Дизайн ногтей

Французский маникюр а ля Натюрель

Любите ли вы френч, как люблю его я?

Я очень люблю французский маникюр, делаю его уже очень давно, без помощи полосок. Но вот очень долгое время я делала его при помощи плотного белого лака. И не так давно мне такой вариант разонравился, стал казаться слишком графичным и даже грубоватым. Хотя моя подруга, например, имея от природы плотные непрозрачные белые кончики ногтей, предпочитает делать френч именно с плотным белым лаком, потому как свой родной вариант ей кажется слишком натуральным. Ну а кто-то, как, например, я, такой натуральности добиваемся только при помощи маникюра))

Посмотрим?

Итак, главные герои лак OPI Don`t Touch My Tutu и EL Ballerina Pink, а также база и сушка.

1. Наношу базу. Она чуть белесая, помогает выровнять общий цвет ногтей (мне один подлец испортил ногти, они стали чуть желтоватыми, лимон не помогает, вот отращиваю)

2. Наношу на кончики ногтей 1 слой OPI. Он пока еле заметен. Я крашу, чуть заходя за свободный край ногтя, потому как ногти растут быстро и чтобы через несколько дней не была видна граница отросшего свободного края.

Прокрашиваю кончики, держа кисть перпендикулярно торцу ногтя. Кисть хоть и довольно широкая и прямая, линия получается очень ровная, и не нужно ничего корректировать.

3. Наношу 2 слой OPI. Покрытие становится более плотным, но не замазочным, хотя от этого лака такого можно и не ждать)

4. Ждем несколько минут, чтобы лак на кончиках ногтей высох и наносим основной цвет. Я решила взять Балерину от ЭЛ. Она розовая, почти прозрачная, в один слой не полосит, не плешивит и ложится очень ровно.

Собственно, это все! Далее покрываем лак сушкой, и наш натуральный французкий маникюр готов! Любуемся!

Можно покрыть сие творение любым понравившимся вам топом — глиттер, блестки, что душе угодно

Ну и для сравнения фото френча с простым белым лаком:

А какой френч любите вы?
  • Vixen_79
  • 02 сентября 2013, 18:30
Оксана, отличный результат! Очень люблю френч. У меня любимец YSL 25 для френча. Мне тоже больше нравится более натуральный вариант. Ты как всегда красотка!
  • 02 сентября 2013, 18:32
Оль, мерси большое!)) А я вот хочу или 24 номер попробовать или Герлен Линжери. Не знаю, что и выбрать. Моя Балерина неплоха, но все-таки не совсем устраивает…
  • Vixen_79
  • 02 сентября 2013, 18:37
Я с 25 даже кончики не прокрашиваю. Он отменный) а результат похож на твой конечный, только чуть более молочный что ли))))
  • murnails
  • 02 сентября 2013, 18:39
Очень нежно получилось, Оксана! но жаль, что окрашена пластина, не на все 100% передан эффект А кто, если не секрет, этот хулиган? :).
  • 02 сентября 2013, 18:44
Оксана, спасибо! Это база от Ciate. Проще уж красить ногти совсем без базы, чем с ней — проверено!
  • murnails
  • 02 сентября 2013, 18:51
Ясненько; мне так база от china glaze подпортила ногти в свое время.
  • Mozaika
  • 02 сентября 2013, 18:53
Я вообще не фанат френча, но ваш нравится — получились просто аккуратные и ухоженные ноготки)
  • 02 сентября 2013, 18:55
Спасибо! Жаль, что такого вида надо добиваться искуственно...)
  • Mozaika
  • 02 сентября 2013, 18:58
Так это как нюдовый макияж — его якобы нет, но с ним все равно красивее) А ноготки у Вас и без френча выглядят ухоженно)
  • FTV
  • 02 сентября 2013, 18:53
красивый маникюр! действительно очень натурально получилось!
а я вот не делаю французский маникюр… помню лет 13 назад, когда я еще была подростком, в модных журналах начали появляться фото с френчем и я, уже имея некоторую коллекцию лаков, пыталась сие творение повторить… так собственно моя страсть к френчу и осталась в подростковом возрасте.
  • 02 сентября 2013, 18:56
Благодарю! Я раньше делала его очень часто, а как вступила в ряды лакоманьяков, стала все реже)Надо исправляться)
Так нежно получилось. Надо будет попробовать повторить :)
  • 02 сентября 2013, 19:51
Попробуйте обязательно!=)
  • Sneg
  • 02 сентября 2013, 19:50
О, французский маникюр — мой самый любимый маникюр!
Наверное он мне нравится больше всего, потому что подходит к любому образу ))
Ваш маникюр мне очень понравился, действительно очень натурально — возьму на заметку лак Opi
Спасибо за пост!
  • 02 сентября 2013, 19:52
Да, френч один из немногих, что и в пир и в мир, и на свадьбу, и на работу, и на вечеринку, куда угодно))
Спасибо большое))
мне больше нравится с белым лаком или просто от некоторых лаков сам такой эффект получается. у вас прекрасные ногти)
  • 02 сентября 2013, 19:56
Вы имеете ввиду последнее фото?
Благодарю)
да, последнее.
  • 02 сентября 2013, 19:59
Ну неплохо, просто, может, я от такого за годы устала))
  • Styurka
  • 02 сентября 2013, 19:59
знаю, что сейчас можно любить «натуральный френч» и хорошим тоном считается ругать белый френч, но мне они нравятся одинаково (на вас). и какие же красивые ногти: и форма и «объем» (что ли или как это называется?)! супер!
  • 02 сентября 2013, 20:01
Вот не знаю насчет хорошего или плохого тона)) Но я, похоже, подустала за годы от стандартного варианта)) И спорить тут с кем-либо бессмысленно, потому как вкусы у всех разные!
Невероятно красивый маникюр, изящные пальцы… Даже не верится, что это «дело рук матушки-природы». Шикарно, одним словом.
  • 02 сентября 2013, 20:13
Спасибо большое!)) Да уж, тут спасибо родителям!))
  • Galimera
  • 02 сентября 2013, 20:19
очень красиво!
  • 02 сентября 2013, 20:40
Красивый френч у вас получился. Тоже этот OPI использую для рисования полосок (когда-то здесь и подглядела). Но в качестве основного цвета использую базу от Pupa. Очень она мне по душе. Есть фото френча с этой базой, правда полоски там выполнены не лаком OPI. Покажу, если автор разрешит. Надо на нее пост сделать ) Ваша балерина тоже понравилась. А маникюр как всегда прекрасен!
  • 02 сентября 2013, 20:48
Конечно покажите)
Благодарю!
  • 02 сентября 2013, 20:55
Вдруг и вам понравится. База продается в коробочке, которую я выкинула (не думала тогда, что буду писать на косметисте) На маникюре в два слоя, но можно наслаивать до желаемого результата.
Base sbiancante anti-giallo Whitening Base.
  • 02 сентября 2013, 21:24
Ух ты, супер! А как это так?))
  • 02 сентября 2013, 22:02
Это проба сделать френч с помощью стемпинга. Правда не совсем удачная. Все таки лучше брать диски с рисунками под френч, а у меня таких нет (
Оксана, ты виртуоз! Такая красота и безупречность — и без полосок. Круто:))
Мне очень понравился твой вариант. С белым лаком мне маникюр кажется менее естественным. Хорош, но я за естественность:))
  • 02 сентября 2013, 21:21
Оль, спасибо)) Годы тренировок дают о себе знать)) Мне вот тоже по душе более естественный вариант!
  • Oleciy
  • 02 сентября 2013, 20:51
Оксана, безупречное исполнение! Очень понравился Ваш «натуральный» френч!
Сама очень люблю французский маникюр за его уместность в любой ситуации и с любым образом!:))
  • 02 сентября 2013, 21:22
Олеся, спасибо!
И мы же вроде на «ты»?))
  • Oleciy
  • 10 сентября 2013, 14:32
Да-да, исправлюсь;)))
  • Viruska
  • 02 сентября 2013, 21:12
Оксана, я обожаю подобного рода френч, такой мягкий, нежный и незаметный и тоже использую на свободный край Пачку, а сверху уже, что в голову взбредет))) Но делаю редко почему-то   В твоем исполнении он прекрасен! Ручки изумительно красивы и восхитительно выглядят даже без покрытия!) А подлеца казнить!
  • 02 сентября 2013, 21:23
Вера, мерси! Я вот тоже давненько не делала! Но раз уж есть пачка, наверное, буду почаще))
Подлец давно выброшен! Но запечатлен, чтобы все про него знали)) Покажу как нить
  • 02 сентября 2013, 21:24
Очень красиво, нежно, натурально и со вкусом! люблю френчи, разные)
  • 02 сентября 2013, 21:25
Спасибо! Я только до цветных френчей еще не дошла))
  • SeaLady
  • 02 сентября 2013, 22:36
очень красиво! не представляю как без «липучек» нарисовать эту белую полоску, я и с клейкой лентой делаю далеко от идеала((((а вы вручную идеально!
  • 02 сентября 2013, 23:31
Спасибо! На мой взгляд все трудности из-за липучек, они тянут за собой лак. И если вы наносите на базу, то толком уже и не поправишь. Тут главное время, потренируйтесь и все получится!)
  • SeaLady
  • 02 сентября 2013, 23:38
да, надо тренироваться…
с блестками очень интересно получилось))
Оксана, ну как же здорово! Уж на что я не любитель френча, но мне твой вариант очень понравился   Разница между обычным белым и таким воздушным очень впечатляет. Может, даже вдохновлюсь повторить, осталось только приобрести подобные лаки
  • 11 сентября 2013, 23:11
Даш, спасибо) Попробуй обязательно!
Оксана, как нежно! Я обожаю френч, но никак не могу найти белый лак, что бы маникюр выходил изящным, а не топорным. Этот ОПИ как раз то, что мне нужно, похоже! Спасибо за пост :)))
  • 11 сентября 2013, 23:12
Настя, попробуй Пачку — это то что доктор прописал для такого нежного френча!
Оксана, я ничего нового не добавлю   — очень красиво, нежно, изысканно и классично!
Мне нравятся оба варианта, а вот мужу больше с белым понравилось)))
  • 11 сентября 2013, 23:13
Наташа, спасибо большое! Ну моему мужу тоже больше белый вариант приглянулся)) Эх, что с них взять))

• Stels
  • 03 сентября 2013, 12:22
очень нежный и благородный маникюр!
  • alyulok
  • 03 сентября 2013, 13:19
Божественно)) Очень нежно!
  • 11 сентября 2013, 23:13
Благодарю)
  • Kulka
  • 03 сентября 2013, 14:51
Вчера сделала такой же френч своими подручными лаками, а сегодня читаю Ваш пост   Ну прям единомышленники)) Тоже не очень люблю на себе ярко-белый свободный край, предпочитаю приглушённую полупрозрачность…
  • 11 сентября 2013, 23:14
Аня, согласна, такой френч более нежным смотрится! А покажете ваш? =)
  • Kulka
  • 12 сентября 2013, 10:12
В следующий раз как сделаю, покажу обязательно
  • Lasto4ka
  • 03 сентября 2013, 22:23
Я как раз имею весьма четкий беленький край ногтя, поэтому французский маникюр не делаю, мне хватает просто лака! И так аккуратно краешек белым мне не нарисовать. Маникюр — прекрасен, френч — само изящество и грация, мне он очень нравится! В последнее время хожу с цветными лаками, надо же их вымазывать!
  • 11 сентября 2013, 23:15
Оксанчик, мерси большое! Или грасияс (учи потихоньку испанский))) И завидую тебе с твоими ноготочками!
Оксаночка, очень красивый и аккуратный маникюр! Залюбовалась
На себе люблю французский маникюр с белоснежными кончиками, так как свои ногти достаточно белые, и когда крашу просто прозрачным лаком получается что-то наподобие «ленивого» френча, поэтому если у меня цель сделать французский маникюр, то использую белый лак.
  • 11 сентября 2013, 23:16
Олечка, спасибо большое! Вот завидую таким девушкам, у которых и так свой родной френч есть))) А то изголяться надо, рисовать, лак подходящий искать)))
  • nasbka
  • 07 ноября 2015, 16:31
Спасибо за пост! С помощью этого лака френч делаю очень быстро и без хлопот! НО отросшая часть ноготя должна быть ровная, тогда маникюр идеальный. У меня из-за травм на некоторых пальцах получается не оч ровная линия, так как сам лак прозрачный и не перекрывает розовую часть ногтя. Может кому-нибудь будет полезна инфа…