Дизайн ногтей

Брызги сирени с лаками Essie и Oriflame

Здравствуйте, девушки)
Думаю, в коллекции любого лакоманьяка найдется несколько экземпляров, которые не находят своего применения. Один не подошел по цвету, другой сильно плешивит или ложится пузырями, а третий просто загустел очень сильно, а выбросить жалко. Может быть, вы их выбрасываете, дарите или используете для создания франкенов, а у меня они так и лежат в дальнем углу дожидаясь своего выхода. Сегодня я хочу вам показать идею маникюра именно с такими аутсайдерами моей лаковой коллекции. Такой маникюр я назвала брызги сирени:

В создании маникюра участвовали 2 лака:
1. Essie в оттенке № 211A to buy or not to buy. Чем он мне не угодил? Во-первых, я редко ношу светлые лаки, во-вторых, при нанесении очень часто на нем образуются пузырьки (я его не трясу и наношу в один слой).
2. Oriflame Giordani Gold Nail Satin в оттенке Eclipse. Этот лак мне подарила мама, а я категорически не люблю такие цвета, если светлые лаки я еще ношу от случая к случаю, то все яркие околофиолетовые просто не могу видеть на своих руках. Подарила мне мама его ну ооооочень давно и он с тех пор сильно-сильно загустел.
Итак, вот наши красавчики внезапно превратившиеся из изгоев в героев поста:
И вот, перебирая в очередной раз свою коробочку с лаками в поисках новой идеи маникюра, я наткнулась на эти два и подумала, что они неплохо подружатся. Сначала я подумала о всеми любимом градиенте, но, открыв орифлэймовский лак, поняла, что с этой резиновой субстанцией вряд ли что-то выйдет. И тогда мне в голову пришла гениальная я так подумала идея. Дело в том, что я давно грежу о лаках с текстурой песка, но пока не обзавелась оными, итак, я решила, что если делать все как при обычном градиенте, то есть похлопывать губкой по ногтю, то с этим загустевшим лаком как раз получатся подходящие крупинки.
От слов к делу. Нам понадобятся: 2 лака, губка, фольга (на которую мы будем капать лак), зубочистка (которой мы будем смешивать лаки):
Сначала я нанесла светлый лак (Essie) и подождала пока он высохнет
потом нанесла на фольгу оба лака, смешала границу зубочисткой, макнула туда губкой и похлопывающими движениями нанесла на ноготь:
Потом подкорректировала огрехи, и вот что вышло:
Итак, получилось вполне симпатично и не банально. Этакие крупинки-брызги-песчинки. А вам нравится?
Походив с таким вариантом какое-то время, я решила покрыть все топом, но данный вариант мне понравился меньше.

Надеюсь вам понравилась идея. А вы даете второй шанс неполюбившимся лакам?
  • Rizanna
  • 28 марта 2013, 15:00
Essie соло понравился гораздо больше, чем в дуэте с Giordani Gold
  • 28 марта 2013, 15:02
Спасибо за мнение

Если честно, не обижайтесь, но такой маникюр лично мне совсем не по душе. Выглядит не слишком аккуратно, такое впечатление, как будто наляпали как придется, хотя многим, думаю, понравится. Я же предпочитаю более спокойные, нежные, мягкие варианты градиента (а это градиентная техника, хотя я понимаю, что «идея» маникюра не в градиенте).

Оттенок Эсси великолепен! И очень красивые ногти!
  • 28 марта 2013, 15:03
Я не обижаюсь, и прекрасно понимаю, что далеко не всем понравится такой вариант. Особенно любителям классического градиента. Спасибо за комплимент ногтям)))
думаю, если бы площадь нанесения второго лака была чуть меньше, второй вариант был бы самое то)) градиент в чистом виде. Хотя и первый очень оригинален)
  • 28 марта 2013, 15:04
Его очень сложно было наносить он очень густой))) И изначальная идея была как раз в крупинчатости

а мне понравилось!
  • 28 марта 2013, 15:50
Спасибо, что прониклись моей идеей «не совсем градиента»))))
  • Liona
  • 28 марта 2013, 15:50
Здорово!
  • 28 марта 2013, 15:51
А мне понравилось   необычно
у меня ассоциации с чем-то зимним, инеем
  • 28 марта 2013, 15:52
Спасибо. Наверное, подсознательно навеяла эта зимняя весна
  • 28 марта 2013, 16:12
Мне тоже понравилось)))
Во-первых, отличное сочетание оттенков, во-вторых, результат получился вполне оригинальным
  • 28 марта 2013, 16:13
Спасибо, вот, видимо, оригинальность не всем нравится))) Большинство за классику
  • ilknur
  • 28 марта 2013, 16:36
Поддержу Риту — вышло оригинально и мне понравилось без топа:)
  • 28 марта 2013, 16:41
да, да, без топа даже креативно)
  • 28 марта 2013, 16:56
Спасибо большое)))
крутяк! словно, черника в сахаре) ну или инее)))
  • 28 марта 2013, 16:31
Спасибо))) Еще и такая теперь ассоциация. Мне одна девушка сказала, что а перепелиные яйца похоже)))
  • loralay
  • 28 марта 2013, 16:35
Очень даже :) Понравилось больше без топа — действительно на сирень похоже.
  • 28 марта 2013, 16:56
Спасибо, очень приятно, что кому-то понравилось)))
Классный эффект, необычный такой градиент получился.
  • 28 марта 2013, 17:28
спасибо))
а мне больше понравился второй вариант, первый выглядит немного грязно
кстати про первый вариант сначала подумала, что это градиент сделанный текстурой песок
  • 28 марта 2013, 17:43
Именно такого эффекта я и хотела добиться, рада, что так и получилось)))))
  • XindY
  • 28 марта 2013, 17:41
Мне больше понравился первый вариант! Но блин, я все загустевшие лаки как раз разбавила недавно, теперь ждать придется, чтоб повторить)
  • 28 марта 2013, 17:44
))))))) Спасибо
Ой, лишь бы покритиковать…
а вот мне тоже понравилось, первый вариант больше)))
  • 28 марта 2013, 18:15
спасибо)) ну маникюр на самом деле получился на любителя))
  • Julinka
  • 28 марта 2013, 18:40
и мне первый вариант понравился! Хотя песочные лаки вообще мимо меня, у вас получилось как-то смягченно + 2 оттенка и в итоге симпатичный и оригинальный маникюр
  • 28 марта 2013, 18:44
Спасибо, рада, что вы оценили мой креатив)))
Понравился маникюр! Вполне имеет право -быть.
  • 28 марта 2013, 22:04
Как интересно вас читать! Здорово получилось!
  • 16 октября 2013, 22:20
Спасибо))) Я наоборот думаю, что как-то скучно пишу)))