Дизайн ногтей

Фиолетово-розовый градиент с Vinylux

Всем хорошего дня!
Хотела бы показать вам мое видение градиента с лаками Vinylux. Букв мало больше картинок

На этот раз были взяты VINYLUX CND Cake Pop №135(розовый) и VINYLUX CND Rock Royalty №141(соответственно фиолетовый).
Сам процесс получения цветов, к сожалению, не был заснят, поэтому опишу словами. Взяла VINYLUX CND Cake Pop №135 и налила его в половинку яйца от киндер сюрприза, где то одну пятую объема яйца. Затем начала добавлять VINYLUX CND Rock Royalty №141 по 2 капли. Накрасила. Затем добавила 4 капли. Накрасила.И так далее. Но вот дойти чистого фиолетового не получилось, остановилась на промежуточном. Залила все это топом, который как всегда на некоторых пальцах запузырил
Вот что из этого всего вышло.
На улице
Около окна в помещении
Продержалось все это на мне не так долго как хотелось. Сколы и трещины появились на 4 день. Стерлось без проблем простой ЖДСЛ.
Цена цвета 430, топа 450руб.
Спасибо за внимание
  • FTV
  • 29 августа 2013, 15:12
очень кропотливую работу вы проделали. результат впечатлил!
  • 29 августа 2013, 15:38
  • Ylia
  • 29 августа 2013, 15:22
Красиво получилось.Надо тоже что-нибудь подобное сделать.
  • 29 августа 2013, 15:39
Спасип. Попробуйте это не так сложно как кажется))
Какой плавный переход!   Красотищааа
Я пыталась так сделать, но у меня лак очень быстро загустевал…
  • 29 августа 2013, 15:40
Благодарю. Я просто с самого начала довольно много лака налила. Вот он и не успел весь застыть)
  • JulyKM
  • 29 августа 2013, 15:25
Красиво! вот все никак не соберусь сделать такой же градиент
  • 29 августа 2013, 15:50
Спасибо. Да без вдохновения тут никак
  • 29 августа 2013, 15:28
очень красивый маникюр!   тоже надо будет попробовать, а то я все вертикальный да вертикальгый делаю, а такой не пробовала ни разу. глядя на Ваши фото — хочу попробовать!)))

вот, кстати, и вопрос назрел: а красили Вы ногти какой кисточкой? у Вас какая-то специальная есть для подобного маникюра или родной из основного лака? а если родной, то потом Вы кисточку ЖДСЛ протираете, чтобы цвет лака, получившегося в итоге, не смешивался с оригинальным? не влияет ли это на ТХ лака? ой, вот это понаспрашивала!
Было бы интересно посмотреть, ни разу именно вертикальный на ноготках не видела
  • 29 августа 2013, 15:46
ну, вертикальный — это переход от одного цвета к другому на каждом ногте свеху вниз ну, или снизу вверх))), по типу френча что ли… возможно, я некорректно выразилась, обозвав этот вид градиента вертикальным   а если Вы такой и правда не встречали — на косметисте очень много постов с подобным градиентом, посмотрите, очень красиво!
  • 29 августа 2013, 15:49
Я вертикальным тоже балуюсь но вот все никак не добьюсь плавного перехода. Всегда от губки видны следы
  • 29 августа 2013, 15:53
а какой губкой пользуешься? я вот обычную, для мытья посуды, кромсаю)) получается вроде неплохо!   пробовала спонжем для тональных средств — где-то читала совет, что можно их использовать для достижения наиболее плавного перехода — не понравилось, получается каля-маля   ну и топы тебе в помощь! например, с голографической пылью — очень смягчают переход например, вот так
  • 29 августа 2013, 15:58
Пока кромсала для посуды)) мож потом решусь как нибудь выложить свои художества))) с топами идея хороша. Мерси
  • 29 августа 2013, 16:00
да не за что! уже хочу эти художества увидеть!   очень любопытно!
Это горизонтальный   Если мы правильно поняли друг друга, то такой:
Взято отсюда
Я думала Вы о вертикальном, в смысле, от одного бокового ногтевого валика до другого плавное затемнение
  • 29 августа 2013, 15:55
))) все запутались. В общем такое диво дивное как на фото выше мне пока не удавалось. А уж от одного бокового валика до другого мне вообще как " до луны пешком"
Ну не важно, главное мы таки разобрались что как выглядит
Тоже пока не получается, но я буду еще пробовать
  • 29 августа 2013, 15:57
Santanella, ой, я что-то уже сама запуталась!   да, что-то я глупость с вертикальным сморозила   мы друг друга поняли совершенно правильно, не смотря на то, что я все перепутала! в посте, выходит, вертикальный, а на фото (и о чем я говорила) — горизонтальный. вроде так)))

хотя, мысль про вертикальный переход в пределах одного ногтя мне понравилась, надо будет попробовать нечто подобное))) один раз, кстати, пыталась, но были крайне неудачно выбраны лаки (серебряный и бордовый) — выглядело не айс. надо еще раз с более удачным сочетанием попробовать!
  • 29 августа 2013, 15:59
Хм… Мне кажется серебряный с бордовым совсем далеко. Имхо нада поближе брать все таки цвета
  • 29 августа 2013, 16:05
да, так и есть! тогда просто определнная идея была, изначально вообще хотела слелать так: два ногтя бордовым накрашены, два — серебряным. а средний наполовину бордовым, наполовину серебряным, с четкой, ровной линией. и темно-красный стразик где-то в середине этой линии.

но руки мои были явно не в настроении, ровной линии не получалось никак, а после двух-трех перекрасов после неудачных попыток, все сама начала портить из-за начинающего таять терпения. в общем, решила градиентом. вышло как-то неопрятно и мало привлекательно.

да, цвета и вправду слишком контрастные, если взять что-то более близкое по оттенкам, думаю, должно выглядеть неплохо. как времени побольше на маникюр будет — попробую, уже самой любопытно!
  • 29 августа 2013, 16:10
Вау идея! Обязательно сделай такой маникюр я думаю эт интерсно
  • 29 августа 2013, 16:15
  ну, после такой поддержки придется делать!))) только, думаю, цвета теперь возьму другие, сейчас на бордово-серебряную гамму не тянет совсем))
  • 29 августа 2013, 16:29
Теперь наверно осенние цвета? Золото/ коричневый… эт так для примеру))
  • 29 августа 2013, 16:32
практически читаешь мои мысли!   как раз недавно обзавелась парочкой золотых лаков а ведь никогда раньше их не любила! ну, или, как вариант — еще желто-горчичный с коричневым. и желтый страз!)) или золотой, если найду)) в общем, тут в закромах рыться надо и на бумажке/ромашке пробовать сочетания. но общую направленность мысли ты угадала!

о! или золотой и зеленый! тоже надо попробовать, наверное, тоже должно быть интересно))
  • 29 августа 2013, 15:46
Спасибо большое! Рассказываю. Кисточку вытащила из лака Essie, цвет который ну никак на себя не могу накрасить. Взяла ватный диск смочила жидкостью для разбавления лака у меня severina, им вытерла дочиста кисточку. Потом после каждого цвета вытирала новым диском. Когда все закончила опять протерла кисточку и запихнула в обратно в эську. Вот как то вот так   ко мне на ты)
  • 29 августа 2013, 15:50
ой, спасибо за подробный ответ! теперь обязательно надо будет тоже такой градиент сделать!   аж руки уже зачесались, надо будет поискать в своем лакогнезде подходящую парочку!   ну, я на всякий случай))) теперь на ты)))
  • 29 августа 2013, 16:00
Всегда пожалста) парочку и кисточку
  • 29 августа 2013, 16:06
да-да, и кисточку обязательно!
Здорово получилось))) Цвета такие приятные. Столько трудов, поражена просто
  • 29 августа 2013, 15:47
Спасибо. Это сложно только на первый взгляд )))
Ну я бы точно не стала куда то сливать, капать по чуть-чуть))) Я хочу просто подобрать разные лаки в одной гамме, но отличающиеся по тону и сделать что-то подобное. Кстати в этой же гамме задумала. Уж очень люблю лиловый
Кстати у Пупа есть наборчики для такого маникюра. В сети видела отзывы, но в магазинах не встречала.
Тоже, кстати, видела наборчики по 5 лаков, тогда я еще не знала о таком маникюре
  • 29 августа 2013, 16:04
У пупы есть, но мне веселее именно химичить
У Пупы отвратительные цвета. Купила мятный — изумрудный, цвет получился отвратительный
аналогично! У меня ещё и топ там, где потолще отвратных пузырей наделал
  • Lalila
  • 29 августа 2013, 16:03
Очень красиво! И Вам очень к лицу(рукам)) такой цвет
  • 29 августа 2013, 16:05
  • _belize_
  • 29 августа 2013, 16:09
Здорово получилось)) я как раз охочусь за оттенком Cake Pop, очень вовремя Вы показали его в живую на ноготках, теперь точно буду брать)))
  • 29 августа 2013, 16:12
Спасип. Да оттенок хорош. Берите не прогадаетеДаже моя мама оценила его
красивое сочетание оттенков и лак покрашен идеально
  • 29 августа 2013, 19:33
Благодарю
  • Nekta
  • 29 августа 2013, 21:03
Потрясающе красиво! Я нечасто вижу такой красивый градиент, выполненный «по пальчикам»
  • 29 августа 2013, 21:10
Спасибо большое. Оч приятно
Очень красиво! Жаль, что не дошли до темного. А сочетание супер!
  • 30 августа 2013, 09:27
Благодарю)
  • LanaNZ
  • 30 августа 2013, 06:42
Отличное сочетание цветов и такой красивый пост!
  • 30 августа 2013, 09:27
Большое спасибо