Дизайн ногтей

Стемпинг. Работа над ошибками

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Вот уже в который раз пытаюсь овладеть искусством стемпинга. С третьей попытки мне наконец удалось красиво перенести рисунок на ноготь. Но сколько бы я ни пыталась, мне не удается покрыть его топом. Рисунок безбожно смазывается (думаю, вы все видели такое и смысла выкладывать фото нет).

Слышала, что топ нужно наносить толстым слоем не касаясь кистью рисунка. Но у меня так получается нанести только увеличивая в несколько раз толщину ногтя. Выглядит это просто неэстетично, да и высушить нереально.

Использовала топы от Sally Hansen и Konad (шел в наборе), лаки также пыталась использовать разные, в т.ч. Konad.

Сталкивался ли кто-то из вас с такими проблемами и как с этим бороться?

Я — Кристина, буду благодарна за ваши советы.
А если подсушить немного рисунок? Я бы сделала так. А потом покрывать.
Но это такое — «размышление на тему». Сама я этого себе не делаю.
Пробовала, пыталась… Полтора часа как-то раз сушила…
Тогда не знаю.
Постою, послушаю. Тоже занимает этот вопрос
  • Soleil7
  • 25 ноября 2013, 13:28
Я сначала жду, чтобы рисунок высох, а потом наношу топ легонечко-легонечко. и самое главное — не провожу 2 раза по одному и тому же месту. Начинаю с края, чтобы не «развозить». Получается толстый слой лака, но приходится ждать, пока высохнет. Но у меня тоже есть минимальные размазывания, но при таком еле-еле-«касаемом» нанесении они настолько микроскопические, что их издалека не видно, а иногда даже и вблизи не разглядишь :) Я по поводу топов не заморачиваюсь, у меня есть Orly и maxfactor. Но считаю, тут дело не в топах, а именно в технике нанесения, нужно просто приноровиться делать так, чтобы кисточка как бы плыла-порхала по ногтю :)
Никак не могу приноровиться покрыть топом неприкасаясь кисточкой к рисунку. У меня получается толстенный слой, который мгновенно расползается по всему пальцу (кутикуле, боковым валикам). Надеялась, что может сушка-спрей сможет помочь мне перед покрытием топом, но тоже бесполезно. А без топа рисунок не держится
  • Zamazka
  • 25 ноября 2013, 13:39
Ну, рисунок-то тонюсенький, на мне он мгновенно высыхает. А топ мне в этом случае очень нравится Ева. У него кисть широкая — сразу одним мазком захватывает весь ноготь. А еще, мне кажется от самих лаков зависит смазывание…
Удачи!
У меня тоже смазывается, даже если на следующий день топ наношу(((
Моя подруга делала мне стемпинг-она использовала сушку от Essie «Good to go»(я кстати после этого вообще на этот топ перешла).Она быстро тремя штрихами провела по ногтю, я бы сказала не очень заморачиваясь чтоб было очень аккуратно.Потом мы подождали 3 мин, и она нанесла уже аккуратно еще раз этот топ.Слой был не очень толстым, но и не тонюсеньким.Ничего не стерлось, маникюр сверкал 3 дня.Попробуйте.Я лично пробовала только на френче ибо я умудрялась стирать «улыбку».С этим топом нет такой проблемы.