28.10.2010

Праздничный маникюр

Доброго дня, красотки!

Люди выкладывают идеи хорошего макияжа, а меня они почему-то посещают не так часто. Но недавно просматривала свои старые фото и нашла одну новогоднюю с маникюром. Просто загорелась сделать такой же еще раз.

Вот она. У людей осень-у меня уже новый год

Красивый макияж знаю куда выложить, но у меня маникюр, поэтому решила оформить по формату косметички :)

Вот что у меня получилось.

(Красный на самом деле чуть темнее, более бордовый).

Инструменты и описание процесса маникюра.

Сначала тщательно отполировала ногти с помощью пилки (7) чтобы не было неровностей и полос и маникюр смотрелся идеальнее. Потом нанесла в 2 слоя белый лак с блестками (3). Лак наносила без основы чтобы все быстрее высохло потому что слоев получилось достаточно. Лучше если оба оттенка лака будут яркими и непрозрачными потому что самый интерес в том чтобы было видно это четкое различие между оттенками. Подождала пока все тщательно высохнет. Полоски могут содрать чуть недосохший лак при отрывании, это важно чтобы базовый лак был просушен на 100 %. Потом нанесла угловую полоску (4)(купила их сегодня, думала смогу ровно нанести тонкой кисточкой для рисования на ногтях, но не вышло). Полоску надо приклеивать достаточно плотно и у боковинок ногтя, иначе могут быть нехорошие назакрашенности по краям, а нужно чтобы все было графично. Далее тонкой рисовалкой для ногтей (2) ( можно и обычным лаком) закрасить область кончика ногтя. Пока этот самый лак на кончике не высох снять полоску аккуратно в направлении к кончику ногтя, чтобы уголок был симпатичным :). Дождаться высыхания кончика ногтя. По желанию можно нанести на один из ногтей наклейку (5) чтобы был более праздничный вид. Сверху покрыть закрепителем (1) чтобы наклейка держалась и сам маникюр выглядел свежим и блестящим. Карандашом для удаления излишков лака (6) стереть «подтеки» лака.

Вот собственно и все :) Такая вот пришла идея, решила поделиться, может кому-то будет интересно.

Маникюр получился ярким, новогодним. Хотела подождать с ним какое-то время, выложить позже, но захотелось узнать ваше мнение.

Описание продуктов

1. Средство для закрепления лака против отслаивания «Insta-Dri Anti-Chip Top Coat» Sally Hansen.
Закрепитель лака, не самый лучший и не самый худший в мире. Для меня он на четверочку потому что маникюр держится с ним не так долго как хочется. Немного пузырится при встряхивании.

2. Nail Art Professional Aurelia.
Лак с тоненькой кисточкой для рисунков на ногтях. Насыщенный, плотный. Держится сам по себе не очень долго, но не один рисунок без закрепителя не обходится потому что ему предъявить не знаю. Хороший.

3. Лак Bell «90» быстросохнущий (цвет № 180).
Белый, немного блестящий лак для ногтей. Сохнет довольно быстро, держится неплохо. Я часто экспериментирую с лаками, но этот уже второй пузырек.

4. Наклейки для французского маникюра «No Name».
Купила специально для такого маникюра. Приклеиваются неплохо, если высушить лак то не портят основное покрытие. Уголком как я и хотела.

5. Наклейки для маникюра «No Name».
В форме черненьких цветочков и завитушек. Приклеиваются хорошо, нормально держатся, не отходят (такое тоже бывает). На светлом лаке смотрятся хорошо.

6. Корректирующий карандаш для маникюра No More Mistakes Sally Hansen.
Обтирать излишки лака. В принципе это удобно и форма по-моему удобная ( не могу ватной палочкой, задеваю лак). Единственное- могли бы и увлажнить его посильнее (приходится несколько раз возюкать).

7. Пилка для ногтей Mertz Manicure полировочная.
Для полировки ногтей. 4 стороны. Если выполнить все шаги ногти будут блестящие и гладкие. Рекомендовано не злоупотреблять, иначе ногти истончаются.
Правда приходится часто менять-истирается быстро. Зато щадящая.

Вот такой вот получился рассказ :) Надеюсь вам было не скучно

Euphoria 28 октября 2010, 21:15
Класс, все так подробно!
Вы молодец)))
Очень понравился ещё бонус в виде описания продуктов.
Спасибо, надо будет попробовать сотворить такое
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 21:24
спасибо) старалась как можно подробнее, что-то начали ни с того ни с сего идеи посещать
Helen1933 28 октября 2010, 21:17
Спасибо, очень неожиданно и интересно. У меня самой так аккуратно точно не получится((((
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 21:25
Самой неожиданно, но рада что сделала, даже настроение поднялось)
Teana 28 октября 2010, 21:19
прикольно получилось! а я не могу с этими полосками совладать- не хватает терпения)))) Хотелось бы поближе посмотреть маникюр) А пост очень красивый!
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 21:25
спасибо! Да я бы рада поближе показать но фото получаются смазанными (пока не разобралась в новом фотике)
murawka 28 октября 2010, 22:04
Красивый маникюр.   Вот отращу свои ноготки и вперед…
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:43
спасибо, удачи)
LILY 28 октября 2010, 22:27
Нет, скучно совсем не было)
Очень подробное описание, спасибо вам за труд, и с наклейками так хорошо у вас получилось)
Но, Лена ( могу по имени? я как раз все ваши посты смотрю)) простите, но красная полоса по краю — не очень, вы девушка с нежной внешностью, а тут маникюр вампира. Пожалуйста, без обид. Имхо.
Техника исполнения отличная.
И за пост вам + много-много раз
jelaysa_rose 29 октября 2010, 11:18
а мне понравилось, очень хорошо подходит к свитеру, он такой кажуальный, а маникюр придаёт образу роковой эдакой утонченности (:
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:44
Да, можно по имени. Конечно, у каждого может быть свое мнение. Возможно стоит заменить красный на какой-нибудь другой цвет, но он очень подходит к свитеру. Жаль что создается такое впечатление.
LILY 29 октября 2010, 12:55
В любом случае, я рада, что мы друг друга поняли)
Elena_SPb 28 октября 2010, 23:14
Ух ты!!! Здорово!!! И все так подробно и с картинками, как раз для меня. Надо будет попробовать что-нибудь подобное сотворить. ))))
Пока писала уже придумала — белое с черным и какой-нибудь стразик!!!
Спасибо Вам и за труды, и за идею!!!
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:45
  Всегда пожалуйста
Tanyushka 28 октября 2010, 23:44
Тоже хочу такие полосочки. Мне муж обычных трафаретов для френча купил целую кучу. Осталось только треугольнички купить. Думаю, с этим проблем не будет. А Вам спасибо за труды. Что-то новое — всегда хорошо.
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:46
Да, они продаются много где, стоят дешево. тоже захотелось необычности)спасибо
E_katerina 29 октября 2010, 06:16
Вот почему-то на других очень нравяться различные рисунки на ногтях, а на себе ну никак не воспринимаю. Мое покрытие на ногтях — это лак-эмаль, крем, иногда глиттер — это максимум.
А у Вас хорошо получилось!
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:48
Да, я тоже последние года 1,5 ходила с традиционным, а тут на эксперименты потянуло)
Joy 29 октября 2010, 08:12
Красиво, но я всё же (на повседневку) больше люблю классический маникюр… А на Новый год — самое оно. Спасибо!
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:49
Я тоже повседневно делаю обычный или вообще без. Это так, для особых случаев)
milashca 29 октября 2010, 09:17
Красиво! Я раньше тоже такими художествами увлекалась, а сейчас в основном классические варианты маникюра предпочитаю. Спасибо, что напомнили, что можно и так   Займусь в свободное время
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:49
спасибо, занимайтесь в удовольствие)
tmiskam 29 октября 2010, 10:13
ваш маникюр идеально сочетается с вашим свитером… красота!
и еще сразу предновогоднее настроение от ваших фоток
Рада что понравилось)
jelaysa_rose 29 октября 2010, 11:20
маникюр, конечно, красивый, но вы-то просто редкостная жемчужина
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 11:50
  Спасибо за такой изысканный комплимент, мне очень приятно)
Christina_Guettler 29 октября 2010, 11:51
здоровски!!! а я, признаться, за всю маникюрную жизнь, еще ни разу в жизни такие полоски не использовала))))
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:00
спасибо!))) Они легки в использовании, главное чтобы на хорошо высушенный лак :)
Merlina 29 октября 2010, 11:57
Красота такая, даже с инструкцией!!! А бордовый цвет под свитер выбирали или просто настроение такое было?
Скоро новый год…
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:02
спасибо))) На самом деле он много более бордовый чем тут вышел. Сама не знаю почему, просто повторила в точности как было потому что остальные оттенки лаков не так хорошо подходили для этого эффекта. (:
Olaf 29 октября 2010, 17:40
Сказочный пост, спасибо! ))
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 17:42
Рада что понравилось
masik 31 октября 2010, 02:30
Классный маникюр! купила комплект полосок для френча и там такие треугольнички есть, я все думала как их применить, теперь знаю, спасибо!