17.10.2013

Спилить нельзя отращивать. Где поставить запятую?

Девушки, озадачилась я вопросом длины ногтей. Обычно я ношу длину максимум миллиметр, обычно спиливаю все под «ноль», и очень-очень иногда, когда спиливать лень, хожу с ногтями миллиметров по пять, но мне они не очень нравятся. Надо сказать, что ногти у меня растут очень быстро — примерно пол сантиметра за неделю, и спиливать их еженедельно адова работа
Вот хочу выяснить ваше мнение: спиливать или хотя бы иногда ходить с длинным ногтями?
На фото «голые» ногти, где мы видим, что они отросли примерно один миллиметр. Обычно, я хожу без и этого миллиметра:
С лаком:
А вот фото ногтей неделю спустя (покрыты прозрачным лаком):
Голые ногти:
С лаком:
Так вот вопрос: что делать? Спилить нельзя отращивать?
Прошу честных советов и мнений.
(На желтизну ногтей прошу внимания не обращать, спасает только шлифовка, но я ею не злоупотребляю).
Спасибо за внимание, ваша я.

YuliaFeya 17 октября 2013, 16:18
Я люблю короткие ногти, сама свои спиливаю под ноль))
moskow84 17 октября 2013, 16:22
С короткими объективно удобней. А мой МЧ любит мои короткие ногти потому, что ими мне в него трудно впиться
YuliaFeya 17 октября 2013, 16:28
я его понимаю)))
M-Olly 17 октября 2013, 16:27
я за короткие.
У вас и так ногтевая пластина достаточно длинная.
moskow84 17 октября 2013, 16:29
Кстати да. Плюс (не знаю, как это называется, но попытаюсь объяснить) кожа с обратной стороны ногтей длинная, которая дает, если так можно выразиться, дополнительный объем)))
v_banditka 17 октября 2013, 16:36
Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду ногтевое ложе)
Поддерживаю, очень органично смотрятся короткие.
moskow84 17 октября 2013, 16:38
Ну да, наверное его. Теперь буду знать, как оно называется)))
ula_volkova 17 октября 2013, 16:29
На вас понравились короткие ноготки! У вас сама ногтевая пластина длинная и красивая, поэтому короткие ногти смотрятся очень хорошо!
Paradisa 17 октября 2013, 16:30
Ногтевая пластина многим на зависть!
Мне и с длинными ноготками понравилось, может только с ними менее агрессивный лак носить?
moskow84 17 октября 2013, 16:32
Лак под синее платье нанесла ситуативно. А вообще если уж ношу такую длину, то в основном с красными или с прозрачными нюдами
ViolaTricolor 17 октября 2013, 16:34
Надо носить ту длину, которая удобна Вам. Длинные ногти не являются эталоном красоты рук. Красивые руки-это ухоженная кожа и опрятный маникюр. Я подобрала для себя длину — 1-2 мм над подушкой. Мне так удобно печатать, работать, да и перчатки не рвутся, когда делаешь работу по дому.
Вам, я так думаю, нужно носить свой 1мм, но сделать форму более квадратную. Очень подойдет Вашим длинным пальцам.
moskow84 17 октября 2013, 16:35
Спасибо за совет. Попробую непременно
ViolaTricolor 17 октября 2013, 16:39
И как можно больше яркого маникюра!
moskow84 17 октября 2013, 16:43
Обязательно! Я еще не всех Опят скупила)))
JuliaX 17 октября 2013, 18:56
+1, полностью согласна. От себя скажу, что я бы попробовала не докрашивать по бокам ноготки, т.е. не полностью покрывать ноготь, как то так, надеюсь понятно написала
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 11:53
Это не очень красиво смотрится, на мой взгляд. Это как губы только по центру красить.
Schi88 17 октября 2013, 16:36
Короткие смотрятся намного более выигрышно. Да, форму нужно привести к одному знаменателю на всех ногтях — тогда будет вообще красота. Ногтевое ложе длинное.
Отросшие, с заметным свободным краем, под прозрачным лаком или вообще без лака точно лучше не носить, имхо. Только под цветным.
Zumka 17 октября 2013, 16:38
Мне на Вас больше нравится короткие ноготки. Но чуть длиннее тоже можно носить, если приблизить форму к квадрату (типа мягкого квадрата что ли...) и, если будете красить непрозрачными лаками, длиной выровнять все ногти, чтоб безымянный и мизинец не смотрелись длиннее. Уф, надеюсь, Вы поймете мои «объяснения»
moskow84 17 октября 2013, 16:42
Безымянный и мизинец смотрятся длиннее из-за, как мне только что объяснили, ногтевого ложе (подушка с обратной стороны ногтя). Тут я ничего поделать не могу
Zumka 17 октября 2013, 16:46
Я не про то. Ну пусть будет «подушка»
moskow84 17 октября 2013, 16:49
Она как раз будет и именно она делает вид, что ногти на безымянном и мизинце длиннее остальных
Diana-Nathalie 17 октября 2013, 16:50
Мне нравятся короткие ногти. На себе и окружающих. Это красиво и удобно. Обычно спиливаю под ноль, не допускаю, чтобы они были более 2-3 мм свободного края. Это когда лень ими заниматься. А указательный всегда под ноль (линзы у меня).
У Вас форма гораздо красивее моей, любые ногти будут хороши. С короткими просто удобнее)
Xtep 17 октября 2013, 16:55
На вас очень понравились короткие ногти, хотя обычно люблю среднюю длину. Смотрится изящно. С длинными как-то форма не очень получается, но это на мой вкус.
moskow84 17 октября 2013, 16:57
Здесь дело не столько в форме, а в том, что по мере отрастания ногти немного подгибаются с углов. Сейчас еще ничего, а вот раньше они чуть ли не в трубочку сворачивались)))
ANILOP 17 октября 2013, 16:57
При таком удачном ногтевом ложе, умопомрачительной по красоте форме даже и раздумывать нечего — носите короткие, тем более если ВАм с такими удобнее.
moskow84 17 октября 2013, 16:58
С моими короткими ногтями больше всего удобно моему МЧ)))
MoshkaBobby 17 октября 2013, 16:59
Короткие красивые! Но иногда можно и отрастить, если захочется.
KaterinaKet 17 октября 2013, 17:53
Короткие, с формой«квадрат», без уголков, как уже писали выше)
_Eva_ 17 октября 2013, 18:15
Я за короткие! Хотя, правильнее будет сказать «коротко подпиленные», т.к. даже когда ногти у Вас под корень, они все равно не выглядят короткими
Комментарий удалён
d_is_for_daria 17 октября 2013, 18:20
Короткие с Вашей формой. Очень красивые ногти и руки!
moskow84 17 октября 2013, 18:21
Спасибо за отзыв!
Morgen 17 октября 2013, 20:43
А мне больше всего понравились на четвертом фото, там где длина около 3 мм. С менее агрессивным по цвету лаком, чем синий, наверно будут превосходно смотреться.
Voronina 17 октября 2013, 21:01
У Вас очень аристократичные руки)) По моему скромному мнению, и при коротких, и при более длинных ногтях, имеет смысл подкорректировать форму в виде «мягкого квадрата». Объясню. У Вас основание ногтя по форме приближено к квадрату)) Мне кажется, так будет смотреться органичнее, и длинна тут не принципиальна.
moskow84 17 октября 2013, 21:04
Спасибо за отзыв!
У меня особенность ногтей такова, что при отрастании они немного сгибаются по краям. Поэтому с формой бывают проблемы проблемы. В салон ходить на маникюр тоже вариант не особенный — я все никак не найду своего мастера, а во время поисков после очередного маникюра мне портили форму и мне приходилось дома самой перепиливать ногти. Как-то такие поиски мне надоели
Voronina 17 октября 2013, 21:29
У меня такая же проблема (загибание ногтя при отрастании). После витаминов ногти и волосы сошли с ума — растут как ненормальные))) Я это устраняю ПОСТОЯННОЙ (раз в два дня) «легкой» коррекцией формы и «умасливанием» ногтей.
Многие, возможно, со мной не согласятся, но я считаю, что самый лучший маникюр можно сделать только самостоятельно. Немного практики и в результате — идеал))). А при Ваших исходных данных, это не сложно.
moskow84 17 октября 2013, 21:31
Можно-то можно. Но все дело в том, что я нет-нет, да и обрезаю себя, хотя стараюсь быть аккуратной
Voronina 17 октября 2013, 21:36
Может быть тогда Вам подойдет необрезной маникюр?
moskow84 17 октября 2013, 21:40
Я необрезной как раз делаю, но все равно какие-то кусочки кутикулы приходится подрезать
Voronina 17 октября 2013, 21:48
Мне кажется, что необходимость подрезать происходит или из-за недостаточного увлажнения кутикулы, или из-за ремувера, который, возможно, Вам не совсем подходит
moskow84 17 октября 2013, 21:52
Так всегда было — вне зависимости от ремувера и масла для кутикулы
Voronina 17 октября 2013, 21:58
Мне гениально помогло масло и крем OPI Avoplex. Я после них забыла об обрезании кутикулы))
moskow84 17 октября 2013, 22:00
Маслеце надо попробовать, а вот в кремах у меня любовь одна — Локситан!
Voronina 17 октября 2013, 22:15
С Любимыми не расставайтесь))) Пофлиртуйте с Avoplex)
moskow84 18 октября 2013, 07:54
Попытаюсь)))
Kornishon 17 октября 2013, 22:03
Я за 1мм и более квадратную форму)
У вас такая большая ногтевая пластина (и это плюс), что если отращивать длину, ногти могут превратиться в когти
Bukashechka 18 октября 2013, 01:36
Я за короткие овальные.Пальцы длинные, ногтевое ложе тоже+длинные ногти-будет перебор.К тому же они у вас деформируются по мере отрастания, насколько увидела на последнем фото.А коротенькие  , как по шаблону вытачивали, ровненькие, как точеные камушки.
NastyaPanther 18 октября 2013, 06:49
А зачем их именно спиливать?))
Я вообще терпеть не могу пилки, для меня их звук и ощущения при спиливании непереносимы просто.
Так я просто кусачками или ножничками подстригаю ногти 1-2 раза в неделю (по ситуации), это очень быстро ведь
moskow84 18 октября 2013, 07:54
Правую руку мне очень сложно стричь)))
melamory_blimm 18 октября 2013, 16:10
У меня лично слояться от подстригания. хотя и от пилки тоже, но меньше.
moskow84 18 октября 2013, 16:12
А у меня слоиться начинают только тогда, когда я сама их зачем-то начинаю отковыривать)))
Olga182 18 октября 2013, 10:14
Я тоже за короткие, плюс мне кажется вам больше подойдут лаки светлых оттенков, т.к. ногтевая пластина крупная.
melamory_blimm 18 октября 2013, 16:09
Мне и так, и так нравится. Но сама я больше короткие люблю) Поэкспериментируйте с формой ногтей, если ногти крепкие, попробуйте квадрат, если ломкие — слегка скруглите углы.
moskow84 18 октября 2013, 16:11
У меня ногти в хорошем состоянии. Я их всегда подпиливаю по естественной форме.
moskow84 18 октября 2013, 18:27
Спилила!
Kornishon 18 октября 2013, 18:41
красавчики!
Bukashechka 20 октября 2013, 17:26
А позвольте поинтересоваться что за лачок такой?
moskow84 20 октября 2013, 17:32
Вот он
seva 21 октября 2013, 00:07
За кроткие! Красиво!
mama . 16 августа 2022, 09:18
Я конечно понимаю что тема давняя но меня удивило что все так щебечут и приятное говорят и никто не удивился необычной формой ногтей… Я могу ошибаться, не спец, и на некоторых фото они выглядят ок, но на других это просто вылитый симптом Барабанных палочек, или пальцы Гиппократа. Я надеюсь что ошибаюсь и это просто форма такая, но на всякий случай автору надо обязательно провериться, потому что если это то о чем я говорю то это серьезно.