07.02.2013

Узорный френч

Практически всем девушкам нравится французский маникюр и я не исключение. Но иногда хочется чего-нибудь такого же красивого, но более простого в исполнении, и вот что мне пришло в голову.
В исполнении участвовали: Dance Legend — 359 и Essie — To buy or not to buy
Это на самом деле быстро и просто. Главное выбрать довольно насыщенные сами по себе лаки, чтобы с первого слоя перекрывали ноготь. Я вспомнила о своем фиолетовом, который не одевала с осени, ну а к нему прекрасно подошел сиреневый светлый лак, из-за этого сочетания получился этакий френч)
Итак: берем 2 лака, и наносим на нижнюю часть ногтя один цвет а на верхнюю часть второй. Если верхний чуть заезжает на нижний или вы не ровно нанесли цвета это нестрашно, так как граница соприкасания лаков не играет никакой роли. Пока наносим верхний цвет, нижний уже начал подсыхать, по этому быстренько берем зубочистку, (я использовала именно ее, так как иголка по мне слишком тонкий инструмент) и начинаем вырисовывать сверху вниз восьмерки не разрывая линий.
Сохнет эта конструкция очень быстро, ведь это по сути один слой лака. Сверху наносим топ и любуемся :) Меня не смущают просветы, которые получились там где не лаков. И на мой взгляд такой маникюр смотрится довольно мило. Пока писала пост мне пришло в голову смешать не два цвета, а три. Летом с яркими лаками обязательно попробую. А как вам такой маникюр?)

semen061108 07 февраля 2013, 17:03
ух как красиво!   потрясающее сочетание! и главное просто
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:10
Большое спасибо!)
AnfisaFrozen 07 февраля 2013, 17:06
очень нравится! цвета просто восторг!
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:11
Спасибо! Сама не ожидала, когда красила что цвета так здорово подойдут друг к другу)
Telli 07 февраля 2013, 17:08
Ух ты! Как шикарно смотрится! Очень красиво у вас получилось!
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:11
Ellka 07 февраля 2013, 17:09
Отличная идея -) И главное проста в исполнении любой рукой)
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:12
Спасибо! И правой на левой и левой на правой действительно просто
alena21131 07 февраля 2013, 17:13
Шикарно получилось! Я. честно говоря, вообще не любитель рисунков на ногтях… но ваш маникюр просто прекрасен… такой дымок на кончиках ногтей… м-м-м, засмотрелась просто! Как-нить обязательно попробую повторить.
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:18
Спасибо!) С дымком его еще не сравнивали)
Попробуте, он очень очень простой в исполнении, даже быстрее чем полноценный маникюр
u-nona 07 февраля 2013, 17:19
Не люблю размазанные иголкой рисунки, но у Вас получилось очень клево!
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:23
Спасибо   У меня иголкой никогда не получалось) А вот зубочисткой я постоянно корректирую маникюр, так и пришло в голову)
u-nona 07 февраля 2013, 17:27
Иголка/зубочистка, я скорее про принцип, не люблю… )))
Но Ваш случай для меня исключение!
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:31
Спасибо) Рада, что понравилось
Malta 07 февраля 2013, 17:21
Действительно, замечательная идея и исполнение
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:24
Большое спасибо)
Marysa 07 февраля 2013, 17:21
Выше всяких похвал!
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:24
Благодарю
LoveforLips 07 февраля 2013, 17:32
Очень красиво и выбранные цвета супер
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:34
Спасибо!) Я еще на педикюр делала красный с золотым тоже здорово смотрится)
rozovaja_golfa 07 февраля 2013, 17:41
просто офигенски классно. а, если сначала нанести один слой, потом второй и только поверх второго слоя мазать другим лаком, то получится?
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:53
Спасибо!) Думаю если нанести под низ светлый оттенок, а не темный. Но в таком случает всполохи будут не такие контрастные.
tamtau 07 февраля 2013, 17:45
очень интересная идея, спасибо!
мне кажется, дилетанты вроде меня могут попробовать и с чуть более подсохшим нижним слоем, уж хотя бы верхний развезти красиво :)
LeytonGirl 07 февраля 2013, 17:55
Благодарю   Дилетантам и без подложки будет легко такое развести на ногтях) Я тоже дилетант)
tamtau 07 февраля 2013, 18:01
ни за что бы не сказала, судя по Вашему идеальному маникюру, что это тонко продуманное художество -результат дилетанта ;)
LeytonGirl 08 февраля 2013, 01:03
Поверьте это так   Когда я была маленькая моя вожатая в лагере рисовала девочкам цветы иголкой, вот это было безумно красиво) Я, к сожалению, так не умею
Veleena 07 февраля 2013, 18:09
Технику подобную раньше очень любила. А сочетание — красивейшее. Прохладное, освежающее*_*
LeytonGirl 08 февраля 2013, 00:55
А я вот первый раз попробовала)
yxobopa 07 февраля 2013, 18:12
Обалдеть! Супер!
А я бы ещё попробовала сделать с красным/оранжевым/жёлтым — будет полыхать пламя!
LeytonGirl 08 февраля 2013, 00:56
Я педикюр сделала в сочетании красного с золотым) Тоже красиво получилось)
Огромное спасибо!)
Allochka89 07 февраля 2013, 20:22
Безумно понравилось! Очень красивое сочетание цветов и оригинальная идея))
LeytonGirl 08 февраля 2013, 00:58
Да вроде ничего оригинального, но самой неожиданно понравилось   Жаль цветочки иголкой рисовать не умею)
sunlicious 07 февраля 2013, 21:06
как будто чернила в воду капнули :) красиво смотрится!
LeytonGirl 08 февраля 2013, 00:59
У каждого свои ассоциации
Спасибо!)
Latte 07 февраля 2013, 21:36
я не сторонница «гжели» всякой на ногтях, но вот тут реально понравилось! Сочетание лаков очень выигрышное, простая в исполнении задумка) класс! сама не сделаю — ногти короткие, но вами любоваться буду с удовольствием)
LeytonGirl 08 февраля 2013, 01:00
Большое спасибо! Я вроде тоже не сторонница, но так захотелось чего-нибудь оригинального) Тем более на большее я не способна)
Blanda 08 февраля 2013, 00:10
Очень-очень-очень красиво! Сочетание цветов и исполнение выше всяких похвал! :)
LeytonGirl 08 февраля 2013, 01:00
Большое спасибо) Цвета выбраны чисто случайно
PolishMadness 08 февраля 2013, 00:23
Я и здесь отмечусь   этот маникюр мне безумно нравится! Высший пилотаж!
LeytonGirl 08 февраля 2013, 01:01
Спасибо! Я старалась!
KittyKatarina 08 февраля 2013, 11:25
Классная идея) Завитушки такие художественные получились
LeytonGirl 09 февраля 2013, 14:55
Благодарю
ilknur 08 февраля 2013, 15:04
Цветовое сочетание очень удачное! И завитки красивые вышли:)
LeytonGirl 09 февраля 2013, 14:54
Спасибо Катюша
erida 16 февраля 2013, 09:17
Как неожиданно красиво! и цвета так со вкусом подобраны! буду тоже так пробовать.