Дизайн ногтей

Шеллак. Обсудим?

Девочки! Собралась купить себе шеллак и делать дома! Попробовала в салоне, держится, все супер! Но: не хочу снимать жидкостью. Вот и подумала, может кто поведает тайны снятия или чтобы он сам сошел пленочкой. Думала красить без базы, может так ему будет легче сойти самому? Уж очень не хочется фольгой! Хелп!
Интересно, постою, послушаю) Не делала, но хочу попробовать в салоне)
А почему Вы фольги боитесь?

Ноготь от ацетона портится, особенно если делать постоянно! А я если куплю, то буду делать все время, так как маленькие дети и постоянно вода и стирка-готовка
Понятно.
А перчатки? Я их, правда, сама не люблю. Но я и дома ничего не делаю.
Я в них в земле ковыряюсь.

Тогда да — Шеллак для Вас хороший выход.

Тут химия ногтя… Раньше по 10 дней с опи без базы и топа ходила! С теперь какие только топы не перепробовала-2-3 дня максимум, скалывается прям! Вот сделала шеллак и ненарадуюсь! Хочу! Но с минимум последствий для ногтей! Как я поняла, только снятие портит… Вот и задалась вопросом как быть!
У меня очень плохие слоящиеся ноги. И почти нечто не помогает. Я не делаю с ними ничего (никаких лаков или иных покрытий, кроме лечебных). Я их лечу (витамины и средства для ногтей, первые ем  , вторые намазываю). Уже почти год хожу с кальциевым покрытием Орли постоянно — раз в 3-4 дня, когда уже сильно сколется-отслоится, я его перекрываю. Так ногти хоть как-то еще в себе. Хотя и это не уберегает от расслаивания до половины ногтя.
Но это мой запущеный случай))

Это после шеллака?
Нет, это от природы. Моя мастер сказала, что с такими ногтями не стоит вообще Шеллак делать — отвалится быстро. Сказала, что сделать-то она может и сделает как следует, но держаться долго на мне это не будет (2-3 недели, как на других) и я просто выкину деньги. Мои ногти мягкие, гнуться во все стороны. Не растут боле 2 мм свободного края. Закручиваются. От любого воздействия рвутся как бумага.
У меня был биогель когда-то, года так 4-5 назад. Он на мне держался не более нескольких дней. Потом отваливался с куском ногтя прямо. Хотя, нет, я вру — первый раз он продержался 1,5 недели. А потом не более недели каждый раз.
Может я ем или делаю что-то не так. Может причина в чем-то еще. Но вот с такими ногтями мне не советуют Шеллак. Мастер, к слову, не начинающий — я хожу к ней в салон уже около 11-12 лет. На крсы она ходит постоянно, что-то выигрывала.
Такая вот история.

Да, жалко! Но может что поменяется? Лимоном не пробовали? И морской солью!
И тем и тем пробовала. Не поменялось ничего.
  • 27 февраля 2013, 16:02
Сам пленочкой он не сойдет. Можно конечно отодрать, но это хуже для ногтей, чем ацетон. Без базы он не будет держаться вообще. так как состав базы и цвета абсолютно разный (по сути это просто краска), он не цепляется за ноготь.Есть только один вариант — спилить, многие мастера считают этот способ более щадящим, но лично у меня большие сомнения на этот счет. Да, и почему фольга Вас смущает. Не нравится процесс или боитесь ацетоновых «ванн»?

Боюсь ацетоновых ванн! Может обычной жидкостью подойдет? Без ацетона? Ногти жалко, девочки пишут, что жесть потом что! А я хочу делать постоянно, так как маленькие дети и времени перекрашивать каждые 2-3 дня нет!
  • 27 февраля 2013, 16:44
ЖДСЛ без ацетона тоже снимает, чуть дольше и не так идеально. Не знаю как, но это факт. И правильно говорят девочки, вот прям всегда-всегда его лучше не делать, а пару раз сделали 2-3 недели передохните и пользуйтесь базой для сухих ногтей и увлажняющим маслом, дальше в таком же темпе. Тогда ногти не так одуреют от шеллака.

Базу, Вы имеете в виду, во время нанесеня шел лака? Она тоже разная бывает? Где лучше всего посмотреть и заказать( наверное в личку, а то такие комменты удаляют). А во время отдыха можно обычным лаком красить? Или лучше вообще ничем?
  • 27 февраля 2013, 17:12
Я Вам в личку ответила)
  • SlyFox
  • 27 февраля 2013, 16:06
У меня дома набор джесики (гель-лаки). Снять можно только Ватка+ ацетонсодерж. ЖДСЛ+фольга и на 10-15 минут, потом снимается пленкой. Несколько раз было, что после плавания в бассейне покрытие (или ногтевая пластина) размокали и гель отходил, но отрывался до конца он уже с верхними чешуйками ногтевой пластины. Ноготь слоился сильно. Вообще, на постоянной основе делать шеллак не рекомендую, в нем ничего вредного нет, но его снятие очень травмирует ноготь. У меня после 2-х раз подряд ногти уже нужно срезать под корень и лечить. Это больше вариант для отпуска.
Красить без базы нельзя, нужно высушить и обезжирить ноготь эфиром, нанести базу — она создает липкий слой (адгезию между ногтем и гелем) и потом красить лаком и закрыть прозрачным топом.
Я делаю у мастера, мне тоже нравится. Сейчас на ножках, уже почти месяц смотрится идеально, в пятницу буду снимать.
Когда делаю на руки, через 10 дней он сходит сам, просто открепляется с ногтей, но, я думаю, у меня специфическая ногтевая пластина, поскольку обычный лак тоже сходит пленочкой спустя пару дней.
В чем проблема с фольгой? Не так уж это долго и муторно, поверьте :)

Да ногти очень портит именно ацетон! Через год от ногтей ничего не останется! Специально читала отзывы… Если б не это!
  • SlyFox
  • 27 февраля 2013, 17:00
этилацетат тоже снимет( я снимала), но дольше сидеть придется.
Шеллак в любом случае нельзя делать постоянно, перерыв две недели — обязателен (так мне говорит мастер). За это две недели ногти восстанавливаются полностью, но их необходимо укреплять специальными средствами и базами, втирать маслице в кутикулу, тогда все будет хорошо :) Я специально уточняла насчет периодичности, при двухнедельном чередовании можно делать длительное время.

Один раз шеллак, после перерыв?
Да. То есть две недели носите Шеллак, потом обязательно снять и питать ноготки спец. средствами, красить можно, но поверх лечащей базы. Через две недели снова можно Шеллак.

Как могут ногти восстановиться полностью за 2 недели? Ваш мастер хотя бы приблизительно понимает что говорит? Ну Вы хоть сами бы поразмышляли. Восстановиться полностью ноготь может только тогда, когда полностью вырастет новая ногтевая пластина — от кутикулы и до конца. А это, простите, месяца 2-3…
Блин, и к таким мастерам ведь еще и ходят…