Дизайн ногтей

Море волнуется раз.... Или водный маникюр

Здравствуйте девушки!
Недавно я вернулась с отдыха на море, воспоминания о бушующей пенной стихии еще очень свежи в моей памяти, поэтому я поспешила перенести свои эмоции на маникюр.
Как я это делала, можно увидеть под катом.

Для создания водного маникюра мне понадобились лаки для ногтей, зубочистки, бальзам для губ и стакан воды комнатной температуры:
Сначала я покрыла ногти белым лаком и дала ему высохнуть.
Далее нам необходимо как-то защитить кожу вокруг ногтей от лака, поскольку скотча у меня дома не оказалось, я густо намазала пальцы бальзамом для губ (подойдет любой жирный крем).
Затем начинаем капать поочередно синий, голубой, белый и блестящий лаки в стакан с водой, повторяем это несколько раз.
Берем зубочистку и разводим лак лучиками от центра наружу
После этого погружаем туда пальцы, а зубочисткой убираем с поверхности воды остатки лака. Достаем руку из стакана и получаем:
Ждем, когда все подсохнет, потом без труда убираем пленочку лака с области вокруг ногтя. Поскольку все было обильно смазано бальзамом, лак не прилип к коже.
Итак, вот что мы получаем в итоге:
При создании маникюра я использовала следующие лаки для ногтей: Eva Mosaic Fashion Color №063 и №048, El Corazon Confetti №520а, Oriflame Nail Tip Duo.
Спасибо, что заглянули, надеюсь вам понравилось мое море на ногтях)))
  • nati
  • 16 июля 2013, 17:01
Даже не знаю нравится мне или нет, неоднозначно… но взгляд притягивает, наверно это маникюр русалки… тянет в море)))) (первое фото идеально характеризует )спасибо и однозначно плюсик
  • 16 июля 2013, 17:03
Спасибо за мнение. Пусть будет русалка))

Спасибо что привезли нам кусочек моря солнышка и даже того особенного запаха, которым веет в приморских странах
  • 16 июля 2013, 17:23
Это хорошо, что у меня получилось))) Море — это что-то невообразимое!
Интересный маникюр)
Спасибо за подробное описание, попробую сделать что-нибудь похожее)
  • 16 июля 2013, 17:24
Рада, что оказалась полезной, если честно, я только учусь делать водные маникюры, а у тех, кто уже набил руку получаются настоящие шедевры. Надо тренироваться
Тоже не могу понять нравится мне или нет такой маникюр, но что он особенный — это факт. Мне напомнил безумную ракушку..., в голубых тонах)))
  • 16 июля 2013, 17:24
Ну он навеян морем, море тоже разное бывает)
Мне Ваш маникюр напомнил прошлогоднее оформление метеоритов от Эмилио Пуччи))
Но конечный результат однозначно нравится, хоть и дизайн не очень люблю
  • 16 июля 2013, 17:43
О, действительно))) А я все думаю что же он мне напоминает)))))) Рада, что вам понравилось, я тоже, если честно больше люблю однотонный маникюр. Но вот иногда накатывает
Очень понравился маникюр, тоже вызывает ассоциации с ракушками. Всегда восхищаюсь девушками, которые могут вот такое «вытворять»
У меня, наверное, так не получится)))
  • 16 июля 2013, 17:47
Это моя первая удачная попытка, все остальные заканчивались какими-то каками, тут все-таки нужно набить руку.
А вы сразу все пальчики в воду опускаете, или по одному?
  • 16 июля 2013, 17:49
Я сразу все опустила, потом указательный и большой переделывала. А вообще, читала, что девушки по одному обычно делают, но мне точно терпения не хватило бы))))
Неоднозначно. Или просто форма ногтей мне все сбивает.
С водой я пока не экспериментирую. Даже не знаю, почему…
Наверное боюсь вот этой грязи, что на руках, на одном из фото.
  • 16 июля 2013, 19:40
Модная квадратная форма ногтей у меня никак не выходит, ногти сильно закручиваются. А грязь на руках — это не страшно, главное хорошенько смазать пальцы жирным кремом и этот лак пленочкой легко отойдет с кожи
  • tat__v
  • 16 июля 2013, 21:31
Как же я хочу решиться на такой маникюр! Но не могу то со страхом справится, то с ленью-матушкой…
  • 17 июля 2013, 22:25
На самом деле тут главное — решиться, в принципе все не сложно и не долго, но надо хорошенько натренироваться, чтобы получился вразумительный результат
  • tat__v
  • 18 июля 2013, 08:14
вот я настраиваю себя, что завтра вечером на одном пальчике сделаю. как декор. главное, не передумать!
Мне понравилось, цвета подобраны хорошо и выглядит все аккуратно
  • 17 июля 2013, 22:26
Спасибо, цвета подбирались под цвет моря)
необычно и интересно получилось!

я недавно тоже пробовала освоить водный маникюр. результат не слишком меня удовлетворил, но в принципе, вполне вероятно, что буду тренироваться дальше   насмотрюсь постов с таким вот необычным водным маникюром и опять тянет на эксперименты
  • 17 июля 2013, 22:29
Я тоже несколько раз пыталась освоить этот водный маникюр, но получалась какая-то кака, этот — первый, который выглядит вроде прилично))) Очень редко делаю какой-то дизайн ногтей, чаще всего ношу однотонный маникюр, но иногда хочется чего-нибудь эдакого