19.06.2013

When you're bored

«Дело было вечером, делать было нечего...»
И однотонные ногти в нюдовом оттенке показались излишне скучными.

И на помощь мне пришли уже немного подзабытый Dance Lgend Top Domino Mix & диск Konad m89.

Вообще, вот полный список того, что участвовало в маникюре:
1. Профессиональный препарат активизирующий рост ногтей от Eveline;
2. Lycra Pro French Manicure №436 White Bright от Rimmel;
3. Top Domino Mix от Dance Legend;
4. Style Color №026 от Nogotok;
5. Диск Konad m89;
6. Top Coat for Nails OutTheDoor.

Все очень просто — смотрим расфокусированным взглядом внутрь себя на имеющиеся в наличии лаковые средства и думаем, какой же сыр-бор хочется устроить на ногтях. Хватаем самый беспроблемный лак и то, что давно не использовалось. Наносим в произвольном порядке. Вуаля!

Кратко о главном:
На 1 слой базы от Evelin я нанесла 2 слоя лака Rimmel (на самом деле эти лаки практически идентичны — оба в 2-3 слоя дают полупрозрачный фарфоровый нюд; в меру жидкие, прозрачные, немного самораспределяются по ногтю, сохнут со средней скоростью, на мне держатся до 7 дней). Далее, смазав мизинец левой руки и одолеваемая ленью, на избранные пальцы довольно густенько нанесла топ от Dance Legend (подробнее о нем тут), и решила добить добавить еще и стемпинга, так как давно было интересно опробовать его в нейтрально-нежных тонах. Сверху все залила толстым слоем сушки Out The Door (сушка вполне ничего, в меру жидкая, не пузыриться, не стягивает, хорошо просушивает, но без «Вау!»).

Ну и, собственно, фото:
Ну и немного любви =))))

PS: Я еще хочу задать вопрос — как вы относитесь к такой форме и длине (натуральных) ногтей? Когда-то я считала, что чем длиннее ногти, тем лучше. А вот сейчас что-то аж отрезать их под корень хочется)

Rumpelshtitshen 19 июня 2013, 14:46
Получилось красиво!
Овальные ногти — сейчас большая редкость. По-моему, отчасти потому, что очень длинные овальные ногти выглядят не привлекательно. Я как обладатель овала с этим смирилась. Но Ваша длина и форма смотрится очень симпатично. Хотя, мне кажется, что убрав буквально пол миллиметра и более точно повторив линию роста ваших ногтей (изгиб кутикулы), Вы только выиграете. Но, повторюсь, и сейчас Ваши ногти очень прелестны
amarga 19 июня 2013, 14:51
Ну да, сейчас как-то больше квадрат носят. Но как по мне, то он в большинстве случаев выглядит а-ля лопата))) Я как-то и еще более острые носила — чисто ради наблюдения за реакцией окружающих) Ну и маслинки удобно накалывать)))))))))
Irrokez 19 июня 2013, 14:56
ахахахаха! про маслинки — это супер!   извините, что вмешалась — не смогла удержаться!
Irrokez 19 июня 2013, 14:54
форму ногтей такую не люблю, но к Вашей форме пальцев она очень подходит.

а длина — это вообще дело крайне субьективное. а, иной раз, зависит даже не от нашего желания, а от лака, которым предполагается ногти красить. ИМХО. например, под какие-то лаки, в особенности термо, или же френчи, градиенты — нужна длина побольше. а, иной раз, смотришь на лак и понимаешь, что на длинных ногтях он будет смотреться неуместно/вульгарно/да просто некрасиво! — и вот тогда послушно срезаешь половину длины ногтей в угоду какому-нибудь требовательному красавцу   ну, по крайней мере у меня так

что же касается маникюра в посте… не обижайтесь, пожалуйста, но, как мне кажется, тут лишние либо цветочки, либо домино. и, если оставить домино — то на один ноготь. но это на мой субъективный взгляд и вкус, а о вкусах, как всем известно, не спорят   главное, что сделано все аккуратно и Вам нравится!)))
amarga 19 июня 2013, 15:10
Мерси за коммент)
Я вот ранье считала, что лаки можно носить только на длинных ногтях, на коротких они не смотрятся. Сейчас пересмотрела свою точку зрения. Но все равно слииишком короткие (если они от природы небольшие) не люблю)
Да я и не говорю, что это супер-маникюр) И согласна с тем, что что-то лишнее есть) Это так, поразвлекаться хотелось)
Irrokez 19 июня 2013, 15:25
да, «под ноль» обстриженные ногти тоже не выношу. по крайней мере свои — у меня ногтевое ложе как таковое укороченное и широкое. поэтому, совсем «без ногтей» пальцы выгялдят как обрубки. или сардельки   единственный вариант, когда мне нравится экстримально короткая длина ногтей — это если ногтевое ложе само по себе длинное и узкое

а вообще, с развитием собственного лакоманьячества тоже пересмотрела свое отношение к длине собственных ногтей :) так же считала раньше, что на коротких ногтях никакие лаки не смотрятся вообще

ну, с точки зрения аккуратности исполнения — маникюр как раз таки супер))) что касаемо дизайна — тут на вкус и цвет все мелки разные, все равно   но вцелом все равно воспринимается положительно
Alcie 19 июня 2013, 15:00
у меня сразу возникли ассоциации со свежеиспеченной маковой булочкой)
у Вас форма ногтей такая, что обзавидоваться можно! Я пробовала к такой прийти, но, увы, не растут, не удобно, ломаются. Смирилась со своим квадратом))
amarga 19 июня 2013, 15:11
А у меня наоборот квадрат не растет — ноготь отрастая загибается по бокам и даже если выпилить на недлинных ногтях квадрат, то через неделю он превратиться в острый коготь.
Veleena 19 июня 2013, 15:28
Ох, у меня аж руки зачесались чуток подпилить Ваши боковушки по свободному краю и превратить в стилет. А потом китайкой расписать   Но это мои закидоны.
Сама ношу квадрат, хотя тоже края загибаются. Но я по этой причине вечно в акриле. Не идет мне овал. С вашими же пальчиками он отлично гармонирует. С длиной — вопрос в комфорте. Мне неудобно с короткими, поэтому я бы оставляла такую длину и не мучилась, но вот как Вам самой? А вообще, я б на Ваших ноготках с удовольствием в росписи тренировалась — нечасто родные ногти у кого-либо вижу с такой хорошей длиной и формой.
По маникюру уже до меня сказали, что немного перегружено вышло. Но это все субъективно. Зато цветовое решение мне очень нравится — не бросается в глаза, не утомляет.)
amarga 19 июня 2013, 16:51
Оу, совсем стилеты мне не нра)
Вот роспись — это да… но у меня руки не из того места для нее
Ага, я сама считаю, что много всего наляпала)
Veleena 19 июня 2013, 16:58
Я их в носке не люблю, но дизайн и лепка на них — одно удовольствие))
Ой, в этом я Вас понимаю. Рисовать не умела никогда, моделирование далось куда проще, но все равно зачем-то мучаюсь. Авось, когда-нибудь все же освою, как надо.
amarga 19 июня 2013, 17:07
Освоите) Главное желание и усердие)
TerryTar 19 июня 2013, 15:35
Восхитительная форма ногтей! Просто мой идеал. Ни в коем случае не меняйте на избитый квадрат, у Вас очень красивые пальчики.
Что касается длинны, может и можно укоротить, но совсем чуть-чуть.
amarga 19 июня 2013, 16:51
Спасибо) Квадрат у меня и не получится из-за того, как они растут)
JanaR 19 июня 2013, 15:54
я не люблю короткие ногти. я искренне считаю, что не существует лаков, плохо смотрящихся на длинных ногтях, существуют лишь ситуации, в которых некоторые цвета или варианты дизайна не уместны, а когда я вижу короткие ногти, особенно накрашенные чем-то ярким- сразу ассоциация, что маленькая девочка сперла мамин лак.

у вас очаровательная форма ногтей и длина. если вам с ней комфортно- не меняйте ничего)
amarga 19 июня 2013, 16:54
Ну… вот как по мне то на оч длинных ногтях какие-то излишне глиттерно-блестящие лаки на все пальцы будут в любой ситуации смотрется мягко говоря странно)
Вот у меня с короткими примерно такие же ассоциации (но одновременно красиво, если сама форма ногтевого ложе удлиненная).

JanaR 19 июня 2013, 18:29
очень длинные ногти, скажем, больше сантиметра свободного края- это само по себе странно, я все-таки говорю о разумно длинных ногтях)
Adelia 19 июня 2013, 16:02
если хочется отстричь — стригите! я обожаю максимально короткие ногти при условии, что и пальцы и ногтевая платина красивые. это смотрится очень стильно и нежно
сама пыталась отращивать, потом не удержалась, подстригла и убедтилась, что лучше коротких ногтей ничего нет) только неприятный ощущения возникают, если отстричь всю длину… но такое чувство быстро проходит, за пару дней)
amarga 19 июня 2013, 16:55
Да я постоянно то стригу, то отростают) Никогда нет такого, что определенную длинну ношу и все)
С немного длинными ногтями вообще как-то удобней живется, чем с «под ноль»)
rozovaja_golfa 19 июня 2013, 16:57
овальные ногти не люблю. Обожаю лопаточку — обладательницей коей и являюсь.
amarga 19 июня 2013, 17:09
Ну, каждому свое)
Меня от лопаточек аж передергивает. Нра разве что узкие аккуратные скругленные квадраты)
pashka 19 июня 2013, 17:29
отличные ногти!
их и в правду сейчас очень редко можно увидеть, поэтому как обладательница такой формы-я бы не стригла (ну в смысле под корень итд)
мне кажется вам очень идёт!
я когда то перепробовала все формы, но мне подошёл лишь мягкий квадрат (концы скруглены) иначе они цепляются за всё что можно и нельзя, и ломаются
amarga 19 июня 2013, 17:40
Вот мягкий квардрат — это тоже приятно. А «лопаты» и квадраты с острыми углами мне не нра.
У меня до определенной длинны отрастают а потом под мясо обламываются…
pashka 19 июня 2013, 21:44
у меня так же
из-за большой длинны начинают надламываться у основания
приходится либо срезать, либо сам срывается
KotPoliglot 19 июня 2013, 18:09
форма у вас красивая, ручки тоненькие и форма ногтевой платины замечательная) я считаю длинные ногти «пошлыми» и вульгарными. Я бы посоветовала уменьшить длину, но не обрезать под корень)
маникюр очень нежный)
Sharvin 19 июня 2013, 18:18
Очень мило и нежно, как зефирчик, который и есть на фото)
melamory_blimm 19 июня 2013, 19:43
Вам с такой формой хорошо, но на себе я ее не представляю. Сама ношу 1-2 мм от свободного края, скругленный квадрат) Когда-то тоже любила длинные ногти, но потом разонравились и уже года 4 хожу с короткими)
Love_me_tender 19 июня 2013, 23:37
Мне ваши ногти очень понравились. Но как мне кажется, на такой длине только нюдовые лаки хорошо смотрятся. Яркие — уже пошловато. Руки у вас очень изящные с такой длиной. Сама ношу «под ноль» и крашу ярко.