29.08.2013

Гель-лак. Однообразие на две недели?

Здравствуйте девушки!

Поклонницей гель-лаков я стала не так давно. В начале было много сомнений стоит ли пробовать данный вид маникюра. Главные страхи были по поводу вреда для ногтей и однообразия на долгие две недели, а ведь я так люблю меняться и люблю нейл арт. Ну и последним сдерживающим фактором был денежный вопрос. Вопрос с затратами на покупку всего необходимого решился без меня, изменения в состоянии ногтей я не обнаружила ни после первого, ни после последующих маникюров со стойким покрытием. Как же я решила задачу в желании быть разной?) Я покажу вам несколько вариантов как разнообразить стойкое покрытие, а вы решите скучно ли это…

Вариант 1. Я сделала стемпинг под гель, т.е. удалить рисунок в течении времени пока я ходила с данным покрытием, я не могла.
В маникюре использованы гель-лак Entity Kickin' Curves, рисунок с плитки Lesly LS 15 и классический лак для выполнения рисунка MaxFactor Snow White #10.
Результат мне понравился и я с удовольствием ходила с ним две недели. Но настроение мое переменчиво как погода. И в один из солнечных дней захотелось мне ярких красок. Не долго думая я изменила маникюр, сделав двойной маникюр с El Corazon Charm and Beauty #857 и Golden Rose Rich Color #32 поверх гель-лака. Многие уверена знают, что после удаления обычного лака обычным же ЖДСЛ, стойкое покрытие не портится и даже глянец не пропадает.
Вариант 2.
Можно разнообразить пятничный маникюр различными наклейками/стикерами поверх стойкого покрытия и закрепить их обычным бесцветным топом. В воскресенье вечером вы легко удалите все «веселье» с ногтей с помощью обычной ЖДСЛ и у вас останется более сдержанный вариант.
Здесь у меня гель-лак Lalak Charm of Lotus. Разнообразила я его с помощью водных наклеек от El Corazon W-C-1006.
Красивый нюд Entity Cork Wedges и фотодизайн в паре с дотсом в качестве нейл арта
После удаления снова любуемся спокойным и сдержанным маникюром
Вариант 3. В течении двух недель можно придумать много вариантов акцента с помощью различных глитеррных топов. Вот один из примеров тот же Entity Cork Wedges для акцента покрыт BеYu Shimmering Top Coat #744
и еще один — франкеном собственного изготовления
Как вы поняли вашей фантазии есть где разгуляться. Можно быть разной и со стойким двухнедельным покрытием.) Надеюсь было интересно. Спасибо, что зашли!

gallochka03 29 августа 2013, 11:27
Шикарно! Спасибо за идеи! Особенно мне понравился первый вариант маникюра — в цветочек)))
PolishMadness 29 августа 2013, 11:33
Спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось)
Iren_A 29 августа 2013, 11:32
Я для себя решила, что гель-лак буду применять лишь эпизодически, отпуск, командировка. Держится дольше на пару дней обычного лака, а потом отрастают ногти и становится видно лунку. Тут начинаются танцы с бубнами, песок, перекраска. Смысла никакого, проще перекрасить раз в три дня.
PolishMadness 29 августа 2013, 11:36
А я вот как раз решила, что в отпуск с обычным лаком поеду. Дома мне в гель-лаках спокойнее, все под рукой, есть возможность подправить и с удалением повозиться. Но держатся они на мне гораздо дольше обычных лаков, дней 10 хожу стабильно)
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 10:57
А я при отрастающих лаках использовала такую штуку с тонкой кисточкой — краска для ногтей, какая-то недорогая. У меня 5 или6 цветов было разных. Там блестючки такие, примерно 0,5*0,5 мм — довольно крупные. Проводила вдоль основания в 2 слоя и за счет блеска, перепада не было видно.
Iren_A 30 августа 2013, 11:07
Ну вот я тоже так делала, то песок сыпала, то блестящими лачками такими возюкала, но все равно, вид уже не тот, я перфекционистка, наверное   да и ногти быстро растут.
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 12:30
А у меня еще и кутикула лохмотьями вылазить пытается))) Ваще ужас ужасный)
Ksesh 29 августа 2013, 11:49
Сама ношу гель-лаки и могу сказать, что довольна как слон! никаких сколов, стераний, смазываний и ходи себе спокойно 2-3 недели с идеальным маникюром. Единственный мааааленький минус, так это отросшие ногти, да и то, не такой уж это и минус.)
PolishMadness 29 августа 2013, 16:05
я три недели не хожу, обычно через 9-10 дней удаляю, благо это можно сделать самостоятельно)
Ksesh 29 августа 2013, 16:53
ну когда делаешь не самостоятельно, то каждые 9-10 дней не находишься.
PolishMadness 29 августа 2013, 18:49
это точно
Irrokez 29 августа 2013, 11:58
все варианты дизайна очень понравились   я пока что не доросла до гель-лаков после первого и пока последнего раза, когда покрытие у меня обезло, как банановая кожура, дня через 4, а ногти я полгода потом лечила, но посмотреть и почитать было интересно, ведь то же самое можно повторить и на обычном лаке!

не увидела в посте дизайн, второй слева на заглавном фото с золотым узором. а очень классно смотрится и очень любопытно — что это там у Вас? готовый маникюр, наклейки или водные «переводилки»?
PolishMadness 29 августа 2013, 16:07
а почему Вы ногти лечили? может быть с опилом перестарались?
Второй слева, это готовый маникюр, от Коразонов. Я сначала хотела его включить, т.к. покрывала его безцветным гель-лаком, но потом поняла, что это отдельная история)))
Irrokez 29 августа 2013, 16:13
не похоже, мне очень легко прошлись пилкой   видимо, ногти у меня в этом плане капризные… хотя, все возможно, вдруг и вправду то, что мне показалось «чуть-чуть прошлись», моими ногтями было понято как «све содрали напрочь!»))

та же мастер и маме шеллак делала, у нее ногти — вообще беда! мягкие, тонкие и хрупкие… так вот на ней недели 2 держался шеллак спокойно, на состояние ногтей не повлял никак. а у меня ногтевая пластина истончилась, как будто после наращивания, ногти стали мягче и ломались при первой же возможности   не знаю, в чем дело!
PolishMadness 29 августа 2013, 18:48
похоже, что опил на «совесть» сделали(( хотя возможно Вам какой-нибудь компонент не пошел, ведь все мы разные. Я гель-лаком сама покрываю ногти дома и опил совсем не делаю.
Irrokez 30 августа 2013, 08:43
возможны оба варианта, думаю. надо у коллеги по работе взять «на прокат» лампу и попробовать покрыть ногти шеллаком самостоятельно и без опила. и сделать выводы — если будет та же история, значит какой-то компонент не подходит, если все хорошо будет — значит будет мне щастье)) — можно купить лампу домой и развлекаться
Becky 29 августа 2013, 11:58
Как здорово!
Все время смотрю на этих кошек Коразоновских и завидую!.. у нас я такие наклейки не нашла, одни цветочки кругом, а кошки такие классные! ))

Очень красивые маникюры!
PolishMadness 29 августа 2013, 16:07
Спасибо большое!
LanaNZ 29 августа 2013, 12:00
Два последних лака просто завораживающие!
Я в последнее время капитально подсела на глиттерные лаки…
PolishMadness 29 августа 2013, 16:08
Я очень рада, что Вам понравилось!
Hvost273 29 августа 2013, 12:27
Спасибо за идеи! А то через неделю мне приходится весь гель- лак сдирать, потому как один цвет все таки достает
PolishMadness 29 августа 2013, 16:08
Классно, что идеи пригодятся!
Mus-mus 29 августа 2013, 12:35
очень красивое сочетание цветов с дизайном!
подскажите, а первый дизайн, который с белыми цветами, я так понимаю сам дизайн был сделан обычным лаком? это получается, что вы удалили липкий слой после цветного покрытия, сделали стемпинг, он высох, и уже потом нанесли топ? всегда хотела сделать стемпинг под гель-лак, но боялась что лак под топом расплывется…
PolishMadness 29 августа 2013, 16:09
Спасибо! Стемпинг выполняла именно так, как у Вы описали))
Puziko 29 августа 2013, 12:58
Подскажите пожалуйста, на главном фото второе фото в коллаже — с золотыми завитками — это что? Тоже наклейки? Можно мне название фирмы и номерочек я влюбилась
PolishMadness 29 августа 2013, 18:39
Это готовый маникр от El Corazon KBNS-26
sawa 29 августа 2013, 13:58
У вас очень красиво все получилось! У меня ногти растут быстро. Чаще всего обычный лак стираю из-за отросшего ногтя уже через 3-4 дня. Так что гель-лаки, шеллаки не мое.
PolishMadness 29 августа 2013, 18:39
как Вам повезло!)) у меня растут в два раза медленее
sawa 30 августа 2013, 10:06
Зато маникюр можете носить дольше! Мне иногда так жалко стирать идеально сохранившийся маникюр из-за отросшего края. Так что кому повезло это еще спорный вопрос )))
PolishMadness 30 августа 2013, 19:51

Sveto4ek90 29 августа 2013, 14:41
Очень красиво! А можно подробнее про стемпинг? Как его делать с гель-лаком?
PolishMadness 29 августа 2013, 18:42
после второго слоя цветного покрытия и сушки его в лампе, удалила липкий слой, затем выполнила стемпинг обычным лаком и затем покрыла гелевым топом и просушила в УФ-лампе и опять удалила липкий слой. Есть гель-лаки без липкого слоя, на них совсем просто, как по обычному лаку))
Sveto4ek90 29 августа 2013, 19:29
Спасибо, обязательно попробую! Очень красиво и нежно :)
Kate_Ray 29 августа 2013, 15:55
Ух, ты. Первый очень понравился)
интересно, как вы сделали франкен.
PolishMadness 29 августа 2013, 18:44
франкен очень просто) смешала 1/3 GR Jolly Jewel #115 + 2/3 GR Paris #11, вот и весь рецепт)
JaneDoe 29 августа 2013, 16:46
Я согласна, что это не скучно и не однообразно.
Но возникает вопрос — а зачем делать гель, если можно просто красить ногти?:)
PolishMadness 29 августа 2013, 18:45
по разным причинам)) сначала из любопытства, а потом вдруг понимаешь как это удобно   про классические лаки я тоже не забываю
JaneDoe 29 августа 2013, 22:52
Что именно удобно?
Я серьезно спрашиваю, просто всегда казалось, что гель носят те, у кого нет желания/времени заниматься маникюром каждые несколько раз. А если постоянно красить ногти, то зачем гель?
PolishMadness 30 августа 2013, 10:01
Я всегда люблю возиться с ногтями и могу, если есть время, каждый день их перекрашивать. Удобство лично для меня при покрытии гель-лаком можно не переживать за сломанный ноготь, если знаю, что предстоят какие-то работы с большой нагрузкой на руки (гости и готовка, варенья/соленья на зиму, садовые радости и т.п.) делаю гель-лак. И еще одни большой плюс когда времени совсем нет, а ногти надо привести в порядок гель-лак накрасил, высушил в лампе и тут же можно в бой, можно даже в сумочке ключи искать)))
Independence 29 августа 2013, 23:17
какие клевые лапки и кошечки))
все очень аккуратно и красиво, спасибо за пост!
PolishMadness 30 августа 2013, 10:01
Спасибо Вам, что читали!
Alexandra_Razueva 29 августа 2013, 23:55
Вот это разнообразие, красота! Я тоже так делаю — на гель-лак наношу обычные лаки и топы
Кстати заметила, что на «шеллаке» обычный лак лучше «лежит» и дольше держится ))
PolishMadness 30 августа 2013, 10:02
И легче удаляется))
Sevara 07 января 2021, 16:10
Как классно все. У меня есть вопрос я тоже как вы не хочется ходить много дней одинокого. Хочется менять цвет лака но у меня нет проф гель лаки, но дома куча обычных лаков. И вот я так и не поняла то что вы себе сделали это у вас тоже был обычный лак. У меня шеллак сроком 10 дней но уже хочется изменить можно ли над ним перекрасить обычным лаком это не будет проблемой для шеллака и потом от снять можно да обычный жидкостью. Извините столько вопросо😊🤭