Дизайн ногтей

Здравствуйте!
Я безумно люблю французский маникюр, делаю его очень часто и сама уже лет 7. В этом посте, я хочу познакомить вас с процессом создания данной красоты!
Французский маникюр с Essie
Французский маникюр всегда и везде актуален, он делает руки ухоженными, нежными и невероятно красивыми, неважно насколько длинные у вас ноготки, достаточно и нескольких миллиметров. Мой муж обожает «белые кончики» и очень часто просит их сделать, после любуется моими руками, а я получаю кучу комплиментов. Рассмотрим мою технологию данного маникюра без использования полосок в домашних условиях.
Нам понадобится:
1. Уже обработанные ноготки, готовые к покраске
2. Молочный лак, для рисования кончиков, у меня это Essie Waltz №2.
3. Основной полупрозрачный лак, используемый на весь ноготь. Я использую Essie Mademoiselle № 13.
4. Верхнее покрытие (глянец, сушка, укрепитель, что вам больше нравится), у меня это прозрачный лак от Bourjois 1 Seconde gloss №1.
5. Жидкость для снятия лака и ватные палочки.
Мой пост об Essie №2 и №13 здесь.
Французский маникюр с Essie Я обработала ногти, подпилила и высушила. Такой они имеют вид, когда «без одежды»)))
Французский маникюр с Essie
Далее мы берем молочный лак и начинаем закрашивать свободный край ногтя. Я не аккуратничию, достаточно сильно отступаю от настоящей границы вглубь, это позволяет в дальнейшем придать форму улыбке: сделать прямой или вогнутой.
Французский маникюр с Essie Вот что получилось:
Французский маникюр с Essie Затем я отливаю немного ЖДСЛ в колпачок и беру ватные палочки.
Французский маникюр с Essie Обильно смоченной палочкой корректирую линию улыбки. Это самое сложное, важно слишком усердно не стирать лак, лучше несколько раз легкими движениями подтирать огрехи, так вы управляете ситуацией.
Французский маникюр с Essie Французский маникюр с Essie После этого я покрываю ногти основным цветов. Я использовала в 2 слоя. Важно, чтобы первый лак хорошо схватился, иначе второй может потащить за собой нижний слой на кончиках.
Французский маникюр с Essie И напоследок покрываю бесцветным лаком для придания маникюру блеска и стойкости.
Французский маникюр с Essie А теперь, результат! Сравним голые ногти и с ними же после вышеописанных манипуляций.
Французский маникюр с Essie Французский маникюр с Essie И свотчи:
Французский маникюр с Essie Французский маникюр с Essie Французский маникюр с Essie Французский маникюр с Essie Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка
  • irka369
  • 03 марта 2013, 21:09
Очень красивый маникюр, прям очень понравился. Я как то по старинке купила обычный белый лак, делаю френч очень редко почему то, но теперь вижу, что нужно взять такие оттенки и делать его чаще=) Спасибо
Спасибо вам)
Чисто белым тоже часто делаю, но так более нежно)
суперкрасиво. Надо тоже почаще делать.
Красота, нужно будет прикупить Вальс)
Для меня вальс оказался неудачником, поэтому использую только на французский. Плешивит и требует слоя 4
  • MelAnna
  • 03 марта 2013, 21:28
у вас потрясающая форма ногтей!
Какие красивые ноготки получились! Я во френче еще новичок и пока мне эта технология дается очень сложно, попробую по Вашему «рецепту».
Попробуйте молочный, переход не такой резкий, косяки не так заметны)
А ватные палочки сглаживают стык, с полосками так не получается)
Удачи в экспериментах!
буду стараться)
Потрясающе красиво вышло! Молочный, вместо белого, на кончиках, это очень здорово.
ух, ты) впервый раз вижу что бы так делали, классно
полезный пост!
Красиво, нежно, изысканно! Пожалуй, тоже завтра так сделаю))
Отличный френч и приятные фотографии!
А какая текстура у Essie Waltz? это не белая эмаль? более легкий вариант?
Можно я вклинюсь? У меня тоже есть Вальс )) Это не эмаль далеко… )) Он как бы полупрозрачный.
Соглашусь)
тем не менее результат превосходный! пожалуй, променяю белую эмаль на такой вариант. в последнее время нравится такой ненавязчивый френч!
Это American French так называемый. Я сама только такой и делаю, мягкий вариант обычного френча. Еще у меня есть лаки Эсси Marshmallow и Vanity Fairest, схема та же и результат похож. )) Сорри, что не покажу, авитаминоз, ногти отдыхают под «лечилкой».
Спасибо за информацию
Не за что ))
  • 03 марта 2013, 21:52
класс! полезный и понятный урок) обязательно воспользуюсь! ноготки и маникюр идеальные)
Спасибо большое)
  • dassi
  • 03 марта 2013, 22:54
Нежный маникюр. Но я боюсь использовать вату и ватные палочки в коррекции маникюра, т.к. непременно остаются ворсинки…
Ватная палочка ведь смочена в жидкости, так что никаких ворсинок нет…
  • katuap
  • 03 марта 2013, 23:02
Интересный способ) правда мне не подойдет т.к. я лак без базы не наношу, а с Вашим способом база частично сотрется ждсл
Да, это верно… пробовала однажды, база стирается кусками и разводами, последующий лак невозможно нанести
Я когда ногти наращивала, они также как ваши с френчем выглядели! Без четкой линии перехода. Очень нравится такое
Шикарные ногти и шикарный маникюр! Завидую белой завистью) все время мечтала иметь такие ногти и такой формы, но увы…
Бесподобно! Красиво, нежно и очень аккуратно! Я так не умею пока)У Вас золотые руки во всех смыслах этого слова! На Мадмуазель давно засматривалась-Ваш пост-еще один плюс в его корзинку))А Вальс очень хочет быть в паре с моей Мадмуазель)))
  • Nika85
  • 04 марта 2013, 00:41
А у меня Мадемуазель нещадно пузырится, и на базу, и просто так   У вас очень красиво получилось

• Tossa
  • 04 марта 2013, 05:37
красотааа! очень женственно и нежно!
Очень красиво. Нежный вариант, мне понравилось. Спасибо за пост

Очень красиво, тоже люблю френч и делаю его аналогичными оттенками, у меня для этого Chanel Ballerina и OPI Don't touch my tutu. К эсси для кончиков присмотрюсь, очень на Вас понравился)))
Спасибо за красивый пост!
Хороший, нежный и аккуратный вид)
  • Veleena
  • 04 марта 2013, 14:00
Хороший френч, подробный пост. Заинтересовал Waltz для свободного края, надо поискать. Надеюсь, он не такой ходовой, как Мадемуазель — ее раскупают вмиг что-то
  • Deimia
  • 04 марта 2013, 14:07
французский вообще самый красивый
Ах… красота…
Делаю кончики Essie балетная туфелька, но выходит бледновато, нужно прикупить Вальс, он ведь более белый или почти нет разницы?
Считаю, что вальс более белый. Единственное, т.к. он полупрозрачный, его приходится наносить на кончики в 2 толстых слоя или 3 тонких…
Спасибо за ответ! Я наношу туфельку в один средний всего слой. Просто мне нравится прямо намек только на светлый кончик, но Вальс обязательно надо прикупить, последнее время люблю такие оттенки.
  • kam126
  • 20 августа 2014, 19:18
Супер! Оригинальная техника, надо срочно попробовать!