06.05.2013

Водный маникюр №1

Здравствуйте, красавицы! Чуть больше года назад я писала пост про водный маникюр возможно некоторые его помнят Пост. После того раза я находилась все время в поисках подходящих лаков по консистенции для данного дела и совсем недавно я наткнулась на них, и решила все повторить!

Нам понадобится:
1. Емкость для воды
2. Ватные диски и ватные палочки ( для того, чтобы убрать излишки лака)
3. Тонкие палочки( зубочистка, иголка и т.п)
4. Жидкость для снятия лака
5. Скотч и ножницы
6. Топ и база
7. Ну и собственно лаки!

Цветные лаки, которые я буду использовать:
1. EL Corazon «Charm and Beauty» №890
2. EL Corazon «Charm and Beauty» №874
3. EL Corazon Kaleidoscope «Зеркальный лак» №f-08

База — EL Corazon Diamond Force
Топ — EL Corazon Top Shine
Масло для кутикулы — EL Corazon Cuticle Oil безумно приятно пахнет клубникой

Повторяться и описывать тонкости я не буду, ведь это вы сможете прочесть в моем прошлом посте. Поэтому я покажу, что необходимо «вытворить» на воде, чтобы получить красивый как мне кажется рисунок на ногтях.
Для начала я покрыла ногти базовым цветом:
Ждем полного высыхания, после чего обклеиваем кожу вокруг ногтей скотчем ( я обклеила только средний и безымянный, так как только на них буду делать водный маникюр). На этом подготовка ногтей закончилась!
Теперь берем воду и поочередно капаем лаки:
Далее берем зубочистку и водим по поверхности лака по следующей схеме:
Получаем:
Ну а теперь опускаем ногти параллельно воде, убираем излишки лака с поверхности, вытаскиваем пальцы и… Та-дам!
Остается только убрать скотч, излишки лака, покрыть ногти топом и увлажнить кутикулу )))

Точно такой же маникюр я делала 2 раза)) во второй раз ногти были длиннее и это выглядело так:

Фотографии сделаны в разное время и при разных освещениях… так что не пугайтесь

Надеюсь кому-то пригодится   Спасибо, что дочитали до конца!

DaNY 06 мая 2013, 21:34
Узоры в стаканчике впечатлили даже больше, чем маникюр!     А вообще, конечно, вы художник! Очень аккуратно и красиво. Я один раз пробовала делать водный маникюр — это был первый и последний раз
Lapo4ka 06 мая 2013, 21:39
Спасибо! Ну в первый раз мало у кого получается красиво)) Вам стоит потренероваться и подобрать лаки, которые сочетаются)) И поверьте, ваш маникюр не останется незамеченным!
Anusikcairo 06 мая 2013, 21:43
Девчееенки — вы просто атас! Такая красота! Ну очень красиво!
Lapo4ka 06 мая 2013, 21:45
Спасибо!)))
AnnaCherry 06 мая 2013, 21:44
Здорово, мне так понравилось :) Сдержанно и очень нежно. Никогда не рискну попробовать эту затею с водой
Lapo4ka 06 мая 2013, 21:47
Спасибо! Почему не рискнете?:) Попробуйте так же как у меня на двух пальцах, будет на первый раз меньше мороки))
Lola_Montez 06 мая 2013, 21:47
Красиво конечно)) но я все не осмелюсь на эти стаканчики, скотчи и протирания пальцев. Мне все надо быстро и сразу   Сочетания цветов очень приятные получились.
Lapo4ka 06 мая 2013, 21:59
Спасибо! Всегда и всем хочется быстро и сразу)) Водный маникюр подойдем для тех, кто хочет индивидуальности, ведь каждый рисунок уникальный))
Uralochka 06 мая 2013, 21:55
Красота, просто искусство!
Lapo4ka 06 мая 2013, 21:59
Спасибо большое!
KaterinaKet 06 мая 2013, 22:08
Ой-а как это-«опускаем ногти параллельно воде»-ногтями скользить по воде? Это нужно быстро делать? А узор водный смешается?
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:12
Это значит опускаем пальцы в воду так, чтобы ногтевая пластина была параллельна лаку на поверхности воды))
KaterinaKet 06 мая 2013, 22:14
Тогда вы просто виртуоз)боюсь-это не для моих нервов)
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:16
Тут нет ничего сложного… возможно я как-то сложно объясняю   Посмотрите видео в интернете, возможно Вам станет более понятно.
Sevela 07 мая 2013, 02:58
Плашмя
lilalo 06 мая 2013, 22:13
Красота! Давно хочу сделать водный маникюр. но руки не доходят:)))
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:17
Спасибо большое)) на это требуется чуть больше времени, чем на простой маникюр))
lilalo 06 мая 2013, 22:21
вот именно времени вечно и не хватает:)
LeytonGirl 06 мая 2013, 22:13
Как у Вас нежно получилось! Делала водный два раза. Очень уж много терпения нужно)
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:17
Благодарю))
Vladislavavisage 06 мая 2013, 22:24
Красота! Отличная цветовая гамма, сочетания цветов:) 'Вкусненький' маникюрчик у Вас получился:)
Жаль вот только для себя я вынесла лишь эстетическое удовольствие из этого поста… Сама же вряд ли когда нибудь осилю такое искусство… Вот и приходиться только любоваться, стоя в сторонке:)
Спасибо за замечательный пост!
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:38
Спасибо большое! )) однако я считаю, что Вам стоит попробовать хоть разок!
Chiara_Manzoni 06 мая 2013, 22:24
Очень нежно получилось.
Я каждый раз придумаю или в интернете увижу интересное сочетание цветов и пытаюсь сделать водный маникюр, но никогда, никогда не получается!
Вроде все по инструкциям делаю, но то лак не растекается по поверхности, то уходит на дно  , то за ноготь не цепляется, то цепляется, но кучей, одном куском, и некрасиво( Ррр!
Lapo4ka 06 мая 2013, 22:40
«лак не растекается по поверхности, то уходит на дно» — это из-за того, что лак густой
«то за ноготь не цепляется, то цепляется, но кучей, одном куском, и некрасиво» — это из-за того, что Вы долго ждете и лак на поверхности уже застыл.
alena21131 06 мая 2013, 22:51
Я! Я помню ваш пост — все силилась повторить ваш водный маникюр — скажу сразу, что у меня ничего не вышло, но старалась я не долго  ! У вас потрясающе вышло и в прошлый раз и в этот! Я в восторге!
Lapo4ka 07 мая 2013, 21:23
Рада, что Вы помните! А что именно не получилось?
alena21131 07 мая 2013, 21:42
Сам узор на воде не получался — лак то тонул (прям каплями тонул), то расплывался и пленка была полупрозрачная, а так же, когда я макала палец в худо-бедно получившийся узор — он как-то неравномерно у меня на ноготь ложился… в общем нужно будет опять взяться за это дело, уж очень меня ваш пост вдохновил))
Lapo4ka 07 мая 2013, 21:58
Лак густой значит… еще хочется отметить, что вода должна быть комнатной температуры!
alena21131 07 мая 2013, 22:51
Спасибо, про воду не подозревала даже — холодную наливала.
Melme 06 мая 2013, 23:03
Ничего себе, вы мастер)))Никогда не пробовала водный маникюр, надо рискнуть)
Конечно рискните!))
uoanna 06 мая 2013, 23:37
Красиво! Альтернатива пластинкам конад!
Ну с конад меньше возни
Masiania 07 мая 2013, 00:16
Шикарно!
Благодарю!
Draconessa 07 мая 2013, 01:14
Хорошее сочетание цветов, нежно получилось.
Первый раз я с таким маникюром часа два проковырялась, перевела кучу ждсл, ватных дисков и нервов, пытаясь поймать примерно одинаковый рисунок на все ногти, но во второй раз уже всё прошло как по маслу и времени заняло от силы минут 30. Не так всё и страшно оказалось )))
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:00
Вы правы)) у меня точно так же было)) теперь на все пальцы у меня уходит максимум минут 40 ))
Chiara_Manzoni 07 мая 2013, 01:20
Тэкс, попробовала в очередной раз. В очередной раз не получилось
Вообще сделала вывод, что лаки должны быть ОЧЕНЬ жидкими. Ни один эсси, ни один опи по поверхности воды (теплой) нормально не растекся.
С этой задачей справился ревлон, но все равно кругов такого диаметра, как у вас на рисунке, и близко не было! Первый круг хороший, следующий в нем — уже застывает капля. Третья еще хуже. Хотя я делала все довольно быстро, в теплой воде, уже наловчилась в безуспешных попытках.
Начинала водить зубочисткой по поверхности лака — лак собирается за зубочисткой, комкается. Естессно на пальцах все кучей.
Эх… Даже не знаю, в чем дело. Вроде соблюдаю все условия, но не получается. Наверное стоит смириться и оставить эту затею.
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:07
"… что лаки должны быть ОЧЕНЬ жидкими"
Не совсем так… лаки должны быть не жидкими и не густыми. Первые будут сильно растекаться и быстро застывать, вторые каплей опускаться на дно стаканчика.

«Ни один эсси, ни один опи по поверхности воды (теплой) нормально не растекся»
OPI прекрасно растекается… и Orly, и Essie и даже Dior

«Начинала водить зубочисткой по поверхности лака — лак собирается за зубочисткой, комкается»
Начитавшись и насмотревшись достаточно много материала про данным маникюр я могу предположить, что Ваша проблема именно в воде…
Она должна быть комнатной температуры (даже немного прохладной, но не холодной!)
man_i_ya 07 мая 2013, 10:40
Нереально красиво и с виду так все просто, ан нет, думаю сноровка все таки нужна!
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:08
Спасибо)) сноровки нужно совсем капельку))
rozovaja_golfa 07 мая 2013, 10:41
выглядит шикарно!
Но сколько бы раз я ни пыталась у меня вообще ничего не получается. Какую воду Вы берете — холодную, горячую? У меня все лаки просто в комок наматываются на зубочистку, когдая начинаю их разводить по воде…
Спасибо))
Вода должна быть комнатной температуры (даже немного прохладной, но не холодной!)
Lesya88 07 мая 2013, 10:48
вы молодец! я пробовала водный 4 раза… ни разу не получилось!
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:09
Спасибо! А что именно не получилось?
elena310791 07 мая 2013, 13:48
Красивый, нежный маникюр! Вы молодец! И еще моя любимая форма ногтей)
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:09
Спасибо большое)) мне приятно!
velvet_1307 07 мая 2013, 14:16
ооооочень аккуратно и не аляписто. обычно такой маникюр на все пальцыделают, но только на двух он смотрится просто оотлично :)
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:10
Благодарю
Vixen_79 07 мая 2013, 18:11
Очень красиво и интересно. Никак не выберу время чтобы попробовать) спасибо, что напомнили)
Lapo4ka 07 мая 2013, 22:11
Спасибо! Выберите непременно время))
lisichkadjo 08 мая 2013, 10:20
Мне очень понравилось!
Раньше смотрела много видео зарубежных видеоблоггеров с таким маникюром, но сама не решалась. Теперь думаю, надо попробовать
Lapo4ka 08 мая 2013, 14:45
Спасибо, Женечка!   Попробуй обязательно! хотя бы на несколько пальчиков!
iluana6465 22 июня 2013, 18:27
Это так красиво, и как раз для моей работы, нам с ярким маникюром нельзя ходить, а Ваш просто чудо