Дизайн ногтей

Узорный френч

Практически всем девушкам нравится французский маникюр и я не исключение. Но иногда хочется чего-нибудь такого же красивого, но более простого в исполнении, и вот что мне пришло в голову.
В исполнении участвовали: Dance Legend — 359 и Essie — To buy or not to buy
Это на самом деле быстро и просто. Главное выбрать довольно насыщенные сами по себе лаки, чтобы с первого слоя перекрывали ноготь. Я вспомнила о своем фиолетовом, который не одевала с осени, ну а к нему прекрасно подошел сиреневый светлый лак, из-за этого сочетания получился этакий френч)
Итак: берем 2 лака, и наносим на нижнюю часть ногтя один цвет а на верхнюю часть второй. Если верхний чуть заезжает на нижний или вы не ровно нанесли цвета это нестрашно, так как граница соприкасания лаков не играет никакой роли. Пока наносим верхний цвет, нижний уже начал подсыхать, по этому быстренько берем зубочистку, (я использовала именно ее, так как иголка по мне слишком тонкий инструмент) и начинаем вырисовывать сверху вниз восьмерки не разрывая линий.
Сохнет эта конструкция очень быстро, ведь это по сути один слой лака. Сверху наносим топ и любуемся :) Меня не смущают просветы, которые получились там где не лаков. И на мой взгляд такой маникюр смотрится довольно мило. Пока писала пост мне пришло в голову смешать не два цвета, а три. Летом с яркими лаками обязательно попробую. А как вам такой маникюр?)
ух как красиво!   потрясающее сочетание! и главное просто
Большое спасибо!)
очень нравится! цвета просто восторг!
Спасибо! Сама не ожидала, когда красила что цвета так здорово подойдут друг к другу)
  • Telli
  • 07 февраля 2013, 17:08
Ух ты! Как шикарно смотрится! Очень красиво у вас получилось!
  • Ellka
  • 07 февраля 2013, 17:09
Отличная идея -) И главное проста в исполнении любой рукой)
Спасибо! И правой на левой и левой на правой действительно просто
Шикарно получилось! Я. честно говоря, вообще не любитель рисунков на ногтях… но ваш маникюр просто прекрасен… такой дымок на кончиках ногтей… м-м-м, засмотрелась просто! Как-нить обязательно попробую повторить.
Спасибо!) С дымком его еще не сравнивали)
Попробуте, он очень очень простой в исполнении, даже быстрее чем полноценный маникюр

• u-nona
  • 07 февраля 2013, 17:19
Не люблю размазанные иголкой рисунки, но у Вас получилось очень клево!
Спасибо   У меня иголкой никогда не получалось) А вот зубочисткой я постоянно корректирую маникюр, так и пришло в голову)

• u-nona
  • 07 февраля 2013, 17:27
Иголка/зубочистка, я скорее про принцип, не люблю… )))
Но Ваш случай для меня исключение!
Спасибо) Рада, что понравилось
  • Malta
  • 07 февраля 2013, 17:21
Действительно, замечательная идея и исполнение
Большое спасибо)
  • Marysa
  • 07 февраля 2013, 17:21
Выше всяких похвал!
Благодарю
  • Xorevna
  • 07 февраля 2013, 17:32
Очень красиво и выбранные цвета супер
Спасибо!) Я еще на педикюр делала красный с золотым тоже здорово смотрится)

просто офигенски классно. а, если сначала нанести один слой, потом второй и только поверх второго слоя мазать другим лаком, то получится?
Спасибо!) Думаю если нанести под низ светлый оттенок, а не темный. Но в таком случает всполохи будут не такие контрастные.

• tamtau
  • 07 февраля 2013, 17:45
очень интересная идея, спасибо!
мне кажется, дилетанты вроде меня могут попробовать и с чуть более подсохшим нижним слоем, уж хотя бы верхний развезти красиво :)
Благодарю   Дилетантам и без подложки будет легко такое развести на ногтях) Я тоже дилетант)

• tamtau
  • 07 февраля 2013, 18:01
ни за что бы не сказала, судя по Вашему идеальному маникюру, что это тонко продуманное художество -результат дилетанта ;)
Поверьте это так   Когда я была маленькая моя вожатая в лагере рисовала девочкам цветы иголкой, вот это было безумно красиво) Я, к сожалению, так не умею
  • Veleena
  • 07 февраля 2013, 18:09
Технику подобную раньше очень любила. А сочетание — красивейшее. Прохладное, освежающее*_*
А я вот первый раз попробовала)
Обалдеть! Супер!
А я бы ещё попробовала сделать с красным/оранжевым/жёлтым — будет полыхать пламя!
Я педикюр сделала в сочетании красного с золотым) Тоже красиво получилось)
Огромное спасибо!)
Безумно понравилось! Очень красивое сочетание цветов и оригинальная идея))
Да вроде ничего оригинального, но самой неожиданно понравилось   Жаль цветочки иголкой рисовать не умею)
как будто чернила в воду капнули :) красиво смотрится!
У каждого свои ассоциации
Спасибо!)
  • 07 февраля 2013, 21:36
я не сторонница «гжели» всякой на ногтях, но вот тут реально понравилось! Сочетание лаков очень выигрышное, простая в исполнении задумка) класс! сама не сделаю — ногти короткие, но вами любоваться буду с удовольствием)
Большое спасибо! Я вроде тоже не сторонница, но так захотелось чего-нибудь оригинального) Тем более на большее я не способна)
  • Blanda
  • 08 февраля 2013, 00:10
Очень-очень-очень красиво! Сочетание цветов и исполнение выше всяких похвал! :)
Большое спасибо) Цвета выбраны чисто случайно
Я и здесь отмечусь   этот маникюр мне безумно нравится! Высший пилотаж!
Спасибо! Я старалась!
Классная идея) Завитушки такие художественные получились
Благодарю
  • ilknur
  • 08 февраля 2013, 15:04
Цветовое сочетание очень удачное! И завитки красивые вышли:)
Спасибо Катюша
  • erida
  • 16 февраля 2013, 09:17
Как неожиданно красиво! и цвета так со вкусом подобраны! буду тоже так пробовать.