Дизайн ногтей

Красные точки, или разнообразим нюд

С тех самых пор, как я заболела лакоманьячеством и в моей коллекции стало гораздо больше выбора, чем несколько универсальных оттенков, образ мой стал включать в себя такой немаловажный раздел, как маникюр. Который, непременно, должен сочетаться с одеждой и макияжем.

Под катом я покажу вам маникюр, сделанный для юбки

Юбка, для которой был сделан маникюр, с одной стороны дает пространство для творчества: на основном фоне бежевого (или, даже, бежево-серого) оттенка располагаются лики японской (или китайской?) барышни в обрамлении разнообразных цветов. И хотя цветы эти оранжевого, голубого, фиолетового, салатового оттенков, самые крупные и доминирующие из них — красные. Мне почему-то кажется, что это маки

Поэтому, я решила, что маникюр должен быть бежево-красным.

Для маникюра нам понадобятся:

1. Лак для ногтей Essence Nude Glam в оттенке 05 Cafe Ole

2. Красный глиттер неизвестного китайского производителя

3. Хрустальные стразы для дизайна ногтей El Corazon #110

Так как пол вечера тратить на маникюр не хотелось, но просто накрасить ногти красным или нюдовым лаком мне показалось чересчур просто, а любимый градиент в желаемом цветовом сочетании, как мне показалось, смотрелся бы странновато, я нашла, как мне показалось, золотую середину: использовать вариант дизайна с наклеиванием красивойстей

Итак, процесс маникюр весьма и веьма прост:

1. Покрываем ногти лаком в один слой.
2. Когда первый слой высох, наносим второй слой по отдельности на каждый ноготь, и практически сразу подвергаем дизайну. Делала я так, поскольку сажаю все украшения на лак, а используемый мною лак быстро сохнет. Однако, вы можете покрыть все ногти сразу двумя слоями лака, если используете для приклеивания глиттера, страз и прочего — клей, топ или прозрачный лак.
3. Украшаем, собственно, ногти стразами и глиттером. Я делала это с помощью апельсиновой палочки с заостренным концом, но так же можно использовать для данных целей зубочистку, тонкую кисточку или дотс. кому как удобно. На ногте среднего пальца я сделала имитацию френча с небольшой ассимметрией глиттером, вставив в верхний ряд один страз. На остальных ногтях просто расставила красный глиттер.
4. Покрываем ногти топом, дабы придать маникюру больший блеск, закрепить украшения и сгладить возможные шероховатости от глиттера.

Маникюр готов! Смотрим, что из всего этого вышло

Вот такой вышел маникюр
Надеюсь, вам понравилось
  • Joanna
  • 26 июня 2013, 11:59
ой, класс! такой веселый маникюрчик
очень рада, что Вам понравилось!
  • KsuEsu
  • 26 июня 2013, 11:59
Очень понравилась идея и воплощение. Красиво очень
у моей камеры на телефоне какой-то свой взгяд на фокусировку   ручных настроек на этот случай, к сожалению, не предусмотрено, а фотоаппарат погиб   буду стараться наладить взаимопонимание с камерой телефона, пока нет другого варианта.

приятно, что маникюр Вам понравился)))
  • Telli
  • 26 июня 2013, 12:06
Идея и исполнение очень понравились! Возьму себе на заметку! Спасибо что показали! :)))
спасибо, всегда рада быть интересной и полезной
оригинально! стоит поробовать! спасибо за идею
пожалуйста! рада, что маникюр пришелся Вам по душе
Данный маникюр подтверждает народную мудрость-«все гениальное-просто»))
  аж засмущалась))) большое спасибо!

супер! такой летний сарафанчик!
спасибо!
  • lilalo
  • 26 июня 2013, 13:15
Ну наконец-то ты стала писать и радовать нас больше :) Хорошее разнообразие для нюда!
да я сама рада: столько всего показать хочется!   если бы не потеряла куда-то часть фото, был бы сегодня еще пост. но, так как придется снимать заново — теперь только завтра

здорово, что тебе маникюр понравился!
  • Alcie
  • 26 июня 2013, 13:49
весьма интересно! можно даже поиграть с цветами. например, вместо красных акцентов сделать золотые и т.д.)
рада, что идея заинтересовала!

цвета — согласна, можно выбирать совершенно разные! а можно и сразу несколько цветов глиттера использовать)) я взяла именно красный в угоду юбке
Очень здорово получилось! И как Вам терпения хватает это все выкладывать?) Отличное сочетание и исполнение!
спасибо большое! очень рада, что Вам понравилось!   а терпения хватает, потому что делаю подобные маникюры не часто. иногда приятно повозиться
  • Fira
  • 27 июня 2013, 01:23
Очень) Люблю Ваши маникюры!
мне очень приятно! спасибо!
Интересно получилось))спасибо за пост)))
Вам спасибо, что заглянули!
  • Kulka
  • 27 июня 2013, 11:22
Мне очень понравился вариант «в горошек», так мило и хулиганисто разбавили нюдовую классику
очень приятно, что Вам понравилось!