26.11.2013

Ко мне в руки попали краски для дизайна ногтей! El Corazon Nail Art #554 и #570 Magic Shine

Привет, красотки!

Сегодня я хочу поведать вам о красках для дизайна ногтей и показать два маникюра с их участием.

Welcome! (много фото под катом!)

Вообще, первые краски для дизайна ногтей стали появляться у меня достаточно давно: в тот самый момент, когда я осознала принципиальную необходимость ухода за ногтями и возникло желание их декорировать. В то время краски эти покупались лишь с одной целью: создание френча. С трафаретами-наклейками для этих целей я до сих пор так и не подружилась, а от руки рисовать френч любым лаком тогда еще не научилась, поэтому тонкая кисточка этих красок подходила для создания френча как нельзя лучше.

С тех пор как я диагностировала у себя прогрессирующее лакоманьячество, я научилась рисовать френч любым экземпляром из коллекции, да и узнала о стольких интересных видах дизайна, что френч отошел далеко на задний план. А с ним и краски для дизайна.

Но недавно мне в руки попали два очень красивых малыша:

Краски для дизайна ногтей El Corazon Nail Art #554 и #570 Magic Shine

Краски эти, как мне показалось, есть те же лаки для ногтей, но в маленьком объеме и кисточка у них длинная и тонкая, такая, чтобы ею можно было рисовать на ногтях. Не берусь утверждать, но мне всегда казалось именно так.

Фото кисточки с «коллегой по цеху» — краской для дизайна ногтей O.NAIL #23

Краска для дизайна ногтей El Corazon Nail Art #554 Magic Shine
Оттенок этой краски полностью соответствует оттенку лака для ногтей El Corazon Active Bio-Gel Magic Shine #423/554 Magic attraction: фиолетовый с розово-золотистым шиммером, очень красиво переливается в пузырьке, однако при высыхании краски, шиммер как будто прячется в основу и сияние становится очень деликатным, но весьма интересным, так как очень интересно рассматривать его при любом попадании света на ногти.

Краска для дизайна ногтей El Corazon Nail Art #570 Magic Shine
Дизайн-версия лака для ногтей El Corazon Active Bio-Gel Magic Shine #423/570 Magic Kiss Of Venus: в малинового цвета основе содержится мелкий розово-золотистый шиммер   После того, как я впервые нанесла эту краску на бумагу попробовать цвет, сразу же, а как же))), я очень пожалела, что у меня нет биогеля этого оттенка! Он очень красивый, не смотря на то, что оттенок базы напоминает ягодный джем, нанесенный на ногти, этот цвет начинает как будто жить своей жизнью, как огонь или сердце, пылающее от чувств…

Вот фото обоих оттенков. Я честно выходила фотографировать их на улицу, но пасмурная погода, тем не менее, не способствует 100% корректной передаче цвета. Далее, на фото маникюра, вы увидите эти краски при разно освещении и, думаю, с оттенком будет понятнее

Теперь о ТХ. Для обоих красок они одинаковы, поэтому, описываю сразу для обоих оттенков. Краски средней густоты, что очень удобно, так как наносятся они легко и тонкими слоями, при этом линии не расплываются. Линии получаются не слишком насыщенные, но краски можно наслаивать, добиваясь более плотного цвета. Единственное, что наслаивать их лучше побыстрее, так как схватываются краски достаточно быстро, и если долго медлить и целиться, можно получить слишком толстый слой каши или проплешины.

Высыхают краски в зависимости от толщины положенного слоя: от 5 минут до часа. Конечно, чтобы краска сохла у вас час, нужно положить очень густой, толстый слой, но так я испортила один ноготь в маникюре, поторопившись с топом и смазав им края рисунка

О стойкости говорить сложно, так как это все-таки не основное покрытие ногтя, поэтому зависит в большей степени от стойкости лака-подложки.

Цена: каждая краска по 104 руб.
Оценка: твердая 5 каждой

Ну, а теперь маникюры

Маникюр первый, с использованием краски для дизайна El Corazon Nail Art #554 Magic Shine

Честно говоря, мне хотелось попробовать дизайн, отличный от привычного мне френча, и несколько интереснее, чем просто палочки-полосочки, но, решила начать все-таки с чего-то простого. И оказалось, что палочки-полосочки не так-то просто нарисовать.по крайней мере левой рукой   Итак…

Для маникюра нам понадобятся:

1) Лак-основа, у меня это лак для ногтей El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/7
2) Белый лак для френча, у меня — El Corazon French Manicure nail polish Fr-201
3) Краска для дизайна ногтей El Corazon Nail Art #554 Magic Shine
4) Формы для френча, скотч, изолента, лента для дизайна или просто прямые руки
5) Дотс

Сам процесс таков:

1) Покрываем ногти двумя слоями лака-основы. Поскольку я использовала биогель, основа мне не понадобилась.
2) После высыхания лака-основы наклеиваем скотч или просто от руки рисуем «косой френч»: от внутреннего нижнего угла ногтя под таким углом, чтобы заканчивалась линия френча чуть выше границы свободного края ногтя как-то мудрено я написала, на фото будет понятнее
3) Краской для дизайна рисуем «отросток» от того места, где начинается френч и уходя чуть выше к кутикуле.
4) Дотсом, поверх проведенной краской для дизайна линии, рисуем белым лаком для френча точки на длину цветной линии.
5) Ждем высыхания всего этого великолепия и покрываем одним, а лучше двумя слоями топа.

Маникюр готов!

Результат:

Маникюр второй, с использованием краски для дизайна El Corazon Nail Art #570 Magic Shine

Действующие лица:

1) Лак-основа, у меня — Orly 40706 Calypso Breeze
2) Краска для дизайна ногтей El Corazon Nail Art #570 Magic Shine
3) Краска для дизайна O.NAIL #23

Процесс таков:

1) Красим ногти основой — по желанию, покрываем двумя слоями лака-основы. Так как дизайн у меня был только на одном ногте каждой руки, его я красила первым, чтобы лак на нем высох первым делом.
2) После высыхания лака, серебряной краской для дизайна O.NAIL #23 на выбранном для истязаний дизайна ногте, рисуем сердечко, которое как бы прячется немного где-то за границей ногтя. Ну, или, наоборот, выглядывает оттуда
3) Когда наше сердечко подсохнет, рисуем внутри него такое же сердечко, но поменьше, краской для дизайна El Corazon Nail Art #570 Magic Shine
4) Ждем высыхания. Так при закрашивании сердечек слой краски получился достаточно плотным, пришлось ждать достаточно долго, пока все это дело высохнет. На радостях нанеся топ минут через 15, я испортила один из ногтей с рисунком топ размазал края и пришлось все переделывать! Покрываем топом, одним-двумя слоями.

Готово!

Смотрим на результат:

На этом все, спасибо за внимание!
Отличного всем настроения и хорошего вечера!

_Eva_ 26 ноября 2013, 16:44
Отлично! Мне с сердечком особенно понравился дизайн, такой позитивный!
Irrokez 26 ноября 2013, 16:47
большое спасибо за приятный первый комментарий   очень приятно, что Вам понравилось мое сердечко   у меня на него даже мужчины на работе обратили внимание)))
Kulka 26 ноября 2013, 16:52
Ира, балуешь ты своих мужиков на работе   Насмотрятся такой красоты, потом дома жён, наверное, заставляют красоту наводить)))
Irrokez 26 ноября 2013, 16:55
пусть ко мне на маникюр приходят, буду на них дизайн отрабатывать))) руку набивать, как говорится
_Eva_ 26 ноября 2013, 17:32
Мне и френч твой дизайнерский (можно на ты?) — тоже очень понравился, просто сердечко вообще крутое!
Irrokez 26 ноября 2013, 17:41
ну, я так примерно и поняла   конечно, можно!   еще раз спасибо
daribloom 26 ноября 2013, 16:49
Очень красиво)Мастерица Вы
Irrokez 26 ноября 2013, 16:52
я очень рада, что Вам понравилось, спасибо!
Kulka 26 ноября 2013, 16:51
Фига себе ты даёшь!
Для такого маникюра не просто прямые руки нужны, здесь нужна Ира и ЕЁ прямые руки))) у меня так точно никогда не получится, особенно на правой руке
Irrokez 26 ноября 2013, 16:54
Аня, ты меня просто захвалила!   я аж покраснела, кажется   спасибище тебе! думаю, если будет желание, достаточно времени и соответствующее настроение, у тебя все получится))))
Hvost273 26 ноября 2013, 17:00
Ира, я вообще к френчу не равнодушна, но твой такой креативный и здоровский!
Очень понра
Irrokez 26 ноября 2013, 17:19
спасибо, Оля!   так приятно, что тебе понравилось, тем более, если ты неравнодушна ко френчу!))
Terracotta 26 ноября 2013, 17:11
Какие интересные идеи и исполнение!
Irrokez 26 ноября 2013, 17:20
спасибо, я очень рада, что ты оценила!
sindy-sindy 26 ноября 2013, 17:39
Ооо, френч чудесен   у меня зачесались руки повторить.
Ирина! Вы в каждом своем посте такие красивости маникюрные показываете, времени и ЖДСЛ не напасешься с Вами))
Irrokez 26 ноября 2013, 17:43
спасибо за такие приятные слова!   с удовольствием посмотрела бы на Ваш вариант такого френча как показывает практика, один и тот же дизайн все равно у всех получается по-разному
KsuEsu 26 ноября 2013, 17:40
Классно как. Вот у меня тоже лежат 3 краски от Эль коразон и еще 2 от Орифлэйм, а я все никак не могу сообразить как и что ими рисовать) Сердечко особенно понравилось!
Irrokez 26 ноября 2013, 17:47
спасибо, Ксения!   я тоже поначалу голову ломала, как бы так эти краски применить, чтобы не просто френч ими нарисовать   очень надеюсь увидеть Ваш пост с дизайном красками! про орифлейм не знаю, у меня их не было, но эль коразоновские точно стоят того, чтобы попробовать с ними какой-нибудь дизайн
Latte 26 ноября 2013, 19:44
Ирина, как всегда с оригинальными идеями) прям завидую по — доброму) Очень френчик понравился — нежный и небанальный. А от твоей формы ногтей я вообще в восторге!
Irrokez 26 ноября 2013, 19:59
Вета, спасибо! Ты, как всегда, с комплиментами   приятно до невозможности! а за форму ногтей отдельное спасибо!))
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 22:50
Первый маникюр понравился больше!
Irrokez 27 ноября 2013, 08:51
спасибо, мне очень приятно, что маникюр Вам понравился!
Sofira 27 ноября 2013, 04:14
Ммммм, Ира! Класс))
Irrokez 27 ноября 2013, 08:53
Софья, спасибо!   я рада, что тебе не против, что я на «ты»? нравится!
Krasivey 27 ноября 2013, 14:57
Вариант с сердечком просто красотулька!
Irrokez 27 ноября 2013, 15:04
спасибо большое!   мне очень приятно!