Дизайн ногтей

Спилить нельзя отращивать. Где поставить запятую?

Девушки, озадачилась я вопросом длины ногтей. Обычно я ношу длину максимум миллиметр, обычно спиливаю все под «ноль», и очень-очень иногда, когда спиливать лень, хожу с ногтями миллиметров по пять, но мне они не очень нравятся. Надо сказать, что ногти у меня растут очень быстро — примерно пол сантиметра за неделю, и спиливать их еженедельно адова работа
Вот хочу выяснить ваше мнение: спиливать или хотя бы иногда ходить с длинным ногтями?
На фото «голые» ногти, где мы видим, что они отросли примерно один миллиметр. Обычно, я хожу без и этого миллиметра:
С лаком:
А вот фото ногтей неделю спустя (покрыты прозрачным лаком):
Голые ногти:
С лаком:
Так вот вопрос: что делать? Спилить нельзя отращивать?
Прошу честных советов и мнений.
(На желтизну ногтей прошу внимания не обращать, спасает только шлифовка, но я ею не злоупотребляю).
Спасибо за внимание, ваша я.
Я люблю короткие ногти, сама свои спиливаю под ноль))
  • 17 октября 2013, 16:22
С короткими объективно удобней. А мой МЧ любит мои короткие ногти потому, что ими мне в него трудно впиться
я его понимаю)))
  • M-Olly
  • 17 октября 2013, 16:27
я за короткие.
У вас и так ногтевая пластина достаточно длинная.
  • 17 октября 2013, 16:29
Кстати да. Плюс (не знаю, как это называется, но попытаюсь объяснить) кожа с обратной стороны ногтей длинная, которая дает, если так можно выразиться, дополнительный объем)))
Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду ногтевое ложе)
Поддерживаю, очень органично смотрятся короткие.
  • 17 октября 2013, 16:38
Ну да, наверное его. Теперь буду знать, как оно называется)))
На вас понравились короткие ноготки! У вас сама ногтевая пластина длинная и красивая, поэтому короткие ногти смотрятся очень хорошо!
  • Paradisa
  • 17 октября 2013, 16:30
Ногтевая пластина многим на зависть!
Мне и с длинными ноготками понравилось, может только с ними менее агрессивный лак носить?
  • 17 октября 2013, 16:32
Лак под синее платье нанесла ситуативно. А вообще если уж ношу такую длину, то в основном с красными или с прозрачными нюдами
Надо носить ту длину, которая удобна Вам. Длинные ногти не являются эталоном красоты рук. Красивые руки-это ухоженная кожа и опрятный маникюр. Я подобрала для себя длину — 1-2 мм над подушкой. Мне так удобно печатать, работать, да и перчатки не рвутся, когда делаешь работу по дому.
Вам, я так думаю, нужно носить свой 1мм, но сделать форму более квадратную. Очень подойдет Вашим длинным пальцам.
  • 17 октября 2013, 16:35
Спасибо за совет. Попробую непременно
И как можно больше яркого маникюра!
  • 17 октября 2013, 16:43
Обязательно! Я еще не всех Опят скупила)))
  • JuliaX
  • 17 октября 2013, 18:56
+1, полностью согласна. От себя скажу, что я бы попробовала не докрашивать по бокам ноготки, т.е. не полностью покрывать ноготь, как то так, надеюсь понятно написала
Это не очень красиво смотрится, на мой взгляд. Это как губы только по центру красить.
  • Schi88
  • 17 октября 2013, 16:36
Короткие смотрятся намного более выигрышно. Да, форму нужно привести к одному знаменателю на всех ногтях — тогда будет вообще красота. Ногтевое ложе длинное.
Отросшие, с заметным свободным краем, под прозрачным лаком или вообще без лака точно лучше не носить, имхо. Только под цветным.
  • Zumka
  • 17 октября 2013, 16:38
Мне на Вас больше нравится короткие ноготки. Но чуть длиннее тоже можно носить, если приблизить форму к квадрату (типа мягкого квадрата что ли...) и, если будете красить непрозрачными лаками, длиной выровнять все ногти, чтоб безымянный и мизинец не смотрелись длиннее. Уф, надеюсь, Вы поймете мои «объяснения»
  • 17 октября 2013, 16:42
Безымянный и мизинец смотрятся длиннее из-за, как мне только что объяснили, ногтевого ложе (подушка с обратной стороны ногтя). Тут я ничего поделать не могу
  • Zumka
  • 17 октября 2013, 16:46
Я не про то. Ну пусть будет «подушка»
  • 17 октября 2013, 16:49
Она как раз будет и именно она делает вид, что ногти на безымянном и мизинце длиннее остальных
Мне нравятся короткие ногти. На себе и окружающих. Это красиво и удобно. Обычно спиливаю под ноль, не допускаю, чтобы они были более 2-3 мм свободного края. Это когда лень ими заниматься. А указательный всегда под ноль (линзы у меня).
У Вас форма гораздо красивее моей, любые ногти будут хороши. С короткими просто удобнее)
  • Xtep
  • 17 октября 2013, 16:55
На вас очень понравились короткие ногти, хотя обычно люблю среднюю длину. Смотрится изящно. С длинными как-то форма не очень получается, но это на мой вкус.
  • 17 октября 2013, 16:57
Здесь дело не столько в форме, а в том, что по мере отрастания ногти немного подгибаются с углов. Сейчас еще ничего, а вот раньше они чуть ли не в трубочку сворачивались)))
  • ANILOP
  • 17 октября 2013, 16:57
При таком удачном ногтевом ложе, умопомрачительной по красоте форме даже и раздумывать нечего — носите короткие, тем более если ВАм с такими удобнее.
  • 17 октября 2013, 16:58
С моими короткими ногтями больше всего удобно моему МЧ)))
Короткие красивые! Но иногда можно и отрастить, если захочется.
Короткие, с формой«квадрат», без уголков, как уже писали выше)
  • _Eva_
  • 17 октября 2013, 18:15
Я за короткие! Хотя, правильнее будет сказать «коротко подпиленные», т.к. даже когда ногти у Вас под корень, они все равно не выглядят короткими
Комментарий удален
Короткие с Вашей формой. Очень красивые ногти и руки!
  • 17 октября 2013, 18:21
Спасибо за отзыв!
  • Morgen
  • 17 октября 2013, 20:43
А мне больше всего понравились на четвертом фото, там где длина около 3 мм. С менее агрессивным по цвету лаком, чем синий, наверно будут превосходно смотреться.
  • 17 октября 2013, 21:01
У Вас очень аристократичные руки)) По моему скромному мнению, и при коротких, и при более длинных ногтях, имеет смысл подкорректировать форму в виде «мягкого квадрата». Объясню. У Вас основание ногтя по форме приближено к квадрату)) Мне кажется, так будет смотреться органичнее, и длинна тут не принципиальна.
  • 17 октября 2013, 21:04
Спасибо за отзыв!
У меня особенность ногтей такова, что при отрастании они немного сгибаются по краям. Поэтому с формой бывают проблемы проблемы. В салон ходить на маникюр тоже вариант не особенный — я все никак не найду своего мастера, а во время поисков после очередного маникюра мне портили форму и мне приходилось дома самой перепиливать ногти. Как-то такие поиски мне надоели
  • 17 октября 2013, 21:29
У меня такая же проблема (загибание ногтя при отрастании). После витаминов ногти и волосы сошли с ума — растут как ненормальные))) Я это устраняю ПОСТОЯННОЙ (раз в два дня) «легкой» коррекцией формы и «умасливанием» ногтей.
Многие, возможно, со мной не согласятся, но я считаю, что самый лучший маникюр можно сделать только самостоятельно. Немного практики и в результате — идеал))). А при Ваших исходных данных, это не сложно.
  • 17 октября 2013, 21:31
Можно-то можно. Но все дело в том, что я нет-нет, да и обрезаю себя, хотя стараюсь быть аккуратной
  • 17 октября 2013, 21:36
Может быть тогда Вам подойдет необрезной маникюр?
  • 17 октября 2013, 21:40
Я необрезной как раз делаю, но все равно какие-то кусочки кутикулы приходится подрезать
  • 17 октября 2013, 21:48
Мне кажется, что необходимость подрезать происходит или из-за недостаточного увлажнения кутикулы, или из-за ремувера, который, возможно, Вам не совсем подходит
  • 17 октября 2013, 21:52
Так всегда было — вне зависимости от ремувера и масла для кутикулы
  • 17 октября 2013, 21:58
Мне гениально помогло масло и крем OPI Avoplex. Я после них забыла об обрезании кутикулы))
  • 17 октября 2013, 22:00
Маслеце надо попробовать, а вот в кремах у меня любовь одна — Локситан!
  • 17 октября 2013, 22:15
С Любимыми не расставайтесь))) Пофлиртуйте с Avoplex)
  • 18 октября 2013, 07:54
Попытаюсь)))
Я за 1мм и более квадратную форму)
У вас такая большая ногтевая пластина (и это плюс), что если отращивать длину, ногти могут превратиться в когти
Я за короткие овальные.Пальцы длинные, ногтевое ложе тоже+длинные ногти-будет перебор.К тому же они у вас деформируются по мере отрастания, насколько увидела на последнем фото.А коротенькие  , как по шаблону вытачивали, ровненькие, как точеные камушки.
А зачем их именно спиливать?))
Я вообще терпеть не могу пилки, для меня их звук и ощущения при спиливании непереносимы просто.
Так я просто кусачками или ножничками подстригаю ногти 1-2 раза в неделю (по ситуации), это очень быстро ведь
  • 18 октября 2013, 07:54
Правую руку мне очень сложно стричь)))
У меня лично слояться от подстригания. хотя и от пилки тоже, но меньше.
  • 18 октября 2013, 16:12
А у меня слоиться начинают только тогда, когда я сама их зачем-то начинаю отковыривать)))
  • Olga182
  • 18 октября 2013, 10:14
Я тоже за короткие, плюс мне кажется вам больше подойдут лаки светлых оттенков, т.к. ногтевая пластина крупная.
Мне и так, и так нравится. Но сама я больше короткие люблю) Поэкспериментируйте с формой ногтей, если ногти крепкие, попробуйте квадрат, если ломкие — слегка скруглите углы.
  • 18 октября 2013, 16:11
У меня ногти в хорошем состоянии. Я их всегда подпиливаю по естественной форме.
  • 18 октября 2013, 18:27
Спилила!
красавчики!
А позвольте поинтересоваться что за лачок такой?
  • 20 октября 2013, 17:32
Вот он