Дизайн ногтей

Водный маникюр №1

Здравствуйте, красавицы! Чуть больше года назад я писала пост про водный маникюр возможно некоторые его помнят Пост. После того раза я находилась все время в поисках подходящих лаков по консистенции для данного дела и совсем недавно я наткнулась на них, и решила все повторить!

Нам понадобится:
1. Емкость для воды
2. Ватные диски и ватные палочки ( для того, чтобы убрать излишки лака)
3. Тонкие палочки( зубочистка, иголка и т.п)
4. Жидкость для снятия лака
5. Скотч и ножницы
6. Топ и база
7. Ну и собственно лаки!

Цветные лаки, которые я буду использовать:
1. EL Corazon «Charm and Beauty» №890
2. EL Corazon «Charm and Beauty» №874
3. EL Corazon Kaleidoscope «Зеркальный лак» №f-08

База — EL Corazon Diamond Force
Топ — EL Corazon Top Shine
Масло для кутикулы — EL Corazon Cuticle Oil безумно приятно пахнет клубникой

Повторяться и описывать тонкости я не буду, ведь это вы сможете прочесть в моем прошлом посте. Поэтому я покажу, что необходимо «вытворить» на воде, чтобы получить красивый как мне кажется рисунок на ногтях.
Для начала я покрыла ногти базовым цветом:
Ждем полного высыхания, после чего обклеиваем кожу вокруг ногтей скотчем ( я обклеила только средний и безымянный, так как только на них буду делать водный маникюр). На этом подготовка ногтей закончилась!
Теперь берем воду и поочередно капаем лаки:
Далее берем зубочистку и водим по поверхности лака по следующей схеме:
Получаем:
Ну а теперь опускаем ногти параллельно воде, убираем излишки лака с поверхности, вытаскиваем пальцы и… Та-дам!
Остается только убрать скотч, излишки лака, покрыть ногти топом и увлажнить кутикулу )))

Точно такой же маникюр я делала 2 раза)) во второй раз ногти были длиннее и это выглядело так:

Фотографии сделаны в разное время и при разных освещениях… так что не пугайтесь

Надеюсь кому-то пригодится   Спасибо, что дочитали до конца!
  • DaNY
  • 06 мая 2013, 21:34
Узоры в стаканчике впечатлили даже больше, чем маникюр!     А вообще, конечно, вы художник! Очень аккуратно и красиво. Я один раз пробовала делать водный маникюр — это был первый и последний раз
Спасибо! Ну в первый раз мало у кого получается красиво)) Вам стоит потренероваться и подобрать лаки, которые сочетаются)) И поверьте, ваш маникюр не останется незамеченным!
Девчееенки — вы просто атас! Такая красота! Ну очень красиво!
Спасибо!)))
Здорово, мне так понравилось :) Сдержанно и очень нежно. Никогда не рискну попробовать эту затею с водой
Спасибо! Почему не рискнете?:) Попробуйте так же как у меня на двух пальцах, будет на первый раз меньше мороки))
Красиво конечно)) но я все не осмелюсь на эти стаканчики, скотчи и протирания пальцев. Мне все надо быстро и сразу   Сочетания цветов очень приятные получились.
Спасибо! Всегда и всем хочется быстро и сразу)) Водный маникюр подойдем для тех, кто хочет индивидуальности, ведь каждый рисунок уникальный))
Красота, просто искусство!
Ой-а как это-«опускаем ногти параллельно воде»-ногтями скользить по воде? Это нужно быстро делать? А узор водный смешается?
Это значит опускаем пальцы в воду так, чтобы ногтевая пластина была параллельна лаку на поверхности воды))
Тогда вы просто виртуоз)боюсь-это не для моих нервов)
Тут нет ничего сложного… возможно я как-то сложно объясняю   Посмотрите видео в интернете, возможно Вам станет более понятно.
  • Sevela
  • 07 мая 2013, 02:58
Плашмя
  • lilalo
  • 06 мая 2013, 22:13
Красота! Давно хочу сделать водный маникюр. но руки не доходят:)))
Спасибо большое)) на это требуется чуть больше времени, чем на простой маникюр))
  • lilalo
  • 06 мая 2013, 22:21
вот именно времени вечно и не хватает:)
Как у Вас нежно получилось! Делала водный два раза. Очень уж много терпения нужно)
Благодарю))
Красота! Отличная цветовая гамма, сочетания цветов:) 'Вкусненький' маникюрчик у Вас получился:)
Жаль вот только для себя я вынесла лишь эстетическое удовольствие из этого поста… Сама же вряд ли когда нибудь осилю такое искусство… Вот и приходиться только любоваться, стоя в сторонке:)
Спасибо за замечательный пост!
Спасибо большое! )) однако я считаю, что Вам стоит попробовать хоть разок!
Очень нежно получилось.
Я каждый раз придумаю или в интернете увижу интересное сочетание цветов и пытаюсь сделать водный маникюр, но никогда, никогда не получается!
Вроде все по инструкциям делаю, но то лак не растекается по поверхности, то уходит на дно  , то за ноготь не цепляется, то цепляется, но кучей, одном куском, и некрасиво( Ррр!
«лак не растекается по поверхности, то уходит на дно» — это из-за того, что лак густой
«то за ноготь не цепляется, то цепляется, но кучей, одном куском, и некрасиво» — это из-за того, что Вы долго ждете и лак на поверхности уже застыл.
Я! Я помню ваш пост — все силилась повторить ваш водный маникюр — скажу сразу, что у меня ничего не вышло, но старалась я не долго  ! У вас потрясающе вышло и в прошлый раз и в этот! Я в восторге!
Рада, что Вы помните! А что именно не получилось?
Сам узор на воде не получался — лак то тонул (прям каплями тонул), то расплывался и пленка была полупрозрачная, а так же, когда я макала палец в худо-бедно получившийся узор — он как-то неравномерно у меня на ноготь ложился… в общем нужно будет опять взяться за это дело, уж очень меня ваш пост вдохновил))
Лак густой значит… еще хочется отметить, что вода должна быть комнатной температуры!
Спасибо, про воду не подозревала даже — холодную наливала.
  • Melme
  • 06 мая 2013, 23:03
Ничего себе, вы мастер)))Никогда не пробовала водный маникюр, надо рискнуть)
Конечно рискните!))
  • uoanna
  • 06 мая 2013, 23:37
Красиво! Альтернатива пластинкам конад!
Ну с конад меньше возни
Шикарно!
Благодарю!
Хорошее сочетание цветов, нежно получилось.
Первый раз я с таким маникюром часа два проковырялась, перевела кучу ждсл, ватных дисков и нервов, пытаясь поймать примерно одинаковый рисунок на все ногти, но во второй раз уже всё прошло как по маслу и времени заняло от силы минут 30. Не так всё и страшно оказалось )))
Вы правы)) у меня точно так же было)) теперь на все пальцы у меня уходит максимум минут 40 ))
Тэкс, попробовала в очередной раз. В очередной раз не получилось
Вообще сделала вывод, что лаки должны быть ОЧЕНЬ жидкими. Ни один эсси, ни один опи по поверхности воды (теплой) нормально не растекся.
С этой задачей справился ревлон, но все равно кругов такого диаметра, как у вас на рисунке, и близко не было! Первый круг хороший, следующий в нем — уже застывает капля. Третья еще хуже. Хотя я делала все довольно быстро, в теплой воде, уже наловчилась в безуспешных попытках.
Начинала водить зубочисткой по поверхности лака — лак собирается за зубочисткой, комкается. Естессно на пальцах все кучей.
Эх… Даже не знаю, в чем дело. Вроде соблюдаю все условия, но не получается. Наверное стоит смириться и оставить эту затею.
"… что лаки должны быть ОЧЕНЬ жидкими"
Не совсем так… лаки должны быть не жидкими и не густыми. Первые будут сильно растекаться и быстро застывать, вторые каплей опускаться на дно стаканчика.

«Ни один эсси, ни один опи по поверхности воды (теплой) нормально не растекся»
OPI прекрасно растекается… и Orly, и Essie и даже Dior

«Начинала водить зубочисткой по поверхности лака — лак собирается за зубочисткой, комкается»
Начитавшись и насмотревшись достаточно много материала про данным маникюр я могу предположить, что Ваша проблема именно в воде…
Она должна быть комнатной температуры (даже немного прохладной, но не холодной!)

Нереально красиво и с виду так все просто, ан нет, думаю сноровка все таки нужна!
Спасибо)) сноровки нужно совсем капельку))

выглядит шикарно!
Но сколько бы раз я ни пыталась у меня вообще ничего не получается. Какую воду Вы берете — холодную, горячую? У меня все лаки просто в комок наматываются на зубочистку, когдая начинаю их разводить по воде…
Спасибо))
Вода должна быть комнатной температуры (даже немного прохладной, но не холодной!)
вы молодец! я пробовала водный 4 раза… ни разу не получилось!
Спасибо! А что именно не получилось?
Красивый, нежный маникюр! Вы молодец! И еще моя любимая форма ногтей)
Спасибо большое)) мне приятно!
ооооочень аккуратно и не аляписто. обычно такой маникюр на все пальцыделают, но только на двух он смотрится просто оотлично :)
Благодарю
Очень красиво и интересно. Никак не выберу время чтобы попробовать) спасибо, что напомнили)
Спасибо! Выберите непременно время))
Мне очень понравилось!
Раньше смотрела много видео зарубежных видеоблоггеров с таким маникюром, но сама не решалась. Теперь думаю, надо попробовать
Спасибо, Женечка!   Попробуй обязательно! хотя бы на несколько пальчиков!
Это так красиво, и как раз для моей работы, нам с ярким маникюром нельзя ходить, а Ваш просто чудо