04.12.2010

Мои новые друзья и свежие идеи

Привет!

Я не удержалась побаловать себя новыми покупками в порыве идей о новогоднем образе, поэтому предлагаю посмотреть.

1. Лак для ногтей Bourjois Effet Faux Ongles оттенок 58.

Увидев пост Poplavok о шоколадном маникюре захотелось тоже чего-то вкусненького.
Из подходящих цветов нашелся лак Буржуа.
Цвет для меня самое то что надо, темный шоколад с легким вкраплением золотистых блесточек. Зимний цвет. У меня ассоциируется с холодным зимним вечером за окном, а я сижу у теплого камина в котором играют язычки пламени и пью горячий чай с шоколадными конфетками. Круто загнула  . Ладно, о деле.
Сначала поразила довольно большая кисточка, но мы быстро нашли общий язык :) Лак именно такой как я люблю. Хорошо наносится, сохнет средне, создает хорошее покрытие. Из-за некоторой «резиновости» не знаю как описать это ощущение, сохнет чуть дольше. По опыту знаю что это означает хорошую устойчивость. И производитель обещает тоже самое. Посмотрим как он себя проявит в дальнейшем.

2. Наклейки «Ноу Нэйм» для ногтей в виде снежинок.

Идею подкинула SOVA040581. Снежинки-самое то для предновогоднего настроения.

Я перерыла 4 (!) стопки наклеек прежде чем нашла нужные. На радостях схватила и пошла. Дома оказалось что наклейки переводные. Но это не очень омрачило мне настроение, зато они снежинками.

Все вместе.

Мой вариант маникюра с предлагаемыми продуктами. Белые снежинки пляшут на ногтях. Вот такая вот ассоциация. Как раз для праздничных вечеринок в кругу друзей.

Ногти с блеском.

С вышеописанным лаком можно сделать еще такой маникюр. При помощи кусочка декоративной бумаги для упаковки получается блестящий, легкий в исполнении маникюр. Мелко нарезать бумагу и приклеить к влажному лаку. Покрыть сверху закрепителем. Ничего сложного, а сколько удовольствия :).
В темноте со вспышкой.

3. Карандаш для глаз Regard Coquet от Vivienne Sabo (оттенок 407).

Покупая лак, чисто случайно обратила внимание на этот карандаш. Я решила встречать Новый год в коричнево-золотистом стиле с бежевыми смоуки. Но они кажутся дневными и не слишком необычными поэтому решила выделить их блестящим карандашиком. На каждый день такой карандаш для меня не подходит, но на новогоднюю ночь под образ будет очень кстати.

Оценка: 5- (блестки немного осыпаются).
Всем спасибо за внимание и хороших выходных!
Лена.

Merlina 04 декабря 2010, 18:46
Лена, смотря на твои посты понимаю, что нет предела совершенству!!! Огромный двойной плюсик тебе, молодец! трудишься, не покладая рук   )))) Лак шоколадный очень понравился, но у меня был такой розовый и как раз консистенция показалась слишком тягучей.
Вариант с снежинками понравился больше, хотя оба хороши!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:41
Спасибо Вика!!! Стараюсь придумывать что-то новенькое)
Lesy 04 декабря 2010, 18:47
Ой как классно получилось! Лен, тебя хоть сейчас на новогоднюю вечеринку, ты в полной боеготовности)))Очень понравилась идея со снежинками, если честно такой красоты никогда не видела ни на ногтях, ни в продаже. Кстати такие блесточки от упаковочной бумаги я в магазине видела.
а карандаш тебе очень идет, твои глазки красиво подчеркивает, у нас с тобой чем-то внешность похожа, я сама люблю такие цвета и такие карандашики. Спасибо тебе за интересный пост, жду чего-нибудь новенького!
murawka 04 декабря 2010, 19:03
Цвет лака отличний, жаль, что я Буржуа на «Вы».   У Вас замечательные реснички, что за тушь?
Буду сегодня кудесничать с кружевами думаю еще голубой бисер на черное кружево нашить
За пост, конечно же плюсик
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:44
murawka Это пробник ЭЛ Sumptuous пробник из октябрьского Элль. Удачных экспериментов))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:42
Спасибо, Алеся, буду думать что еще сотворить :)
Lesy 04 декабря 2010, 20:03
я думаю идей у тебя хоть отбавляй!!!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 20:04
Это да!
gos255 04 декабря 2010, 18:57
Нет пределам по оформлению ногтей ))))). Спасибо!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:44
Это точно)))
E_katerina 04 декабря 2010, 18:59
С большим удовольствием посмотрела на Ваши новые эксперименты. Лак буржуа этой серии у меня есть-очень густоват и кисть не слишком удобная-широкая, а оттенок Ваш хорош-люблю шоколадные цвета)Карандаш тоже очень хорош, под цвет глаз супер!
Вы молодец!
blueberry 04 декабря 2010, 19:10
2-ой способ «Ногти с блеском» — это что-то! И лак очень красивый.
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:45
Спасибо, рада что понравилось))
bambinina 04 декабря 2010, 19:06
понравился, значит, вам лак буржуа ))
вон девочки в комментах не очень довольны, а я своим уже 1,5 года пользуюсь и все отлично. и все лаки сверху сушкой, сохнут как миленькие за пару минут.
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:46
Понравился, как раз задумалась о нем после того как вы посоветовали, а тут и цвет подвернулся. Пока нормально наносится и блестит отлично))
memento 04 декабря 2010, 19:08
Шоколадный ммм… А я бы так и оставила одну снежинку на одном ногте — очень стильно!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:46
Обычно я так и делаю-украшаю безымянный)
Chani 04 декабря 2010, 19:10
ого :)) слов нет — здОрово получается :)) форма ногтей красивая а я только короткие умею носить
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:47
спасибо!))
Lipochka1981 04 декабря 2010, 19:15
Леночка, спасибо Вам за пост! Красота-то какая, лепота… Все твои маникюрные идеи приводят меня в восторг. Сама-то я в маникюре не ососбый спец :(
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:48
Стараюсь придумывать необычные но легкие идеи, рисовать я тоже не научилась еще))
Lipochka1981 04 декабря 2010, 19:50
А не пробовала трафареты для рисования. Я в свое время ими очень увлеклась. Сейчас энтузиазма уже нет, старость — не радость
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:52
однажды видела но тогда не взяла. А теперь не вижу что-то...(
Lipochka1981 04 декабря 2010, 19:59
Тоже не вижу нигде. Но есть машинки такие в которые заливается краска. И ими как детскими печатями можно поставить разные рисуночки. Красиво!!!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 20:04
А вот машинку я видела летом на ярмарке, стоила довольно дорого и пока я раздумывала ее уже взяли..(
Joy 04 декабря 2010, 19:16
Ленуся, пост (как всегда) на высоте! Диву даюсь твоей изобретательности и работоспособности… молодчина!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:49
Спасибо, Натусь!!! Стараюсь)
Versavia 04 декабря 2010, 19:17
Вы правильно сказали цвет у лака именно «вкусный»
Очень хорошо на ногтях смотрится)
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:49
цвет конфетки..)
Sostenza 04 декабря 2010, 19:22
какой идеальный шоколадный цвет! и макияж очень понравился
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:50
спасибо))
nastik_vishenka 04 декабря 2010, 19:30
вкусный оттенок) понравилась форма ногтей, люблю такие))))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:51
Сама люблю закругленные, квадратные как-то не приживаются у меня))
Maracuya 04 декабря 2010, 19:33
макияж глаз просто супер, и реснички замечательные, спасибо за пост.
coco 04 декабря 2010, 19:42
Вы прямо «Отличница Косметисты» — ни дня без поста...))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:51
Не знаю хорошо это или плохо но идей у меня масса и поделиться хочется)
coco 04 декабря 2010, 20:00
Это замечательно! Вы молодец ))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 22:55
Спасибо на добром слове))
makffa 04 декабря 2010, 19:53
Ногти с декоративной бумагой похожи на янтарь, оч красиво!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:55
Про янтарь не подумала, люблю его. Хорошо что на него похоже)
irist_aleko 04 декабря 2010, 19:53
Лак очень вкусный! Я аж облизнулась на ваши фантазии!!!
Карандашик отлично гармонирует с цветом Ваших глаз, а ресницы просто АХ!!!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 19:55
Это пробник из Элль, сначала он мне как-то не нарвился, а теперь прям мечта, а не тушь)) Пасибо)
Katrinka 04 декабря 2010, 19:54
Какие креативные идеи! Супер! И цвет лака очень понравился! Шоколад.
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 20:05
Я тоже как увидела эту вкуснятину заболела им))
Poplavok 04 декабря 2010, 20:11
Леночка, ты большая выдумщица мне так приятно, что тебе запомнился мой шоколадный пост. Твой шоколадный лак безумно красивый, очень глубокий цвет. Очень понравился вариант с блестящей бумагой, я подумала это спец. слюда для маникюра. Но ты молодец, даже упаковочную бумагу приспособишь))))) У тебя прямо безотходное производство   )))))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 20:13
Это точно   Я кстати искала слюду-не нашла! Еле снежинки откопала. Потом упаковывала подарки и пришла мысль  . А я с тех пор как увидела твой пост про шоколадный лак потеряла покой))
lubimka 04 декабря 2010, 22:40
Ах, какой мейк на глазах! пожалуй на неделе второй после Кристины вызывает восторг и восхищение, что не могу не написать.
Молодец вы, Мечтательная!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 22:56
Спасибо большое)) Я почитала книгу по фотосъемке и наконец смогла передать цвета))
Ludmilka 04 декабря 2010, 22:50
спасибо за еще один интересный пост! Лена, очень красивый лак. Мне понравился вариант с одной снежинкой. Тоже безымянный палец всегда выделяю:) А карандаш-очень цвет хороший, жаль что мои глазки только дорогие карандашики принимают, недавно купила такой же цвет карандаша Сисли, я обожаю эту фирму, карандаши у нее высший класс, хоть и стоят ого-го!
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 22:58
Я хочу карандаш Ланком попробовать, пока из люкс только ИСЛ черный. Нравится но карандашами редко крашу, предпочитаю подводку)
Ludmilka 04 декабря 2010, 23:12
а на мне подводка слишком ярко, тип внешности не тот или руки не из того места:) а карандашом очень четко и ровно получается, а, главное, мне идет:) еще коль герлен хочу, вот сегодня смотрела, только черный был, с лиловыми блестками, но деликатными, не взяла, а вот сейчас все думаю о нем… зато купила еще одни метеориты, новогодние и помаду герлен новогоднюю, полюбила эту марку нежно, наверно поеду все-таки за колем и тушью новогодней,… извини за лирическое отступление:) как тебе метеориты после недельного пользования?
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 23:26
Да не за что извиняться) У тебя волосы посветлее, думаю карандаш самое то) Метеориты обожаю, достаю и настроение поднимается. Тушь новогодняя-классная вещь! Желаю удачной покупки!
Ludmilka 04 декабря 2010, 23:38
спасибки, Леночка:) вот спать спокойно не смогу, пока не будут у меня эти штучки! Процесс нанесения метеоритов или лучше назвать Ритуал-это нечто! Доставляет массу положительных впечатлений!
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 16:07
Это точно) У меня те же симптомы перед сном мечтаю о чем-нибудь косметическом))
ColibriP 04 декабря 2010, 23:08
Спасибо за пост!
Маникюр замечательный! И форма ногтя, и нанесение, и аппликации. Повторюсь, но все же… особенно понравилось с одной снежинкой :))
Mechtatelnaya 04 декабря 2010, 23:26
Рада что нравится)
Murashka 05 декабря 2010, 10:12
Лена, как всегда, оригинально, креативно, празднично!
Ты умничка!
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 12:59
пасибо)
lena_ox 05 декабря 2010, 10:22
у вас всегда такие потрясающие идеи!!! очень понравился маникюр с шоколоадным лакои и упаковочной бумагой, смотрится очень неожиданно и очень празднично!
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 12:59
я наверно так и встречу НГ))
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 15:12
макияж очень красиво смотрится, карандаш действительно придает ему изюминку! И лак шоколадный… тоже люблю, но эмаль).
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 16:08
Пасибо) А что значит эмаль?)
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 19:08
это тип лака, например, все мои серые лаки — эмалевые)
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 20:51
Это связано с типом финиша или с составом лака?)
Christina_Guettler 05 декабря 2010, 21:00
и то, и другое. По сотаву в них нет шиммера, они однотонные (как эмалированное ведро), а по финишу… тоже как эмалированное ведро).
Tina 05 декабря 2010, 15:25
Хорошие идеи для маникюра :)
а карандашик почем покупали?
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 16:08
Спасиб) Примерно 150 р в Летуале, может чуть меньше, точно не помню
sheba 05 декабря 2010, 19:55
вариант маникюра с кусочками ленты сразу напомнил пост Lita_Llost об опаловых лаках (вот этот)!!! Но тут творчество в чистом виде, Вы нас всё удивляете и удивляете))
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 20:50
Может он мне навеял, может еще что-то но задумка моя))
MANIAK 05 декабря 2010, 21:32
Супер!!! Вы молодец!!! Наверное все спрашивают: «О что это у вас на нокоточках?!» Я тоже так что нибудь наляпаю и не только на ногти и потом думаю, что ответить!!!   Цвет лака, прям настоящий шоколад, я не люблю коричневый, но этот очень красивый!!!