Дизайн ногтей

Курс на весну - дуэт франкенов

Подробно о создании оттенков я писала в этом посте, дело было зимой, а сейчас настало самое время для маникюра в таких ярких и сочных тонах — призываем весну!

Подобное сочетание оттенков я уже показывала в посте Франкены в деле — продолжение.., но оно было в пастельных тонах и кажется более летним, а этот дуэт напрямую ассоциируются с весной — тюльпаны, крокусы… цветы ранней весны…
Оттенки получились насыщенными, но не настолько плотными, чтобы забить голографию — «знаем, плавали»   Плотное покрытие дают в три тоненьких слоя, которые сохнут очень быстро — можно красить сверху не выжидая, и не будет ни намёка на пузыри! Кстати, я замешивала оттенки прямо во флаконе и трясла изрядно, но это никак не повлияло на качество лаков! Им бы с именитыми марками формулой поделиться:
Коротко напомню: слева CA # 148 жёлтый лимонный оттенок, который смотрелся инородно на ногтях даже с подложкой, а цвет давал только с третьего слоя — в него я добавила в него синего пару капель синего колоранта и немного чёрного, чтобы добиться насыщенного зелёного цвета.
Справа CA # 674 был изначально нежно голубого оттенка, но опять же цвет отдавал неохотно, и я решила добавить бордового колоранта — одной капли было достаточно, чтобы получить насыщенный фиолет.
У фиолетового голография получилась чуть более выражена — ближе к линейной, а зелёный больше на рассеянную похож, может от пигмента зависит, а может и от количества, изначально оба были с одинаковым эффектом…
Стойкость оказалась хорошей, что редко для голографии, лишь на третий день появились потёртости на нескольких ногтях, а многие так и остались в первозданном виде! Может тут дело в комбинации: база Essence 24/7, три слоя лака, топ CND Air Dry. Но этой сушкой я мало пользуюсь, чтобы делать выводы, а база действительно достойная!
Сочетанием я более чем довольна! Оказалось очень эффектным! Жаль не удалось поймать солнца, пришлось снимать под лампой, а она у меня не способна вытянуть всю красоту голографии… хотя оттенки передались достоверно. А на солнышке лаки очень красиво переливаются! На фото ниже хорошо виден эффект голографии и насколько он разный
Макро:
Кстати, дуэт сработал — на следующий же день в город пришла весна!
  • Adela
  • 18 марта 2013, 17:45
Какой маникюр! Какой цветочек! Очень ярко и по-весеннему!
  • 18 марта 2013, 17:46
Спасибо большое! Сочетание оказалось более чем удачным
Очень красивый пост! КРАСИВО ВСЁ!
  • 18 марта 2013, 23:50
  • Telli
  • 18 марта 2013, 18:02
Как же красиво получилось! Катя, у тебя талант однозначно!
  • 18 марта 2013, 23:50
Спасибо, мне очень приятно!

• Kamelia
  • 18 марта 2013, 18:15
Прекрасно!
  • Joanna
  • 18 марта 2013, 18:15
так сочно!   отличное сочетание цветов
  • 18 марта 2013, 23:51
Спасибо! Оказалось эти цвета отлично дружат:)

Ой, замечательный пост получился! Хороши оба лака и по раздельности и вместе
Зелёный такой классный!
  • 18 марта 2013, 23:52
Спасибо! Я обожаю зелёные:)
Класс! очень по весеннему получилось
  • 18 марта 2013, 23:52
Спасибо, Лола!

очень понравилось! оба лака достойны восхищения.
  • 18 марта 2013, 23:53
Спасибо большое, мне очень приятно!
Оба лака понравились, прекрасные оттенки. Зеленый особенно обрадовал — цвет весны.
  • 18 марта 2013, 23:54
Спасибо! Дуэт определённо навевает весеннее настроение:)
Шикарные фотографии получились! Одну себе утащу, буду любоваться!
Дуэт оригинальный, никогда не сочетала зеленый и сиреневый, а ведь как красиво!
  • 18 марта 2013, 23:55
Спасибо большое, Олечка! Я уже не могу удержаться от двухцветного маникюра — простор для фантазии! Да и сама природа иногда подсказывает
  • 18 марта 2013, 20:20
Красотень! и сами лаки и их сочетание — потрясающие)
  • 18 марта 2013, 23:56
Безумно красивый маникюр! Лаки волшебные
  • 18 марта 2013, 23:57
Спасибо! Я рада, что так понравилось
  • Blanda
  • 18 марта 2013, 20:50
Восторг! Маникюр, сочетание цветов, фото… а главное то, что ты их сделала сама! У меня просто нет слов… Ты — умничка! ))
  • 18 марта 2013, 23:58
Анюта, спасибо! Я после таких слов начинаю гордится своими франкенами
Вот это сочетание! Красота!
  • 18 марта 2013, 23:59
Спасибо! Попробуйте, очень выигрышно смотрится!
Катюш, блеск! цвета потрясающе сочетаются!
  • 18 марта 2013, 23:59
Спасибо, Настя! Рада, что тебе понравилось!
  • Angora
  • 18 марта 2013, 21:59
Такой контрастный, прямо дух захватило!
  • 19 марта 2013, 00:00
В этом и вся прелесть:) Спасибо!
Чудо-цвета! Обожаю такие! Очень! Выверенные, четкие. Действительно весна. Просто фонтан настроения!
  • 19 марта 2013, 00:01
Спасибо большое! Я рада, что Вам так понравилось
Мне очень понравились)

Зеленый прям изумительно красив,… неожиданно. Я прям влюбилась
  • 19 марта 2013, 14:56
Спасибо большое! Я рада, что Вам настолько понравилось
Превосходный пост, лаки тебе удались на славу!
  • 19 марта 2013, 14:57
Спасибо большое, Катюша! Радует, что каждый замес удаётся — значит есть потенциал:))
  • lilalo
  • 19 марта 2013, 09:30
Катюш, какие лаки, какие фото, все просто прелестно!
  • 19 марта 2013, 14:57
  • morgan
  • 19 марта 2013, 09:52
Красотень! А сочетание какое смелое и классное получилось!
  • 19 марта 2013, 14:58
Спасибо! Сочетание хоть и яркое, но очень комфортное:) И так поднимает настроение!
  • Vogue
  • 19 марта 2013, 15:29
как же красиво сочетаются оттенки с тюльпанами! а в фото виден заметный прогресс в качестве снимков
  • 19 марта 2013, 15:34
хехе, ещё бы! эволюция и в технике была — сотка, мыльница, зеркалка
Спасибо:)
  • 19 марта 2013, 17:32
Катюша, ты прям настоящий химик. Я прежде всего заценила, как ты точно рассчитала текстуру обоих лаков))) получилось очень профессионально.
  • 19 марта 2013, 18:12
Спасибо, Рита! Химик из меня некудышный, школа подтверждает:))) А вот цвет научилась чувствовать — спасибо родителям художникам:)))
очень красиво!
у Вас золотые руки!
  • 19 марта 2013, 19:03
Спасибо большое! Мне очень приятно   и рукам тоже)))
  • Viruska
  • 20 марта 2013, 21:23
Катюша, какая красота! Вот открываешь твои посты, и глаз радуется, и душа) Оттенки шикарные получились! На ноготках еще эффектнее, чем в бутыльках. Сочетание такое сочное получилось, супер! Ну и маникюр, конечно же, обалденный, идеальный!
  • 20 марта 2013, 23:24
Спасибо, дорогая!   А такие комментарии как бальзам на душу, тем более от тебя, душа моя
Когда уже ты меня своим маникюром порадуешь?:)
  • Jasmina
  • 21 марта 2013, 21:29
Лаки хороши   Идеальный весенний дуэт и идеально подобран реквизит для фото     И я хочухочухочухочухочу этот зеленый голографик
  • 21 марта 2013, 22:07