Дизайн ногтей

Френч с гель лаками

Доброго вам вечера, прекрасные и ухоженные девушки! Сегодня хочу показать вам технику исполнения френч маникюра гель лаками. Итак, участие принимают Bluesky Top и Bluesky Shellac Base, 42501, 40535

Последовательность проста:
1. Подготавливаю ногти перед нанесением покрытия
2. НЕ спиливаю верхний слой, обезжириваю пластину
3. Наношу базу, сушу в УФ-лампе
4. Удаляю липкий слой
5. Наношу плоской скошенной кистью белый цвет на линию улыбки, сушу в УФ-лампе
6. Повторяю пункт 5, так как в один слой цвет просвечивает, сушу в УФ-лампе
7. Наношу лак с мелким серебряным шиммером на весь ноготь в один слой, сушу в УФ-лампе
8. Наношу топ, сушу в УФ-лампе
9. Удаляю липкий слой обезжиривателем

Готово!

На деле все происходит куда быстрее, чем я сейчас описываю
Держится у меня пока не сниму, в данном случае, пока не отрастет линия у кутикулы, обычно меняю маникюр раз в неделю.

Ну а теперь посмотрим на героев поста
Bluesky Shellac 42501
Bluesky Shellac 40535
Топ и база, думаю, известны тем, кто пользуется гель лаками

Ну а теперь сам маникюр

тут хорошо видны блесточки, в жизни они куда приглушеннее

Цена: каждый гель лак около 250-300р.
Надеюсь, была полезна, или хотя бы интересна
  • Irrokez
  • 13 ноября 2013, 18:04
очень красиво, нежно и аккуратно!   люблю такой френч, классический, но покрытый таким вот шиммерным топом. залюбовалась, честное слово!
Спасибо, я тоже люблю классику с изюминкой::)
  • Guze4ka
  • 13 ноября 2013, 18:34
Я обожаю такой маникюр! и в пир и в мир!   очень аккуратно!
Спасибо! Длинные только для френча и отращиваю иногда::) яркие цвета предпочитаю на коротких.
и как люди сами себе так красят красиво! у меня блюскай дня 3-4 держится и начинает скалываться
Вы знаете, я не только себе делаю, и есть у меня девочка, на которой тоже мало держится, но я стала ей чуть спиливать поверхность ногтя, вроде получше сцепление с лаком стало. Попробуйте, главное, не переусердствовать, а спилить только жирную пленочку с ногтя.
Очень красивая линия улыбки! Топ с шиммером придает некий изюм
Спасибо, я старалась!::)
  • Lapa77
  • 13 ноября 2013, 19:48
Выполнено очень аккуратно, но на мой взгляд, блесточки лишние) Ну или я просто такой любитель строгой классики во френче))
Спасибо, я экспериментирую, так что делаю по-разному. В этот раз захотелось поблестеть;), тем более, в реальности они не так сверкают.
Скажите, а как он снимается? Какой толщины слой делаете? Вы жидкостью снимаете? Хорошо снимается или с трудом?
Я пользуюсь Lidan, но слой делаю довольно толстым, поэтому снимается тяжело.
Lidan тоже использую, по мне лучше больше тонких слоев, чем меньше толстых, снимается на мне по-разному, зависит от пигмента в лаке, но чаще всего жидкостью в фольге все слезает чешуйками минут за 15.
  • pikasik
  • 13 ноября 2013, 23:06
У меня тоже есть несколько цветов от этого производителя. Ношу спокойно 10-12 дней, снимаю из-за отросших ногтей. Так вот, если наносить тонкие слои, то, аккуратно подцепив деревянной палочкой у кутикулы, я легко снимаю покрытие в виде пленки без какого-либо повреждения ногтевой пластины :) Еще некоторые гель-лаки позволяют такое проделывать, но не все.
Нет, мне мои ногти не простят этого...::)
Эххххх… Я криворукая… Мне от руки такую улыбку не нарисовать(((( оч мило получилось
Не наговаривайте на себя::) Скошенной кистью вполне просто научиться!
  • pikasik
  • 14 ноября 2013, 17:07
И тут свои 5 коппек вставлю, если позволите :) Как рисовать линию улыбки на гель-лаках: наносите основной цвет, сушите, наносите белый гель-лак на свободный край, особо не заморачиваясь. Потом берете кисть (маленькая плоская кисть для теней сойдет), слегка смачиваете ее в спирте (пожно повозюкать по спиртовой салфетке) и кистью сверху убираете лишний белый гель-лак до того, как поместите его в лампу. Окргулая кисть сама прекрасно «делает» красивую линию улыбки. Занимает этот процесс пару секунд.
Спасибо за совет, пробовала так, но для меня показалось возни больше, чем просто нарисовать ее::)
очень красиво и аккуратно! люблю френч)))
спасибо::)