Дизайн ногтей

Мои новые друзья и свежие идеи

Привет!

Я не удержалась побаловать себя новыми покупками в порыве идей о новогоднем образе, поэтому предлагаю посмотреть.

1. Лак для ногтей Bourjois Effet Faux Ongles оттенок 58.

Увидев пост Poplavok о шоколадном маникюре захотелось тоже чего-то вкусненького.
Из подходящих цветов нашелся лак Буржуа.
Цвет для меня самое то что надо, темный шоколад с легким вкраплением золотистых блесточек. Зимний цвет. У меня ассоциируется с холодным зимним вечером за окном, а я сижу у теплого камина в котором играют язычки пламени и пью горячий чай с шоколадными конфетками. Круто загнула  . Ладно, о деле.
Сначала поразила довольно большая кисточка, но мы быстро нашли общий язык :) Лак именно такой как я люблю. Хорошо наносится, сохнет средне, создает хорошее покрытие. Из-за некоторой «резиновости» не знаю как описать это ощущение, сохнет чуть дольше. По опыту знаю что это означает хорошую устойчивость. И производитель обещает тоже самое. Посмотрим как он себя проявит в дальнейшем.

2. Наклейки «Ноу Нэйм» для ногтей в виде снежинок.

Идею подкинула SOVA040581. Снежинки-самое то для предновогоднего настроения.

Я перерыла 4 (!) стопки наклеек прежде чем нашла нужные. На радостях схватила и пошла. Дома оказалось что наклейки переводные. Но это не очень омрачило мне настроение, зато они снежинками.

Все вместе.

Мой вариант маникюра с предлагаемыми продуктами. Белые снежинки пляшут на ногтях. Вот такая вот ассоциация. Как раз для праздничных вечеринок в кругу друзей.

Ногти с блеском.

С вышеописанным лаком можно сделать еще такой маникюр. При помощи кусочка декоративной бумаги для упаковки получается блестящий, легкий в исполнении маникюр. Мелко нарезать бумагу и приклеить к влажному лаку. Покрыть сверху закрепителем. Ничего сложного, а сколько удовольствия :).
В темноте со вспышкой.

3. Карандаш для глаз Regard Coquet от Vivienne Sabo (оттенок 407).

Покупая лак, чисто случайно обратила внимание на этот карандаш. Я решила встречать Новый год в коричнево-золотистом стиле с бежевыми смоуки. Но они кажутся дневными и не слишком необычными поэтому решила выделить их блестящим карандашиком. На каждый день такой карандаш для меня не подходит, но на новогоднюю ночь под образ будет очень кстати.

Оценка: 5- (блестки немного осыпаются).
Всем спасибо за внимание и хороших выходных!
Лена.
  • Merlina
  • 04 декабря 2010, 18:46
Лена, смотря на твои посты понимаю, что нет предела совершенству!!! Огромный двойной плюсик тебе, молодец! трудишься, не покладая рук   )))) Лак шоколадный очень понравился, но у меня был такой розовый и как раз консистенция показалась слишком тягучей.
Вариант с снежинками понравился больше, хотя оба хороши!
Спасибо Вика!!! Стараюсь придумывать что-то новенькое)
  • Lesy
  • 04 декабря 2010, 18:47
Ой как классно получилось! Лен, тебя хоть сейчас на новогоднюю вечеринку, ты в полной боеготовности)))Очень понравилась идея со снежинками, если честно такой красоты никогда не видела ни на ногтях, ни в продаже. Кстати такие блесточки от упаковочной бумаги я в магазине видела.
а карандаш тебе очень идет, твои глазки красиво подчеркивает, у нас с тобой чем-то внешность похожа, я сама люблю такие цвета и такие карандашики. Спасибо тебе за интересный пост, жду чего-нибудь новенького!
  • murawka
  • 04 декабря 2010, 19:03
Цвет лака отличний, жаль, что я Буржуа на «Вы».   У Вас замечательные реснички, что за тушь?
Буду сегодня кудесничать с кружевами думаю еще голубой бисер на черное кружево нашить
За пост, конечно же плюсик
murawka Это пробник ЭЛ Sumptuous пробник из октябрьского Элль. Удачных экспериментов))
Спасибо, Алеся, буду думать что еще сотворить :)
  • Lesy
  • 04 декабря 2010, 20:03
я думаю идей у тебя хоть отбавляй!!!
Это да!
  • gos255
  • 04 декабря 2010, 18:57
Нет пределам по оформлению ногтей ))))). Спасибо!
Это точно)))
С большим удовольствием посмотрела на Ваши новые эксперименты. Лак буржуа этой серии у меня есть-очень густоват и кисть не слишком удобная-широкая, а оттенок Ваш хорош-люблю шоколадные цвета)Карандаш тоже очень хорош, под цвет глаз супер!
Вы молодец!
2-ой способ «Ногти с блеском» — это что-то! И лак очень красивый.
Спасибо, рада что понравилось))
понравился, значит, вам лак буржуа ))
вон девочки в комментах не очень довольны, а я своим уже 1,5 года пользуюсь и все отлично. и все лаки сверху сушкой, сохнут как миленькие за пару минут.
Понравился, как раз задумалась о нем после того как вы посоветовали, а тут и цвет подвернулся. Пока нормально наносится и блестит отлично))
  • memento
  • 04 декабря 2010, 19:08
Шоколадный ммм… А я бы так и оставила одну снежинку на одном ногте — очень стильно!
Обычно я так и делаю-украшаю безымянный)
  • Chani
  • 04 декабря 2010, 19:10
ого :)) слов нет — здОрово получается :)) форма ногтей красивая а я только короткие умею носить
спасибо!))
Леночка, спасибо Вам за пост! Красота-то какая, лепота… Все твои маникюрные идеи приводят меня в восторг. Сама-то я в маникюре не ососбый спец :(
Стараюсь придумывать необычные но легкие идеи, рисовать я тоже не научилась еще))
А не пробовала трафареты для рисования. Я в свое время ими очень увлеклась. Сейчас энтузиазма уже нет, старость — не радость
однажды видела но тогда не взяла. А теперь не вижу что-то...(
Тоже не вижу нигде. Но есть машинки такие в которые заливается краска. И ими как детскими печатями можно поставить разные рисуночки. Красиво!!!
А вот машинку я видела летом на ярмарке, стоила довольно дорого и пока я раздумывала ее уже взяли..(
  • Joy
  • 04 декабря 2010, 19:16
Ленуся, пост (как всегда) на высоте! Диву даюсь твоей изобретательности и работоспособности… молодчина!
Спасибо, Натусь!!! Стараюсь)
  • Versavia
  • 04 декабря 2010, 19:17
Вы правильно сказали цвет у лака именно «вкусный»
Очень хорошо на ногтях смотрится)
цвет конфетки..)
  • Sostenza
  • 04 декабря 2010, 19:22
какой идеальный шоколадный цвет! и макияж очень понравился
спасибо))
вкусный оттенок) понравилась форма ногтей, люблю такие))))
Сама люблю закругленные, квадратные как-то не приживаются у меня))
  • Maracuya
  • 04 декабря 2010, 19:33
макияж глаз просто супер, и реснички замечательные, спасибо за пост.
  • coco
  • 04 декабря 2010, 19:42
Вы прямо «Отличница Косметисты» — ни дня без поста...))
Не знаю хорошо это или плохо но идей у меня масса и поделиться хочется)
  • coco
  • 04 декабря 2010, 20:00
Это замечательно! Вы молодец ))
Спасибо на добром слове))
  • makffa
  • 04 декабря 2010, 19:53
Ногти с декоративной бумагой похожи на янтарь, оч красиво!
Про янтарь не подумала, люблю его. Хорошо что на него похоже)

Лак очень вкусный! Я аж облизнулась на ваши фантазии!!!
Карандашик отлично гармонирует с цветом Ваших глаз, а ресницы просто АХ!!!
Это пробник из Элль, сначала он мне как-то не нарвился, а теперь прям мечта, а не тушь)) Пасибо)
  • Katrinka
  • 04 декабря 2010, 19:54
Какие креативные идеи! Супер! И цвет лака очень понравился! Шоколад.
Я тоже как увидела эту вкуснятину заболела им))

• Poplavok
  • 04 декабря 2010, 20:11
Леночка, ты большая выдумщица мне так приятно, что тебе запомнился мой шоколадный пост. Твой шоколадный лак безумно красивый, очень глубокий цвет. Очень понравился вариант с блестящей бумагой, я подумала это спец. слюда для маникюра. Но ты молодец, даже упаковочную бумагу приспособишь))))) У тебя прямо безотходное производство   )))))
Это точно   Я кстати искала слюду-не нашла! Еле снежинки откопала. Потом упаковывала подарки и пришла мысль  . А я с тех пор как увидела твой пост про шоколадный лак потеряла покой))
  • lubimka
  • 04 декабря 2010, 22:40
Ах, какой мейк на глазах! пожалуй на неделе второй после Кристины вызывает восторг и восхищение, что не могу не написать.
Молодец вы, Мечтательная!
Спасибо большое)) Я почитала книгу по фотосъемке и наконец смогла передать цвета))
  • 04 декабря 2010, 22:50
спасибо за еще один интересный пост! Лена, очень красивый лак. Мне понравился вариант с одной снежинкой. Тоже безымянный палец всегда выделяю:) А карандаш-очень цвет хороший, жаль что мои глазки только дорогие карандашики принимают, недавно купила такой же цвет карандаша Сисли, я обожаю эту фирму, карандаши у нее высший класс, хоть и стоят ого-го!
Я хочу карандаш Ланком попробовать, пока из люкс только ИСЛ черный. Нравится но карандашами редко крашу, предпочитаю подводку)
  • 04 декабря 2010, 23:12
а на мне подводка слишком ярко, тип внешности не тот или руки не из того места:) а карандашом очень четко и ровно получается, а, главное, мне идет:) еще коль герлен хочу, вот сегодня смотрела, только черный был, с лиловыми блестками, но деликатными, не взяла, а вот сейчас все думаю о нем… зато купила еще одни метеориты, новогодние и помаду герлен новогоднюю, полюбила эту марку нежно, наверно поеду все-таки за колем и тушью новогодней,… извини за лирическое отступление:) как тебе метеориты после недельного пользования?
Да не за что извиняться) У тебя волосы посветлее, думаю карандаш самое то) Метеориты обожаю, достаю и настроение поднимается. Тушь новогодняя-классная вещь! Желаю удачной покупки!
  • 04 декабря 2010, 23:38
спасибки, Леночка:) вот спать спокойно не смогу, пока не будут у меня эти штучки! Процесс нанесения метеоритов или лучше назвать Ритуал-это нечто! Доставляет массу положительных впечатлений!
Это точно) У меня те же симптомы перед сном мечтаю о чем-нибудь косметическом))
  • ColibriP
  • 04 декабря 2010, 23:08
Спасибо за пост!
Маникюр замечательный! И форма ногтя, и нанесение, и аппликации. Повторюсь, но все же… особенно понравилось с одной снежинкой :))
Рада что нравится)
  • Murashka
  • 05 декабря 2010, 10:12
Лена, как всегда, оригинально, креативно, празднично!
Ты умничка!
пасибо)
  • lena_ox
  • 05 декабря 2010, 10:22
у вас всегда такие потрясающие идеи!!! очень понравился маникюр с шоколоадным лакои и упаковочной бумагой, смотрится очень неожиданно и очень празднично!
я наверно так и встречу НГ))
макияж очень красиво смотрится, карандаш действительно придает ему изюминку! И лак шоколадный… тоже люблю, но эмаль).
Пасибо) А что значит эмаль?)
это тип лака, например, все мои серые лаки — эмалевые)
Это связано с типом финиша или с составом лака?)
и то, и другое. По сотаву в них нет шиммера, они однотонные (как эмалированное ведро), а по финишу… тоже как эмалированное ведро).
  • Tina
  • 05 декабря 2010, 15:25
Хорошие идеи для маникюра :)
а карандашик почем покупали?
Спасиб) Примерно 150 р в Летуале, может чуть меньше, точно не помню
  • sheba
  • 05 декабря 2010, 19:55
вариант маникюра с кусочками ленты сразу напомнил пост Lita_Llost об опаловых лаках (вот этот)!!! Но тут творчество в чистом виде, Вы нас всё удивляете и удивляете))
Может он мне навеял, может еще что-то но задумка моя))
  • MANIAK
  • 05 декабря 2010, 21:32
Супер!!! Вы молодец!!! Наверное все спрашивают: «О что это у вас на нокоточках?!» Я тоже так что нибудь наляпаю и не только на ногти и потом думаю, что ответить!!!   Цвет лака, прям настоящий шоколад, я не люблю коричневый, но этот очень красивый!!!