11.02.2013

Дизайн ногтей "Зигзагообразный френч"

Пока девочки рисуют красивые цветочки, я осваиваю ножницы   т.к. цветочки я освою ой как не скоро  . Хочу Вам показать очень простой вид дизайна.

Этот вид дизайна очень популярный у западных блоггеров

На самом деле все очень просто, процесс один в один, как при использовании специальных полосок для френча. Но при отсутствии полосок будем их делать сами )

Нам потребуется:
— ножницы (по возможности специальные — продаются в отделе канц. товаров, но узор можно вырезать и обычными ножницами)
— лак — основа, у меня были накрашены ногти El Corazon Charm and beauty №880
— лак — второй цвет (его советую выбирать быстросохнущий) я к своему первому оттенку подобрала El Corazon Charm and beauty №854 — остановилась, на нем, т.к. это плотный крем, который быстро сохнет
— скотч ( я взяла скотч на основе бумажной ленты, т.к. мои ножницы его лучше режут + он не оставляет липких следов на ногтях) продается в отделе канц. товаров
— ждсл — для корректировки ( я это делаю копеечным разбавителем лака)
— тонкая кисть для коррекции

лак-основа должен быть очень хорошо высушен
отрезаем от скотча небольшую полоску, следим чтобы края были ровными. Я нарезаю сразу 10 полосок, чтобы потом на этот процесс не отвлекаться
вот такие лезвия у моих ножниц
Определяемся с дизайном и наклеиваем полоски
Закрашиваем лаком выбранную область
я решила Вам показать некоторые варианты применения полосок, а не только френч
Дожидаемся, когда полностью высохнет лак и резким быстрым движением срываем полоску
если появились погрешности в границах цветов при отрыве полосок, то их удаляем легкими движениями кисти, смоченной в ждсл (разбавитель лака)
покрываем топом для сглаживания границ
получаем результат:
Обычно я делаю в одном стиле — зигзагообразный френч, но решила сейчас совместить, чтобы показать различные варианты использования полосок.
Кстати, такая лента будет очень полезна и для «лунного» маникюра, просто можно вырезать полуокружности обычными ножницами и наклеить их, я вот никогда не смогу от руки точно прорисовать лунку  , а лента очень облегчает процесс

Может, кому-то такой маникюр и не понравится, но я люблю различные эксперименты  , надеюсь пост был полезным

E_katerina 11 февраля 2013, 14:17
и я за эксперименты)
на фото с ножницами маникюр великолепен!)
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 14:50
спасибо )
Sea_coast 11 февраля 2013, 14:26
Очень здорово получилось! Красивые фото. И даже ножницы в тон маникюру
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 15:20
спасибо, я даже не обратила внимание на оттенок ножниц )
Bela 11 февраля 2013, 14:32
Очень необычное решение! Определенно понравилось :)
Kasha 11 февраля 2013, 14:48
мне тоже очень понравилось. мне как раз нужны такие ножницы :) а Вы не пробовали отклеивать ленту сразу после покраски, по идее не будет тогда такой жесткой границы?
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 15:25
не пробовала пока, но это отличная идея, должен получится более плавный переход между оттенками )
krita_kano 11 февраля 2013, 14:50
И мне очень понравилось, не то что скучные обычные френчи:)
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 15:27
согласна   френч получается уже более интересный )
alena21131 11 февраля 2013, 15:03
Отличный маникюр получился! С удовольствием попробую ваш вариант френча
Tinafollow 11 февраля 2013, 15:08
А сколько примерно такие ножницы стоят? Классный маникюр:)
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 15:43
ножницы с тремя насадками я покупала за 6 $
sapogova_nastya 11 февраля 2013, 15:13
очень понравился вариант на среднем пальце, получились половинки двух цветов=)
LediY 11 февраля 2013, 16:10
Симпатичный маникюр, у дочки есть набор таких фигурных ножничек, надо попробовать повторить)
KotPoliglot 11 февраля 2013, 20:44
ух ты! ушла в поисках таких ножничек, есть у мамы для ткани, но там зубчики мельче) Прекрасная идея) это не скотч, а малярная лента)
Yuliya_kas 12 февраля 2013, 17:48
я не знала, что это малярная лента)) покупала его в отделе канц таваров
Disturbia 11 февраля 2013, 21:40
Здорово, и не банально!
Только полоски лучше снимать когда лак чуть схватится, так будет меньше огрехов, если они вообще будут
Yuliya_kas 12 февраля 2013, 17:48
я ждала, когда высохнет минут 15
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:41
Боже!
Обычный строительный скотч! Ну как я раньше не догадалась! Вот я балда!
Оказывается так легко, быстро и просто.
И ножницы у меня такие есть (только там какой-то «королевский срез» очень кривой и неудобный) — я буду пробовать. Вы вдохновили меня на новые свершения!