Дизайн ногтей

Дотс-дизайн

Привезли мне какой-то журнал тайский нерусский про роспись по акриловым ногтям. И один из приведенных там вариантов показался мне уместным для претворения в жизнь даже на обычной длине.
Его и хочу вам показать)

Кратко о лаках-участниках, общее фото:

С цветными лаками все понятно, не буду останавливаться на них, так как роль их не особо велика) Скажу только, что выбирала лаки поконцентрированней, поплотнее, кремообразные. Желе оказались просто неприменимы для прорисовки точек на темном фоне.

Базой взяла Colorama Maybelline New York №103, я не могу отнести этот лак ни к крему, ни к шиммеру, потому что для крема он жидковат, а для уверенного шиммера ему не хватает сверкающих частичек.
Лак очень послушный, два тонких слоя — и цвет как в бутыльке. Саморазравнивается, не полосит. Могут пойти мелкие пузыри, но сушка их устраняет.
Часто использую его именно как темную базу подо что-то.
Покажу его отдельно, перед тем как начать:

Советую присмотреться) Около-черные лаки — очень полезная штука
Цена: 99р.
Оценка: -5

Теперь инструмент: дизайн делался дотсом с шариком 1 мм в диаметре.

Крупные точки таким сделать сложно, только мелочевку. Для крупных, какие заявлены на исходной картинке (безымянный палец, белые жирные точки), надо 2 мм   Поэтому обошлась без них.
Стоит такой рублей 50, если кому интересно)

Может показаться, что делать дизайн долго, но это не так. Рисовать быстро — долго сушить) Я всегда жутко боюсь смазать что-то и держу руки неподвижно до полного высыхания. Также долго жду, перед тем как залить все сушкой, чтобы не смазать уже высохшие точки.
Часа 2 заняло неторопливое нанесение основы, потом ее полное высыхание, обработка первой руки — высыхание, обработка второй — высыхание, заливание всего сушкой — высыхание.
Не так и много в выходной день

И, наконец, сам результат)

Мне эти цветные вкрапления на темном фоне напоминают витражи или фейерверки

На случай, если кто-то вдруг захочет дословно повторить дизайн из журнала, вот красивая фотка:

Надеюсь, была полезна)
  • JanaR
  • 23 июня 2013, 17:44
Ваш вариант, без стразиков, мне больше нравится)
Очень красиво)
Большое спасибо, очень рада))
  • morgan
  • 23 июня 2013, 18:09
И длина ногтей ваша более подходящая.
Я боялась, что на нее не влезет весь рисунок х)
соглашусь с первым комментатором — без страз лучше) и мне лично больше нравятся в вашем исполнении одноразмерные точки)
Очень приятно слышать, спасибо
Такой хиппи-вариант )) Make love, not war ))) Прикольно
Ну лето же
Спасибо за отзыв)
На своих ногтях, в общем-то, тоже хорошо вышло. На удивление даже органично смотрится, нет ощущения перегруженности.)
Интересно другое — в журнале исполнение тоже лаком? Или все же акриловыми красками?
И спасибо, что напомнили этим сканом о необходимости купить «Ногтевой Сервис.
Он весь на тайском, так что я не могу прочитать)   Или что там за каракули на заглавном фото х)
Спасибо за комментарий :3
Круто!  .Издалека прям какая-то мозайка на ногтях.
Да, из-за этого эффекта мне и глянулся дизайн
Спасибо за оценку)))
Безумно красиво! Хочется повторить — только бы терпения мне хватило…
Это мой первый опыт, тем не менее, даже у новичка вышло)
Правда при обработке правой руки почувствовала себя запойным алкоголиком с тремором всего тела х)

Спасибо за отзыв
посмотрела на первую фотку и не поняла — что это за мода с разной длинной ногтей   а это журнальчик))
Ахахха, прошу прощения за ложное впечатление х)
Ну вот. Теперь я окончательно уверена, что мне нужен дотс
Спасибо за пост! Ваш вариант мне понравился намного больше, чем тот что в журнале)
Да здравствует дотс! ^__^
Спасибо за комментарий)
  • Melme
  • 23 июня 2013, 19:53
Ваш вариант намногоо круче!
Большое спасибо)
очень красиво и креативно!
Спасибо за отзыв
Очень красиво! Куплю дотс и обязательно повторю.
Рада, что была полезна)
Спасибо за отзыв :3
  • Alcie
  • 23 июня 2013, 21:08
знаете, мне этот маникюр напомнил расписную художественную кафельную плитку
дизайн выполнен аккуратно очень, точки все приблизительно одного размера и равномерно распределены, и поэтому тоже такой вариант понравился. а-то обычно с дотсами беда в этом плане…
Большое спасибо за похвалу   Очень приятно)
Фейерверк. Самый настоящий
Страшно подумать, сколько сил вложено в этот дизайн. Спасибо Вам, что не поленились написать пост и показать такую красоту.
И, да, Ваш вариант, без стразиков и на средней длине, мне понравился больше. И по исполнению он кажется аккуратнее, чем тот, что на картинке из журнала.
Большое спасибо за похвалу, очень рада, что вам понравилось
И глядя на общую реакцию от получившегося дизайна, я понимаю, что силы стоило вложить

офигенно!
И даже ни капельки не аляписто.
И почему-то идет прямая ассоциация со штанами в индийском стиле и слонами…
О, мне с Гоа привезли немало такой одежды
Большое спасибо за отзыв))
очень красиво)) обязательно сама такие сделаю, вроде делать то просто, а зато как красиво!
Спасибо за отзыв) Да, делать всего ничего, только на правой руке сложновато
вау)! на такую красоту не жалко двух часов) напоминает индийские специи или что-то в этом роде) аплодирую стоя)!
Большое спасибо   Сама не жалею))
  • 24 июня 2013, 17:39
Шикарный дизайн! Я бы не сумела так — прямо ювелирная работа!
Зря вы так говорите, все выполнимо)) Мне ни на фото в журнале дизайн не показался сложным, ни при выполнении — просто ставишь себе точки и ставишь ^__^"
Спасибо за отзыв!)
  • 24 июня 2013, 18:54
Выполнимо — это да, но у меня обязательно все точки будут разных размеров))))
Даже не знаю, вот ни один палец не пришлось переделывать, дотс их сам ставит ровно)) Главное почаще обновлять на нем лак, и, собственно, все)
  • 24 июня 2013, 19:21
Буду пробовать по вдохновению. Спасибо за совет!
Мне кажется, что ваш маникюр выполнен гораздо аккуратнее, чем на фото-образце! Идея супер, вам плюс, пост в избранное!
Большое спасибо за такое сравнение) Рада стараться)