07.02.2013

Французский маникюр за 15 минут без полосок

В одном посте с французским маникюром было много просьб показать как я его делаю. Засняла весь процесс, постараюсь доходчиво объяснить и показать.
Это несложно, идемте под кат!

Мои помощники:

1. Лак Golden Rose Care+Strong №115
2. Лак Rimmel Lycra Pro French manicure №445 French Rose (о нем был пост)
3. Лак Golden Rose Paris №04
4. Жидкость для снятия лака Sally Hansen Extra strength
5. Сушка Avon nail experts
6. Укрепитель для ногтей Frenchi
7. Питательное масло для ногтей и кутикулы от Eveline (тоже был пост)
8. Стеклянная пилочка для ногтей
9. Апельсиновая палочка
10. Ватные палочки и вата

1 шаг — снятие старого лака и подготовка ногтей к дальнейшим процедурам. Участвуют ждсл и вата

2 шаг — Я подпилила немного ногти, чтобы получить нужную форму и нанесла укрепитель как базу.

3 шаг — Нанесла масло для кутикулы и отодвинула ее на место. Я не удаляю ее специальными средствами, а увлажняю и отодвигаю с ногтей.

4 шаг — Рисование «улыбки». Рассказываю свою технику. Девочки, постараюсь описать как можно понятнее, на самом деле нет ничего сложного. Значит, как обычно ее рисуют? Берут и кистью водят по ногтю, пытаясь добиться идеальной округлости. Но тем, кто не обладает художественными данными, ровно это сделать достаточно сложно.
Как делаю я: суть в том, что мы двигаем не кисть по ногтю, а ноготь. «Наводим» так сказать кисть на начальное положение и поворачиваем палец. Получается, что кисть, оставаясь неподвижной, благодаря движению пальца нарисует округлую форму.

Вот тут особенно видно, что двигается палец, а не кисть:

Без косяков не обойтись. Не всегда сразу получается прорисовать у края ногтя — но это легко поправить и потом. Главное изобразить основную часть «улыбки».

Такие косяки править придется отдельно.
Следите, чтобы на кисти не было капель — они все испортят!

Противоположная рука:

Ну вот, с белой частью мы закончили, самое сложное позади
Поправляем огрехи. Я нанесла второй слой белого лака, где получились проплешины, хотя сам лак очень хорош, с первого слоя отлично закрашивает.

5 шаг — нанесение основного цвета. Данный лак в один слой полосит и неравномерно покрыл ноготь.

Второй слой исправил ситуацию. А для закрепления еще нанесла почти полупрозрачный Rimmel.

И последний 6 шаг — нанесла спрей-сушку.

Итог:

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, мой способ вам приглянется. Если есть вопросы — задавайте.

Nika85 07 февраля 2013, 17:21
Супер! Очень аккуратно и красиво. Спасибо за подробное описание
Kamelia 07 февраля 2013, 17:23
Спасибо большое, очень рада, что понравилось!
Mary_smile 07 февраля 2013, 17:29
Спасибо за очень понятный пост!   Обожаю французский маникюр, но делаю только при помощи полосок, но после Вашего поста буду тренироваться без них! осталось ногти отрастить, поломала все...
Kamelia 07 февраля 2013, 17:42
Спасибо Вам! Очень рада, что получилось понятно, я переживала
А мне иногда специально хочется коротких, поэтому чередую, иногда обрезаю)
Mary_smile 07 февраля 2013, 18:07
Сейчас слишком короткие, на таких френч не сделаешь   Я тоже обычно чередую, так как не люблю слишком длинные
Kamelia 07 февраля 2013, 18:09
Да, я тоже слишком длинные не люблю, они мне мешают. Такая длина что на фото и чуть длиннее — максимум
bege 07 февраля 2013, 17:30
Какой информативный пост! Спасибо!
Kamelia 07 февраля 2013, 17:43
Спасибо большое, рада, что все понятно!
Rizanna 07 февраля 2013, 17:35
эх, как бы я не извращалась в попытках нарисовать аккуратную линию улыбки, все равно все испачкаю и испорчу:)) у вас так аккуратненько получается) попробую еще ваш метод))
Kamelia 07 февраля 2013, 17:44
Попробуйте, хотя везде практика нужна. Изначально может быть сложно, но нужно приноровиться. Успехов!
Aphodite 07 февраля 2013, 17:41
Вы-большая умничка! Спасибо вам за великоленый пост, возбму на заметку.
Kamelia 07 февраля 2013, 17:44
Спасибо огромное, так приятно! Буду рада, если у кого-то получится сделать все по моему методу)
M-Olly 07 февраля 2013, 17:57
Спасибо большое! Я была в числе просящих))
Двигать не кистью, а пальцем — вы для меня Америку открыли!
Kamelia 07 февраля 2013, 18:02
Пожалуйста, рада, что пригодился метод)
Да, он такой смешной и простой
Chiara 07 февраля 2013, 18:03
Я по такой же технике френч делаю, действительно только так и получается ровно и красиво. Для меня полоски — это сплошная морока.
Kamelia 07 февраля 2013, 18:05
Правда? Очень здорово!
У меня тоже с полосками проблемы, если честно, то с ними у меня никогда не получалось, я в итоге бросила ими пользоваться, стала пытаться рисовать сама и в итоге пришла к такому методу.
Chiara 07 февраля 2013, 18:12
А я с этого о метода начинала, тогда еще полосок в продаже не было ;)))) а потом попробовала и поняла, что уже приноровилась сама. Еще сталкивалась что на полоски намертво прилипала база. Снимаешь ее, кончик ногтя белый середина ногтя голая, а у кутикулы база :)
Kamelia 07 февраля 2013, 18:14
Прекрасно))) Да, с полосками много проблем, поэтому без них лучше всего)
skryabin 07 февраля 2013, 19:37
да у меня похожая ситуация с полосками, только не база прилипает к ним, а клей от полосок к базе и потом сколько я не пыталась его аккуратно удалить, только все хуже становится. Обязательно попробую данный метод.
Kamelia 07 февраля 2013, 19:50
Буду рада, если пригодится и все получится!
Malta 07 февраля 2013, 18:19
Отличный пост! Я тоже никогда полоски не использую, техника как и у вас, так намного проще и быстрее :)
Kamelia 07 февраля 2013, 18:20
Тоже единомышленник, очень рада!
Спасибо, очень приятно!
forever-helen 07 февраля 2013, 19:05
Оооочень красивые!)
Kamelia 07 февраля 2013, 19:22
Спасибо большое Вам!
Annie_Braineater 07 февраля 2013, 19:29
если essence перестанут выпускать маркер для французского маникюра, попробую этот способ :)

п.с. а то, что вы наносите масло на кутикулы после базового покрытия не влияет на стойкость лака? на поверхность ногтя разве масло не попадает?
Kamelia 07 февраля 2013, 19:32
Я уже заинтересовалась этим маркером, при случае обязательно попробую!
Просто если масло наносить до, то база вообще не ложится (естественно), а если задолго до, то у меня никак не получается, это надо долго собираться на маникюр, сначала масло, ждать пока впитается полностью, потом только маникюр. А так нет, я наношу только на кутикулу, затем немного втираю, оно в кутикулу достаточно быстро впитывается, а лак получается в основном ложится на базу, а не на масло.
Soni4ka21 07 февраля 2013, 19:57
очень красиво, я тоже так делаю:-) Единственное, лак бежевый вам дает какую-то нездоровость ногтям, а они у Вас очень красивые.
Kamelia 07 февраля 2013, 20:01
Надо же, на самом деле нас не так мало)
Вообще лак бледно-розовый, не бежевый, может быть так на фото? Но в любом случае спасибо за мнение)
alena21131 07 февраля 2013, 20:21
Какая красота! Ну вот ни за что тааааааааак ровно и аккуратно не смогу нанести! У меня есть точно такой же ГР №115, так вот, он у меня и в два слоя полосит… понимаю, что дело может быть не только в лаке, но и в руках, которые крюки. Бум стараться, вдохновленная вашим постом…
Kamelia 07 февраля 2013, 20:25
Получится! С практикой и сноровка появится, руку набьете и будет идеальный френч
Лак да, я старалась побольше его брать на кисть, чтобы слой более равномерный получился, может из-за этого. Ну и еще я Риммель поверх нанесла, правда он почти полупрозрачный, но все же.
Спасибо Вам большое!
alena21131 07 февраля 2013, 20:30
Это вам спасибо, я уже пошла рисовать улыбку)
Kamelia 07 февраля 2013, 20:33
Успехов Вам, все получится!
alena21131 07 февраля 2013, 20:37
Спасибо еще раз
Marietta 07 февраля 2013, 20:30
Ноготочки такие аккуратные, просто прелесть!
Kamelia 07 февраля 2013, 20:33
Спасибо большое, Мария, мне очень приятно!
Eva001 07 февраля 2013, 21:18
Всегда смотрю на такие посты с восторгом. Просто любуюсь. Вы мастерица. У меня такое никогда не получится.
Kamelia 07 февраля 2013, 21:20
Спасибо Вам большое! Но вы попробуйте, все придет с практикой, у меня тоже не с первого раза получилось)
MilkyWay 07 февраля 2013, 21:39
какие красивые ноготки, идеальная основа для френча)
Kamelia 07 февраля 2013, 21:40
Спасибо большое, очень приятно
Lucie81 07 февраля 2013, 21:40
А у меня вопрос про сушку Avon)) она действительно хорошо просушивает лак? можете ее сравнить с сушками-топами? а то смотрю на нее в каталогах, но заказать не решаюсь…
Kamelia 07 февраля 2013, 21:43
Вы знаете, я не могу к сожалению, сравнить с топами, т.к не пользовалась. Как то начала этой и вроде устраивает) Просто в нашем городе не продаются ни опи, ни орли, ни другие известные бренды, а заказать я все никак не соберусь)
Просушивает хорошо, но не за 5 мин, схватывает лак быстро, по крайней мере просто если заденешь чем-то — не смажется, от царапин в ближайшие 10 мин не защитит. До полного высыхания нужно примерно минут 20-30.
maria_basova 07 февраля 2013, 21:55
Либо я не увидела, либо Вы не написали об исправлении огрехов и докрашивании краев?:)
Kamelia 07 февраля 2013, 21:56
Написала
maria_basova 07 февраля 2013, 22:02
Просто я имела ввиду уголочки:) Когда я их прокрашиваю, то лак заезжает туда, куда не надо:) Видимо это дело в моих руках, растущих не из плечевых суставах:) У Вас очень аккуратно:)
Kamelia 07 февраля 2013, 22:05
Вы имеете в виду, что не показала как? Ну там нечего показывать — немного нужно отодвинуть кожу и закрасить)
Вы говорите заезжает не туда — на кожу? Это нестрашно тогда, все ж стирается)
maria_basova 07 февраля 2013, 22:09
Если бы только наткожу, еще на ноготь, но на ту часть, которая ниже линии улыбки, но это вопрос сноровки и мастерства я так полагаю:) А на кожу, да, подтереть там можно:)
Kamelia 07 февраля 2013, 22:14
Еще от кисти кстати зависит, у этого GR она тонкая, ей достаточно удобно. В крайнем случае кстати! Купите в худ.магазине кисть тонкую — ей подкрашивайте края)
maria_basova 07 февраля 2013, 22:15
Спасибо большое:)
Sophiella 07 февраля 2013, 22:51
Какие же у Вас красивые руки и маникюр в целом! Давно не делала френч, надо вспомнить, что это такое)) спасибо за хорошее описание этого нелегкого процесса!
Kamelia 07 февраля 2013, 22:58
Спасибо Вам большое, засмущали
Да, я очень люблю френч, он так аккуратно смотрится!
lovegood 08 февраля 2013, 00:45
очень аккуратно. идеальный маникюр!
Вам несомненно плюс, пост несомненно в избранное
Kamelia 08 февраля 2013, 00:47
Спасибо большое, я очень рада!
Freska43 08 февраля 2013, 01:05
Нереально красиво и аккуратно!
Kamelia 08 февраля 2013, 01:07
Спасибо большое, Света!
MaRi_Na_I 08 февраля 2013, 06:00
Как раз на днях думала, не написать ли о том, как я делаю френч))) а делаю я его абсолютно так же, как Вы!)) полосками совершенно не могу пользоваться, а тут — главное, чтобы не дрогнула рука))
Спасибо Вам за пост! Очень красивый френч, очень изящные руки!
Kamelia 08 февраля 2013, 11:43
Здорово! Спасибо Вам
Да, главное чтобы рука не тряслась, но я заметила, что темп можно выбрать любой — можно быстро поворачивать, тогда вероятность «зазубрин» будет меньше, либо медленнее — так ровнее будет, но тогда главное чтобы руки не тряслись))
Fabulous 08 февраля 2013, 10:32
Очень классно получилось))А скажите, сколько такая красота «прожила»на ногтях? Спасибо!
Kamelia 08 февраля 2013, 11:43
Спасибо большое! Здесь все зависит от лака ведь) Этот GR достаточно стойкий, держится 4-5 дней.
Genova 08 февраля 2013, 12:27
я так всю жизнь пыталась нарисовать на правой руке. Ниче не выходит
Kamelia 08 февраля 2013, 12:35
Это сложнее и медленнее, но кое-как получается)
RitaMix 08 февраля 2013, 12:58
Таня, я раньше тоже, как и вы, рисовала линию улыбки и рука была тверда  , а сейчас… сплошное разочарование… то ли рука уже не та, то ли зрение подводит… А с полосками и того хуже получается, то форма у полосок странная, то зигзагом снимают прокрашенный слой…
А у вас все так аккуратно и красиво, прям загляденье)))
Kamelia 08 февраля 2013, 13:48
Спасибо большое, Рита! А Вы редко делаете френч? Хотя наверное вряд ли из-за этого. С полосками да, сплошная беда, у меня с ними никогда не получалось) Раньше делала без полосок, но как обычно — кистью рисовала, но это очень сложно и криво получалось, а так другое дело)
RitaMix 08 февраля 2013, 13:56
Раньше делала очень часто, а теперь практически нет. С полосками совсем недавно мучилась, но стерла сразу же как их сняла… последний мой приличный френч был сделан года два назад
Kamelia 08 февраля 2013, 14:07
Все-таки еще от лака и кисти зависит, если кисть чересчур толстая, то с ней вряд ли что-то получится.
Tossa 08 февраля 2013, 14:11
у вас АбАлденные (!!!) ноготочки! мечта! маникюр очень нежный!
Kamelia 08 февраля 2013, 14:45
Спасибо большое, тааак приятно!
Tinafollow 11 февраля 2013, 16:29
Так классно.Спасибо за идею!)
Kamelia 11 февраля 2013, 16:56
Пожалуйста!