Дизайн ногтей

История о тройном градиенте

Вопрос: что получится если взять три лака, спонж для тональных средств, скотч и немного терпения?
Ответ: конечно градиент!

Всем хорошего дня!

О том что такое за «зверь» градиент я узнала давно на лекциях по мат.анализу и физике в институте. А вот о том, что можно делать градиентный маникюр узнала благодаря замечательной Косметисте. В частности до глубины души поразил вот этот чудесный пост.
Переведя кучу лака, а также губок для посуды, спонжей я поняла чем мне удобней и проще сделать этот самый градиент.
Для себя вывела я следующие правила:
— При использовании темного цвета у кутикулы лучше пальцы замотать скотчем. Да, мороки побольше, но зато потом руки меньше отмывать придется.
— Чем наносить. Мне быстрее и удобнее делать это спонжем для тональных средств. Некоторые советуют смачивать спонж водой, мне показалось не удобным. Наношу лак прямо на спонж. Возможно так получается больший расход лака, я не экономила.

Теперь о самом процессе «укладки» градиента.
1. Крашу ногти белым лаком( или же который будет посередине на ногтя). Дождаться полного высыхания, иначе весь слой сдерет спонж. По желанию можно пропустить 2 пункт.
2. Заклеить пальцы скотчем.мне все таки так больше нравится
3. Беру лаки. Отвинчиваю кисточки и наношу последовательно по паре мазков каждого лака прямо на спонж.
4. Похлопывающими движениями вбиваю лак в ноготь. Прохожу по всем ногтям. Практически перед каждым ногтем я снова наношу лак на спонж.
5. Повторить проход спонжем с лаками по всем ногтям 2 или 3 раза(в некоторых ситуациях и 4раза не лишние).
6. Снять скотч, если его клеили
7. Отмыть пальцы. Ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ или кисточкой. Этот пункт отнимает колоссальное количество времени! Как не заклеивай куда не надо лак заберется.Но работы в разы меньше если все таки заклеить.
8. Наношу сушку/топ.
Готово!

Вот мои эксперименты.

«Нежный»
Essie №19 — Need a Vacation + Dance Legend 355+Sally Hansen 300-White On
к сожалению не обошлось без проплешин

«Каменный»
Orly Liquid Vinyl + Ansi (серый, без номера) + Sally Hansen №300-White On

«Полосатый»
Vinylux Rock Royalty + Vinylux Lilac Longing + Sally Hansen №300-White On
Этот вариант подглядела на ютубе. Он не особо сложный, но долгий.Потому что сначала делается градиент от темного(у кутикулы) к светлому.Затем нужно ждать пока это все высохнет. Потом клеить полоски. И затем делать градиент в обратную сторону от светлого(у кутикулы) к темному.

• nati
  • 18 сентября 2013, 15:59
Очень красиво, особенно понравился серый (как шубка из серой норки))) Это ж сколько времени нужно потрать на такую красоту.эх…
  • 18 сентября 2013, 16:13
Спасибо) на самом деле не так много времени как кажется на первый взгляд
  • Lana_V
  • 18 сентября 2013, 15:59
обалдеть! это ж сколько труда!
очень красиво, но на мои коротенькие ноготки вряд ли применимо)
  • 18 сентября 2013, 16:13
Большое спасибо.
  • FTV
  • 18 сентября 2013, 16:00
первый вариант обалденный! второй тоже очень понравился. а вот третий вызвал какие-то смешанные чувства. вроде бы и понравился, и работы в него много вложено, но как-то глаз режет этими полосками.
спасибо за интересный пост, захотелось попробовать воплотить. соберусь ли я с силами и поборю ли лень...)))
  • 18 сентября 2013, 16:14
Спасибо.
Ну третий он такой… На любителя)
да вы прям профи   очень классно получилось!
а пару секретиков возьму на вооружение))) вдруг тоже аккуратный переход получится)
  • 18 сентября 2013, 16:15
Благодарю
Обязательно получится, главное только начать
  • _Eva_
  • 18 сентября 2013, 16:07
Очень красиво получилось! Раньше баловалась градиентами, надо будет как-то опять попробовать. Спасибо, что напомнили
  • 18 сентября 2013, 16:16
Спасибо вам.
Всегда пожалуйста
Если б можно было сразу 100 плюсиков поставить — я б поставила! Очень красиво!
  • 18 сентября 2013, 16:17
Ой спасибо вам огромное!
  • Xtep
  • 18 сентября 2013, 16:15
Больше всего понравился первый — нежно очень! А последний очень впечатлил — обалдеть, фантастически смотрится, глаз не оторвать!
  • 18 сентября 2013, 16:17
Благодарю вас!
  • Anna_Bel
  • 18 сентября 2013, 16:18
Красота-то какая, причем все варианты без исключения!   С полосками интересно придумают же люди! Серый очень хорош, мне он увиделся вариативно в болотно-зеленой гамме, должно быть тоже прекрасно. Маникюр конечно просто мега-красивый и аккуратный! И колечко чудесное, из чего оно? В общем масса удовольствия, спасибо!
  • 18 сентября 2013, 16:27
Рада что понравилось
Спасибо за идею с болотным нада попробовать. Кольцо стародавнее из гематита, всегда его ношу
  • JulyKM
  • 18 сентября 2013, 16:30
Супер! Вы просто молодец, последний маникюр просто взрыв мозга — сижу гадаю как вы его сделали… так аккуратно!
  • 18 сентября 2013, 16:58
Спасибо! Ну на правой руке все не столь радужно
  • Irrokez
  • 18 сентября 2013, 16:48
какая красотища!   очень аккуратно и здорово! последний вариант очень необычно смотрится

кстати, для защиты кутикулы я использую маску-воск для рук от DNC, она без воды в составе, впитывается очень долго и очень жирная. кожу потом оттереть не составляет никакого труда   главное, чтобы воск не попал на ногти.
  • 18 сентября 2013, 16:59
Спасибо за совет, поищу воск и попробую с ним.

• man_i_ya
  • 18 сентября 2013, 17:04
Боже, как красиво! Понравилось все, последний вообще шедевр!
  • 18 сентября 2013, 19:29
  • mad_moon
  • 18 сентября 2013, 17:34
я просто готова вам стоя аплодировать)
это ж какое нужно усердие и терпение иметь, что бы сделать такой маникюр, особенно последний *__*
вы просто молодчага))
  • 18 сентября 2013, 19:30
Благодарю. С последним действительно возня))
  хочу первый!
  • 18 сентября 2013, 19:31
Все кто его видел хватал меня за руки и тоже говорили" хочу"
Какая красота! Я могу только любоваться: такое мне никогда не сотворить((
Очень первый и второй вариант понравились
  • 18 сентября 2013, 19:33
Мерси. Это все не так сложно, просто надо оч захотеть))
  • MissAlex
  • 18 сентября 2013, 18:16
Идеально!
  • 18 сентября 2013, 19:33
  спасибо. Засмущали
  • mimose
  • 18 сентября 2013, 18:25
Так понравился переход цветов… Никогда не занималась «декором» ногтей, сегодня правда первый раз наклейки купила). Обычно я к ногтям практически равнодушна (люблю больше макияж и все, что с ним связано), но просматривая косметисту, творческие идеи ее пользователей, заряжаюсь). Постараюсь как-нить повторить этот градиент, только уже заранее волнуюсь за технику- не могу понять, как переносимый лак со спонжика ляжет так ровно, без каши на ноготь…
  • 18 сентября 2013, 19:36
Поначалу «каша» неизбежна! После того как я пробовала первый раз градиент потом недели 2 даже не решалась на повторные эксперименты
  • alislis
  • 18 сентября 2013, 19:07
никогда не видела столь аккуратного *о*
  • 18 сентября 2013, 19:36
Спасибо. Просто требуется много времени чтоб поаккуратнее было
Думаю на косметисте это один из самых лучших градиентов! По мне так просто идеально!
  • 18 сентября 2013, 21:13
Спасибо большое. Очень приятно
До идеальности все таки далековато
  • SvetaAV
  • 18 сентября 2013, 20:39
Это не маникюр, это- шедевр! Вы большая умница!
  • 18 сентября 2013, 21:14
Огромное спасибо
С ума сойти, как красиво получилось!
  • 18 сентября 2013, 21:15
Спасибо) сама довольна
  • Munya
  • 18 сентября 2013, 21:15
Красотень! Особенно понравился последний, нужно будет как-то попробовать, хотя действительно с ним возиться дольше обычного…
  • 18 сентября 2013, 21:16
Попробуйте. Обязательно все получится! Запаситесь временем))
  • Marietta
  • 18 сентября 2013, 21:35
Красиво очень! Все варианты понравились   Последним тоже на YT любовалась   Я никак не решусь градиент делать, столько возни… Я вообще плохо переношу запах лаков для ногтей, для меня ногти красить-это пытка, а если ещё и с градиентом возиться… Ну почему ещё не придумали лаки без запахов
  • 18 сентября 2013, 22:14
Спасибо! Думаю все таки ради интереса вам стоит рискнуть и потерпеть запах
  • Lalila
  • 18 сентября 2013, 21:35
Нравятся все, вы кудесница)) Спасибо!
  • 18 сентября 2013, 22:15
Большое спасибо
В жизни не видела такой красоты! Честно-честно-пречестно! Восторженно летят чепчики вверх!
Очень красиво! Особенно понравился первый вариант.
  • 18 сентября 2013, 22:17
  • 19 сентября 2013, 10:52
Спасибо )
  • Viche4ka
  • 19 сентября 2013, 10:35
Шикарные маникюры) вот бы научиться так делать…
  • 19 сентября 2013, 10:53
Спасибо большое. Главное попробовать!
Третий самый крутой как раз из-за своей сложности
  • 19 сентября 2013, 13:58
Спасибо. Не сложный просто времязатратный))
Получилось просто потрясающе! Откройте секрет: на спонжик лаки наносятся внахлест или просто рядом? И какое количество лака наносить на спонж — чуть-чуть или жирными мазками? (буду очень признательна, если прикрепите фото с только что нанесенными лаками на спонж)

По поводу удаления лака с пальцев: можно не скотч клеить/ крем наносить, а клеем пва (или пил офф базой) кожу покрасить и потом пленкой все снять.
Ой, не увидела ваш комментарий, я тоже про ПВА подумала, но еще не пробовала, а вы?
Я им крашу ногти под глиттерные лаки (вместо пил офф базы), лак снимается с ногтей пленочкой. Значит, с кожи снимется еще легче :-) Главное — слой нанести щедрый и руки в воде замочить перед снятием.
  • 19 сентября 2013, 14:06
Фото сделать не смогу к сожалению. Да и на нем не будет видно сколько лака надо, потому что он практически сразу просачивается внутрь. Попробую на словах. Первый раз каждого лака мазка по 2. Не стараюсь их между собой смешивать(видно как лежат на спонже на 1 фотке где розовые лаки). Когда делаю второй проход по ногтям не стараюсь попадать в те же цвета, а как бы залезаю спонжем на соседние и в 3 раз также.сумбур какой то, прошу прошения как смогла
Как раз прикупила пва. Буду пробовать
А чем вы его наносите? Кисточкой? а как потом отмыть кисть?
Спасибо, вроде поняла, буду пробовать) А лаки для градиента лучше кремовые или желе?
*Я ПВА перелила в пустой флакончик от ремувера (такой же, как от лака, только отмыть легче). Я его еще разбавила несколькими каплами воды, т.к. был очень густой. Вроде даже продаются ПВА с кисточкой, но мне такие не попадались.
  • 20 сентября 2013, 11:41
Тут главное начать! Попробуйте сначала на двух ногтях например.
Не важно крем или желе, просто с желе количество проходов по ногтям может увеличиваться за счет некой прозрачности, по ходу станет понятно.
Попробую найти пузырек, спасибо
Какая красота! Первые два аккуратные и красивые, но третий… от него просто дух захватывает!
По поводу оттирания согласна, это ужас. Я вот сейчас задумалась, а если ПВА вокруг ногтя намазать, а потом пленочкой снять? Может получиться, я думаю.
  • 19 сентября 2013, 14:07
Спасибо огромное. Про пва будем пробовать!)))
  • Anna_Bel
  • 19 сентября 2013, 13:28
Затейницы девчата, ПВА мазать))) он же ноготь сушить должен по идее, хотя в остальном совершенно безвредный (ну раньше был, щас не знаю, мож новомодных химикалий напихали...). Но идея хороша — жирный крем потом везде, гад такой — и на спонже, и на ногте, и лак из-за этого не лег, а скотч у меня лично топорщится, под него все равно лак попадает, и оттирать по факту не намного меньше приходится
  • 19 сентября 2013, 14:09
Я тоже про крем потом подумала что все изгваздает. Я же спонжем везде ползаю. Так что с пва нада попробовать
Скотч он разный бывает. Вот щас купила вообще не удобный. До этого покупала марки«scotch» с ним лучше всего, он помягче