Дизайн ногтей

Мистическое перевоплощение лака, или почему он поменял цвет?

Доброго времени суток девушки!
Если кто-то знает почему лак сам поменял цвет, подскажите пожалуйста!

Крашу я значит, вечером ногти… Сначала 2 слоя kiki «жидкая сталь», затем 1 слой GL Rich Color в оттенке 09, далее silvadora блёсточки 1 слой, и в завершении быстрая сушка от platinum 2 слоя. Проходит минут 5 и я замечаю что лак становится фиолетовым, а кончики ногтей так и остаются розовыми. Я думала мне кажется, но ничего подобного! Пошла какая то мне непонятная реакция. В первый раз с таким столкнулась. Ногти всегда именно так красила, в такой последовательности, может какие то лаки между собой не очень дружат, или что другое… Подскажите что могло с ним произойти, если у кого были такие случаи
вот лаки которые я для этого использовала:
ногти вечером: (очень чётко видно этот переход от сиренево-фиолетового к розовому)
ногти днём: (не очень видно, но всё же...)

Заранее благодарна!
  • Deminka
  • 26 апреля 2013, 19:38
у меня наподобии случай был, купила как то фиолетовый лак, не понравился. Закинула в дальний ящик, через месяц нашла, а он розовый
  • 27 апреля 2013, 03:24
а эти все свежие, даже сушке которая почти закончилась 2 недели отсилы (разлила своими кривыми руками)… вот и не знаю что происходит:(
  Почти как термолак
наверное реакция такая. А как они ведут себя отдельно друг от друга?
  • 27 апреля 2013, 03:26
Ну да:) Я кстати заметила что примерно через 2 дня этот переход всё плавнее и плавнее становится… По отдельности всё прекрасно, никто цвета не меняет:)
Достаточно прикольно даже, градиент без лишней возни)
  • 27 апреля 2013, 03:28
А мне как то жутковато стало… Смотрела фильм про демонов и красила ногти, и тут мой лак сам начал менять цвет…
  • Fay
  • 18 сентября 2013, 00:16
У меня такая же история была: нанесла слой классической Умной эмали, потом 2 слоя лака Орли, и снова ту же самую Умную эмаль. Произошло примерно то же, что и у Вас: лак из красного в центре ногтя превратился в бордовый) Так и не знаю, что там с чем среагировало, но получилось не очень красиво) По отдельности эти лаки так себя не ведут)
Смотрю, у Вас другие лаки такое же сотворили, не вижу никакой закономерности(