20.05.2013

Маникюры мая. Мини-флешмоб

Всем доброго теплого вечера!
Май — мой самый любимый месяц в году. Не только потому, что он обычно начинается с затяжных выходных, и не потому, что погода обычно прекрасная, но в основном потому, что май — главный предвестник и репетиция лета…
Все же май — это особое настроение, когда ты еще не совсем решил, что будешь носить летом, когда пробуешь разные техники и примеряешь на себя разные тенденции, цвета, сочетания.
Под катом — минимум текста, много фото, не только маникюра, но и с чем они сочетались — специально, или же совсем не преднамеренно.
Присоединяйтесь к просмотру, обсуждайте, выкладывайте в комментариях свои идеи весенне-летнего вида Ваших ноготков.

Маникюр №1- Лаванда и Мята

Данный маникюр представлен представителями одной серии, Sally Hansen Xtreme Wear №340 Mint Sorbet и №270 Lacey Lilac. Не могу сказать, что эти лаки мне нравятся по качеству, но в этот раз решающим был цвет. Носила в таком виде 2 дня, сколов и потертостей не было, потом стерла, надоело, да и такой цветовой выбор все же обязывает. Но этой двойной маникюр получился такой нежный, девчачий, модный, мне очень понравилось
Носила я этот маникюр с любимыми с прошлого года мятными джинсами и белой майкой, и мятным тканевым цветком-брошью. Сиреневый лак обыграла сиреневыми легкими тенями. Вышло очень неплохо…

Маникюр №2 — Сочная Малина

Здесь главный герой один — Loreal Color Riche 210 Shoking Pink. Эта лаковая серия мне очень по душе. Мне нравится и покрытие, и стойкость, и цветовая гамма. О других представителях этой серии подробнее я писала в этом посте. № 210 Shoking Pink — сочный малиновый жизнерадостный цвет, для меня являющийся универсальным классическим оттенком.
Его я носила с дутой спортивной жилеткой, когда было прохладно.

Маникюр №3 — Огненный Оранж

Были выходные, и одного яркого лака Yllozure 6025 Tentant из этого поста на ногтях мне показалось недостаточно.   И я решила покрыть его слюдой от Essence Special Effect Topper 08 Night in Vegas. Может, на Ваш взгляд, получилось и чересчур, но такой способ очень продлил жизнь маникюру, слюда просто «припечатала» лак к ногтям и в таком виде я проходила неделю, пока лак не начал отрастать…
Носила под все подряд   Вот здесь на фото с обычной футболкой и джинсами, но зато в лесу на шашлыках от моих огненных ноготков было не отвести взгляд.

Маникюр №4 — Мятно-песочный градиент

Наконец-то появилось время «поморочиться» с маникюром и сделать градиент. Эти цвета я выбрала не случайно. Мятный (ДЛ 345, тоже давно писала о нем ) опять же был обусловлен джинсами, а бежевый — полосками на свитере, фото ниже. Кстати, бежевый — это Orly 40575 Coffee Break из вот этого поста Градиент конечно так себе вышел, и техника у меня пока страдает, и мне почему-то сочетание сложно придумать (даже при моей коллекции лаков), но в итоге результат меня удовлетворил.
А вот и вид на свитере:

Надеюсь, не утомила.
Что понравилось? Какие еще есть идея в обыгрывании тех или иных лаков?
Также с удовольствием посмотрю на Ваши майские маникюры
С уважением, Ваша Лена.

Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 22:31
Мне очень понравился двойной маникюр и последний, очень красиво!
А меня тянет на яркое, на двойной и вообще на эксперименты) вчера стерла такое:
прошу прощения за качество, оригинала фото нет, а это вытащено из инстаграма)
krita_kano 20 мая 2013, 22:35
Из-за того, что твоя фотка из Инста — тут она вытянулась  , не любит Косметиста квадратные фото, но суть ясна, мне нравится! А я на такие контрастные сочетания не решусь никак…
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 22:37
Я в первый раз на такое решилась))) люди некоторые странновато реагируют, но мне нравится)
krita_kano 20 мая 2013, 22:38
Главное, чтоб самой было комфортно, а люди потерпят
Puziko 20 мая 2013, 22:34
А на меня что-то нашло, и я купила сразу 3 оранжевых лака разной степени интенсивности, потом обнаружила, что в гардеробе нет ни одной подходящей вещи — пришлось бежать за кофточкой   Сегодня я ходила вот так:
Это Эссенс 109 Off to miami!
krita_kano 20 мая 2013, 22:36
Вот кофточка под лак (а не наоборот) — это так по-нашему, по-женски
Сколько раз у самой так было…
Красивый неонвый коралл   надо взять на заметку!
TavriDa 20 мая 2013, 22:36
Последний просто здОровский!)
krita_kano 20 мая 2013, 22:37
Спасибо, не ожидала, что он кому-то понравится
pashka 20 мая 2013, 22:53
у меня какое то безумство цветов
нечаянно сломала ноготь об коробку, срезала всё на нет.
теперь хожу с мэйбелином
с таким, только на очень коротких ногтях

понравились первые два ваших маникюра
обожаю и яркие оттенки и такие, спокойные
krita_kano 20 мая 2013, 22:55
Ого, голубой — это нечто! очень яркий. Да и с Вашим двойным маникюром не заскучаешь
pashka 20 мая 2013, 22:57
спасибо большое :[
LubovLuna 21 мая 2013, 21:01
какой зелёненький красивый
pashka 22 мая 2013, 05:16
благодарю ;*
aleksashka_schuckina 20 мая 2013, 22:59
А у меня почему-то настало время перламутра.
Orly Meringue
krita_kano 20 мая 2013, 23:00
как идеально лежит
ммм, персиковый перламутр, очень красиво
aleksashka_schuckina 21 мая 2013, 01:04
Спасибо, он даже не персиковый, а скорее шампань(сайт повернул и исказил фото), здесь нанесен в 2 слоя на прозрачную базу.
AnnaCherry 20 мая 2013, 23:29
А меня бросает то в неоновые, то в бежевые оттенки
krita_kano 20 мая 2013, 23:45
Аня, неоновый чайник — просто крассавец!
AnnaCherry 20 мая 2013, 23:45
Капризный он как трехлетняя инфанта. Но красивый
krita_kano 20 мая 2013, 23:47
У меня тоже есть капризные чайники…
Meskalito 20 мая 2013, 23:39
А у меня пора контрастов и самого, что ни на есть, «почти летнего» настроения!
Это Chanel «Coco Blue» и OPI «Feelin` Hot-Hot-Hot!».
krita_kano 20 мая 2013, 23:45
Очень красиво и стильно
Meskalito 20 мая 2013, 23:47
elena178 20 мая 2013, 23:42
Я тоже подсела на двойной, на штампы на блестки и т.д.))))))
krita_kano 20 мая 2013, 23:46
Обожаю двойной — офигенная тенденция
vestikii 21 мая 2013, 00:15
А у меня весь май примерно такой… в темных и околочерных…
Это CG velvet Bow
krita_kano 21 мая 2013, 07:27
Очень красиво, а главное с кольцом выглядит одним ансамблем
LubovLuna 21 мая 2013, 21:02
Согласна! Кольцо отлично дополняет маникюр))
amarga 21 мая 2013, 00:42
И меня на яркое потянуло)

Orly Lunar Eclipse
Orly Lemonade и Hype
amarga 21 мая 2013, 00:42
Блин, и правда инстаграм оч вытягивает((((
Учпела отредактировать и заменить)))
krita_kano 21 мая 2013, 07:29
Синий — прям металлик, очень необычный! Мне нравится твой двойной, надо будет попробовать такое сочетание…
amarga 21 мая 2013, 11:12
В жизни синий еще ярче и красивее, с розовыми искрами!
LubovLuna 21 мая 2013, 21:02
синий *_*
danyadanechka 21 мая 2013, 05:55
krita_kano 21 мая 2013, 07:30
А что за коралловый лак? Не ESSIE случайно?
danyadanechka 21 мая 2013, 07:32
Он самый:) 74:)
krita_kano 21 мая 2013, 07:32
Я узнаю его из тысячи… Один из моих фаворитов на все века!
Комментарий удалён
Primorochka 21 мая 2013, 06:19
У нас почти весь май было холодно и я носила темно-красные цвета. А последние дни такой мягкий влажный ароматный туман стоит, запах сырости, свежей зелени, моря и цветов — всё это заставило меня делать чего-то аналогично бледного, свежего и невесомого. Один из вариантов, который на мне сейчас, это Мавала Аквамарин + ОПИ Пируэт:

Буду сегодня этот маникюр снимать, накрашу наверное чем-нибудь с аналогичным настроением :)
krita_kano 21 мая 2013, 07:31
Море… Завидую! Маникюр и правда морской, летний, как морской близ…
Primorochka 21 мая 2013, 10:01
Спасибо за комплимент маникюру :) Море пока холодное, к нам лето позже приходит, чем к западной части России, зато держится потом почти весь сентябрь ещё)
Mew 21 мая 2013, 08:11
сколько двуцветных вариантов, красотаа!
Покажу и свой. Ношу уже 5 дней. На маникюр прошу внимания не обращать, я только собралась стирать всё и делать заново
krita_kano 21 мая 2013, 14:06
Отличное сочетание!
Mew 21 мая 2013, 14:21
спасибо) комплиментов собрал кучу)
теперь сижу, выставила перед собой коллекцию, выбираю, что ещё сделать. где то у нас тут трёхцветный видела, давно, правда. не могу найти. там один пальчик особенно яркий был. думала, он у меня в избранном, но нет (
Allisa 21 мая 2013, 08:22
Почитала-полюбовалась, какие же вы, девчонки, молодцы! Я одна такая с френчем-шилаком вторую неделю хожу(. Все, побежала за яркими лаками.
krita_kano 21 мая 2013, 14:07
Я все же Шеллак только в поездки делаю, а в обычной жизни надоедает очень…
Katherin 21 мая 2013, 08:55
Я весь май чередую этих двух красавцев.
Katherin 21 мая 2013, 09:12
Девушки, что-то с фотографиями приключилось. Вообщем ношу chanel azure и bel-argus.
krita_kano 21 мая 2013, 14:07
Шанелька конечно очень нетривиальна! Подо что носите?
MaRi_Na_I 21 мая 2013, 09:00
А мои майские маникюры — в моих постах;)))) в основном яркие, хотя первую, пасхальную неделю мая ходила с пастельным glints of Glinda и замечательным глиттером lights of emerald city OPI.
С сегодняшнего дня зарядили дожди, и я выбираю между грис деко и френзи, хотя у меня стоит еще с десяток не опробованных новичков. В конце недели буду красить девичьим розовым Маем шанель в сочетании с яблоком Эсси, под прекрасное романтичное платье и два замечательных события))

Вам спасибо за пост и за идеи, долго разглядывала и любовалась.
Почти всегда подбираю наряды под лак, не наоборот))))
krita_kano 21 мая 2013, 14:08
За лаковыми постами всегда слежу
Vogue 21 мая 2013, 09:45
ElePhantastic Pink и Play the peonies OPI распустившаяся яблоня мне навеяла такое сочетание. А вообще у нас еще холодно
krita_kano 21 мая 2013, 14:09
А это называется лунный маникюр? Очень необычно
Vogue 22 мая 2013, 08:48
даже не знаю, его разновидность скажем так )))) спасибо
Shaherezada 21 мая 2013, 10:41
krita_kano 21 мая 2013, 14:10
А что за желтый второй снизу? Это с топом? Очень классно!
Shaherezada 21 мая 2013, 14:23
И мой любимчик) помогает мне ждать лето))
EL Corazon Active Bio-gel Easter eggs № 423/101
Без топа в 2 слоя.
charlize 21 мая 2013, 11:08
Своевременное напоминание про масло для кутикулы))
krita_kano 21 мая 2013, 14:11
Форма ногтей идеальная! А что за лак?
charlize 21 мая 2013, 15:29
Спасииибо, все благодаря косметисте:)
Лак ANNY Absolutely me, я от него в восторге! ТХ отличные, под топом держится неделю, на фото 4 дня маникюру)
GalinaGalina 21 мая 2013, 16:21
Лаки для ногтей CANAAN №02 и 246
krita_kano 21 мая 2013, 22:19
Ярко, сочно, по-летнему!
AntiNOsfer 21 мая 2013, 16:38
У меня как-то так, каждую неделю новый маник, чаще красить нет времени
krita_kano 21 мая 2013, 22:19
Нубар прям вижу на себе, очень благородный, джинсово-небесный такой, ммм…
Комментарий удалён
krita_kano 21 мая 2013, 22:21
ух ты, первый какой необычный, и сочетание отличное, и исполнение
а последний желтый, ну такой неоновый, что просто вырви глаз
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 00:13
Классный флешмоб! От себя добавлю:
Jessica — Smoky Feather 699

KIKO Hologrphic Nail Lacquer 401

Zoya Pixie Dust Chyna

Aurelia 111

Color Club — Berry and Bright
krita_kano 22 мая 2013, 07:14
Очень последний зацепил! Такой насыщенный гранатово-винный цвет, страсть просто!
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 14:30
спасибо, он очень хорош! внутри спрятано даже немного голубого (!) шиммера!
Angora 22 мая 2013, 12:59
Все твои варианты понравились! Под разные образы и настроения!

Я ношу в основном моно-маникюр и это красные, коралловые, синие и темно-фиолетовые, сегодня в рождественском ОПИ темно-зеленом с золотыми блестками. Люблю красные и коралловые покрывать слюдой))))) Ношу под свои новые и не совсем новые, летние стописят платьев)))))))))
krita_kano 22 мая 2013, 18:01
ну твою цветовую гамму я знаю, дорогая
man_i_ya 22 мая 2013, 22:10
В последнее время перестала красить ногти, совсем… но вас красоточки с большим удовольствием любуюсь каждый раз и просвящаюсь за одно. Какие же бездумные лаки в моей докосметистовской лакоколлекции…
krita_kano 22 мая 2013, 23:08
Для кого-то пусть и бездумные, но себе-то ближе. У меня тоже коллекция непонятная. Ноль вариантов для двойных маникюров по сути, но ничего. Она ведь пополняется
а почему не красите ноготочки? Даете им отдых?
man_i_ya 23 мая 2013, 12:57
Разлюбила красить ногти, хотя признаю что ухоженные и покрытые лаком ногти это красиво. Но на свои «забила». Лак не под одежду, я не приемлю на себе. А каждый день перекрашивать… это первое. Ногти слабые тонкие и слоятся, лак на них не держится-это два. И я абсолютно не умею делать маникюр, вместо маникюра у меня мясные ямы, а потом куски сухой кутикулы!- это три). Нерегулярно хожу в салон на маникюр, бью себя по рукам и не даю и трогать. Мастер упорным трудом и каким то чудом восстановила мои ногти из стиральных досок до почти приличного состояния, но кутикула все равно сухая и зимой и летом, ломкость) Вот моя правдивая история.