Дизайн ногтей

Японские ночи.. Рисуем

Доброго времени суток! :)
Сегодня я хочу рассказать Вам о том, как я делаю градиентный маникюр… А еще показать, как можно легко и быстро нарисовать веточку сакуры.
Начнем с градиента. Многие уже привыкли исполнять градиент при помощи губки. Как по мне — это не самый удобный вариант. Во-первых, кожа вокруг ногтя довольно сильно марается. Во-вторых, очень сложно уследить за тем, чтоб на каждом пальчике стык лаков был примерно в одном месте. В-третьих, это ужасно бугристая поверхность, которую может сгладить только плотный топ… Я же хочу предложить Вам вариант, с которым Вы можете позабыть обо всех печалях и невзгодах! :)

Для начала нужно накрасить ногти цветом, который будет близ кутикулу (чтобы потом не подтирать и не вырисовывать всё снова). Конечно, лучше если это будет более светлый оттенок (потому как темный светлым перекрыть будет более проблематично).
Подождать, когда лак подсохнет, вооружиться аппликатором для теней (да, да… тем самым поролоновым двухсторонним аппликатором, который присутствует почти во всех тенях для век) и 2умя необходимыми оттенками лаков.
На поверхность капнуть лак одного и другого цветов. (можно на бумагу, фольгу, да на что угодно..) Для каждой стороны аппликатора будет свой цвет. Сначала окунаем аппликатор в более светлый оттенок, и с помощью него прихлопывающими движениями наносим лак на 2/3 ногтя. (от кутикулы и выше). Затем окунаем другую сторону аппликатора в более темный лак и таким же образом наносим на другую сторону поверхности, так же на 2/3 (от края ногтя). Ну, а теперь всё зависит от того, насколько плавный переход Вы хотите получить… С помощью того же аппликатора облагораживаем стык лаков, смешивая их между собой похлопывающими движениями. (при необходимости можно добавить еще того и другого цветов).
Покрываем топом — всё готово! :)

Теперь можно приступить к рисованию. На повестке дня — сакура :)
Для исполнения нам понадобятся: кисть (в идеале 2 — совсем тоненькая и более толстая), дотс (можно обойтись зубочисткой), лаки — нежно розовый, насыщенно розовый, черный, лак с мелкими блестками.

1. Покрываем ногти базовым цветом. В нашем случае градиент, напоминающий закат.

2. При помощи тонкой кисти рисуем черным лаком ствол и веточки дерева.

3. Нежным розовым оттенком рисуем цветочки. Проще говоря, несколько точек соединяем в центре и получаем цветок.

4. Берем более темный лак (у меня фуксия), обозначаем им центр и размазываем эту точку к краю листочков. Своего рода прожилки )))

5. Более конкретно обозначаем центр тем цветом…

6. С помощью дотса (или зубочистки) ставим в каждом листочке точку лаком с мелкими блетсками.

Покрываем топом… Ну вот и готово!

Надеюсь, Вам было интересно! :) Спасибо за внимание! :)
Красотааа
Но мне кажется с губкой градиент плавнее получается, нет? В любом случае, я даже с губкой не умею

• 11 февраля 2013, 20:06
Спасибо! :)
У меня с губкой из 5 раз только 2 удачных ))) А этот вариант получается всегда! (для меня это огромнейший плюс в пользу аппликатора). Удобно и красиво, что еще нужно?! :)
  • Hisja
  • 11 февраля 2013, 20:02
Восхитительно

• 11 февраля 2013, 20:07
  • ilina_20
  • 11 февраля 2013, 20:04
Восхитительно! Очень аккуратно и цветовая гамма приятная!   Жаль у меня руки не с тем концом

• 11 февраля 2013, 20:09
Спасибо! :) Рада, что Вам понравилось! :)
А руки можно натренировать! ;)
«Жаль у меня руки ни с тем концом»
Интересная фраза получилась!
  • Pollly
  • 11 февраля 2013, 20:07
Очень красиво: и маникюр, и, отдельно хочется отметить, цветочки! Просто очень-очень. И так аккуратно:) Всегда получаю огромное удовольствие от просмотра Ваших постов и красиво маникюра, в частности.

• 11 февраля 2013, 20:10
Спасибо большое за комплимент! :)
И еще мне очень приятно, что Вам нравятся мои посты! :)
  • ilknur
  • 11 февраля 2013, 20:11
Красота! Ты меня вдохновляешь!

• 11 февраля 2013, 20:27
Катюш, и снова спасибо! :)
Рада быть полезной! :)
Так жду всегда Вашего следующего поста))
Такой интересный маникюр получился, шикарный как всегда, и тоже как всегда в Вашем исполнении кажется очень простым))
Спасибо за полученное эстетическое удовольствие!)) Очень аккуратный и элегантный nail-art))

• 11 февраля 2013, 20:28
Вы меня смущаете… :) Я вся разулыбалась от Ваших слов! :)))
Большое спасибо!
  • LediY
  • 11 февраля 2013, 20:17
По заглавной фотке сразу догадалась чья красота), чудесные цветочки и именно на градиенте и именно с такими оттенками, все просто волшебно, очень хочется повторить, и вроде все для этого есть, кроме рук))

• 11 февраля 2013, 20:29
Рада, что всё понравилось так как есть!

А руки — им только волю дай! ;) Пару ошибок и Вы мастер! :)
Ая, спасибо за сакуру!

• 11 февраля 2013, 20:31
Всегда пожалуйста! )))
При желании цветочков можно побольше нарисовать! ;) Но я решила не перегружать, потому как градиент фоном…
Спасибо большое за руководство по градиенту)у вас очень красивый маникюр, а уж про сакуру и градиент нет слов! восхитительно))
Оч люблю к вам заходить)

• 11 февраля 2013, 20:32
Рада, что Вам всё понравилось! :)
И спасибо Вам большое за комплимент! :)
каждый ваш маникюр — произведение искусства!

• 11 февраля 2013, 20:34
Я уже вся красная… От смущения )))
Спасибо! Мне очень приятно! :)
Высококачественные фото, и маникюром вашим непрестанно любуюсь. Творчески и со вкусом. Вдохновляет…
Спасибо автору.

• 11 февраля 2013, 20:40
Благодарю! :)
Ваши слова — это большой стимул размещать посты снова и снова… :)
Как красиво! Супер

• 11 февраля 2013, 20:47
  • Shmelya
  • 11 февраля 2013, 20:54
Ох какая красота! Сразу же захотелось себе такой маникюр, но у меня руки-крюки)) Даже голое дерево вряд ли получится изобразить  , я уже молчу про градиент и цветочки…
Цвета для градиента отлично подобраны, действительно красивый закат, ну и маникюр, конечно, у Вас шикарный!

• 11 февраля 2013, 21:10
В данном случае градиент ОЧЕНЬ легко выполняется! ;) Так что, попробовать стоит! :)
Большое спасибо за комплимент! :)
Очень красиво, даже моя японолюбивая дочь заценила :)

• 11 февраля 2013, 21:12
Слово-то какое, японолюбивая )))
Приятно, что и Вам и Вашей дочке понравился маникюр! :)
  • Stasia
  • 11 февраля 2013, 21:05
Невероятно красиво! Где вы черпаете идеи?

• 11 февраля 2013, 21:13
Благодарю! :)
Оттуда же, откуда и все — из головы… :)
  • Nekta
  • 11 февраля 2013, 21:07
абсолютно потрясающе! Браво:]

• 11 февраля 2013, 21:13
Большое спасибо! :)
Аечка, можно ты переедешь в Питер и будешь такую же красоту за компанию и мне рисовать.
Я сижу полная восхищения и восторгов.
Это очень красиво.

• 11 февраля 2013, 21:36
))) меня уже предлагали как-то выкрасть…

Спасибо, Ален! :)
Рада, что понравилось!
  • Lyloo
  • 11 февраля 2013, 21:24
Прелеееесть) насколько я не любитель всяких рисунков на ногтях, но Ваш меня покорил! Всё так аккуратно, обожаю Ваши посты!

• 11 февраля 2013, 21:38
Особенно приятно слышать читать похвалу тех, кто в общем-то подобные вещи не очень жалует…
  • 11 февраля 2013, 21:32
Красота какая! Весна вовсю уже стучится в окно Косметисты) Значит и реальная весна не за горами… Исполнение как всегда идеальное!

• 11 февраля 2013, 21:39
Недолго осталось нам жить в зиме! :) (и это очень радует!)))

Спасибо за комплимент! :)
  • Blanda
  • 11 февраля 2013, 21:33
У меня уже нет сил восхищаться твоей фантазией и мастерством! :) Ты же сама знаешь, что это прекрасно! :))
Но у меня более меркантильные интересы — а какие лаки в главных ролях? :)
И про аппликаторы — отличная идея, я к градиенту даже не притрагивалась, как подумаешь сколько потом с пальцев оттирать, а так можно и попробовать…

• 11 февраля 2013, 21:43
Спасибо, Ань! :)
Ты же знаешь, твои слова для меня особенно важны! :)

Тот что сине-фиолетовый, это замес эссят (не было подходящего цвета, потому пришлось повозиться), розовый тоже эсси — Essie big spender.
Попробуй аппликатор, должно понравиться! Очень удобно!
  • Blanda
  • 11 февраля 2013, 23:17
Ах, так это даже замес?! :) А я так прониклась этим фиолетовым… Очень красивое вышло сочетание! Для такого любителя фиолетовых как я — это просто цветовое наслаждение :)

• 11 февраля 2013, 23:26
Ого какой я значит цветодел ))))))))
  • Gabriel
  • 11 февраля 2013, 21:34
Мне очень понравилось цветовое исполнение «заката» — очень вкусно и драмматично.
Я как всегда в восхищении. Каждый Ваш пост — наслаждение для глаз, не говоря уже о том, что идеи маникюра всегда свежи и искуссно воплощены в жизнь. Вы волшебница!

• 11 февраля 2013, 21:45
Ой, так приятно!.. :)
Большое спасибо Вам за такие слова! :)
  • katy69
  • 11 февраля 2013, 22:21
Красота, я еще от предыдущего поста отойти немогу с цветочками, а тут уже такой новый шикарный пост, и каждый рисунок неповторим.Что же будет дальше?

• 11 февраля 2013, 23:00
Приятно, что Вам нравится то, что я делаю! :) Спасибо!
Что будет дальше… Даже не знаю )) Порой, из моей головы пропадают всякие идеи… Они стопкой в голову приходят, но временами совсем отсутствуют )))
И сама идея, и исполнение на высоте! У Вас талант! ))

• 11 февраля 2013, 23:01
Большое спасибо за похвалу! :)
Боже, прелесть то какая
спасибо огромное за пост!

• 11 февраля 2013, 23:02
Очень приятно, что Вам понравилось!
Спасибо, что читаете! :)
  • Shnurok
  • 11 февраля 2013, 22:39
Такой маникюр — в рамочку и на стену, а не то что просто на ногтях носить, шедевр!

• 11 февраля 2013, 23:04
Вы мне льстите ))) И так приятно…
Челюсть отпадает
От такой красоты:)

• 11 февраля 2013, 23:04
Рада, что понравилось! :)

• vestikii
  • 11 февраля 2013, 23:04
Замечательно! А идею с аппликатором обязательно возьму на вооружение. Спасибо!

• 11 февраля 2013, 23:05
Всегда пожалуйста! :)
Насть, твои посты видно всегда за километр! Я только верх заглавного фото вижу и уже знаю — это твой, мне даже не надо на имя автора смотреть)
Мне кажется, так красиво как ты, тут еще никто не может и делать, и фотографировать одновременно. По отдельности — еще может быть, но чтоб вот так сразу комплексом!)
По маникюру никаких комментариев, только ахи да вздохи) идею со спонджем положила в копилочку)

• 12 февраля 2013, 02:15
Столько приятных слов и всё мне! Я таю… :)
Что уж там, у меня даже дар речи пропал… Не знаю что и ответить… )))

Спасибо за такие приятные и очень ценные для меня слова! :)
Я знаю, что ответить!) Расскажи, что за топ у тебя?

• 12 февраля 2013, 11:14
Orly in a snap 2 слоя. В день покрытия глянец очень хороший! Но буквально на следующий день он тускнеет…

• kat35
  • 12 февраля 2013, 03:36
Упасть не встать  . Обалденный маникюр  .
Настя, подсмотрела имя в предыдущем комментарии, а спонжи какие лучше плотные или где больше дырочек. Или методом тыка, самой выбирать какие больше понравятся.
Я так поняла, для градиента используем 3 лака. Самый темный на 1/3?
С уважением, Катерина

• 12 февраля 2013, 11:23
Пористые лучше набирают лак, но тогда так же как и от губки могут оставаться бугры. Лучше что-то усредненное. (хотя, в общем-то, подойдет любой аппликатор).
Используются 2 лака (1 лак на 2/3 ногтя от кутикулу, второй на 2/3 ногтя от кончика). А серединку, уже на ногте, при помощи аппликатора прихлопывающими движениями смешать, чтоб получился аккуратный переход. (и, соответственно, еще один цвет)

(Имя есть в блоге ;) Но и Ая меня тоже можно называть, многие мои друзья называют именно так ))) в переводе А — первая буква имени, Я — фамилии)

• kat35
  • 13 февраля 2013, 03:09
Ая-Настя, поняла 2 лака, а середина микс.
Когда первый раз читала, подумала про три лака одной гаммы, тогда пришлось бы расширять мою микро коллекцию  .
Со спонжами буду пробовать.
блог нашла. Супер мое любимое сочетание розового и зеленого  .

Настя, такая красота!
Уж насколько я не любитель градиента, твой вариант со спонжиком от теней попробую обязательно! Спасибо за идею!
И очень красивая, изящная веточка сакуры! Еще немного твоих постов — и я тоже начну рисовать на ногтях;)

• 12 февраля 2013, 11:25
Спасибо, Марин! :)
С учетом того, что ты шанелеманка, твоими лаками жалко рисовать )))
  • mashinka
  • 12 февраля 2013, 09:21
Обалденная красота, спасибо за такой чудесный пост
Жалко, у меня ногтевая пластина маленькая совсем, такая красота не влезет)

• 12 февраля 2013, 11:26
Большое спасибо! :)
На короткую пластину тоже много чего можно придумать! ;)
Я вообще люблю коротенькие ноготки!
Очень красиво получилось!

• 12 февраля 2013, 11:27
Спасибо, Настен! :)
Приятно, что тебе понравилось! :)
Это тот случай, когда без комментариев (в самом лучшем смысле)!   Как всегда безупречно, глаз не оторвать!

• 12 февраля 2013, 11:27
Большое спасибо! :) Мне очень приятно! :)

• man_i_ya
  • 12 февраля 2013, 12:30
Сочетание цветов бесподобно! с удовольствием бы такой надела)))

• 12 февраля 2013, 14:56
Спасибо, что оценили! :)
Так классно! Обязательно на выходных попробую сделать) И нужно попробовать ваш метод-с помощью аппликатора для теней)

• 12 февраля 2013, 14:57
Спасибо! :)
Рада, что понравилось! :)
чумовой маникюр и градиент шикарный :) мне очень понравилось :)

• 12 февраля 2013, 14:58
Большое спасибо! :)
Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :)
А Вы -выдумщица!
Такой пост приятный — зимой посреди снега на ногтях расцели вишни! И градиент какой красивый — и аккуратный и как цвета подобраны! Залюбовалась!

• 12 февраля 2013, 17:21
Очень приятно, что Вам всё понравилось :) Я старалась ))
Да) я такого сама не нарисую)
Но цвета мне очень приятны — прям жить и радоваться захотелось!
  • Veleena
  • 12 февраля 2013, 16:41
Меня прям ностальгия обуяла — когда-то очень любила сакуру на ногтях. Ээх…
А градиент красивейший *_*

• 12 февраля 2013, 17:22
Спасибо! :)
А почему когда-то? И что Вам нравится теперь? :)
  • Veleena
  • 12 февраля 2013, 17:50
Был период, еще в средней школе, наверное, месяца три только с ней и ходила. А сейчас я не люблю на себе вообще яркие лаки или роспись. Либо акриловый френч, либо классика типа руж нуар/балерина.)
как всегда великолепно

• 13 февраля 2013, 12:06
Спасибо, Лен! :)

Пиши побольше. Такая красота!

• 13 февраля 2013, 12:06
Я постараюсь… )))
Ваау) как же красиво:)
Вы молодец:)
Что за лак (фиолетовый) на кончиках пальцев?
Безумно красивый маникюр!