Дизайн ногтей

Розовый мак

Признаюсь, вчерашний пост меня удивил! А именно — реакция на него… Когда я выкладывала фото, то никак не ожидала, что он настолько понравится искушенным косметисточкам!   И тогда я вспомнила — а ведь когда-то (перед тем как я испортила ногти неудачным маникюром) ногти были для меня лучшим аксессуаром, который я постоянно обновляла. Сейчас, когда я восстановила их, я решила возобновить традицию.   Большое спасибо всем, кто вдохновил меня на это!

На самом интересном месте закончилась ЖДСЛ, я решила не рисковать (все-таки красить левой рукой сложнее), и безымянный палец правой руки я покрыла черным лаком и добавила золотистые блестки.
Результат меня полностью не удовлетворил (иногда я задаюсь вопросом, а бывает ли вообще так, чтобы меня, ужасного перфекциониста, удовлетворил результат), и если бы под рукой была ЖДСЛ, я бы сделала цветок более изящным. Но для первого раза, думаю, неплохо, тем более, вряд ли кто-то будет разглядывать цветок так, как это делаю я.
Вам понадобится:
— две кисточки, одна из которых обязательно очень тонкая;
— база/топ;
— белый лак;
— розовый лак;
— черный лак;
— золотистые блестки.
Шаг 1
Покрыть все ногти, исключая безымянные, двумя слоями розового лака. На безымянные нанести белый лак в два слоя. Подождать пока высохнет.
Шаг 2
Розовым лаком нарисовать основу цветка — лепестки. От центра к краям, аккуратными штрихами.
Шаг 3
Центр цветка закрасить черным и очень тонкими линиями сделать очертания лепестков. Советую делать ассиметричный цветок. Линии желательно делать разные — одна тонкая, другая чуть толще. Остальное — на ваше усмотрение.
Посыпать золотистыми блестками в центр. Подуть на ноготь, чтобы убрать излишки.   Можно сделать это и кистью, или сразу лаком с блестками, я исходила из того, что было под рукой.
После полного высыхания покрываем все ногти бесцветным лаком/топом.
Готово!
Любви и хорошего настроения!
Ваша Виктория

• nati
  • 01 мая 2013, 16:58
Ваш цветок почему то мне показался похожим на герленовскую пчелку
Ахаха), золотая пыльца сыграла злую шутку)(, спасибо за первый коммент!))
  • nati
  • 01 мая 2013, 19:14
ну почему ж злую, пчелка все таки ж не муха
  • 01 мая 2013, 18:14
еще один + к «пчелке») но вчерашний вариант мне больше понравился… может я просто аскет) а пальчики красивые)
Спасибо, Вета!   Да, может и исполнение немного подпортило впечатление, а может и ракурс. Я сама люблю лакончиность (поэтому один, а не все ногти:)), хотя в последнее время хочется буйства красок.)
Цветок обалденно вышел
Росли бы мои руки из правильного места, повторила бы обязательно
З.Ы мне кажется, что если бы на второй руке тоже был цветок, было бы симпатичней)
Спасибо большое!   Да, так и планировала, но побоялась, вдруг с первого раза не получится (ЖДСЛ не было).
Хорошенький цветочек. И ярко-розовый лак понравился. Не подскажете, что за товарищ?
Похоже, я становлюсь фанатом Ваших постов)))
Приятно это слышать!   Розовый лак Classics Glamour Nail Laquer #125.)
А что за вчерашний пост? Вы его удалили?
Пост все там же, называется Мятный Французский, френч с мятным лаком. :) Этим постам уже пару лет, приятно, что заглянули сюда ;)
Спасибо. А я почему-то решила, что он тоже с розовым лаком)) У таких красивых постов нет срока годности, они в любое время актуальны ;) А посту примерно 3,5 года)
Спасибо вам, приятно это слышать!