26.09.2013

Кофейный маникюр

Добрый день, девушки!
В эти дождливые осенние деньки так хочется закутаться потеплее в уютный свитер и сесть у окна с чашкой горячего кофе. Именно кофе вдохновил меня на создание сегодняшнего маникюра. Все ведь видели замечательные рисунки на капучино — это настоящие произведения искусства, и вот я решила сделать себе кофейный маникюр, а что из этого вышло смотрите под катом)))
Картинка кофе взята тут.

Итак, мне понадобилось куча всего:
1. Два лака: сливочно-бежевый SpaRitual в оттенке Driftwood creme и тауп от Oriflame оттенок так и называется Taupe.
2. Стакан с теплой водой мой стакан пережил уже не один водный маникюр, так что он яркий красавец))))).
3. Зубочистки.
4. Жирный бальзам, чтоб лак не прилипал к коже пальцев (вместо него можно использовать скотч)
5. Ватные диски.
6. ЖДСЛ и карандаш для коррекции маникюра (чтобы корректировать неточности или стирать рисунок с ногтей, если не понравится)

Для начала мы покрываем весь ноготь светлым лаком и ждем, пока он высохнет. Смазываем кожу вокруг ногтя и даже с обратной стороны жирным кремом или обклеиваем скотчем.
Затем начинаем капать на воду лак, капелька светлого в капельку темного и так несколько раз.
Теперь начинается самое интересное: начинаем рисовать зубочистками, рисунок может быть любым, какой захотите, у меня в этот раз получилось примерно так:
Выбираем наиболее понравившийся кусочек и погружаем туда палец, можно сразу несколько. Пока палец находится под водой, убираем зубочисткой с поверхности воды остатки лака, чтобы при изъятии пальца из воды не получилось наложения. После этого достаем палец.
Получаем вот такую красоту:
Ждем пока все хорошенько высохнет и убираем излишки лака. Поскольку пальцы были предварительно смазаны кремом, лак убирается без проблем одной пленочкой. Если где-то он все-таки остался, стираем его при помощи ЖДСЛ и Корректирующего карандаша.
Ну вот и получилась у нас такое кофейное чудо:

Надеюсь, вам понравилось. Тепла вам и отличного настроения!

MiladyAlice 26 сентября 2013, 15:10
Ой, как вкусно выглядит! Словно кофейно-сливочные карамельки)
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:16
Спасибо, так и задумывалось, чтобы тепло, вкусно и сладко)))
FTV 26 сентября 2013, 15:16
мило! уютно Вы его показали!
очень понравился основной цвет!
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:19
Спасибо. Основной цвет выглядит красиво, но очень капризен, поэтому использую его крайне редко.
man_i_ya 26 сентября 2013, 15:17
НЕреально красиво! я иду к вам на маникюр!
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:20
))) Поверьте, после нескольких тренировок у вас получится не хуже, а может даже лучше))) Но в принципе, приходите, вместе попьем кофе))))
migracia 26 сентября 2013, 15:17
Задумка потрясающая, действительно похоже на кофе!
Но вот при ближайшем рассмотрении заметны смазанные участки, которые портят всю красоту
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:21
К сожалению (и к счастью), данный вид маникюра непредсказуем и каждый раз получается что-то новое, в обычной жизни эти неточности и размывы незаметны
Eva001 26 сентября 2013, 15:25
Очень вкусный маникюр. Пахнет шоколадом и ванилью. Супер!
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:27
Спасибо)))
lilalo 26 сентября 2013, 15:35
Глядя на первую фотографию захотелось каппучино и молочную шоколадку:)) Очень круто плучилось
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:36
Спасибо)))
akimova_up 26 сентября 2013, 15:49
Супер! Как говорится — всё элементарное просто! Такие цвета приятнейшие, не то что ядреный контраст, и смотрится очень красиво и уютно! Вы просто молодец, что умеете в естественных вещах найти такие подсказки для создания красоты!
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:51
Спасибо большое))) Эта задумка у меня была уже давно, но решилась я на нее только под влиянием осени)
Valentina0307 26 сентября 2013, 15:56
Сочетание цветов очень классное! И теплый вязаный свитер очень подходит ему!))
KsuEsu 26 сентября 2013, 15:57
Спасибо))
Becky 26 сентября 2013, 15:58
Я понимаю, что буду закидана тапками, но: мне совершенно не понравилось, простите.

Во-первых, неизбежные размазанные линии. Такой маникюр требует графичности и не терпит размазанности, получается, к сожалению, неаккуратно, что особенно хорошо видно на макро. Сравните, как выглядит мизинец и средний палец, сразу же видно ведь, что на мизинце это смотрится значительно лучше! А все из-за того, что линии более четкие.
Во-вторых, бросается в глаза разница в длине и форме ногтей. Мне показалось, что такой маникюр ее очень сильно подчеркнул, потому что на безымянном и мизинце получилось нечто вроде френча. Думаю, что она была бы столь заметна, если бы покрытие было однотонное.
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, конечно же. Надеюсь, Вы не против, что я Вас немножко покритиковала :)
KsuEsu 26 сентября 2013, 16:03
Я конечно же не в обиде. Критика всегда важна. Могу только слегка оправдаться))) Такой маникюр крайне непредсказуем, поэтому размытость иногда получается, а иногда и нет и если добиваться везде графичности, то придется потратить на маникюр не один день))) А по поводу длины и формы, длина уж точно везде одинаковая, просто из-за разности рисунков получается такая иллюзия, а форма, ну уж извините, я не кукла, чтобы иметь идеально похожие друг на друга ногти… Ну я еще раз повторю, что не обижаюсь, ваша точка зрения вполне оправдана) Ну и на макро маникюр смотрят только на фото, а в обычной жизни все вполне мило и красиво))
Becky 26 сентября 2013, 16:06
Я знаете о чем подумала? может быть, вот эта размытость линий — она от того, что Вы несколько пальцев окунали? Может, если аккуратно по одному ногтю опускать, будет лучше? Несколькими пальцами можно размыть вот эти переливы лака, и получится, что линия будет нечеткой.
KsuEsu 26 сентября 2013, 16:10
Нет, я по одному опускала. Мне кажется, что это именно из-за светлого лака, он вообще капризный в нанесении, вот и тут, видимо, подвел
Kseni4ka 26 сентября 2013, 17:28
Соглашусь, выглядит как-то неопрятно и неаппетитно ;( хотя понимаю какой это сложный процесс, требующий усилий
KsuEsu 26 сентября 2013, 17:43
Ну кому как, у каждого свое мнение
MagnaCharta 26 сентября 2013, 16:08
мне очень понравилось. размытость цвета ничего не испортила, добавила мягкости маникюру (как будто что-то сливочное посыпано шоколадной крошкой или какао, или молотым кофе )) добавляет именно вкусности ), наверное она получилась из-за того, что лаки разных текстур. крем и шиммерный какой-то. цвета подобраны волшебно.
и сразу вопрос. сколько пальцев одновременно опускаете в стакан?
KsuEsu 26 сентября 2013, 16:12
Опускала на левой руке (которая на фото) по одному, на правой по два, ощутимой разницы нет. А размытость, мне кажется из-за светлого лака, он очень капризный в нанесении
JulyKM 26 сентября 2013, 16:14
Ой как красиво!   Первый водный маникюр, который мне понравился. И хорошо придумано с обмазыванием пальчиков жирным кремом  , а то мне кажется, что от скотча мало толку.
KsuEsu 26 сентября 2013, 16:17
Рада, что вам понравилось. Мне тоже кажется, что от скотча больше мороки)))
Joanna 26 сентября 2013, 16:56
класс! напомнил мне тирамису
KsuEsu 26 сентября 2013, 16:58
Да, и на тирамису похоже)
Mozaika 26 сентября 2013, 16:59
Как вкусно выглядит! Мне напомнило нереально вкусные шоколадные конфеты, были такие в форме ракушек и морских коньков))
KsuEsu 26 сентября 2013, 17:03
Да, помню такие конфетки, действительно и на них тоже похоже))))
Irrokez 26 сентября 2013, 17:07
ой, как капучинки захотелось!   очень классно и вкусно получилось!
KsuEsu 26 сентября 2013, 17:08
спасибо)
Katerino4ka 26 сентября 2013, 17:18
уютно по-осеннему) красотень)))
пробовала раз водный, не получилось. возможно, как-нибудь повторю
KsuEsu 26 сентября 2013, 17:41
У меня тоже не с первого раза получилось, надо тренироваться)))
Gale4ka 26 сентября 2013, 17:30
Какая аппетитная красота! Настолько интересно получилось, такие уютные актуальные сейчас цвета. И действительно похоже на кофейные рисунки. В связи с этим не могу не высказаться в защиту данного маникюра и его исполнения. Хотя конечно не хочу брать в руки тапки,   и соглашусь, что традиционно подобный маникюр отличает четкость линий и аккуратность. Но это же имитация рисунка на кофейной пенке!.. Где вы видели графичность в чашке с кофе?
Смешение цветов конечно заметно, но я лично сразу подумала, что это сделано специально для реалистичности, ведь даже на фотке с чашкой видны точь-в-точь такие же смешения. По-моему получилось очень натурально.
Летом такой маникюр был бы наверно не очень. Но сейчас, в осенней атмосфере и прохладе, когда хочется уюта, одеть мягкий вязанный свитер, пить душистый кофе, держа вот такими пальчиками дольку шоколада — по-моему поэзия.)
KsuEsu 26 сентября 2013, 17:43
Ох, спасибо большое за ваши тапки похвалы. Мне вот тоже кажется, что эти размывы к месту))) Но каждый имеет право высказаться)
Veleena 26 сентября 2013, 18:35
Уютно очень вышло, и мне нравится сочетание цветов)) Впору кофе себе сварить, да шоколадку распечатать ^^
Всегда мечтала научиться по поверхности латте рисовать… Т_Т
KsuEsu 26 сентября 2013, 18:36
Спасибо)) Ну там, наверное, примерно такой же принцип)
LanaSweet 26 сентября 2013, 20:47
Идея хорошая и удачное сочетание цветов, но в даном варианте выглядит грубовато. Хочется чтобы узор и линии были помельче, аккуратнее  , но это сугубо мое мнение.
У Вас красивые ногти
KsuEsu 26 сентября 2013, 20:49
Спасибо за мнение и за комплименты. Лаки не хотели мельче расплываться, поэтому так. Но мне и так нравится)))
Veronika_zh 26 сентября 2013, 20:57
Вы меня извините, мне нравится техника исполнения, но абсолютно не понравилась ваша вариация. Вроде цвета действительно вкусные, но вот чувство создается, что Вы ели десерт руками, и забыли их помыть((( извините, если я Вас обидела(
KsuEsu 26 сентября 2013, 21:06
)))))) Забавно. Ну это вы так видите))) Каждый имеет право на свою точку зрения) Я не в обиде
Snegok29 26 сентября 2013, 20:58
Подскажите пожалуйста я когда капаю лаки в воду они плохо расплываются и сразу же покрываются пленкой уже многие лаки перепробовала и температуру воды разную все бестолку
KsuEsu 26 сентября 2013, 21:09
Ну я делаю теплую воду, теплее температуры тела, но не горячую, лаки жидкие должны быть. Пару раз покапайте, поразмазывайте и поубирайте эту каку с воды, потом должно норм получиться. Ну и лаки должны быть жидкими. Ну можете еще капнуть туда ЖДСЛ, прямо в стакан с водой
Hvost273 26 сентября 2013, 21:20
Если позволите я влезу. Если лаки плохо расползаются лучше их разбавить разбавлялкой для лаков.
KsuEsu 26 сентября 2013, 21:22
я просто так поняла, что девушка разные использовала и у нее ни один не ползет, поэтому этот вариант даже не предложила)
Hvost273 26 сентября 2013, 22:41

а вы пробовали капать ждсл в стакан, у вас лаки начали «ползти»? у меня это не произвело никакого положительного эффекта, может ждсл не та
Lapo4ka 27 сентября 2013, 11:16
Если вы капните туда ЖДСЛ, то лак свернется попросту… я же показывала на примере данного эффекта маникюр ПОСТ
OksanaInterestingBeauty 26 сентября 2013, 22:41
действительно — кофейное чудо!
KsuEsu 27 сентября 2013, 10:23
спасибо
Hvost273 26 сентября 2013, 22:42
Вы молодец, я максимум могу только 2-3 пальца сделать!
KsuEsu 27 сентября 2013, 10:24
ну если я начала, то меня не остановить)))
LanaNZ 27 сентября 2013, 08:36
Ах, какие «вкусные» ноготки!
KsuEsu 27 сентября 2013, 10:24
спасибо)))
Genova 27 сентября 2013, 09:45
Можно нубский вопрос?
вот сколько читаю про водный маникюр, все никак не могу понять. Ваш маникюр мне оочень понравился, и я наберусь смелости спросить.
Вы окунаете как палец в воду? ДЕржа ноготь вниз и параллельно воде? Или как бы подныривая под эту пленку?
Сама ни разу не делала, оч хочу
KsuEsu 27 сентября 2013, 10:25
палец вниз параллельно воде и опускаю прямо полностью, потом остатки лака с поверхности воды убираю зубочисткой и только тогда достаю палец
Genova 27 сентября 2013, 11:41
да, видимо лучше действительно видео)))
Lapo4ka 27 сентября 2013, 11:18
Простите, что влезаю, но проще всего Вам посмотреть видео как делают такой маникюр! Я сама когда начинала, то поняла только после того, как посмотрела видео.
KsuEsu 27 сентября 2013, 11:20
да, по видео действительно понятнее
Ataman 27 сентября 2013, 17:26
Очень понравилось) И правда напоминает капучино)
Единственное, мне кажется, что издалека будет смотреться не очень(
Но может и не так)
Спасибо за пост)
KsuEsu 27 сентября 2013, 17:39
Возможно, но пока я получаю только комплименты от окружающих))
Pansies 28 сентября 2013, 02:32
Несмотря на свое т.с. природное любопытство, как-то не цеплял меня водный… на " попробовать", но ваш, должна признаться, вдохновляет на все 100%! Красивые и маникюр и ручки!
KsuEsu 28 сентября 2013, 10:29
Спасибо огромное)) Рада, что явилась чьим-то вдохновителем)))))
OlesyaF 04 октября 2013, 12:03
Очень очень красиво! Я вот все как то не решаюсь начать делать такой маникюр (глупо, я знаю!), но после таких вот постов наступает вдохновение и хочется начать делать!
KsuEsu 04 октября 2013, 12:09
Тут главное решиться, я очень редко так делаю и каждый раз приходится морально настраиваться, но в принципе с опытом все происходит быстрее и легче)))