Дизайн ногтей

Французский маникюр за 15 минут без полосок

Всем привет!
В одном посте с французским маникюром было много просьб показать как я его делаю. Засняла весь процесс, постараюсь доходчиво объяснить и показать.
Это несложно, идемте под кат!

Мои помощники:

1. Лак Golden Rose Care+Strong №115
2. Лак Rimmel Lycra Pro French manicure №445 French Rose (о нем был пост)
3. Лак Golden Rose Paris №04
4. Жидкость для снятия лака Sally Hansen Extra strength
5. Сушка Avon nail experts
6. Укрепитель для ногтей Frenchi
7. Питательное масло для ногтей и кутикулы от Eveline (тоже был пост)
8. Стеклянная пилочка для ногтей
9. Апельсиновая палочка
10. Ватные палочки и вата

1 шаг — снятие старого лака и подготовка ногтей к дальнейшим процедурам. Участвуют ждсл и вата

2 шаг — Я подпилила немного ногти, чтобы получить нужную форму и нанесла укрепитель как базу.

3 шаг — Нанесла масло для кутикулы и отодвинула ее на место. Я не удаляю ее специальными средствами, а увлажняю и отодвигаю с ногтей.

4 шаг — Рисование «улыбки». Рассказываю свою технику. Девочки, постараюсь описать как можно понятнее, на самом деле нет ничего сложного. Значит, как обычно ее рисуют? Берут и кистью водят по ногтю, пытаясь добиться идеальной округлости. Но тем, кто не обладает художественными данными, ровно это сделать достаточно сложно.
Как делаю я: суть в том, что мы двигаем не кисть по ногтю, а ноготь. «Наводим» так сказать кисть на начальное положение и поворачиваем палец. Получается, что кисть, оставаясь неподвижной, благодаря движению пальца нарисует округлую форму.

Вот тут особенно видно, что двигается палец, а не кисть:

Без косяков не обойтись. Не всегда сразу получается прорисовать у края ногтя — но это легко поправить и потом. Главное изобразить основную часть «улыбки».

Такие косяки править придется отдельно.
Следите, чтобы на кисти не было капель — они все испортят!

Противоположная рука:

Ну вот, с белой частью мы закончили, самое сложное позади
Поправляем огрехи. Я нанесла второй слой белого лака, где получились проплешины, хотя сам лак очень хорош, с первого слоя отлично закрашивает.

5 шаг — нанесение основного цвета. Данный лак в один слой полосит и неравномерно покрыл ноготь.

Второй слой исправил ситуацию. А для закрепления еще нанесла почти полупрозрачный Rimmel.

И последний 6 шаг — нанесла спрей-сушку.

Итог:

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, мой способ вам приглянется. Если есть вопросы — задавайте.
  • Nika85
  • 07 февраля 2013, 17:21
Супер! Очень аккуратно и красиво. Спасибо за подробное описание

• 07 февраля 2013, 17:23
Спасибо большое, очень рада, что понравилось!

Спасибо за очень понятный пост!   Обожаю французский маникюр, но делаю только при помощи полосок, но после Вашего поста буду тренироваться без них! осталось ногти отрастить, поломала все...

• 07 февраля 2013, 17:42
Спасибо Вам! Очень рада, что получилось понятно, я переживала
А мне иногда специально хочется коротких, поэтому чередую, иногда обрезаю)

Сейчас слишком короткие, на таких френч не сделаешь   Я тоже обычно чередую, так как не люблю слишком длинные

• 07 февраля 2013, 18:09
Да, я тоже слишком длинные не люблю, они мне мешают. Такая длина что на фото и чуть длиннее — максимум
  • bege
  • 07 февраля 2013, 17:30
Какой информативный пост! Спасибо!

• 07 февраля 2013, 17:43
Спасибо большое, рада, что все понятно!
  • Rizanna
  • 07 февраля 2013, 17:35
эх, как бы я не извращалась в попытках нарисовать аккуратную линию улыбки, все равно все испачкаю и испорчу:)) у вас так аккуратненько получается) попробую еще ваш метод))

• 07 февраля 2013, 17:44
Попробуйте, хотя везде практика нужна. Изначально может быть сложно, но нужно приноровиться. Успехов!
  • Aphodite
  • 07 февраля 2013, 17:41
Вы-большая умничка! Спасибо вам за великоленый пост, возбму на заметку.

• 07 февраля 2013, 17:44
Спасибо огромное, так приятно! Буду рада, если у кого-то получится сделать все по моему методу)
  • M-Olly
  • 07 февраля 2013, 17:57
Спасибо большое! Я была в числе просящих))
Двигать не кистью, а пальцем — вы для меня Америку открыли!

• 07 февраля 2013, 18:02
Пожалуйста, рада, что пригодился метод)
Да, он такой смешной и простой
  • Chiara
  • 07 февраля 2013, 18:03
Я по такой же технике френч делаю, действительно только так и получается ровно и красиво. Для меня полоски — это сплошная морока.

• 07 февраля 2013, 18:05
Правда? Очень здорово!
У меня тоже с полосками проблемы, если честно, то с ними у меня никогда не получалось, я в итоге бросила ими пользоваться, стала пытаться рисовать сама и в итоге пришла к такому методу.
  • Chiara
  • 07 февраля 2013, 18:12
А я с этого о метода начинала, тогда еще полосок в продаже не было ;)))) а потом попробовала и поняла, что уже приноровилась сама. Еще сталкивалась что на полоски намертво прилипала база. Снимаешь ее, кончик ногтя белый середина ногтя голая, а у кутикулы база :)

• 07 февраля 2013, 18:14
Прекрасно))) Да, с полосками много проблем, поэтому без них лучше всего)
  • skryabin
  • 07 февраля 2013, 19:37
да у меня похожая ситуация с полосками, только не база прилипает к ним, а клей от полосок к базе и потом сколько я не пыталась его аккуратно удалить, только все хуже становится. Обязательно попробую данный метод.

• 07 февраля 2013, 19:50
Буду рада, если пригодится и все получится!
  • Malta
  • 07 февраля 2013, 18:19
Отличный пост! Я тоже никогда полоски не использую, техника как и у вас, так намного проще и быстрее :)

• 07 февраля 2013, 18:20
Тоже единомышленник, очень рада!
Спасибо, очень приятно!
Оооочень красивые!)

• 07 февраля 2013, 19:22
Спасибо большое Вам!
если essence перестанут выпускать маркер для французского маникюра, попробую этот способ :)

п.с. а то, что вы наносите масло на кутикулы после базового покрытия не влияет на стойкость лака? на поверхность ногтя разве масло не попадает?

• 07 февраля 2013, 19:32
Я уже заинтересовалась этим маркером, при случае обязательно попробую!
Просто если масло наносить до, то база вообще не ложится (естественно), а если задолго до, то у меня никак не получается, это надо долго собираться на маникюр, сначала масло, ждать пока впитается полностью, потом только маникюр. А так нет, я наношу только на кутикулу, затем немного втираю, оно в кутикулу достаточно быстро впитывается, а лак получается в основном ложится на базу, а не на масло.
очень красиво, я тоже так делаю:-) Единственное, лак бежевый вам дает какую-то нездоровость ногтям, а они у Вас очень красивые.

• 07 февраля 2013, 20:01
Надо же, на самом деле нас не так мало)
Вообще лак бледно-розовый, не бежевый, может быть так на фото? Но в любом случае спасибо за мнение)
Какая красота! Ну вот ни за что тааааааааак ровно и аккуратно не смогу нанести! У меня есть точно такой же ГР №115, так вот, он у меня и в два слоя полосит… понимаю, что дело может быть не только в лаке, но и в руках, которые крюки. Бум стараться, вдохновленная вашим постом…

• 07 февраля 2013, 20:25
Получится! С практикой и сноровка появится, руку набьете и будет идеальный френч
Лак да, я старалась побольше его брать на кисть, чтобы слой более равномерный получился, может из-за этого. Ну и еще я Риммель поверх нанесла, правда он почти полупрозрачный, но все же.
Спасибо Вам большое!
Это вам спасибо, я уже пошла рисовать улыбку)

• 07 февраля 2013, 20:33
Успехов Вам, все получится!
Спасибо еще раз
  • Marietta
  • 07 февраля 2013, 20:30
Ноготочки такие аккуратные, просто прелесть!

• 07 февраля 2013, 20:33
Спасибо большое, Мария, мне очень приятно!
  • Eva001
  • 07 февраля 2013, 21:18
Всегда смотрю на такие посты с восторгом. Просто любуюсь. Вы мастерица. У меня такое никогда не получится.

• 07 февраля 2013, 21:20
Спасибо Вам большое! Но вы попробуйте, все придет с практикой, у меня тоже не с первого раза получилось)
  • MilkyWay
  • 07 февраля 2013, 21:39
какие красивые ноготки, идеальная основа для френча)

• 07 февраля 2013, 21:40
Спасибо большое, очень приятно
  • Lucie81
  • 07 февраля 2013, 21:40
А у меня вопрос про сушку Avon)) она действительно хорошо просушивает лак? можете ее сравнить с сушками-топами? а то смотрю на нее в каталогах, но заказать не решаюсь…

• 07 февраля 2013, 21:43
Вы знаете, я не могу к сожалению, сравнить с топами, т.к не пользовалась. Как то начала этой и вроде устраивает) Просто в нашем городе не продаются ни опи, ни орли, ни другие известные бренды, а заказать я все никак не соберусь)
Просушивает хорошо, но не за 5 мин, схватывает лак быстро, по крайней мере просто если заденешь чем-то — не смажется, от царапин в ближайшие 10 мин не защитит. До полного высыхания нужно примерно минут 20-30.
Либо я не увидела, либо Вы не написали об исправлении огрехов и докрашивании краев?:)

• 07 февраля 2013, 21:56
Написала
Просто я имела ввиду уголочки:) Когда я их прокрашиваю, то лак заезжает туда, куда не надо:) Видимо это дело в моих руках, растущих не из плечевых суставах:) У Вас очень аккуратно:)

• 07 февраля 2013, 22:05
Вы имеете в виду, что не показала как? Ну там нечего показывать — немного нужно отодвинуть кожу и закрасить)
Вы говорите заезжает не туда — на кожу? Это нестрашно тогда, все ж стирается)
Если бы только наткожу, еще на ноготь, но на ту часть, которая ниже линии улыбки, но это вопрос сноровки и мастерства я так полагаю:) А на кожу, да, подтереть там можно:)

• 07 февраля 2013, 22:14
Еще от кисти кстати зависит, у этого GR она тонкая, ей достаточно удобно. В крайнем случае кстати! Купите в худ.магазине кисть тонкую — ей подкрашивайте края)
Спасибо большое:)
Какие же у Вас красивые руки и маникюр в целом! Давно не делала френч, надо вспомнить, что это такое)) спасибо за хорошее описание этого нелегкого процесса!

• 07 февраля 2013, 22:58
Спасибо Вам большое, засмущали
Да, я очень люблю френч, он так аккуратно смотрится!
  • lovegood
  • 08 февраля 2013, 00:45
очень аккуратно. идеальный маникюр!
Вам несомненно плюс, пост несомненно в избранное

• 08 февраля 2013, 00:47
Спасибо большое, я очень рада!
  • Freska43
  • 08 февраля 2013, 01:05
Нереально красиво и аккуратно!

• 08 февраля 2013, 01:07
Спасибо большое, Света!

Как раз на днях думала, не написать ли о том, как я делаю френч))) а делаю я его абсолютно так же, как Вы!)) полосками совершенно не могу пользоваться, а тут — главное, чтобы не дрогнула рука))
Спасибо Вам за пост! Очень красивый френч, очень изящные руки!

• 08 февраля 2013, 11:43
Здорово! Спасибо Вам
Да, главное чтобы рука не тряслась, но я заметила, что темп можно выбрать любой — можно быстро поворачивать, тогда вероятность «зазубрин» будет меньше, либо медленнее — так ровнее будет, но тогда главное чтобы руки не тряслись))
  • Fabulous
  • 08 февраля 2013, 10:32
Очень классно получилось))А скажите, сколько такая красота «прожила»на ногтях? Спасибо!

• 08 февраля 2013, 11:43
Спасибо большое! Здесь все зависит от лака ведь) Этот GR достаточно стойкий, держится 4-5 дней.
  • Genova
  • 08 февраля 2013, 12:27
я так всю жизнь пыталась нарисовать на правой руке. Ниче не выходит

• 08 февраля 2013, 12:35
Это сложнее и медленнее, но кое-как получается)
  • 08 февраля 2013, 12:58
Таня, я раньше тоже, как и вы, рисовала линию улыбки и рука была тверда  , а сейчас… сплошное разочарование… то ли рука уже не та, то ли зрение подводит… А с полосками и того хуже получается, то форма у полосок странная, то зигзагом снимают прокрашенный слой…
А у вас все так аккуратно и красиво, прям загляденье)))

• 08 февраля 2013, 13:48
Спасибо большое, Рита! А Вы редко делаете френч? Хотя наверное вряд ли из-за этого. С полосками да, сплошная беда, у меня с ними никогда не получалось) Раньше делала без полосок, но как обычно — кистью рисовала, но это очень сложно и криво получалось, а так другое дело)
  • 08 февраля 2013, 13:56
Раньше делала очень часто, а теперь практически нет. С полосками совсем недавно мучилась, но стерла сразу же как их сняла… последний мой приличный френч был сделан года два назад

• 08 февраля 2013, 14:07
Все-таки еще от лака и кисти зависит, если кисть чересчур толстая, то с ней вряд ли что-то получится.

• Tossa
  • 08 февраля 2013, 14:11
у вас АбАлденные (!!!) ноготочки! мечта! маникюр очень нежный!

• 08 февраля 2013, 14:45
Спасибо большое, тааак приятно!
Так классно.Спасибо за идею!)

• 11 февраля 2013, 16:56
Пожалуйста!