23.06.2013

Дотс-дизайн

Привезли мне какой-то журнал тайский нерусский про роспись по акриловым ногтям. И один из приведенных там вариантов показался мне уместным для претворения в жизнь даже на обычной длине.
Его и хочу вам показать)

Кратко о лаках-участниках, общее фото:

С цветными лаками все понятно, не буду останавливаться на них, так как роль их не особо велика) Скажу только, что выбирала лаки поконцентрированней, поплотнее, кремообразные. Желе оказались просто неприменимы для прорисовки точек на темном фоне.

Базой взяла Colorama Maybelline New York №103, я не могу отнести этот лак ни к крему, ни к шиммеру, потому что для крема он жидковат, а для уверенного шиммера ему не хватает сверкающих частичек.
Лак очень послушный, два тонких слоя — и цвет как в бутыльке. Саморазравнивается, не полосит. Могут пойти мелкие пузыри, но сушка их устраняет.
Часто использую его именно как темную базу подо что-то.
Покажу его отдельно, перед тем как начать:

Советую присмотреться) Около-черные лаки — очень полезная штука
Цена: 99р.
Оценка: -5

Теперь инструмент: дизайн делался дотсом с шариком 1 мм в диаметре.

Крупные точки таким сделать сложно, только мелочевку. Для крупных, какие заявлены на исходной картинке (безымянный палец, белые жирные точки), надо 2 мм   Поэтому обошлась без них.
Стоит такой рублей 50, если кому интересно)

Может показаться, что делать дизайн долго, но это не так. Рисовать быстро — долго сушить) Я всегда жутко боюсь смазать что-то и держу руки неподвижно до полного высыхания. Также долго жду, перед тем как залить все сушкой, чтобы не смазать уже высохшие точки.
Часа 2 заняло неторопливое нанесение основы, потом ее полное высыхание, обработка первой руки — высыхание, обработка второй — высыхание, заливание всего сушкой — высыхание.
Не так и много в выходной день

И, наконец, сам результат)

Мне эти цветные вкрапления на темном фоне напоминают витражи или фейерверки

На случай, если кто-то вдруг захочет дословно повторить дизайн из журнала, вот красивая фотка:

Надеюсь, была полезна)

JanaR 23 июня 2013, 17:44
Ваш вариант, без стразиков, мне больше нравится)
Очень красиво)
illuvatar 23 июня 2013, 17:45
Большое спасибо, очень рада))
morgan 23 июня 2013, 18:09
И длина ногтей ваша более подходящая.
illuvatar 23 июня 2013, 18:21
Я боялась, что на нее не влезет весь рисунок х)
Murmur76 23 июня 2013, 17:53
соглашусь с первым комментатором — без страз лучше) и мне лично больше нравятся в вашем исполнении одноразмерные точки)
illuvatar 23 июня 2013, 17:54
Очень приятно слышать, спасибо
Anestezia 23 июня 2013, 18:07
Такой хиппи-вариант )) Make love, not war ))) Прикольно
illuvatar 23 июня 2013, 18:22
Ну лето же
Спасибо за отзыв)
Veleena 23 июня 2013, 18:16
На своих ногтях, в общем-то, тоже хорошо вышло. На удивление даже органично смотрится, нет ощущения перегруженности.)
Интересно другое — в журнале исполнение тоже лаком? Или все же акриловыми красками?
И спасибо, что напомнили этим сканом о необходимости купить «Ногтевой Сервис.
illuvatar 23 июня 2013, 18:23
Он весь на тайском, так что я не могу прочитать)   Или что там за каракули на заглавном фото х)
Спасибо за комментарий :3
Bukashechka 23 июня 2013, 18:32
Круто!  .Издалека прям какая-то мозайка на ногтях.
illuvatar 23 июня 2013, 18:40
Да, из-за этого эффекта мне и глянулся дизайн
Спасибо за оценку)))
Lady_alpen_blue 23 июня 2013, 18:42
Безумно красиво! Хочется повторить — только бы терпения мне хватило…
illuvatar 23 июня 2013, 18:44
Это мой первый опыт, тем не менее, даже у новичка вышло)
Правда при обработке правой руки почувствовала себя запойным алкоголиком с тремором всего тела х)

Спасибо за отзыв
karamel_ka 23 июня 2013, 19:16
посмотрела на первую фотку и не поняла — что это за мода с разной длинной ногтей   а это журнальчик))
illuvatar 23 июня 2013, 19:24
Ахахха, прошу прощения за ложное впечатление х)
The_Condesce 23 июня 2013, 19:36
Ну вот. Теперь я окончательно уверена, что мне нужен дотс
Спасибо за пост! Ваш вариант мне понравился намного больше, чем тот что в журнале)
illuvatar 23 июня 2013, 20:09
Да здравствует дотс! ^__^
Спасибо за комментарий)
Melme 23 июня 2013, 19:53
Ваш вариант намногоо круче!
illuvatar 23 июня 2013, 20:09
Большое спасибо)
LubovLuna 23 июня 2013, 20:27
очень красиво и креативно!
illuvatar 23 июня 2013, 20:46
Спасибо за отзыв
Rumpelshtitshen 23 июня 2013, 20:51
Очень красиво! Куплю дотс и обязательно повторю.
illuvatar 23 июня 2013, 20:53
Рада, что была полезна)
Спасибо за отзыв :3
Alcie 23 июня 2013, 21:08
знаете, мне этот маникюр напомнил расписную художественную кафельную плитку
дизайн выполнен аккуратно очень, точки все приблизительно одного размера и равномерно распределены, и поэтому тоже такой вариант понравился. а-то обычно с дотсами беда в этом плане…
illuvatar 23 июня 2013, 21:36
Большое спасибо за похвалу   Очень приятно)
Qwex0091 24 июня 2013, 00:34
Фейерверк. Самый настоящий
Страшно подумать, сколько сил вложено в этот дизайн. Спасибо Вам, что не поленились написать пост и показать такую красоту.
И, да, Ваш вариант, без стразиков и на средней длине, мне понравился больше. И по исполнению он кажется аккуратнее, чем тот, что на картинке из журнала.
illuvatar 24 июня 2013, 11:31
Большое спасибо за похвалу, очень рада, что вам понравилось
И глядя на общую реакцию от получившегося дизайна, я понимаю, что силы стоило вложить
rozovaja_golfa 24 июня 2013, 10:12
офигенно!
И даже ни капельки не аляписто.
И почему-то идет прямая ассоциация со штанами в индийском стиле и слонами…
illuvatar 24 июня 2013, 11:32
О, мне с Гоа привезли немало такой одежды
Большое спасибо за отзыв))
OlesyaF 24 июня 2013, 12:07
очень красиво)) обязательно сама такие сделаю, вроде делать то просто, а зато как красиво!
illuvatar 24 июня 2013, 12:18
Спасибо за отзыв) Да, делать всего ничего, только на правой руке сложновато
TerraCognitiva 24 июня 2013, 16:49
вау)! на такую красоту не жалко двух часов) напоминает индийские специи или что-то в этом роде) аплодирую стоя)!
illuvatar 24 июня 2013, 16:59
Большое спасибо   Сама не жалею))
Arven 24 июня 2013, 17:39
Шикарный дизайн! Я бы не сумела так — прямо ювелирная работа!
illuvatar 24 июня 2013, 18:48
Зря вы так говорите, все выполнимо)) Мне ни на фото в журнале дизайн не показался сложным, ни при выполнении — просто ставишь себе точки и ставишь ^__^"
Спасибо за отзыв!)
Arven 24 июня 2013, 18:54
Выполнимо — это да, но у меня обязательно все точки будут разных размеров))))
illuvatar 24 июня 2013, 19:00
Даже не знаю, вот ни один палец не пришлось переделывать, дотс их сам ставит ровно)) Главное почаще обновлять на нем лак, и, собственно, все)
Arven 24 июня 2013, 19:21
Буду пробовать по вдохновению. Спасибо за совет!
Lasto4ka 24 июня 2013, 18:29
Мне кажется, что ваш маникюр выполнен гораздо аккуратнее, чем на фото-образце! Идея супер, вам плюс, пост в избранное!
illuvatar 24 июня 2013, 18:50
Большое спасибо за такое сравнение) Рада стараться)