24.04.2013

Градиент тигр и медвежонок... или как использовать лаки которые не носишь

Вот уже мало мне стемпинга на всех ноготках… надо еще и по изгаляться поколдовать с градиентом над ноготками.
итак, по порядку

градиент сине-голубой у меня сотворился из
Golden Rose nail art 110
Великолепный синий шиммер. С тонкой удобной кисточкой для дизайна-рисования. Использую, правда, исключительно для стемпинга.
стемпинг m23 m57
90р
Оценка:5+

Golden Rose rich ciolor №15
как-то все душа на него не лежит одеть «соло».
скорее крем, чем желе. но не слишком плотный поэтому не покрывает в один слой качественно, а плешивит, в отличие от своих собратьев о положительных характеристиках которых я уже рассказывала.
и, видимо, по этой же причине относится к одному из трех вредных экземпляров этой серии, которые не подходят для стемпинга
70р
Оценка:4(за плешивость)

Rimmel 60 seconds 840 blue eyed girl
Люблю Rimmel! Этот конкретно-хороший джинсовый цвет. Но как-то его много для меня, поэтому пока только на ножки.
Как все Rimmel шикарнейшая широкая удобная кисть. Великолепное нанесение ровное в один слой. Прекрасный финишный глянец.
Носятся долго. Стоят не дорого. В общем класс! Единственное, данный конкретный «товарищ» красит кожу.
стемпинг m57 +nail planet белый
80р
Оценка:4(за то что «красит» не там где надо)
О том, как делается градиент информации масса и в сети в целом и на косметисте в частности. В двух словах: наносим полосками лак на фольгу в том порядке, в котором задумали собственно исполнение градиента. далее переносим получившиеся на небольшой кусочек ровной губки. и затем «про чпокиваем» ноготок и так со всеми ноготочками, не забывая добавлять лаки в полосочки на фольге.Повторяем процедуру до тех пор, пока не удовлетворит яркость. Сразу наносим топ который выровняет поверхность ну и собственно закрепит/заблестит придаст завершенность дизайну  . И, наконец, мучительно и долго убираем излишки лака вокруг ногтей ждсл.
вот что получилось
стемпинг MJ V +nail planet белый
вот такой ми-ми   мИдвИжонок

далее градиент Тигровый
участники
Vivienne sabo Noctuelle №40
Этому лаку я посвятила целый пост ЗДЕСЬ
именно шиммер отлично смотрится в такой компании

Dance legend 530
Очень порадовал. Ложится лак что называется с закрытыми глазами Не полосит, не плешивит, не пузырится. В принципе, можно и в один слой… но в два колоритнее.Текстура шиммер. Сохнет быстро. Кисточка тоненькая но в целом удобная.Все-таки есть не капризные желтые. жаль только что уж шибко он цыплячий поэтому и пока не ношу его соло. может потом… что-то изменится ;)) зачем брала тоже не совсем понятно
170р
Оценка:5

el corazon glamour 704
Помимо интенсивного перламутра присутствует шиммер. правда не совсем понятно для чего, но есть. Очень жидкий. Не полосит. Ложится гладко, кисточка тонкая, но достаточно удобная. Сохнет быстро. Смотрится ооотлично. Но… что-то не идут у меня в последнее время зеленые… вот и стоит он одиноко.
стемпинг m73 +nail planet красный
90р
Оценка:5

И вот что у меня получилось(как видно на фото, лапка не моя -первый раз выполняла дизайн кому-то, а не себе   ):
и общий вид так сказать…

вот такое баловство случилось у меня на выходных.
надеюсь, была полезной.
а кто еще не пробовал градиент- дерзайте! -как выяснилось это довольно несложно (хоть и хлопотно)
хороших вам маникюров и удачных покупок!

qwerty 24 апреля 2013, 11:18
Если честно, на любителя)) я люблю классику на ногтях
Pansies 24 апреля 2013, 11:24
еще как на любителя!
не поверите… еще в конце лета я в лучшем случае нюд носила а то и вовсе без лака…
но вот «остапа понесло»…
и все никак не остановит
и сюда пришла в поисках «единомышленников»
rozovaja_golfa 24 апреля 2013, 11:46
Шикарно! Что медведи, что тигры
Pansies 24 апреля 2013, 15:47
благодарю!
nati 24 апреля 2013, 11:47
Не впечатлил ни один((( но в силу Вашего возраста Вам дозволено все, развлекайтесь   спасибо за обзор. Мишки очень милые, а белый с синим очень домашний, оба напомнили детские пижамки
Kset 24 апреля 2013, 12:17
У автора в графе «дата рождения» стоит 1982 год
nati 24 апреля 2013, 14:46
ну если на фото девушка 82 года, то… круто очень
Pansies 24 апреля 2013, 15:46
я же написала… что делала не себе дизайн… на фото девушка на 10 лет меня младше…
а мне да-30 лет ;)) и как мне кажется видно что «лапка не моя»
но поскольку дома в декрете могу себе позволить все что угодно=любое баловство в макияже и маникюре ;))
хотя, если честно… не сильно заморачиваюсь-кто что подумает и т.д.… для меня гораздо важнее чтобы макияж/маникюр «подходил» под образ и одежду… поэтому под джинсы+толстовку и футболочку какую-нибудь типа с микки в соотвествующей цветовой гамме… запросто бы одела медвежат
+как мне кажется на коротких ногтях вообще гораздо больше всего можно позволить себе… как-то локонично выглядит…
тот же тигр на мне(и моих коротких ноготочках) смотрелся бы совсем иначе…
MagnaCharta 25 апреля 2013, 10:34
всё правильно делаете ) не стоит загонять себя в рамки каких-то стереотипов и клише. если кому-то так жить удобно, то творческим и неординарным натурам — точно нет ) мишки клёвые )
Pansies 25 апреля 2013, 12:31
Evusya 24 апреля 2013, 12:00
Мне понравились оба маникюра — очень плавный градиент и аккуратный и ровный стемпинг!   Особенно покорил маникюр с мишками — такими ногтями можно детей развлекать и без игрушек.
Хотела уточнить про тонкости градиента — нужно ли наносить базовый слой лака или сразу градиент делать? Я пока такую технику не освоила, а получаются очень классные маникюр!
А в лак GR Rich Color #15 лично я просто влюблена, и меня даже не смущает необходимость нанесения 2 слоев, а не одного — цвет очень нежный и красивый.
Pansies 24 апреля 2013, 15:50
спасибо, Женечка!
наносить лучше на базу -так и лаки будут ярче… тигр у меня «без»-по ленилась а вот медвежата с базой… т.к. там еще риммел который «красится»
спасибо за отзыв… я думаю как и во всем… дело и в настроении и в периоде жизненном и т.д.
+ я весь февраль проходила в разных маникюрах в сине-голубой гамме (все хотелось красивой в род.дом попасть… а сроки точные никто не знал ))))… поэтому немного надоел мне… я и мишек только день выдержала ;))
Joanna 24 апреля 2013, 12:14
супер! Вы мастерица :)
Pansies 24 апреля 2013, 15:51
спасибо большое! очень приятные слова!
alena21131 24 апреля 2013, 13:55
Все-таки мишки меня покорили! все остальное тоже круто)
Pansies 24 апреля 2013, 15:51
спасибо!
у меня в запасе еще и китти всякие имеются ;)))
alena21131 24 апреля 2013, 16:00
ой, ждеееееем)
Bukashechka 24 апреля 2013, 15:03
Понравился только последний вариант, возможно кому-то покажется вычурным, тем не менее в образ девушки вписался очень органично.
В остальных — как-то по-детски или очень много всего.
Извините, если обидела.Привыкла прямо выражать свою точку зрения.
Pansies 24 апреля 2013, 15:54
ни в коем случае не обидели ))!.. как я уже писала -кому -то и розовый-уже ярко т.к. носят все «нюдовое»
а мне наоборот… хочется яркости… праздничности… поскольку затягивают серые будни декрета с маленькими детками…
+выходить нет возможности " в люди" по нормальному… я скучаю по «прихорашиваниям» перед зеркалом и т.д.
вот и «отрываюсь» на ярких маникюрах ))) +мне просто нравится колдовать над ногтями
vikun_06 24 апреля 2013, 20:52
А мне всё очень понравилось! Я бы — с удовольствием поносила даже мишек. Хотя мне даже уже и не 30…
Pansies 24 апреля 2013, 23:56
благодарю!