :)
Я просто В ВОСТОРГЕ от розового лака. Теперь оно мне надо!
урррра

лак хорош, вот кроме чуть просвечивающего свободного края ни к чему придраться не могу )
Мне как раз нравится, когда просвечивает :) так что решено!
в таком случае — он прекрасен
Волосы? Я подумала, что это змея…
бантик!
как на новорожденных девочек цепляют бантик за единственную волосинку, чтобы все знали — это девочка!
вот и я туда же ))))
бантик! значит волосы )))))
Мой самый любимый мультик!   Маникюр шедевральный просто!
  Ах, вы меня прям растрогали… этот мультик был темой нашей с мужем свадьбы… фонарики запускали…
ой, ничего себе
свадьба, наверное, сказочная была

очень рада, что напомнила Вам о таком приятном
Не всегда все шло так, как нам хотелось, но именно недостатки того дня со временем стали вспоминаться с улыбкой и даже нежностью))
Попробую нарисовать такой на годовщину, а на большом пальце постараюсь изобразить фонарик))
Спасибо за идею и ваш позитивный подход к творчеству!
всегда пожалуйста

если вдруг возникнут вопросы или нужен будет совет по маникюру — с радостью подскажу

так всегда: не всегда все может получаться так, как нам хочется, но почему-то именно такие маленькие недоразумения запоминаются и делают воспоминанию особенными
  • Melme
  • 04 декабря 2013, 12:23
Я и тоже о Рапунцель подумала сразу!
Вы волшебница, пост-сам как маленькая сказка!
как хорошо, что Рапунцель все-таки узнавабельна ))

ко мне можно на «ты»   и я очень рада, что пост понравился