Дизайн ногтей

Водный маникюр от Let's Nail Moscow

водный маникюр я пробовала какое-то время назад и он мне не поддался )

но надо же учиться )

с 4 (!!!) попытки у меня получилось:

водный маникюр — это необычно ( в первую очередь в нанесении ))

единственное — мне не нравится, что он такой «грязный»: пачкаешь стакан, заклеиваешь пальцы скотчем, а если нет- то вся поверхность, оказавшаяся в воде будет в лаке, потом долго и мучительно просушиваешь капли воды на ногтях, чтобы можно было покрыть топом

положа руку на сердце, я врядли буду регулярно его использовать. может быть раз или два

подбирая цвета, я все грустила о том, что этим летом так по-человечески и не побывала на море ( проездом 2 дня во время road-trip не считается :))

мыслями валяясь на пляже, я взяла In The Cab-Ana от Essie. он без слов описывает все мои мысли )
оттенок очень красивый, я бы сказала бирюзовый с доминирующим голубым
в нанесении сам лак хорош, но, привыкнув к «нашим» российским кисточкам я до сих пор мучаюсь с американскими
я уже писала о разнице в этом посте
в нем же использованы и 2 лака из этого маникюра

фото из интернета, ссылка

есть прекрасный фото-мастеркласс, я его нашла в интернете и сама училась по нему, ссылка тут

шаги:

1 — на ногти наносим базовый лак, лучше всего белый. он спрячется под рисунком, но даст яркость.

совет — потратьте время и заклейте поверхность кожи вокруг ногтя скотчем, чтобы не отмывать потом весь палец от лака )

2 — берем стакан с теплой водой, лучше одноразовый, чтобы потом его мучительно не отмывать от лака
вода должна быть не холодной, не горячей, а именно теплой, комнатной температуры

3 — берем 2-3-4 лака, которые хотим использовать
совет — лучше брать лаки одной фирмы, еще лучше — из одной покупки/серии/страны. я к этому долго шла, перепробовала сочетаний 20. лаки разной плотности просто не будут растекаться в воде/друг-в-друге. даже essie купленные в россии и америке друг в друге не работали. сработали 3 essie из одной покупки в америке. могут быть другие сочетания, конечно, но проще делать тем, что точно сработает друг-с-другом

4 — капаем первым в центр стакана, капля должна растечься по поверхности воды

5 — дальше продолжаем остальными лаками, можно повторять, капаем в центр предыдущей капли

6 — зубочисткой аккуратно водя по лаковой пленке создаем рисунок

7 — когда рисунок готов, опускаем 1 или сразу 2-3 ногтя на пленку под углом в 45 градусов

8 — пока ногти еще в воде, зубочисткой водим по остаткам лака на поверхности и собираем его, чтобы не испачкать ногти вынимая

9 — вынимаем ногти, даем обсохнуть

10 — покрываем топом

для этого маникюра я использовала:

лак ( основа для среднего, безымянного )T-Shirt / American Apparel
лак ( указательный, мизинец, водный ) -In The Cab-Ana / Essie
лак ( водный )Borrowed & Blue / Essie
лак ( водный )Brooch The Subject / Essie
топGel-Look Top Coat / Essence
одноразовый пластиковый стаканчик с теплой водой
зубочистка
скотч

Цена: Essie — около 300 руб., American Apparel — 5$, Essence — около 100 руб

Оценка: всем лакам 5, кисточке американских Essie — 3
Очень красиво. Сколько я не пыталась сделать водный маникюр, у меня не выходит. Судя по всему, руки у вас золотые.
со мной на «ты»

мне он тоже очень тяжело дался
  • Irrokez
  • 20 ноября 2013, 14:42
так вот почему у меня ничего растекаться не хотело!   два раза пробовала водный маникюр. первый раз случайно получилось, но это был пробный, и на мой взгляд, не слишком удачный вариант. но я решила, что принцип поняла и во второй раз настроилась на красоту неземную, а вот фигушки! выбранные лаки не желали растекаться ни в воде, ни друг в друге… я и температуру воды уже чуть ли не с градусником вымеряла, раз 30 наверное меняла воду, и лаки разные брала… все вокруг перепачкала, извела огромное количество ватных дисков, апельсиновых палочек и зубочисток, а в итоге ничего хорошего. а оно вон как — могут еще и не работать лаки друг с другом.

но что-то я отвлеклась))) у тебя получился просто потрясающий маникюр!   очень аккуратный и нежный, а сочетание цветов действительно напоминает о море и, почему-то, о мороженом)))) ты, как всегда, просто молодец!   возможно, после твоего поста, при условии обладания мешком времени, все-таки решусь еще разок попробовать водный маникюр
я так рада, что миллиард моих погибших нервных клеток кому-то помог

я вчера весь вечер лаки друг-в-друге топила, думала руки кривые, а нет!

не понимаю почему все об этом не пишут, везде мастер-классы, но ни слова о подходящих лаках
  • Irrokez
  • 20 ноября 2013, 14:57
да-да, я вот тоже думала, что руки, даже золотые, если растут не откуда положено — то пиши пропало!   чуть глаз не задергался, пока сделала! и ведь не бросишь все уже, когда 1,5-2 часа просидишь за этим занятием, тут уже дело принципа!

а вообще, ты права, я тоже ни разу не встречала ни слова о совместимости лаков в водном маникюре, ты первая открыла мне на это глаза! а предупреди хоть кто-нибудь об этом — сколько нервных клеток выжить могло! и, думаю, не только у тебя!)))

кстати… я попыталась обклеить кожу скотчем — но вышло как-то не очень, все равно либо он где-то залезал на ногтевую пластину, либо оголял палец   в итоге плюнула на все и обмазала кожу вокруг ногтей маской для рук без содержания воды. жииииирной и очень плохо впитывающейся. с нее лак потом буквально сам отваливался, и все ровно получается!
о! а крем — это побыстрее и попроще скотча, опробую обязательно!

• LanaNZ
  • 20 ноября 2013, 14:59
Ой, какая красота!
спасибо
Красиииво!)) Очень нежно! Мне ну никак не поддается водный маникюр!(( Пробую, пробую — ничего грязюка одна Но я не теряю надежды)
я тоже очень с ним мучилась, но вот вроде бы в итоге «раскусила» все премудрости

дельные советы! красивый маникюр! спасибо)
всегда пожалуйста
  • Lalila
  • 20 ноября 2013, 15:46
Какая вы все же молодец! Такую красоту сделали) но если и у вас не сразу получилось, я даже пытаться не стану))
спасибо большое ))

он, конечно, не очень простой, но мне кажется, что если правильно подобрать лаки ( я писала как )), может получиться и с первого ))

все равно же любопытно попробовать что-то новое?))
Приятное цветовое сочетание получилось.
Хочу спросить про пункт 8 — «пока ногти еще в воде, зубочисткой водим по остаткам лака на поверхности и собираем его, чтобы не испачкать ногти вынимая». Не совсем поняла. Остатки после каждого опускания ногтей нужно убирать пока ногти еще в воде в смысле? А удобно зубочисткой убирать? Остатков то много наверное. Может проще ватной палочкой? Или я неверно понимаю?
отвечаю
одной такой пленки хватает на одно опускание ногтей, тоесть на 1 или 2-3 ногтя(смотря сколько вы опустили)
зубочисткой достаточно удобно, а ватной палочкой наверное даже удобнее будет )
Поняла, спасибо. Извини за глупый вопрос )) Я просто еще ни разу не пробовала делать такой маникюр.
не бывает глупых вопросов!
он и правда своеобразный и непонятный )

Ну после такого «разжевывания» думаю и я попробую такую красоту сделать. А то у меня всегда в голове звоночек срабатывал — наверное, всё равно, чего-нибудь недоговаривают, а я только вымажусь вся зазря.., как со стемпингом   Спасибо!
он хитрый, но если не с первого, так со второго захода должен поддаться
Ох этот водный маникюр! На видеоуроках так все просто! А в действительности масса условий есть: и сочетаемость лаков, и температура воды, и даже ее качество: когда вода жесткая, то никакие лаки не расплывутся, нужно брать бутылированную.
Вам спасибо за пост, сочетание цветов действительно интересное.
ага-ага, меня тоже возмущают эти уроки — чувствуешь себя полным матрасом!

у них все так просто, а как начнешь сам делать — получается… ну как всегда получается
Маникюр бесподобен! И нейл-арт отличный!
спасибо большое ))
Ооо… вот это точно не моих рук   Помню перепачкала стакан, кучу зубочисток, ватных дисков, пальцы и раковину, где потом старательно всё отмывала
водный маникюр — он такой ))

для сильных нервом!

это не про меня, так что в ближайшее время я с ним баловаться не буду
Вот не фанат я нейл-арта, но очень красиво! Спасибо за пост!
спасибо
  • roberta
  • 21 ноября 2013, 13:00
Очень красиво! попробую тоже!
попробуйте )
советы могут помочь