Дизайн ногтей

Франкен из ненужных теней для век

Купила зеленые тени и в который раз убедилась, что надо подбирать оттенки не под цвет глаз, а под цвет кожи. Выбрасывать было жаль, решила испробовать давно вычитанный в интеренте рецепт франкена.
1. Берем ненужный прозрачный лак. У меня нашелся топ-сушка от Эссенс, который никак не ускорял высыхание лака.
2. Зубочисткой измельчаем ненужные тени в пыль.У меня ушло вот столько. Я сначала использовала только зеленый цвет, но он оказался слишком прозрачным, поэтому добавила еще и белого. Наверное, в качестве базы лучше использовать не прозрачный, а белый лак.
3. Т.к. тени из моей палетки матовые, то я добавила еще немного хайлайтера, чтобы лак стал более объемным и сияющим на солнышке.Кстати, этот же хайлайтер я добавила в масло для тела. Буквально 1/6 чайной ложки на 100 мл. Летом на голенях выглядит очень красиво — без явных блесток, эффект здоровой сияющей кожи.
Примечания:
1. Для равномерного смешения пигмента и базы лучше взять базу с металлическим шариком в бутылочке.
2. Тени следует засыпать постепенно, каждый раз тщательно перемешивая с базой, чтобы не было комков. И каждый раз проверять, когда уже достаточно, иначе слишком много «пудры» в базе даст матовый эффект. Я как раз остановилась на том моменте, когда готовый лак начал ложиться полуматовым, сатиновым слоем.
Результат: на фото лак нанесен в один средний слой. Не плешивит, за кистью не тянется. Ложится на ноготь замечательно. После высыхания стал полуматовым, потому что я чуть перестаралась с сухими ингредиентами в базе. К сожалению, в хозяйстве нашлись только остатки сушки с голографическими частичками INM Nothern Light Gold.Так что блестяшки на фото — это от нее.Также я попробовала смешать эти тени с прозрачным гелем для бровей и ресниц, тоже по совету какого-то косметического гуру, но получилась чепуха, а не цветная тушь. На «голых» ресницах она слишком невыразительна. На предварительно покрытых черной тушью — делает «паучьи лапки».
Идея хорошая, но смотрится не очень… Какие-то вкрапления. Из далека смотрится лучше.

Спасибо за первый отзыв. Вкрапления — от сушки INM Nothern Light Gold. На светлых лаках при дневном свете она, увы, дает такой эффект. Да и фотограф я никудышний. У меня в жизни не такие красные руки
аааа… вы ее не встряхивайте, у меня такая же и иногда хочется без блесток
Я сама фотограф еще тот
Спасибо за пост)))

Дык… остатки уже. Жабка давит покупать новую в рознице, все никак совместной закупки от моей лако-девочки не дождусь.
Вам спасибо за внимание)))
Сама стала так покупать. Купила в розницу за 380 р, а в закупке 200! Жаба постоянно напоминает)))

пойду поиздеваюсь над тенями и лаком…

Интересно будет результат посмотреть.
  • Zulfiya
  • 25 апреля 2013, 14:46
оригинальная идея), возьму на заметку и поэкспериментирую.Невольно вспомнились школьные годы, когда мы с девчонками смешивали прозрачный лак и цветные пасты   ,.

Ага, и рисунки гелевыми ручками
  • 25 апреля 2013, 15:05
Ой, какая замечательная идея, спасибо вам, пошла экспериментировать))))))

Пожалуйста! Удачи в экспериментах! Было бы здорово хотя бы телефоносвотч результата увидеть
  • 25 апреля 2013, 15:10
Ну если получится что-то стоящее, то я отдельный пост напишу)))))
  • 25 апреля 2013, 18:13
Вот, сделала)))) Завтра пост накатаю)))

Супер! Еще и модный изумруд такой вышел!
  • Joanna
  • 25 апреля 2013, 15:32
прикольный цвет получился.
вспомнила про свои тени которые тоже можно миксонуть с чем то :)))

Спасибо, только жаль, что его истинную текстуру не видно за сушкой с гологр.частичками. Напишете потом, что получилось?
  • Joanna
  • 25 апреля 2013, 15:45
как по мне г. частицы совсем не мешают, вполне летний маникюр получился, для пляжа и солнечной погоды :)
у меня уже зреет одна мысль для воплощения с розовыми тенями, но все времени на это не могу выделить, может на майские праздники поиграюсь :)

Удачи в экспериментах! Мне кажется, главное, поймать момент, когда пигмента уже достаточно, чтобы структура лака не изменилась.
Симпатично, но… Именно зеленый цвет мне не нравится, а идея прикольная! Спасибо!

Пожалуйста! Цвет… у меня наоборот — мятномания в этом сезоне. А я еще фотограф такой… если лак правдоподобно сниму — то руки будут поросячего цвета))).
Я бы не решилась, но вы просто мастерица, раз смогли такое сделать!)

А что там решаться, все равно «на выкидос» это все предназначалось)))

• Kamelia
  • 25 апреля 2013, 16:50
Какая интересная идея, я б даже не догадалась) Вы молодчина!

Идея не моя, это все интернет. Но спасибо)))
  • Fira
  • 25 апреля 2013, 17:34
Здорово получилось
Надо же — я тоже планировала публиковать пост о франкенах))

Ух ты! Буду ждать!
  • Kieran
  • 26 апреля 2013, 00:03
Ух ты! Стоит попробовать, спасибо вам, главное чтобы потом у меня вообще тени остались. А что за хайлайтер у вас такой интересный? С каким маслом смешивали если не секрет?

Пожалуйста! Лучше попробуйте только на тех тенях, которые не жалко. Хайлайтер очень древний, блестит, как новогодняя елка. Color Me. А масло — очень скоро напишу отзыв — Hipp от растяжек. Оно уже закончилось, я купила ему на замену детское — оно полегче и быстрее впитывается, а состав — просто праздник для тех, кому это важно: миндальное, подсолнечное масла, витамин Е и ароматизатор.

а что это был за хайлайтер-рассыпушка?

Color me пудра рассыпная жемчужная. Покупала без затеста еще сто лет назад. Открыла — а там блестки, которыми только на карнавал впору мазаться)))