18.08.2013

Весеннее настроение в золотой горошек

Доброго времени суток, милые барышни!

У нас весна не за горами и хочется чего-нибудь весёлого и жизнерадостного на ногтях.
Слишком яркими лаками мне нравится любоваться больше на ком-то, чем на себе, поэтому сегодня я выбрала дизайн в натуральных тонах.

Я — начинающий и совсем неопытный лакоманьяк, поэтому прошу — пожалуйста, не судите строго!
Мой сегодняшний дизайн. Держится он у меня обычно 2-3 дня (очень недолго и думаю всё это из-за того, что я очень часто брожусь в воде).

Для этого дизайна мне понадобилось следующее:
1. Лак Revlon Nail Enamel Gold Coin 925.
2. Лак OPI Nail Lacquer Don't Touch My Tutu! NL T52.
3. Топовое покрытие Sally Hansen Mega Shine Top Coat.
4. Базовое покрытие Sally Hansen Diamond Strength Hardener.
5. Marbleizing Nail Art Dotting Painting Pen.

Sally Hansen Mega Shine Top Coat и Diamond Strength Hardener. Люблю эти покрытия! Оба отличной консистенции, быстро сохнут и продляют жизнь маникюра на ногтях.
На чистые ногти я сначала нанесла базовое покрытие в один слой (№4).

OPI Nail Lacquer Don't Touch My Tutu! NL T52. Я давно присматривалась к этому молочно-белому лаку-желе и решила, что он мне нужен!   Не буду оригинальной, сказав, что формула лака представляет собой совершенное сочетание компонентов, делая использование этого лака одним сплошным удовольствием. Лак легко наносится и супер-быстро сохнет. Даже с моими проблемными в данный момент ногтями! Дело в том, что несколько недель назад я решила поэкспериментировать и сделать себе акриловые ногти. Через 2 недели я об этом пожалела и сняла их, и сейчас занимаюсь активной восстановкой своих собственных ногтей. Мои ногти в данный момент имеют неровную поверхность и довольно тонкие, поэтому я нанесла этот лак в 4 слоя, дав каждому слою хорошо просохнуть. С ровными ноготками вполне хватит и 3 слоя.

Лак для ногтей Revlon Nail Enamel Gold Coin 925. Его я использовала для дотсов. Очень красивый лак, в нём столько блеска! Настоящая «золотая монетка»!   Лак прекрасной консистенции, отлично наносится и быстро высыхает.

Marbleizing Nail Art Dotting Painting Pen. Я дождалась высыхания всех 4-х слоёв основного лака и нанесла дотсы. После полного высыхания дотсов я нанесла сверху топовое покрытие.

После того, как все мои слои высохли (на это ушло примерно 25-30 минут), я втёрла в область кутикулы масло израильской фирмы Aqua Mineral Cuticle Oil Nail Treatment…

… и нанесла на руки крем Nivea Refreshingly Soft Moisturising Cream.

Все свотчи — в дневное время без вспышки.

Фотографировать две руки одновременно — задача не из лёгких!   Пришлось использовать зеркало…

Цены:
1. Лак для ногтей Revlon Nail Enamel Gold Coin 925 — $2 (на распродаже).
2. OPI Nail Lacquer Don't Touch My Tutu! NL T52 — $8 (на распродаже).
3. Sally Hansen Mega Shine Top Coat — около $12.
4. Sally Hansen Diamond Strength Hardener — около $13.

В Новой Зеландии цены на лаки и уход просто сумасшедшие, а покупать через Интернет сложно, ибо многие продавцы не посылают свой товар в нашу страну. Поэтому приходится переплачивать или ждать распродаж.

Оценки:
1. Лак для ногтей Revlon Nail Enamel Gold Coin 925 — 5+.
2. OPI Nail Lacquer Don't Touch My Tutu! NL T52 — 5+.
3. Sally Hansen Mega Shine Top Coat — 5+.
4. Sally Hansen Diamond Strength Hardener — 5+.

Спасибо, что заглянули в мою тему!

gallochka03 18 августа 2013, 09:27
Для начинающего лакоманьяка совсем даже не плохо. Идея хорошая. Подробно описали и показали. Умничка!
LanaNZ 18 августа 2013, 09:31
Огромное спасибо!
Barmaleya 18 августа 2013, 11:06
Не могу сказать, что понравилось. Да и над кутикулой не мешало бы поработать. Но в любом случае, спасибо за пост, в который вложено не мало труда;)
LanaNZ 18 августа 2013, 11:10
Спасибо за комментарий!
Над кутикулой работаю и это видно, но не на фотографиях почему-то…   Фотографии искажают реальность!
LOlga 18 августа 2013, 13:46
Если хотите самосовершенствования — почитайте блог Ани Гореловой о том, как она делает маникюр — очень познавательно. И она использует увеличительное стекло, когда делает маникюр — тогда на любых фото кутикула идеальна :-)
А моё мнение про горошек. Мне не понравилось такое количество горошин — они подчеркнули круглость ноготков — попробуйте асимметрию — по диагонали их распределить, например.
LanaNZ 18 августа 2013, 13:54
Спасибо за все советы, обязательно приму к сведению!
RitaMix 18 августа 2013, 11:08
О, с наступающей весной вас!
Я и сама горошек совсем недавно освоила   Ваша идея — нежное золото на французском маникюре очень нравится, беру на вооружение)))
LanaNZ 18 августа 2013, 11:11
И вам спасибо, что заглянули в тему!
Gella 18 августа 2013, 12:34
У вас достаточно хорошие пальчики, странно что вы не заморачиваетесь на маникюр.
LanaNZ 18 августа 2013, 13:55
Спасибо, Гелла!
В последнее время я как раз стала всё больше заморачиваться…
KaterinaKet 18 августа 2013, 13:10
Очень нежно получилось)как хорошо.что у вас весна)
LanaNZ 18 августа 2013, 13:56
Огромное спасибо, Катя!
Krasivey 19 августа 2013, 00:09
А вы не пробовали точечки делать каплями на неподсохший лак? На мой взгляд, они тогда получаются аккуратнее…
LanaNZ 19 августа 2013, 00:13
Не пробовала, но попробую!
Спасибо за совет!