07.10.2013

Укрощение строптивых

Здравствуйте, девушки!
Нужна ваша помощь в вопросах, касающееся одной туши для ресниц и парочки лаков.
Всем спасибо, кто откликнется

Не хочу быть пандой

На днях купила тушь Guerlain Le 2 de Guerlain. И вроде не плохая, но раз на раз не получается нормально накрасить… да и на разные глаза почему-то по-разному получается, в общем я на этапе приручения. Но вопрос на самом деле в другом. Как? Как ее смывать и чем?   У меня обычное молочко гарньер (розовое), которое справляется даже с водостойким макияжем, с тушью совершенно не справляется… Мне приходится намыливать лицо несколько раз пенкой для умывание виши и только потом молочком   для меня это стресс…
Кто как приноровился к этой туши, расскажите, плииииз?

Ищу двойника лака

Очень нравится цвет у Оrly Pink Nude, но это катастрофа, а не лак! Из-за него чуть не покончила с орлятами. Полосит жутко, капризный, но цвет бесподобный. Помогите найти двойника этому капризули в других марках.

Ищу подходящий топ для лака

Купила я как-то лак China Glaze из коллекции Tranzition цвета Split perso-nail-ity. Кто не знает, это лак, меняющий цвет после нанесения топа. Все хорошо, но ни один топ к нему так и не подошел, все полосами идет, даже если после полного высыхания наносила верхнее покрытие. Но цвета уж очень нравятся, кто-нибудь приручил этого экземпляра, поделитесь? На косметисте есть пост про него, но уж очень оптимистичный)

Всем спасибо! Я — Ия, ко мне можно на «ты»

Ataliya 07 октября 2013, 18:57
Тушь Герлен у меня была, именно как и у Вас. Смывала ее двухфазной лореаль и нивеа.Первые три дня она безумно склеивала ресницы, потом стала ничего)
BadCucumber 07 октября 2013, 19:07
Спасибо, беда у меня с 2-х фазками, потом все в глазах плывет) Руки из неправильных плечей у меня растут   Но если ничего не найду лучше, то буду пробовать:)
BadCucumber 07 октября 2013, 19:07
Кстати, у меня тоже иногда склеивает ресницы…
Murli 08 октября 2013, 01:15
Попробуйте мицеллярные растворы, у меня Bioderma Sensibio смывает даже несмываемое.
BadCucumber 08 октября 2013, 05:14
Спасибо, попробую:)
vestikii 07 октября 2013, 18:58
Я все туши сейчас, даже самые упрямые, смываю гидрофильным маслом. Ура тому, кто это масло придумал!
BadCucumber 07 октября 2013, 19:08
Спасибо. А какого производителя?
vestikii 07 октября 2013, 19:18
Да, в принципе, любого. Сейчас у меня шисейдо голубой, а до этого были корейцы разные… особой разницы нет, все смывают хорошо.
BadCucumber 07 октября 2013, 19:23
спасибо, учту это:)
anilaanila 07 октября 2013, 20:08
А заглавное фото тоже относится к посту? Потому что у меня есть fowl play, для меня он один из беспроблемных-сохнет очень быстро, держится 4 дня даже без затирания кончиков.
BadCucumber 07 октября 2013, 20:14
Везет вам, у меня этот fowl play совсем не сохнет и быстро затирается) Там просто есть pink nude, поэтому поставила.
anilaanila 07 октября 2013, 20:16
Быть может у меня конечно топ железный настолько, что держит даже этот лак, с которым у многих оказываются бывают проблемы :)
BadCucumber 07 октября 2013, 20:38
Может быть, но у меня он не просыхает. Остается только на подложке пробовать.
Ledenets 07 октября 2013, 22:05
Простите, а какой топ вы используете?
anilaanila 07 октября 2013, 23:23
Sally Hansen Salon Manicure Ultra- Wear Top Coat
Isterika 08 октября 2013, 10:04
Плюсуюсь. Топ суперский!
Stasia 07 октября 2013, 20:15
У меня есть похожий лак от пупа из 50's Dream 110 номер, но я не знаю можно ли его сейчас найти.
BadCucumber 07 октября 2013, 20:36
Посмотрим:) Но в пупе я не видела таких, может плохо смотрела.
Stasia 07 октября 2013, 20:17
Кстати, еще хотела спросить сколько слоев вы наносите лака?
BadCucumber 07 октября 2013, 20:37
В три слоя, даже на третьем полосит(
LeFortuna 07 октября 2013, 20:21
Есси Аллюр оч похожа на орленка.
BadCucumber 07 октября 2013, 20:37
Спасибо, посмотрю
BadCucumber 07 октября 2013, 21:01
Это не то. У орленка плотный цвет, который я нигде найти не могу, а у эсси он прозрачный, подобный у меня есть…
Stasia 08 октября 2013, 13:37
У пупы как раз плотный, посмотрите свотчи в сети, у меня сейчас нет возможности его вам показать.
BadCucumber 08 октября 2013, 17:14
Посмотрела — очень похож! Эх найти бы его только…