Дизайн ногтей

Кружевной маникюр

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!

Меня посетила очередная идея необычного маникюра и захотелось поделиться с вами.

Эту идею я честно почерпнула в журнале Космополитан, в каком-то из осенних выпусков. Почерпнула и благополучно забыла, потому что подумала что сложно/ трудоемко и все такое. Но пару дней назад я была в магазине лент и пуговиц и взгляд упал на кружевную ленту. Я подумала-а чего бы и нет? Что я теряю? Взяла этой ленты и приступила к экспериментам.

Все что нужно — светлый лак и тонкая чем тоньше чем лучше кружевная лента. Я накрасила лаком в 1 слой и дала ему хорошо высохнуть как и обычно. Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю. После покраски второго слоя быстро, пока лак не высох приклеила кусочки ленты на свои места. Пробовала сверху покрывать прозрачным лаком- видок еще тот и вам бы не рекомендовала. Испортив пару ногтей таким образом, перекрасила их вышеупомянутым способом и вот что вышло.

Вблизи тоже смотрится прилично, можете убедиться. Тем более под микроскопом их смотреть не будут)

В общем плюсов я нашла массу. Не надо ждать высыхания лака, можно смело лепить на влажный, главное хорошо прижимать у краев ногтя (без фанатизма). Сделала я всю процедуру минут за 15, сильно удивилась, обычно и в полчаса не укладываюсь. Это необычно, симпатично и по-вечернему.

Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. Но впереди то у нас- Новый год! Это скорее идея на такой случай. В любом случае я получила радость от творчества :)

Дополняю пост о том сколько «прожил» маникюр.

Я сделала его вечером, счастливо проходила весь вечер, выдержал пару раз мытье рук, потом чуточку «оббахромился». Неколько капель прозрачного лака в нужных местах исправили положение и еще весь следующий день я радовала своего парня видом этого маникюра. К вечеру после нескольких помывок рук, перчаток и прочих факторов он прилично сдал внешний вид, после чего был стерт жидкостью для снятия лака без особых усилий.
Надеюсь вам было интересно!
Лена.
не на каждый день, но оооочень секси. В образ просятся еще другие кружевные детали одежды
У меня есть юбка и платье в таком стиле))

под эти ногти больше всего подойдут корсаж или грация и чулки на поясе ((;
По-моему, Кристина имела в виду нечто иное!)))
А идея отличная, красиво получилось!)
Очень красиво. Хотя мне интересно, как потом смывать? У меня подруга тоже делала подобное, только на ногах. Набирала на компьютере самый маленький шрифт, вырезала по форме ногтя и клеяла, тоже классно было.
Спасибо)) Смывать вроде легко. Я испортила 2 ногтя тем что нанесла сверху топ и нормально смылись)
  • iness
  • 21 ноября 2010, 18:45
ОООООчень красиво! Вы молодец, такую кропотливую работу сделали на «отлично»!
Спасибо за идею, красиво! Пальцы на ногах автоматически пошевелились, требуя педикюра)))
вам тоже спасибо)) про пальцы забавно))))
  • 21 ноября 2010, 18:50
Леночка, ну ты выдумщица! классно смотрится.в салонах предлагают делать на ногти декор органзой, я пока не делала! я сама себе клею иногда на ногти сухоцветы (получается очень даже интересно), только вот чтобы не отпали надо ногти обезжиривать жидкостью или спиртом.
Спасибо, Алеся))) а как это клеить сухоцветы?))
  • 21 ноября 2010, 18:56
я наношу слой лака бесцветного на обезжиренный ноготь, потом сверху цветочки ляпаю (там уж только фантазию применяй — поле для творчества огромное! Их достаточно трудно прикрепить, так как они сухие. Как только примут форму ногтя фиксирую слоем лака, и до полного высыхания.потом еще один слой.Последний раз делала в эту среду, до сих пор хожу и все в порядке.
интересно, надо попробовать как-нибудь. Где только их взять… Ты сама засушиваешь или они продаются?))
  • 21 ноября 2010, 19:04
я набрела на них случайно.зашла в магазин за лаком, смотрю блестки в коробочках лежат, а возле них коробочки с сухоцветами. стоят около 40-50 рублей за банку, могут еще продаваться в салонах наращивания ногтей (я последний раз там покупала). Смотрятся они классно, цветочки, цвета разные. Сейчас попробую сфоткать, если получится выложу фото
О, надо посмотреть, интересная штука, спасибо за наводку!
  • 21 ноября 2010, 19:11
супер! очень нравится!!! все, пойду на поиски))
  • Ideya
  • 21 ноября 2010, 18:55
Классная идея! Надо попробовать…
:) пробуйте
я пробовала такие украшения в гелевых ногтях))))) красота)))) умничка))
  • 21 ноября 2010, 19:01
ты пробовала аквариумный дизайн, да (вроде так это называется   )
неа, это с рыбками что ли?)))
  • 21 ноября 2010, 19:12
Какие рыбки!!!))))
аквариумный дизайн))

• Psihea
  • 21 ноября 2010, 19:08
Очень красиво и необычно конечно!

• vika
  • 21 ноября 2010, 19:12
Верно подметила Christina_Guettler: секси!!!
  • 21 ноября 2010, 19:14
Присоединяюсь!!!
Спасибо, девушки, очень приятно, надо показать моему молодому человеку))
  • 21 ноября 2010, 19:23
ты только заранее подготовь его1парня от такой красоты может инфаркт схватить! я на полном серьезе! оч классно получилось! ты молодец!!!
спасибо, прямо засмущала
  • Hisja
  • 21 ноября 2010, 19:21
Лена — просто шикарно, как необычно! На выход просто супер, Вы молодчинка!
Спасибо, Нина! )))
Шикарно! Я ваш пост себе в избранное добавила:))
Рада что нравится, значит трудилась не зря))
  • Nayana
  • 21 ноября 2010, 19:30
супер) утащила в избранное!
:) удачных экспериментов))
Такой маникюр будет очень кстати в новогоднюю ночь с маленьким черным платьем, кружевным бельем, вобщем, образ уже вырисовавается, спасибо)
Пожалуйста, я тоже думаю о новом годе и платье))
я не люблю дизайн на ногтях, разве что френч, но ваша идея вполне симпатична, а аккуратностью исполнения впору восхититься!
а они не цепляются этими самыми кружевами за что-нибудь? за колготки, например ))
Спасибо)) Да, края не совсем ровные, думаю это вариант на денек или новогоднюю ночь))

• Wanilin
  • 21 ноября 2010, 19:43
Вау, ты затейница, мне терпения не хватит что-то вырезать и клеить, я быстро-быстро крашу на коленке :)
Я тоже раньше все по-быстрому но что-то вдохновилась))
  • murawka
  • 21 ноября 2010, 19:53
Думаю, приятных слов много не бывает. Ооочень красиво, девушки.   Буду пробовать с кружевом.
спасиба, доброе слове и кошке приятно)) Удачных экчпериментов)))
  • 21 ноября 2010, 19:56
Ух ты, супер! Огромное спасибо!
А держится такой маникюр долго? На вечер хватит?))
пожалуйста))Думаю в хорошем виде как раз продержится вечер ))
Чудесно смотрится! Идея супер. Представляются на Вас вкупе с маникюром.Чурные чулки с подвязками, туфли на высокой шпильке и боди :)
  • 21 ноября 2010, 20:00
ого   фантазия)))
Спасибо)) я знаю одного человека которому этот образ придется очень по душе))
  • Merlina
  • 21 ноября 2010, 20:15
А в руках парфюм Агент Провокатор
Комментарий удален
А в другой руке черная кожаная плетка!
и еще ушки как в рекламе))
  • Merlina
  • 21 ноября 2010, 20:08
Как же я люблю кружева… Это нечто! У меня были подозрения, что можно попробовать так сделать, но как-то не решалась… респект!
«Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. » — тоже не покидают такие сомнения, поэтому обязательно скажи, сколько эта красота проживет.
Образ представляю не такой агрессивный, как девушки — у меня просто оч много вещей с кружевными вставками или орнаментом, поэтому вполне такой привычный и любимый стиль.
Спасибо)) У меня тоже есть очень не агрессивная юбка к этому маникюру))
Расскажу, пока сижу уже 2 часа вроде ничего))
  • Yasmina
  • 21 ноября 2010, 20:23
Потрясающе!!!
Лена, вы рукодельница очень красиво, сексуально, экстравагантно!
Хочу так же
спасибо, Яся, очень приятно   попробуйте это не сложно :)
  • 21 ноября 2010, 20:30
А как вы так вырезали, чтобы прям по ногтю было?))
максимально близко, а потом уже укладывала на влажном лаке, малюсенькие огрехи срезала ножничками))
  • 21 ноября 2010, 20:38
Блин, а у меня ручки-крючки… Ладно, буду папу просить, он в таких мелких кропотливых делах мастер!
мой кстати тоже)) удачно вам все сделать!
  • Oll-la
  • 21 ноября 2010, 20:34
Очень красиво. мне почему-то Ваш маникюр напомнил футляр новой туши Хелены Рубинштейн Sexy Black:)
А вообще на фразе «Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю» я зависла:) Я бы так никогда не сделала аккуратно. Поделитесь секретом, как это делать?:)
Я вырезала максимально близко, конечно не тютелька в тютельку. Потом на важжном лаке расперделила и еще у меня такая рисовалка есть с тонюсенькой кисточкой черного цвета, ей кое-где подкрасила где не хватило) но и без нее неплохо было, просто хотелось чтобы максимально отлично (макро не прощет мелочей)))
вот с такой тонкой кисточкой как тут на картинке №3
  • lola
  • 22 ноября 2010, 18:01
мне тоже сразу тушь эта припомнилась) и вообще кружево — тренд
  • sheba
  • 21 ноября 2010, 20:39
орден вам за труды  !!! Ая вот все выходные ленилась, единственное на что меня хватило-съездить в кино на Гарика Поттера)))
На НГ будет беспроигрышный вариант маникюра, и просьба-дополните попозже пост, на сколько дней хватило такой красоты, сколько продержалась при наличии обычных ежедневных процедур.
Спасибо, Елена!))) Мне бы тоже на Гарри Поттера не мешало сходить)
Обязательно дополню, но думаю что все же это вариант именно на один вечер, побаиваюсь я его мочить сильно..))
  • 21 ноября 2010, 20:51
Эх, девушки, не травите душу… Я тоже на Гарика хочу!!!
Офигеть как красиво!!! Но я не смогу…
Спасибо))) я тоже сначала боялась, но это не так страшно)
просто обалденно красиво, сексуально и очень трудоемко.
Глядя только на руки и имея фантазию, сразу начинаешь додумывать образ…
Вы герой!
Спасибо)) Мне очень приятно слушать такие теплые слова в свой адрес)))
Вы молодец, очень красиво получилось.
Вот только на себе не вижу подобных экспериментов, максимум на что способна это френч с каемкой по краю ногтя…
А у Вас есть и терпение и отличная фантазия! КРАСИВО!!!
спасибо))
  • Teana
  • 22 ноября 2010, 06:42
спасибо что напомнили про этот маникур! Я ведь тоже про него читала но потом благополучно забыла. Тоже думала что это сложно))) Спасибо что сделали пост- обязательно сделаю!
удачных экспериментов))
  • makffa
  • 22 ноября 2010, 08:09
Креативненько, это же надо до такого додуматься!
Правда, я не люблю всякие навороты на ногтях, но для «разового» выхода сгодится ))) А еще люблю не люблю муторную кропотливую работу, наверное, потому что руки у меня золотые, но растут они из…
Да, на каждый день так не походишь, но для правздника- очень даже прикольно)
  • Arika
  • 22 ноября 2010, 08:57
Очень красиво и да, сексуально   Спасибо!
Попробовать что ли? когда справлюсь с ленью, побреду в магазин за лентой
вам тоже спасибо)) Удачных экспериментов
какой обалденный маникюр… обязательно попробую так сделать а для большей красоты мастера своего попрошу мне помочь))))))Вы молодец))))
спаасибо))
смотрится обалденно красиво, а главное очено-очень аккуратно:)
плюс совет тем, кто клеит сухоцветы: перед поклейкой цветочек нужно опустить в спирт, тогда клеится будет удобней(рецепт проверенный неоднократно)
Спасибо)))
  • panenka
  • 22 ноября 2010, 14:41
очень необычно. сама такое вряд ли замучу (руки не из того места не позволят), но нравится очень
Комментарий удален

Очень празднично и нежно получилось. Плюсик Вам за усердие и кропотливость. Статью я тоже читала. Но на это все и закончилось
спасибо :))
Какая замечательная идея! Хотя не уверена, что с моей неаккуратностью нечто подобное получится…
Но я попробую :) Кстати, как повседневный вариант можно кружевным сделать, к примеру, только безымянный пальчик, а остальные светлым лаком-основой. Получится оригинально и не броско.
Да, идея хорошая))
Обожаю кружева на ногтях, ммм    (и согласна с Кристиной, первые ассоциации всё же с нижним бельём ;)
Давно хотела написать, что здоровски аккуратно (а это не так-то просто) у Вас получилось Х)
Снова спасибо за опрятный красивый пост!
Вам тоже спасибо, мне очень нравятся ваши посты о лаках и их классификации :)))
  • Stasya
  • 29 ноября 2010, 14:24
красота! спасибо что напомнили))) три года назад посоветовала своей сестре на свадьбу сделать такой маникюр) у нее много кружева на платье было — нашли похожее… сшили подвязку… остатки пошли на маникюр)))))

и да, пост в избранное) чтобы не забывать больше))))
кстати шикарная идея по поводу свадебного маникюра, надо задуматься… ))))