Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2013
472

Мой вариант франкена из теней

Вдохновившись постом Инны об изготовлении франкена из ненужных теней, я побежала творить свой вариант. Как истинный лако- и тенеманьяк, в своем арсенале я имею достаточно лаков и теней, которые не пришлись ко двору.
И вот что у меня вышло:
Подробности изготовления под катом.

Если на счет теней я раздумывала не долго, то на счет лаковой основы все-таки засомневалась. Сначала хотела взять, как и Инна, прозрачное топовое покрытие, но потом подумала, что лак получится полупрозрачным, придется либо намешивать туда больше теней, либо наносить его в 5 слоев, поэтому в итоге мной был выбран молочно-слегка розоватый лак, который мне не нравился в нанесении (ужасно полосил, плешивил, для плотного покрытия нужно было слоя 4, получался пирог, в общем ужас а не лак, и зачем я его вообще покупала! ). Итак, вот исходные материалы:
Так же мне понадобились нож, для соскабливания и измельчения теней и зубочистка для перемешивания (поскольку ненужных металлических шариков я у себя не нашла)
Чтобы не особо портить тени (все же я иногда ими пользуюсь под настроение), я решила не отламывать их с краю, а просто соскоблить верхний слой, потом еще чуть-чуть и еще, до желаемого результата, так что тени практически не пострадали:
С перемешиванием, конечно, пришлось повозиться, тени никак не хотели равномерно размешиваться, а плавали зелеными комочками, но спустя какое-то время мне все-таки удалось получить более-менее равномерный цвет.
Итак, свотчи получившегося франкена при разном освещении:
И тех. характеристики:
Первый слой плешивит, второй все исправляет. Держится, на сколько я могу судить, как прибитый (я его вчера испытывала мытьем полов, посуды и принятием ванны, обычно большинство лаков на моих ногтях этого не переносят). Сохнет не очень быстро, наверное час, специально не покрывала его топом-сушкой, чтобы показать в чистом виде что у меня вышло. Глянец довольно-таки выражен. Единственный явный минус — это то, что он не самовыравнивается и не скрывает неровности ногтя, но это я готова ему простить, так как все остальные характеристики меня устраивают, а все недочеты легко исправляются при помощи топа-сушки.
Вот такой изумрудный с каплей молока красавчик у меня получился.
И спасибо Инне за вдохновение))), я читала много постов про подобное изготовление франкенов, но именно она подтолкнула меня к действию)))

Лучшее за месяц

Комментарии

irka369 26 апреля 2013, 10:33
Прикольно получилось, тоже что ли попробовать=) У меня куча теней=)
KsuEsu 26 апреля 2013, 10:35
Попробуйте обязательно, занимает не так уж много времени, а в результате получаете тот оттенок лака, который вам нравится)))
Inna_DInova 26 апреля 2013, 11:15
Вот, как я и предполагала, с непрозрачным лаком получился более насыщенный цвет. Здорово!
KsuEsu 26 апреля 2013, 11:17
Спасибо, что подтолкнули к творчеству)))
Inna_DInova 26 апреля 2013, 11:51
     
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:30
Отличный цвет!
Я думаю, что мелкие подшипнички если разобрать, можно оттуда шариков натаскать для лакеров)))
KsuEsu 26 апреля 2013, 11:32
))) Мелких подшипников у меня в хозяйстве тоже нет))) Но идея замечательная
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:41
 
Я про Тома Сойера вспомнила — у него в хозяйстве всегда водились алебастровые шарики и, венец ее, дохлая крыса!  
Не сочтите только за что-то нехорошее, это книжка вспомнилась!
Надо мне поискать свои шарики. Где-то когда-то были.
KsuEsu 26 апреля 2013, 11:42
  Книжка замечательная
melamory_blimm 26 апреля 2013, 21:12
что ж вы делаете? так устала после работы, но поплетусь заниматься варварством с тенями и лаком, я чувствую  
KsuEsu 26 апреля 2013, 21:25
Смена рода деятельности — тоже своеобразный отдых))) Это очень весело и занимает совсем немного времени. Потом обязательно поделитесь свотчами результатов
Malyguina 28 апреля 2013, 13:44
Видно ведь, что лак неравномерной текстуры… Где-то меньше пигмента, а где-то даже не комочки, а слои-сгустки… Не понимаю я таких манипуляций.
KsuEsu 28 апреля 2013, 13:47
Ну каждому свое. Это мой первый опыт и он мне понравился. Я ведь честно написала, что он не выравнивается и не выравнивает ноготь (у меня сама по себе ногтевая пластина кривая)
Vesnushka-89 16 октября 2013, 22:08
Только сегодня избавилась от тенюшек-четверок… жаль(((Надо обязательно сотворить сие чудо.У меня есть ненужное базовое покрытие, прозрачное с голубым отливом, такое подойдет для эксперимента?
KsuEsu 16 октября 2013, 22:35
Я если честно не знаю как и что для этого правильно. Делала просто из того, что не нужно, все-равно выкидывать)) Читала, что у кого-то потом все это расслаивается, но у меня с апреля этот пузырек стоит и все как новенький. Повезло наверно))) Единственное, что если добавлять в прозрачный лак тени, то, чтобы получился непрозрачный лак, теней надо добавлять много и есть риск, что получится лак совсем без глянца. Надеюсь понятно объяснила)))
Vesnushka-89 16 октября 2013, 23:16
Будем пробовать))
KsuEsu 16 октября 2013, 23:18
Главное все хорошенько размешать, это довольно долгий процесс))