Дизайн ногтей

Водный маникюр №4 "Black Spotted"

Здравствуйте, красавицы!

Знаете ли вы знаменитый OPI «Black Spotted»? Хотели бы сделать с ним маникюр? Не знаете как его купить? Знаете где купить, но жалко отдавать 30-40$, думая понравится ли эффект или нет? Если да, то, возможно, данный пост вам пригодится в какой-то степени

К сожалению OPI «Black Spotted» у меня нет, поэтому пришлось изворачиваться для того, чтобы понять стоит его заказывать или нет))

Для этого мне помогли следующие средства:
1. Стаканчик
2. Вода
3. Ватные диски и ватные палочки
(для того, чтобы убрать излишки лака)
4. Жидкость для снятия лака (лучше с ацетоном)
5. Скотч
6. Ножницы
7. Зубочистка
8. Лаки для ногтей
9. Насадка-спрей

Из цветных лаков присутствуют:
1. EL Corazon «Charm and Beauty» №851
2. EL Corazon «Charm and Beauty» №878

Покрываем ногти лаком-базой и ждем его полного высыхания. Я выбрала яркий кремовый розовый лак EL Corazon «Charm and Beauty» №851.

Берем стаканчик и наливаем туда чуть теплой воды. Затем берем черный лак EL Corazon «Charm and Beauty» №878 (это наш пока еще недоOPI   ) и капаем 5-7 капель(в зависимости от размера стаканчика). Тут главное помнить, что чем больше капель лака, тем более черный получится верхний слой (хорошо будет видно на свотчах ниже. Особенно на безымянном пальце, где я меньше всего капель в воду накапала).

Выглядит все это так:

А теперь самое сложное и в тоже время интересное:)) Берем ЖДСЛ и прикручиваем к ней насадку-распылитель! И делаем пару пшиков в стаканчик с лаком на. Я делала столько, сколько мне понадобилось для результата, который мне нравился (обычно 3-4 пшика). Расстояние от стаканчика до распылителя выбираете сами, в зависимости от того, что хотите видеть в конечном результате (чем дальше, тем меньше по размеру «проплешины»)

Один такой момент — я брала ЖДСЛ без ацетона и у меня ничего не получилось… лак тупо собирался в один маленький комочек и начинал тонуть. Но попробовав ЖДСЛ от Sally Hansen (все знают, что в составе на первом месте ацетон) у меня получились желаемые «проплешины».

Получаем:
Выбираем более понравившееся место и опускаем туда ногти (не забываем залепить коду вокруг ногтя скотчем или смазать жирным кремом).
Далее вынимаем ногти, очищаем кутикулу от лака и покрываем топом.

Получаем в итоге следующее:

Вот и все!   Мне довольно понравилось ЭТО носить, очень необычно и явно притягивает внимание людей)) Куплю ли я оригинальный OPI «Black Spotted»? Нет! Почему? Потому что я лучше немного помучаюсь таким способом, но зато у меня будет «Black Spotted» разных цветов цветов, ведь мне ничего не мешает вместо черного лака взять, например, желтый или зеленый)) Похож ли мой результат на оригинал? Возможно и нет, но какая мне разница?:) Я не думаю, что не лакоманьяки вообще поймут что такое OPI «Black Spotted»

Спасибо, что дочитали до конца! Меня зовут Наташа! Ко мне на «ты»!
  • Darja
  • 15 августа 2013, 20:59
Здорово)Выглядит как плавящаяся кинопленка)
  • 15 августа 2013, 21:16
Спасибо! Я никогда не видела как плавится кинопленка)) пошла видео искать и смотреть
Вот это да…
Красотища неописуемая!
Это же надо было придумать! Восторг!
  • 15 августа 2013, 21:17
Благодарю)) Придумали до меня, я просто нашла видео-урок и воплотила))
Отличная идея и очень красивое воплощение, с удовольствием попробую! Спасибо за пост :)
  • 15 августа 2013, 21:17
Спасибо большое! Удачи))
давно хочу купить этот ОПИ, но найти не могу. Вы большая умничка! Побольше Вам перпения и снаровки для будующих постов. Мне очень нравится)))))
  • 15 августа 2013, 21:27
Спасибо Вам большое! Приятно))
  • Marietta
  • 15 августа 2013, 21:21
Красиво получилось!
  • 15 августа 2013, 21:27
Спасибо))
Наташа, у тебя прекрасные фото-уроки :) я все никак не дойду до того, чтобы такое сделать, то лень, то забываю, то другое надо :) вообще пока не судьба, эх...)
у тебя прекрасно получилось, и я согласна с тобой, что лучше помучиться и иметь тысячи вариантов, чем потратить большую сумму денег, меньше времени и один результат :))
жду все в блоге и молюсь, чтобы в сутках было 30 часов
ой, еще забыла спросить)
а можно ли вместо ждсл использовать обычную или термальную воду, такой эффект только ждсл дает, да?
  • 15 августа 2013, 21:33
Я прям не супер знаю английский, а видео было на нем, но могу сказать точно, что девушка говорила еще про спрей-дезинфектор, но я не решилась его купить. С водой категорически не получается… она тупо капельками на лаке остается.
  • 15 августа 2013, 21:29
Спасибо, Анют! Решайся)) мне тоже жуть как лень порой что-либо делать, но заставляю себя)) Хочется, чтобы люди видели, а не только я одна))
Скоро все будет, обещаю
  • uoanna
  • 15 августа 2013, 21:44
Очень интересный эффект! Пошла смотреть на опи интересно я одна его не видела?
  • 16 августа 2013, 10:07
Вот я и говорю, что многие про него и не слышали))
Мне бы и в голову такое не пришло! Спасибо за пост, обязательно попробую)
  • 16 августа 2013, 10:07
  • Kate_Ray
  • 15 августа 2013, 21:48
Какая красота! Просто невероятно. Захотела такой же маникюр, то водный совсем не получается
  • 16 августа 2013, 10:08
Что именно у Вас не получается? Я в предыдущих трех постах попыталась разобрать самые частые ошибки, многим помогло.
  • Zamazka
  • 15 августа 2013, 21:58
Наташа — Кудесница!
Очередной аппетитный мастер-класс
Только у меня ничего не получается с водным маникюром. Несколько часов на него убила — только только рисунки освоила — а он на ногтях пузырит…
  • 16 августа 2013, 10:11
Спасибо, Юля! Может слишком быстро опускаешь ногти? У меня тоже иногда пузыри получаются, я их сразу пытаюсь зубочисткой лопнуть и немного подкорректировать лаком (зубочистку немного в лак опускаешь и точечными движениями подкрашиваешь), после топа вообще не заметно что они были.
  • KsuEsu
  • 15 августа 2013, 22:28
Просто супер! Спасибо за идею))
Вам спасибо:))
Здорово получилось!
Благодарю!
Классно получилось!
Надо и мне как-нибудь на водный маник решиться
Спасибо. Решайтесь!

• 16 августа 2013, 00:21
Прикольно! Очень понравилось)))))
  • Ataraxia
  • 16 августа 2013, 02:30
Тот случай, когда копия превосходит оригинал. Очень здорово.
  • 16 августа 2013, 10:13
Спасибо! Я переживала, что будет не очень, но оказалось, что даже очень)))))
  • Coluchka
  • 16 августа 2013, 03:01
Умничка какая!.. Свежая идея!
  • 16 августа 2013, 10:13
Спасибо большое, Оля!
  • ksinger
  • 16 августа 2013, 04:17
Вот это да! Наташа, ты очень здорово и понятно всё показала и написала! Тоже такое хочу )))
  • 16 августа 2013, 10:14
Спасибо! Я старалась описать все нюансы, так как пару раз у меня вообще ничего не получилось…

• Tossa
  • 16 августа 2013, 06:05
классно получилось! необычно и красиво!
  • 16 августа 2013, 10:14
Благодарю!
Потрясающе! Сколько фантазии и простора для творчества! Обязательно попробую такой способ
  • 16 августа 2013, 10:16
Попробуйте! Можно столько вариантов сделать с чередованием оттенков! Сама уже думаю о дуэте золото-цвет тиффани
С ума сойти, какая красотень!
Очень круто!)))
  • kriccti
  • 16 августа 2013, 09:25
вместо ждсл можно прыскать обычными духами!
У вас отлично получилось!))
  • 16 августа 2013, 10:18
Я тоже об этом думала, но те духи, которые есть у меня и моего мужа мне просто жалко тратить на такое)) Причем у всех есть ЖДСЛ))
Отличный пост! Ваш маникюр — просто сказка! Умничка!
  • 16 августа 2013, 10:18
Спасибо огромное!
  • JulyKM
  • 16 августа 2013, 09:41
Классная идея! Розовый пытается прорваться на свободу сквозь черный!
  • 16 августа 2013, 10:19
Спасибо))
  • Irrokez
  • 16 августа 2013, 10:17
очень классно получилось!   просто загляденье, тоже теперь хочу так попробовать!

у меня не получился водный маникюр в последний раз вообще — лак ну никак растекаться по воде не хотел!   помню, читала, это зависит от температуры воды — так вот, раз 10 выливала воду и заливала другой температуры — все равно, то же самое! и лаки другие уже пробовала, думала, может в этом дело, если не в температуре воды? но, нет — не растекались лаки ни в какую! в общем, после такой красоты буду опять пробовать!

спасибо за пост!
  • 16 августа 2013, 10:20
Лаки жидкие? Вообще я стараюсь максимально близко подносить кисточку к воде, тогда лак очень хорошо расплывается.
  • Irrokez
  • 16 августа 2013, 10:28
я разные пробовала, и погуще, и более жидкие… не понимаю, в чем засада, раньше проблем таких не было   использовала в последний раз el corazon charm and beauty и irisk professional. коразон был погуще, ириск — жиденький. не хотели растекаться оба, капала почти касаясь воды кисточкой…
  • 17 августа 2013, 15:48
Очень странно все… даже не знаю, что посоветовать…
Спасибо за пост
Вам спасибо!
  • Zumka
  • 16 августа 2013, 10:52
Мне Ваш маникюр понравился даже больше, чем опишный. Вы молодец! Спасибо за пост
Спасибо огромное!
А мне этот эффект показался похожим на дырявые колготки   Очень симпатично и необычно получилось!
Интересное сравнение
  • Glitter
  • 16 августа 2013, 11:34
Драные колготки, плавящаяся кинопленка, клетки под микроскопом, ну или это:
Исчезающее платье Золушки. Еще таким образом рисуют подраные костюмы девушек из комиксов

Получилось потрясающе!
  • Biennati
  • 16 августа 2013, 15:01
Я тоже сразу про «драные колготки» подумала :)))))))))
Но очень-очень круто! Такой рокерский шик))))
  • 17 августа 2013, 15:49
идея гениальная! вы умница! я тоже мечтала попробовать опишный топ, но цена не особо нравилась и достать сложно. но сейчас появился аналог у сефоры, многим ваоиант. такой. доступен. хотя у вас красивее результат)
  • 17 августа 2013, 15:49
Благодарю)) У сефоры как-то не всегда нужный эффект получается…
  • lilalo
  • 16 августа 2013, 13:26
классно получилось! Я все никак не могу опробовать водный маникюр, но думаю на выходных все же опробую ваш вариант:)))
  • 17 августа 2013, 15:50
  • ViNoGraD
  • 16 августа 2013, 15:00
Ой, как смешно получилось  , как будто на ногти надели порванные колготки. Но думаю, такой маникюр вполне имеет место быть на ногтях. Только сноровка нужна и руки из нужного места, а то вместо Black Spotted будет одна грязь кругом…
  • 17 августа 2013, 16:01
  • Vixen_79
  • 16 августа 2013, 18:51
Наташа, вам огромный плюс за идею и показ! Мне к сожалению не хватает времени на эксперименты, но смотрю с удовольствием) Вы просто умница!
  • 17 августа 2013, 16:01
Благодарю:)
Наташа, вот это да!

Благодаря посту я, во-первых, узнала об OPI «Black Spotted» что ж это я такая деревня?  , а во-вторых, впервые вдохновилась на водный маникюр. Все время считала, что мне такое не под силу, но тут так понарвился результат, что я прямо сегодня попробую такое изобразить.

В общем, спасибо прямо огромное-преогромное
  • 18 августа 2013, 11:45
Приятно читать такие комментарии)) Спасибо!
  • Huakpuc
  • 20 августа 2013, 00:00
Ого! Как круто!))) Слов нет!
  • Pritori
  • 05 сентября 2013, 21:04
Очень оригинальный подход! Вы молодец!
выглядит потрясающе! умеют же люди такую красоту наводить, аж завидно чуточку)))