Дизайн ногтей

Большой обзор штампиков для стемпинга

Привет! Наконец-то я добралась до написания обещенного вам поста! Потратила не мало времени, но надеюсь он поможет девушкам, у которых что-то не ладится со стемпингом.

В процессе эксперимента выяснился интересный факт, который до этого я не знала. Уже под конец эксперимента, когда несколько часов позади — у меня кончилась ЖДСЛ, то результаты опыта поменялись, и мне пришлось переделывать небольшую ее часть (об этом подробнее ниже). Также я заметила, что сын поменял разрешение фотографий на фотоаппарате, поэтому не все фотографии хорошего качества.

В эксперименте принимали участие штампики и плиты китайских фирм. Оригинал я, конечно, могла приобрести, но почитав отзывы и отпробовав их несколько самостоятельно, то не видела смысла в оригинале konad. Я мадам в увлечениях не постоянная, поэтому диски за 1,5$ и штампы за 3-6$, «наигравшись» и выкинуть не жалко.

Вот они, «виновники торжества»

1. короткий обычный штампик no name с красной упругой резинкой, достаточно жесткой, что позволяет редактировать рисунок на самом штампе, до его переноса на ноготь. Это мой первый штамп, которым я пользовалась достаточно долго. Короткая ручка оказалась для меня удобной. Рисунок с самого штампа стирается легко, что тоже является его не сомненным плюсом.

скребок посеила уже

Удобство — 5
Цена: 2,5 $

2. китайский штамп под фирму konad. Форма штампа, скребок — аналог konad. Резинка у штампа твердая и упругая, как и у предыдущего испытуемого. Пользуется достаточной популярностью среди девушек и, думаю, не зря: ручка удобная, отпечатывает хорошо, скребок убирает лишнее легко. Его минусом я считаю, что скребок с железной пластиной.

Цена: 2,5 $

3. штамп фирмы Onglart. Когда пришла посылка с данными штампиками (№3, 5,6), то первая мысль, которая пришла ко мне — «О, ужас, какая мерзкая подделка». Достала его из пакетика, резинка липла к рукам, выпадала из штампа. Не очень приятные ощещения, скажу я вам. После протирания спиртом или ЖДСЛ все липкие свойства резинка не теряет. Короче закинула я его подальше… Но как-то раз я достала его из закромов и испытала его в действии. каково было мое удивление, что им я смогла быстро и четко сделать все рисунки, которые до этого у меня не получались. Работать им легко и очень просто. Резинка очень мягкая и склизкая на oщупь, выпадает из штампа. Но я готова ему простить его мерзкий вид за его работу.

Цена: 2,5 $

Далее идут два двойных штампа фирмы Kand на первый взгляд одинаковых, различие только в резинке штампа.

4. с красной резинкой по жесткости самый твердый из всех испытуемых. Отпечатывает рисунки хорошо. Ручка длинная, но для меня не удобная. Скребок железный, что корябает пластины, я отдаю предполчтение пластмассовым.

Удобство — 5
Цена: 5 $

5. с белой резинкой. Вот и дошли мы до той части, которую мне пришлось переделывать. Весь эксперимент я пользовалась жидкость без ацетона(но как мы знает, что лучше с ацетоном, чтоб обезжирить пластину), поэтому я еще протирала дополнительно спиртом.

В ходе эксперимента данный штамп получал всегда либо 1, либо 2 балла из 5. Рисунки либо вообще не отпечатывались даже с 10 раза, либо было оочень отдаленно похожее на рисунок.Думаю, ну все штамп никуда не годится. Но после замены ЖДСЛ (розовой на фото) зеленой турецкой фирмы, то рисунки начали отпечатываться! Следовательно, мне пришлось переделывать часть опыта.

Но все-таки выяснилось, что четкости ему явно не хватает, да и очень уж он капризный в сравнении со остальными штампами.

Цена: 5 $

6. штамп XL с двумя пластмассовыми скребками. Резинка как у штампа №3, только диаметром больше — для больших рисунков идеален. Т.к. штампики №1, 2, 4 имеют ограниченное поле, то для больших рисунков не годятся.

Штамп №3 имеет такую способность растекания и получаются даже большие рисунки, что можно видеть на фото. Трафарет S2 квадратный рисунок.

Скребки удобные, пластмассовые — не потрят диски, хорошо убирают с них лишнее. Минус — постоянно выпадает ризинка.

Удобство: 3
Цена: 5,5 $

Смысл эксперимента — выяснить обязательно ли использовать специальный лак для стемпинга и определить самый лучший и удобный штамп.

В эксперименте принимали участие лаки OPI E72, Golden Rose Rich Color №29 и специальный фиолетовый лак для стемпинга фирмы Kand.

Диски я выбрала самые популярные m57, m65 и S2.

Каждый штамп я отпечатывала каждым лаком и трафаретом для объективности результатом. Рисунки выбрала сложные и мелкие, где нужна наибольшая четкость отпечатывания. Каждому штампу давалась только 1 попытка.

Давайте посмотрим, что получилось

Штамп №1 лаком OPI со всеми трафаретами.

Штамп №2 лаком OPI со всеми трафаретами.

Штамп №3 лаком OPI со всеми трафаретами.

Штамп №4 лаком OPI со всеми трафаретами.

Штамп №5 лаком OPI со всеми трафаретами. Вот так было до смены жидкости, после, простите, но фото не могу найти.

Штамп №6 лаком OPI со всеми трафаретами.

Штамп №1 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №2 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №3 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №4 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №5 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №6 лаком Golden Rose Rich Color №29 со всеми трафаретами.

Штамп №1 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Штамп №2 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Штамп №3 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Штамп №4 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Штамп №5 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Штамп №6 со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами.

Сводные таблицы.

Штампы с лаком OPI со всеми трафаретами.

Штампы с лаком Golden Rose Rich Color №29 и всеми трафаретами.

Штампы со специальным фиолетовым лаком для стемпинга фирмы Kand и всеми трафаретами

По результатам в таблицах средние баллы:

штамп №1 — 4,67 балла
штамп №2 — 4,33 балла
штамп №3 — 4,78 балла
штамп №4 — 5 баллов
штамп №5 — 4,33 балла
штамп №6 — 4,67 балла

Первое место занимает штамп №4. Второе — №3.

Вывод: специальный лак хорошо, с ним рисунки получаются лучше. Но у кого нет возможности его приобрести, то можно использовать и любой другой хорошо пигментированный лак. У меня всего 4 специальных лаков — черный, фиолетовый, желтый и золотой.

Вот пример моего стемпинга kosmetista.ru/blog/lakomaniac/41135.html

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь, мой пост окажется полезным.
  • Lettuce
  • 17 сентября 2013, 14:26
ого, вот это работа! очень интересный эксперимент и удивительные результаты :)
у меня всего два штампика — конад и noname, разницы между ними не видела, теперь присмотрюсь повнимательнее
Спасибо, думаю разница есть, посмотрите)
  • JulyKM
  • 17 сентября 2013, 14:52
Оооо! Спасибо вам за пост! Я все никак не куплю себе набор для стемпинга, не могу определиться какой лучше. Ну все! Теперь все стало ясно!
Спасибо, покупайте, не пожалеете) Ведь им можно делать такую красоту на ноготках
  • Irrokez
  • 17 сентября 2013, 14:55
я ждала этого поста! спасибо за такую огромную работу!

у меня, судя по фото, штамп №4, но упаковка у него немного другая, хотя, вроде, он конадовский. ну ничего на нем не отпечатывается! надо попробовать ЖДСЛ с ацетоном, вдруг, как и у Вас, ситуация вкорне изменится? все еще не оставляю надежды «подружиться» со стемпингом…
Да, попробуйте поменять жидкость
  • LanaNZ
  • 17 сентября 2013, 15:26
Какая грандиозная проделана работа и какой отличный пост получился!
Благодарю
  • Hvost273
  • 17 сентября 2013, 15:35
Какая вы молодец!
Жаль не было вашего поста раньше, не разорялась бы на оригинальный конад
Спасибо, но оригинал тоже хорошо
  • Lalila
  • 17 сентября 2013, 15:52
Спасибо большое за проделанную работу   Я хоть и не пользуюсь всеми этими штучками, но почитать и посмотреть интересно) Спасибо.
Благодарю за отзыв
  • kat-rina
  • 17 сентября 2013, 16:45
Огромное спасибо Вам за пост и много полезной информации! Ко мне только приехал набор для стемпинга, еще не знаю, что из него получится:)
И вам спасибо, что читаете! Пробуйте, это очень классная штука
  • Dominka
  • 17 сентября 2013, 17:20
Вот это тест! Спасибо за такую наглядную лабораторную работу!
Но всегда вспоминаю слова мужа, когда начинаю смотреть на реплики и дубликаты: "… Бери оригинал!"
Ну раз муж говорит… надо брать оригинал   Спасибо!
  • Sensacia
  • 17 сентября 2013, 17:31
Спасибо за работу. У меня вот набор konad и лак тоже, но ничего не получается:( попробую купить жидкость с ацетоном, может процесс пойдет
Попробуйте сменить жидкость   думаю все получится
вот это работа! спасибо за такой ценный пост!
Спасибо большое
Вот это обстоятельность!
У меня как-то не сильно со стемпингом складывается, не могу подобрать лаки, чтобы давали пигментированный рисунок (у меня вообще немного густых темных лаков, все больше по желешкам, и люблю лаки с шиммером).
Эксперимента ради нужно купить хоть один специальный для стемпинга, может получится лучше.
Спасибо за такой детальный пост!
Спасибо, купите черный — он на все случаи жизни)
  • Mozaika
  • 17 сентября 2013, 18:14
Какой полезный пост, спасибо Вам за проделанную работу!
Маш, большое спасибо!
  • 17 сентября 2013, 19:30
Очень обстоятельный пост, спасибо!
Но странно, что Вы почти не говорите про удобство при нанесении рисунка на ногти. Лично я предпочитаю силиконовые штампы, т.к. они гораздо мягче и позволяют просто приложить подушечку к ногтю и перенести рисунок на всю его поверхность без усилий даже на правую руку, в то время как жесткими резиновыми штампами неудобно перекатом наносить рисунки на длинный отросший край и тем более левой рукой на правую. Хотя, конечно, это дело привычки.
И про ЖДСЛ — из моего опыта наличие или отсутствие ацетона в составе не играют роли, значение имеет присутствие масла. По жирной пленке лак будет скатываться, поэтому важно выбирать жидкость, в составе которой никакое масло не указано.
  • Marietta
  • 17 сентября 2013, 21:41
Согласна насчёт ЖДСЛ, отсутствие ацетона говорит лишь о присутствии другого подобного растворителя. А вот наличие масла или его отсутствие в ЖДСЛ-вот это имеет значение.
Удобство — это дело индивидуальное. Моя задача была, какой штамп само четко отпечатывает рисунок. Мой фаворит — это №3.
Про жидкость с маслами согласна. Поэтому я и протирала спиртом с жидкостью без ацетона. Но в другой и спирт не понадобился.
  • 18 сентября 2013, 10:14
Я и говорю про удобство — если руку набил с жестким резиновым, то уже мягкий силиконовый кажется каким-то не таким. Главное — результат!
извините, что вклиниваюсь. А какие штампики силиконовые? можно картиночку? мне просто кажется они все резиновые   и я тоже считаю что если бы штампик был прямой, а не выпуклый то было бы удобнее.
  • 18 сентября 2013, 10:12
Все штампы с белой подушечкой — силиконовые, остальные — резиновые (фото смотрите выше в посте). Если штамп будет просто прямой, им будет неудобно переносить рисунок с диска.
а, вон оно что! спасибо
  • Marietta
  • 17 сентября 2013, 21:38
Ох и работёнку вы проделали   У меня №4, промучалась с ним с весны, в итоге ни один маникюр так и не получился: и лаки разные, и жидкости, и протирала и стачивала-всё бесполезно, пусть и не дорого стоит, но за свои же кровные куплен. Год перед покупкой бредила этим стемпингом, в итоге ничего не получается
  • 17 сентября 2013, 23:22
Такой штамп был у меня первым, и тоже стемпинг не особо выходил. Дело пошло быстрее и проще с маленьким резиновым штампом №1 (он мягче), а с большим силиконовым №6 стемпинг — это просто и приятно! Так он меня разбаловал, что теперь не только большие рисунки на весь ноготь с ним делаю, но и маленькие узорчики.
Попробуйте №3 — думаю для вас это спасение.
  • Anna_Bel
  • 17 сентября 2013, 22:57
Какой чудесный подробный обзор. спасибо большое! У меня первый штампик, как не билась — ничего не выходит, может руки из… неправильного места?:( попробую найти номер 4, может хоть тогда что-то получится.
По резинке №4 еще жесще, чем №1. Для вас подойдет, либо №6, либо №3
Спасибо большущее за обзор. У нас в продаже как раз только неоригинальные штампики и пластины есть. Я тоже купила какой-то неизвестной фирмы, правда, сделала всего пару раз, и то не себе, а дочке. Сложноватое это дело, пока руку не набил, и от лака тоже много зависит.
Запуталсь в посте, честно говоря… Но, может, вы сможете подтвердить или опровергнуть мою идею :)
У меня первый короткий штампик… С трудом к нему прилаживаюсь — рисунок никак не хочет на ногти переходить. Эмпирическим путем я смутно додумалась, что, очевидно, его надо использовать полностью сухим. Если штампик остался влажным после снятия предыдущего узора, то ничего не получится…
У меня тоже первый коротенький штампик, но с ним другая беда — он при нажатии выгибается вовнутрь, и на резинке остаются только края рисунка без серединки (если вообще хоть что-то переносится). я запихала под резиночку кусок ластика, но ситуация не сильно поменялась… Наверно руки-крюки у меня…
  • Masiania
  • 18 сентября 2013, 21:35
Спасибо за пост! Очень нужен.