Дизайн ногтей

Франкены в деле - продолжение

Давно висят у меня эти фото в черновиках, хотела написать продолжение, и сделать пост про несколько лаков сразу, но подумала, что все устали от моих франкенов и решила сделать перерыв, а чтобы вы долго не ждали — буду выдавать небольшими порциями, если вы не против, конечно?
№7 — «Мятная конфетка» и №8 — «Лаванда» из II части франкенов. Эти оттенки ранней весны словно были созданы для дуэта! Хотя я и не задумывала это изначально
№7 — «Мятная конфетка» — это кремовый лак с розовым шиммером/пыльцой, мятного оттенка с зелёным подтоном. Лак получился очень непослушным из-за эмалевой базы и белого пигмента — эти два составляющих очень плохо взаимодействуют друг с другом, оттого на рынке можно мало встретить послушных кремовых лаков на белой основе."Я не волшебник, я только учусь!"(с) Ложится жуть как неравномерно, мне понадобилось три слоя, и радует только одно — он не выглядит замазкой. Но потрудиться пришлось… Выравнивается не очень хорошо, топ спас ситуацию.Шиммер получился не столь явным, как в лиловом оттенке, но всё-же при направленном освещении его легко увидеть.
№8 — «Лаванда» — лак совершенно идентичной текстуры, так же не лёгок в нанесении — стоит замедлить и плеши гарантированы, а исправить их нелегко… Розовый шиимер отчётливо виден даже при дневном освещении и удачно сочетается с пастельно-лиловым оттенком базы.
Дневной свет:
Солнечный свет:
Носятся лаки хорошо — без сколов и трещин, на этот дуэт я любовалась пару дней, поднимая себе настроение
Мне очень понравилось сочетание — словно цветы на весеннем лугу! Сама природа иногда даёт вдохновение
А сами оттенки в отдельности — хочу теперь найти такие же в проф-марках и объёмом побольше
Как вам такой дуэт?
Катюш, очень нежно и красиво, очень по-весеннему   сочетание оттенков отличное
у тебя золотые ручки, мастерица-затейница ты наша  . За такие оттенки им можно простить и строптивость )
  • 11 февраля 2013, 19:52
Спасибо, Юля!   Они мне настолько понравились, что ищу теперь такие в продаже
слушай Катюш, всю ночь о них думала )) ты еще не нашла аналогов? как увидишь, скажи и мне ) очень хочу на весну и себе такие оттенки )
  • Neo
  • 11 февраля 2013, 19:31
Я сейчас что-т так подумала — а что, если б именно эти оттенки выпустил какой-нить всеми известный и признанный «люксовый» дом, да еще и в лимитированном тираже, посвященном весенней коллекции, с шикарными промо-фотками и рекламой в каждом гламурном журнале — представляете, какой ажиотаж они б вызвали?)

А мне напомнили эти фракены прошлую весну Диор, когда лаки ароматизированные были))
  • Neo
  • 11 февраля 2013, 19:43
Я с прошлой весной Диор так и не познакомилась лично, к сожаление
  • 11 февраля 2013, 19:54
  Представляю))) Я за люксом не слежу особо, даже не знала, что были ароматизированные
  • Schi88
  • 11 февраля 2013, 19:41
Шикарные оттенки, просто завораживающие. У меня есть несколько похожий лиловый, только не франкен, а готовый лак (если автор не против, могу дать ссылку на свой пост). А вот ничего подобного зеленоватому я не видела — это нечто! Надо будет обязательно замешать такой себе. Цвет и текстура настолько хороши, что капризность даже не в счёт. И сочетание прекрасное, природные сочетания — самые выигрышные, на мой взгляд.
  • 11 февраля 2013, 19:58
Спасибо большое!   Конечно не против — я наоборот рада, если мне помогут найти подобное!)
Если будете мешать — попробуйте глиттерную базу, на ней классные желейные текстуры получаются
  • Schi88
  • 11 февраля 2013, 20:09
Yllozure #6050 Gele — по-моему, очень похож.
  • 11 февраля 2013, 21:16
И правда, есть общие черты:) Жаль, у меня нет доступа к этой марке…
  • Lel5I
  • 11 февраля 2013, 19:42
Катюш приветик! Маникюр, как всегда, на высоте! Цвета очень нежные и красивые! Очень понравилось сочетание!
  • 11 февраля 2013, 19:59
Привет! Спасибо! Я рада, что тебе понравилось!
Катюш, я рада, что ты решилась на такой двухцветный маникюр, убедилась, что сочетание отменное! Свежее и весеннее)
  • 11 февраля 2013, 20:00
Это тебе спасибо, Катюша! Я бы может и не стала их сочетать, если бы ты мне не подсказала, хотя это было очевидно — на палитре раскрашены-то рядом))
идея была слишком очевидна с таким-то чудесным исходным материалом)
Да, и многие вспомнили прошлогоднюю весну Диор, у меня оттуда оба парфюмированных лака в аналогичной твоей цветовой паре) тоже попробую их сочетать)
  • 11 февраля 2013, 20:08
Покажи потом обязательно! Погуглила — и правда похожи! Опять я клонов сделала))
Сама неведая, сделала) это говорит о твоем отменным вкусе и отличной фантазии)
  • 12 февраля 2013, 00:03
Ой, спасибо большое, Катюш!
  • LediY
  • 11 февраля 2013, 19:57
Волшебные оттенки и очень симпатичное сочетание
  • 11 февраля 2013, 20:01
  • mainbee
  • 11 февраля 2013, 20:00
Хорошее сочетание получилось!) Наверное, мне больше зеленый пришелся по душе
  • 11 февраля 2013, 20:02
Спасибо! А я не могу выбрать))
  • 11 февраля 2013, 20:00
Ой, какие славные! зелененький — такой яблочный)
  • 11 февраля 2013, 20:03
Спасибо! Похож))

настолько красивые…
  • 11 февраля 2013, 21:17
спасибо!)
Wow… потрясающие, и яркие, и нежные..)))
И лично я не видела ни одного именно такого))
Многие делают франкены, но зачастую они не получаются такими, каких еще не было ни в какой коллекции, а у Вас это получилось))
  • 11 февраля 2013, 21:18
Спасибо! Претендую на запуск собственной коллекции
оттенки похожие были, если память не изменяет, в весенней коллекции прошлого года у Dior.
но там не было такого чудного шиммера
  • 11 февраля 2013, 21:19
Спасибо! Мне уже подсказали, но их скорее всего уже не найти…
Катюша настоящая весна! Шикарно! Так весны захотелось
  • 11 февраля 2013, 21:20
Спасибо, Оля! Мне тоже хочется))
  • Angora
  • 11 февраля 2013, 20:39
Нежно, свежо и навевает весеннее настроение!
  • 11 февраля 2013, 21:21
И правда:) Спасибо, Танюша!
Катюша, очень-очень красиво!
  • 11 февраля 2013, 21:21
Спасибо, Юля! Я рада, что тебе понравилось
  • Viruska
  • 11 февраля 2013, 23:15
Катюша, как всегда потрясающе красивый маникюр! И сами по себе оттенки чудо, как хороши! А в дуэте навевают мысли о фиалковом поле, такая свежесть, нежность, чистота, свободаааа   и, не буду оригинальной, бесконечная весна!
  • 11 февраля 2013, 23:22
Только о тебе вспоминала:) спасибо, дорогая!
Я рада, что тебе понравилось:)
  • Anetaaa
  • 12 февраля 2013, 01:18
отмечусь и тут :) Красавцы, видела уже их, но не упустила шанса и тут ими полюбоваться)
  • 12 февраля 2013, 10:53
Спасибо, Анюта
Ой, Катюш, какая прелесть, очень нежная пара)
  • 12 февраля 2013, 10:54
Спасибо, Настёна
  • JaneDoe
  • 14 февраля 2013, 16:48
Зеленый красивый! Я сейчас как раз на такие цвета подсела :)
  • 14 февраля 2013, 22:32
Спасибо! Весна приближается:))