Дизайн ногтей

Песочный френч с Golden Rose Holiday № 63 и № 54

Всем привет!
Наконец -то и я, проникшись, после многочисленных постов, к лакам для ногтей с песочной текстурой, приобрела себе 4 бутылька Golden Rose Holiday. Накрасить хотелось всеми сразу, но более всего этими двумя красавчками. Их я и решила объединить в одном маникюре. Двойным маникюром я пересытилась еще прошлым летом, и поэтому, как бы это банально не было, мой выбор пал на френч.
На весь ноготь мною был нанесен 63-й оттенок — светлый нежно-розовый с множеством мельчайшего голубого шиммера. На ногтях шиммер, в принципе и не видно, только если сильно присмотреться под электрическим светом или на ярком солнце.
Отросший край я покрыла 54-м оттенком. Лично я вижу его темно-серым с долей фиолетового. Содержит как шиммер, так и глиттер серебристого цвета.
Говоря о характеристиках лака, скажу, что мне все таки не очень удобно им красить. Хотя и кисть вроде бы стандартная, но лака набирается многовато, да и сам он за счет текстуры немного густой, так что ровно покрыть им ноготь у меня не всегда получается, особенно в районе кутикулы. Но, пожалуй, из за этого момента я не буду снижать оценку, т.к., собственно в текстуре лака вся его соль. Что касается стойкости, то за два дня, что я с ними проходила, ничего не затерлось и не откололось. Сколько сохнет лак, я не знаю, но говорят, быстро. Я же всегда использую сушку. Не знаю насколько трудно он удаляется обычной жидкостью, но я снимала его жидкостью для удаления глиттереных лаков, поэтому проблем с удалением у меня не было
Думаю, то как делать французский маникюр, ни для кого не секрет. Но, как того требуют форматы сообщества, вкратце опишу эту процедуру) Итак, базу я не наносила (реально было жалко времени на такое тщательное выполнение маникюра, т.к. я очень торопилась), нанесла 2 тонких слоя 63-го оттенка, сразу покрыла их сушкой, и через пару минут уже наносила № 54 на отросший край, опять же в два тонюсеньких слоя. Делала я это так: кисточку держала неподвижно боковой стороной к ногтю, а крутила сами пальцы, соприкасаясь с ней, таким образом вырисовывая форму отросшего ногтя. Плюс еще один слой сушки и готово. Вы же можете, подождать когда лак высохеит естественным образом, дабы избежать применения сушки, поскольку лишние слои сушек, баз, топов еще более утяжеляют и без того нелегкое покрытие песочных лаков, тем более что на отросшем крае у меня одного только лака в целом получилось 4 слоя.

Цена: около 80 рублей.

Спасибо за внимание! Женя.
Оригинально и очень симпатично! Прям кукольные ноготки!
  • 04 ноября 2013, 19:37
Спасибо, Алиса!
  • 04 ноября 2013, 19:47
Ну вот, уже и френчи с песками пошли  . Хорошая идея   )))
  • 04 ноября 2013, 20:11
Спасибо)))
Очень здорово! А наоборот не пробовали? (цвета), интересно наверно тоже получиться.
  • 04 ноября 2013, 20:46
Спасибо! Нет, не пробовала: как то не рискнула светлым лаком по темному красить (я имею в виду кончики) Да и цель я преследовала — что бы был спокойный фон и блестящие кончики)
  • lilalo
  • 04 ноября 2013, 20:34
о как круто:) надо тоже попробовать, слава богу песков для экспериментов достаточно:))))
  • 04 ноября 2013, 20:49
Спасибо! Попробуйте! Я наверное себе тоже побольше песочков наберу)
  • Olay75
  • 04 ноября 2013, 21:21
Здорово! Никогда бы не подумала, что песочками тоже можно френч рисовать! Обязательно попробую, спасибо!
  • 05 ноября 2013, 06:37
Не за что! Попробуйте)
Ого, песочный френч — это необычно :)))
  • 05 ноября 2013, 06:36
Наверное) Хотя, я когда красила, даже не думала, что в этом есть что-то необычное) Спасибо Вам за комментарий)
  • Melme
  • 04 ноября 2013, 21:58
Очень необычно смотрится!
  • 05 ноября 2013, 06:33
Спасибо))
мне очень нравится, повторю с удовольствием))) спасибо
  • 05 ноября 2013, 06:31
Вам спасибо за комментарий) Повторите) Потом нам покажите!
Очень необычно! И очень красиво! Спасибо за пост и за идею)
  • 05 ноября 2013, 06:33
Да не за что) Это Вам спасибо)
  • Irrokez
  • 05 ноября 2013, 10:33
класс!   мне нравятся и идея, и исполнение! обязательно возьму на заметку!
  • 05 ноября 2013, 11:20
Спасибо, я старалась)

Очень стильно получилось и так аккуратно!
  • 05 ноября 2013, 12:22
Спасибо, очень приятно!