Дизайн ногтей

Невские берега 2013 - мой отчет

В Питере холодно и мрачно, солнце ушло (надеюсь, не навсегда), и хочется побаловать себя чем-нибудь. Три года я уже живу в Питере, но к своему стыду еще ни разу не побывала на Невских берегах — международной косметической выставке. В этом году я решила исправиться и в один пасмурный и холодный день (т. е. сегодня) я поехала на выставку.

Сразу скажу, что я получила огромное море позитива и радости, которое не омрачиось даже легкой ноткой грусти оттого что так много всего выставлено, но финансов на все, что хочется, не хватает. Невские Берега — штука интересная — это не только выставка-продажа, но и различные мастер-классы, чемпионаты по визажу, плетению, нейл- и бодиарту. Мне понравилось, что выставка была организована в Санкт-Петербургском СКК — одним из крупнейших комплексов города, не было давки, хотя было и много людей, было довольно просторно, на ноги никто не наступал и боками не терся. Я попала на выставку бесплатно, потому что зарегистрировала электронный билет. Это может сделать любой желающий, достаточно просто зайти на сайт выставки. У меня с собой был только номер моего электронного билета, но это не вызвало никаких проблем, наоборот, все были очень вежливы и приветливы.

Выставка располагалась на 2 этажах: на 1 этаже (при входе) и этажом ниже на главной трибуне (там проходили чемпионаты) и за ней. Самое интересное, на мой взгляд, было именно за трибуной — в различных павильончиках, где были представлены маникюрные и парикмахерские принадлежности, делали маникюр, стригли волосы, попутно рассказывая о профессиональных приемах.

Павильончики были оформлены красиво, видно, что компании постарались.

Что насчет брендов, то их было очень много: Мир Арганы, Аркадия, VOV, Make-up Atelier, OPI, Gehwol, Sranrom, Kapous, Angel, Estel, Kryolan, Holy Land, Валери-Д, Мирра и многое-многое другое. Также были павильоны школ визажистов, парикмахерских и студий стиля и красоты. Были и павильоны с парикмахерскими принадлежностями — разнообразными ножницами, накидками и прочими инструментами. Если иметь много времени, то можно найти действительно все, что нужно. В общем, все было на уровне. Только меня огорчили немного лаки — во-первых, гель-лаков было в несколько раз больше, чем обычных, а во-вторых, не было какого-то единства, например China Glaze, ORLY и Dance Legend были в нескольких павильонах, в каждом не совсем полный ассортимент, можно же было сделать отдельный павильон этих марок и тогда не было бы разброса и хождения в каждый корнер в поисках нужного оттенка. Также огорчил скудный маленький стенд с лаками Zoya, к тому же у продавцов не было ромашки, и они мазали лаки на бумажку. Ну, это я уж разворчалась… ))

Вообще я шла на выставку без каких-либо целей и списка того, чего нужно, и наверное, будь он у меня, я бы потратила деньги с большим умом. Ну да ладно, я первый раз и это можно простить.
Что же я купила:

Купила я 200 мл 100% натурального кокосового масла Nature&More, оно мне очень понравилось, выковыриваешь из тестера твердое масло, а на руках оно быстро-быстро тает и превращается в жидкость. Забавно))) Буду использовать для тела, т к в период холодов кожа на теле начинает капризничать. В этом же корнере купила крем ля рук Sranrom Rose de Siam — очень понравился натуральный нежный запах розы, а также приятная консистенция. В павильоне Мир Арганы я купила 50 гр масла ши для смягчения локтей, коленок и пяток и маленький бутылек масла арганы (не могу найти сколько там объем), буду использовать для волос и лица, но по большей части для волос т к у меня начинается ежегодный осенне-зимний волосяной пипец — волосы начинают сильно электризоваться от шерстяных вещей, сечься, ломаться и выпадать. Для лица купила тоник с фруктовыми кислотами, молочко-маску с фруктовыми кислотами и матирующую сыворотку — все от российского производителя Аркадия. Купила я эти средства т к читала неплохие отзывы об этой марке.

Из декоративки купила палетку Make-up Atelier T08 Vert Dore в зеленоватых тонах. Очень надеюсь на нее, т к зеленых теней у меня толком не было, да и палетка достаточно дорогая, но я читала хорошие отзывы об этой марке, тем более что ее нам рекомендовали на курсах визажистов.
Для ногтей я приобрела несколько лаков:
Dance legend — Android линейный зеленый голографик, очень яркий и позитивный
Dance legend 916 из серии Rich black — черное желе с синим глиттером
Zoya 427 — Akyra — переливающееся сине-тиловое желе
Zoya 510 — Alegra — малиново-фиолетовое с оттенком фуксии желе с шиммером
Zoya 447 — Lianne — яркий оранжевый лак с золотым шиммером
China Glaze — Twinkle lights — золотые, красные и зеленые блестки в прозрачном желе навевают мысли о Новом Годе
China Glaze — Stella — сдержанный фиолетовый крем, очень благородный
China Glaze — Up all night — темно-синий крем, влюбилась в него с первого взгляда
и последний China Glaze — Cast a spell — хаки с оттенком коричневого и золотистым шиммером.

Из инструментов купила кисть для теней от Валери-Д с беличьим ворсом в форме свечи. Очень мягкая, такая приятная, буду и дальше знакомиться с этими кистями.

Вот такие вот покупочки. Я осталась всем довольна, мне все очень понравилось. Позабавили некоторые модели, участвовавшие в чемпионате — смех и немного страха. А так все было очень даже на уровне.

Буду ли я еще ходить на Невские берега? Да и еще миллион раз да!

• vestikii
  • 26 сентября 2013, 21:32
Ой, люблю читать отчеты о выставке))))
я тоже)) всегда читала и хотела сходить, а теперь сходила и так приятно написать)))))
Было очень интересно! Спасибо!
Хочу сходить в субботу, но не с кем(((( может кто-то тоже ищет компанию?)
Я бы с радостью сходила, живи я в Питере
Я могу:)
Я могу!
И я! Меня берите!
  • Nadezzda
  • 26 сентября 2013, 22:02
Тоже только что вернулась с выставки. Вот люблю я подобные мероприятия, когда куча всего и в одном месте. Накупила мелочи всякой. Сижу теперь уставшая, но довольная…
а вы что купили, если не секрет?))
  • Nadezzda
  • 27 сентября 2013, 23:43
Несколько лаков, кучу пилок, кусачки и ножнички сталекса и по мелочи всякого. Очень жаль что не нашла стенда с Зоей. И стенд с INM тоже.
  • Liliana
  • 26 сентября 2013, 22:29
А как там цены? ни разу еще не была, поэтому не знаю)
лаки china glaze 160 рублей, хотя в рив гоше я их за 230 покупаю по-моему, OPI 400 видела, zoya 400, в среднем дешевле чем в магазинах
  • plal
  • 26 сентября 2013, 22:29
Тоже собираюсь завтра или послезавтра, еще не решила точно. Спасибо за обзорчик
  • MissFehn
  • 26 сентября 2013, 22:34
хм сначала решила, что не пойду, а теперь Криолан манит)но, имхо, московские выставки интереснее, у нас уныленько как-то
ну судя по обзорам московских блоггеров, то да, у нас не особо, но я была в первый раз, так что для меня все ново)
Скажите, а что хорошего есть у Криолан. У нас в городе есть корнер этой марки, они же и Илламаску продают, я туда только за илламаской хожу, а на криолан никогда внимания не обращала, может пропускаю что-то интересное. заранее спасибо.
  • pikasik
  • 27 сентября 2013, 09:08
У Криолан есть потрясная матирующая пудра — просто намертво матирует. Присмотритесь, кому надо ;)
завтра буду там работать — делать макияж модели на парикмахерский конкурс )) спасибо за пост!
удачи вам))
Завтра туда обязательно пойду!
Сходите))
А вы не обратили внимание el corason была продукция? Ее у нас не продают, а вдруг на выставке есть, был представитель.
el corason есть в Спектре и в окее. но маленький выбор.
да, видела, но как-то очень мало было — немного лаков, немного помад, карандаши какие-то и по-моему пудра. и все
  • 27 сентября 2013, 02:00
А не подскажите в каком спектре Вы их видели? Была недавно в ближайшем — не было там(
  • 27 сентября 2013, 01:59
Очень надеялась ее там увидеть, особенно интересовали лаки, но было буквально всего несколько цветов на выбор и то, не самых популярных(
  • Lbvenok
  • 28 сентября 2013, 00:29
На предыдущих НБ был целый стенд, приезжали сами представители. А в этот раз что-то не видела их вообще… очень расстроилась по этому поводу, тоже хотела прикупить их продукцию!
  • Anna_Bel
  • 27 сентября 2013, 00:23
Были мы там сегодня   ну что сказать… купила себе шампуни Капус дешевле чем везде, один лачок и заметила интереснейшую фирму ногтевого сервиса, вот оттестирую то, что купила (масло, ремувер и лак), и потом скажу как. А если честно, выставка не впечталила. Жаль…
  • 27 сентября 2013, 01:58
Тоже сегодня там была. Несмотря на то, что никогда не была на подобном мероприятии, не могу сказать, что осталась довольна. Видимо после отчетов с Интершармов было ожидание чего-то более интересного и разнообразного в плане марок.
Марки декоративной косметики, которые я раньше не знала, не заинтересовали. А в одном таком корнере девушка-консультант была настолько навязчива, что ушла я оттуда вообще с неприятным осадком.
Очень надеялась увидеть там больше корейской косметике, но все что смогла найти это пару средств Mizon и Tony Moly.
Из ухода была рада видеть Holy Land и Christina, давно хотела попробовать эти марки.
Ну и самой приятной покупкой оказались новые трессы. Наконец-то подобрала себе волосы полностью под свой цвет да еще и по очень демократичной цене)
  • pikasik
  • 27 сентября 2013, 09:13
Вот сейчас допишу список (примерно так рулон 54м) и поеду
  • Teana
  • 27 сентября 2013, 09:22
мечтаю попасть на подобную выставку… а по чем тени вы там купили?
поздравляю с приятными впечатлениями и покупками!
1870 спасибо)
Спасибо за отчет! На выставку пойду в выходные, очень надеюсь, что в этом году Estel наконец сделал свой стенд, генеральный спонсор все-таки)
Масло арганы записала в хотелки
  • DaSty
  • 27 сентября 2013, 10:41
спасибо за пост! как раз собираюсь туда в выходные… правда, боюсь, что уже чайников мало будет((
а не в курсе, до скольки вообще работает выставка? вход до пол7, а вот там находиться сколько можно ещё…
масло арганы тоже заинтересовало…
ну я заметила, что павильоны где-то в начале 7 начали сворачиваться
Хожу каждый раз, но сегодня осталась недовольна, ассортимент тот же или даже меньше чем в феврале был, народу море, все толкаются, выбрать что-то очень сложно из-за этого, купила мелочи для ногтей и ушла.И что бы уйти нужно обойти по кругу весь скк:)
У меня от шерсти тоже волосы электризуются и дыбом встают. Поэтому шерсть я не ношу больше. Да и чешусь от нее. Хлопок ношу.
Здорово, что Вам удалось попасть. Я все никак не выберусь.
а мне в хлопке холодно((( я вообще жуткая мерзлячка
  А мне жарко всегда) Я зимой под свитер из хлопка ничего не одеваю даже. Просто куртку сверху и все)
Везет!
  • polly27
  • 27 сентября 2013, 17:32
Спасибо за отчет! И Вас с покупочками) Я сама сегодня там была) Особо не впечатлилась, т.к.была уже в 3 раз, ничего нового кроме стенда Конад не увидела. Но тем нее менее истратила все деньги, что были с собой :) Лаков было много, мне показалось, что дешевле чем в сетях, но я не купила — нахожусь на лаковой диете   (штук 15 накопилась новых)
Вот мои покупочки
с приобретениями вас!)
  • polly27
  • 28 сентября 2013, 10:57
  • Zosya
  • 28 сентября 2013, 11:57
Как же я люблю смотреть такие посты-отчеты. У нас подобных выставок не проводят, а так хочется. Покупки люблю рассматривать :) Хочу поздравить Вас с палеткой Т08. Очень ее люблю за универсальность, и райскую птичку можно сделать, и офисный вариант, и вечерний образ она украсит. Не понимала раньше, как же можно использовать желтый и салатный в мейке, теперь понимаю, и люблю.
  • lamurmia
  • 29 сентября 2013, 00:47
хороший пост! Девчат, а в Москве когда выставка?,)
  • anuka
  • 29 сентября 2013, 15:30
Интершарм 27-30 ноября
  • anuka
  • 29 сентября 2013, 15:29
А не подскажете сколько стоила палетка теней? Спасибо заранее