11.11.2013

В градациях серого

Всем хорошего дня!

Вот не захотелось мне в этот раз просто накрасить ногти! Захотелось помучиться. Решила я сотворить градиент с переходом цвета от пальца к пальцу. Изначально идея была простой переход от China Glaze Midnight Ride к серому Ansi(без номера). В процессе все изменилось.
Я прямо сразу замесила серый с фиолетовым, вместо того чтобы просто покрыть фиолетовым, получился франкен темно-серо-фиолетового цвета с фирменным шанелевским шиммером   ну эт я так думаю, нанесла на большие пальцы.

Добавлю, что замешиваю я все свои франкены в пластиковом яйце из киндер сюрприза, это удобно, так как во-первых его можно закрыть, и лак не успеет загустеть. Во-вторых не нужно отмывать, опять же закрыл и выбросил.

Теперь указательный. В яйцо добавила еще пару капель серого. Нанесла 2 слоя на ногти.

Опять отступление. Наношу я, получившиеся франкены, кисточкой от неподошедшей мне эськи. Перед каждым новым цветом отмываю ее ватным диском смоченным в разбавилке для лака.

Средний палец. Добавила в яйцо пару капель серого, накрасила.
Безымянный палец.Вот тут то и не вышло ничего. Добавила я еще серого лака, а оттенок остался почти неизменным.Сколько не наливала серого, ничегошеньки не менялось. Пришлось в срочном порядке добавлять белый лак. Подвернулся Dance Legend F06.
Ну и мизинец покрыла чистым серым.
Покрыла топом от SH Mega Shine.

Просто оттенки серого мне быстро наскучили, и я как сорока решила добавить блеску. Для этого решила первый раз попробовала сделать растяжку с помощью Orly Tiara. Сначала нанесла у кутикулы довольно жирный слой, а потом практически сухой кистью тянула к краю ногтя. Снова покрыла топом от SH Mega Shine. Вышло по моему неплохо

Спасибо за внимание!

Irrokez 11 ноября 2013, 10:08
Оля, получилось очень красиво!   сам градиент вышел, на мой взгляд, вполне удачно кстати, никогда еще такой вариант на своих ногтях не делала. надо попробовать!, а уж с блеском — вообще супер! видимо, я тоже сорока)))) ногти у тебя — загляденье!   уже думаю, что бы и мне такого намешать))))
Hvost273 11 ноября 2013, 15:19
Спасибо, Ира!
Давай намешивай и обязательно покажи!
_Eva_ 11 ноября 2013, 11:36
Отличный маникюр получился!
Hvost273 11 ноября 2013, 15:20
Благодарю Вас!
BarbraStr 11 ноября 2013, 13:33
Вот с глиттером смотрится очень хорошо) без него как то грустновато выглядит)
Pautina 11 ноября 2013, 13:44
Замечательно получилось!
Hvost273 11 ноября 2013, 15:20
Рада что понравилось
Zamazka 11 ноября 2013, 14:42
Чудесная задумка! И воплощение на высоте!
Hvost273 11 ноября 2013, 15:21
Огромное Вам спасибо!
Solare 11 ноября 2013, 15:22
Красивый маникюр!
Latte 11 ноября 2013, 16:09
Очень красиво, потрясающий градиент. Особенно нравится растяжка! Глиттер очень освежает и к месту)
Hvost273 11 ноября 2013, 16:11
Вета, спасибо большое!
Первый раз пробовала растяжку, оказывается не так сложно, а эффект здоровский
SPKT 12 ноября 2013, 04:34
Очень понравилась идея с глиттером! Orly Tiara у меня простаивает без дела…
tori77 15 ноября 2013, 17:05
Великолепно )