08.11.2013

EL Corazon Matte Effect №121 & Fairy Tale №932

Полулунный маникюр.

Больше года назад я уже пыталась делать полулунный маникюр. Я даже выкладывала его здесь на Косметисте. Но тогда я совершенно не знала как правильно его нужно делать и мы сделали его в точности да наоборот. Вначале мы покрасили основным цветом, а потом с помощью наклеек для маникюра прокрашивали «улыбку» у кутикулы. Это было сложно и результат был ужасный, поэтому близко я и не фотографировала, т.к. невозможно было очистить кожу у кутикулы от лака.

Позже я узнала правильную технологию и решила попробовать еще раз сделать полулунный маникюр. Для этого я выбрала два лака EL Corazon. Черный матовый лак из коллекции Matte Effect и серебристый лак из коллекции Fairy Tale.

Вначале я покрасила ногти лаком Fairy Tale №932 и подождала достаточное время, чтобы лак основательно просох. После этого я от руки стала поверх красить лаком Matte Effect №121, отступая одинаковое расстояние от кутикулы на каждом ногте. По сути это тоже самое, что и прорисовывать линию «улыбки» у кутикулы при обычном покрасе. Только здесь надо представить, что кутикула чуть дальше. При таком маникюре что-то подкорректировать потом невозможно, поэтому надо стараться, чтобы сразу получилось ровно. Тем более матовый лак в силу своей текстуры дает очень четкую линию. Не знаю насколько ровно получилось у меня, но я стралась :)

idi_spi 08 ноября 2013, 23:26
Очень здорово и нарядно!
fionaa 08 ноября 2013, 23:29
murnails 08 ноября 2013, 23:32
Как ровно получилось уложить матовый лак, ведь он очень быстро сохнет- здорово! Очень даже празднично
fionaa 08 ноября 2013, 23:34
Да, приходилось с первого захода быстро красить :)
QsQ 09 ноября 2013, 00:04
кааааайф!
_Eva_ 09 ноября 2013, 01:32
Высший пилотаж!
fionaa 09 ноября 2013, 13:08
Спасибо! :)
ksusha0405 09 ноября 2013, 01:35
Красотища! Это ж сколько тренироваться нужно, чтоб так ровно сделать!
fionaa 09 ноября 2013, 13:08
Спасибо! Ну конкретно такой маникюр получился с первого раза :)
ksusha0405 09 ноября 2013, 20:21
я имею ввиду в первую очередь линию у кутикулы, ведь если там ровно то и такой сделать не сложно) У меня вот пока увы не выходит, всё равно кое- где забор получается.
Ketti_ 09 ноября 2013, 05:18
Круто, спасибо, теперь я знаю как накрашу ногти на НГ. Полтора месяца на подготовку
fionaa 09 ноября 2013, 13:09
Спасибо! :) Я такой делала в первый раз и получился сразу же, я его не переделывала.
LanaNZ 09 ноября 2013, 08:13
Просто супер!
Я такой маникюр называю «фрэнч наоборот»…
fionaa 09 ноября 2013, 13:10
Спасибо! :) Я вообще не знаю точно как он называется, но вроде где-то его именовали «полулунным», правда где не помню))
MaRi_Na_I 09 ноября 2013, 13:13
Очень красиво, ровно, аккуратно! В принципе, я даже так попробую накрасить, хотя моя ногтевая пластина для этого определенно не предназначена))))) Вам же очень хорошо!
Я буду пробовать, кстати, фиолетовый матовый лак на золотом фоне)
fionaa 09 ноября 2013, 14:26
Спасибо! Я делала кое-какой дизайн (уже с полосками правда) с фиолетовым матовым лаком, потом тоже тут покажу.
Hvost273 09 ноября 2013, 13:15
Аккуратно у Вас вышло! Сочетание красивое.
Называется по моему «руффиан»
fionaa 09 ноября 2013, 14:26
Спасибо! :)
Heylenka 09 ноября 2013, 13:17
Мне кажется, замечательно все получилось. Так хочу попробовать лаки эль коразон, но они у нас не представлены:D
fionaa 09 ноября 2013, 14:27
Спасибо! :) У нас лаки EL Corazon уже даже в универсамах продаются (была очень удивлена, когда случайно увидела).
melamory_blimm 09 ноября 2013, 13:45
Красиво! Давно я лунным не заморачивалась, надо будет тоже засесть. Но я всегда сначала золотым или серебряным красила, а потом уже темный наносила, никогда не пробовала наоборот
fionaa 09 ноября 2013, 14:30
Спасибо! Наоборот уж очень заморочно, так и не стоит пробовать)))
_AnastasijA_ 09 ноября 2013, 23:49
Очень красиво! Идея безумно понравилась, захотелось попробовать повторить) Спасибо!)
Ataman 10 ноября 2013, 00:33
Красиво) только вот в близи ногти очень толстыми кажутся