Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.11.2013
232

EL Corazon Fairy Tale №934 и №926

Дизайн ногтей с EL Corazon Fairy Tale №934 и №926


В последнее время я решила уделять больше внимание не просто свотчам, а всевозможным комбинациям лаков, многоцветным маникюрам и нейл-арту.

В главных ролях этого маникюра выступили два лака EL Corazon из серии Fairy Tale. Эта серия отличается красивыми мелкошиммерными лаками, которые выглядят как металлики. В нанесении лаки очень неприхотливы, текстура позволяет равномерно распределить лак по ногтю, не оставляя проплешин. В один слой получается нежное полупрозрачное покрытие, можно оставить и так, но в два слоя покрытие выглядит поплотнее.

Основной фоновый лак — нежно-фиолетовый №934 в два слоя. Акцент выполнен серебристым (чуть зеленоватым) лаком №926.

Этот маникюр я делала три раза. В первый раз я просто попробовала технику. Получилось неплохо, но т.к. это был всего-лишь тестовый вариант, я его стерла, чтобы на следующий день сделать поаккуратней и сфотографировать. Для истории я конечно сфотографировала результат, выглядело это вот так:


Выкладывать это я куда-либо не собиралась, поэтому лак, который попал на пальцы я не вытирала. Тут я использовала другой оттенок лака — темнее. Во время второй попытки я уже решила использовать №934 в качестве фона. Но во второй раз у меня ничего не получилось! Вышел вот такой кошмар.

Обе фотографии сделаны айфоном, поэтому не претендуют на какую-то художественную ценность.

Рассказываю что я делала и что я по-видимому сделала не так. Я накрасила ногти лаком №934 в два слоя. Подождала достаточное время, чтобы лак просох. Потом взяла полоски для французского маникюра от №120/2 от EL Corazon треугольной формы и наклеила на ногти. Покрыла нижнюю часть ногтей лаком №926. Красила я в один слой, но достаточно плотный, чтобы выглядело ярче. Я дала лаку немного времени, чтобы он просох, а потом начала снимать полоски. И не тут-то было! Они не снимались. Они намертво приклеились к ногтям и только содрался верхний слой. Счистить или смыть водой бумагу было невозможно. Ради прикола я покрыла бумажки белым матовым лаком, вдруг бы получилась другая интерпретация маникюра, но, увы, видно насколько они лохматые. Как я поняла моей ошибкой было то, что я начала клеить полоски на свежепокрашенные ногти и лак не до конца просох. И полоски приклеились не столько за счет их собственного клея, сколько из-за самого лака. Поэтому, чтобы не рисковать на третий раз я решила клеить полоски на следующее утро, чтобы за ночь фоновый лак основательно просох.

К счастью в третий раз всё получилось отлично! Полоски отклеились без проблем, на ногтях не осталось ни капли клея. Держала на ногтях я их довольно долго, чтобы серебряный лак высох. Конечным результатом я осталась довольна.

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 01 ноября 2013, 18:44
Очень красиво и аккуратно, маникюр так меняется в зависимости от освещения, класс!  
fionaa 01 ноября 2013, 23:53
Спасибо! :)
Telli 01 ноября 2013, 18:53
Получилось просто великолепно! И эти лаки правда отличники по ТХ! Сама ими пользуюсь и с большим удовольствием.
Удивляюсь почему о этих лаках так мало пишут, они достойны что бы о их показывали чаще :)))))
fionaa 01 ноября 2013, 23:54
Спасибо большое! :) Я тоже очень довольна этими лаками, обязательно покажу их еще :)
Hvost273 01 ноября 2013, 19:07
Нежненько так вышло!
fionaa 01 ноября 2013, 23:54
Спасибо! :)
Anetaaa 01 ноября 2013, 20:09
Круто!
fionaa 01 ноября 2013, 23:54
Спасибо! :)
sawa 01 ноября 2013, 20:25
Спасибо за пост! У меня лежат такие полоски от EL Corazon, все руки не дойдут. Теперь запомню, что клеить нужно на след. день.
Маникюр получился красивый!
fionaa 01 ноября 2013, 23:56
Даже не обязательно на следующий день, главное после основательной просушки. Первый вариант я сделала часа через 3-4 после покраски ногтей.
Спасибо! :)
utopista 01 ноября 2013, 22:07
Вау!   все попытки оправдали конечный результат! Очень красиво!
Спасибо за пост.
fionaa 01 ноября 2013, 23:56
Спасибо большое! :)
_AnastasijA_ 01 ноября 2013, 22:51
Очень красиво! Нежно, мило, романтично!
fionaa 01 ноября 2013, 23:56
Спасибо! :)