16.01.2013

Улыбаемся и машем?

Доброго всем утра!
Вот прошел уже Старый новый год, утащив с собой последнее оправдание на украшенную елку и висящие по всему дому гирлянды. Порядочного снега у нас так и не было, так что я решила сделать себе маникюр с чем-нибудь снежным. Чтоб был повод улыбаться) ну и махать.
Получилось, впрочем, не так прохладно, как задумывалось, но…
Прошу!

Вот все, что мне понадобилось для этого нехитрого маникюра:
Три лака —
1. основной цвет и по совместительству клюв и лапы Rimmel Red Obsession 330
2. тело пингвина и глазки Rimmel black pearl 398
3. почетная роль брюха и глазных яблок досталась Lumene 2 Have fun
Ну и кисть, без которой можно обойтись вполне. Правда, в ходе исполнения рука ещё потянулась к доттеру, который, опять же, заменяем зубочисткой или иголкой.

Кстати, два Rimmel достались мне в наборе за 120 рублей, и это был как раз тот редкий для меня случай, когда консультант буквально принудила к покупке. И спасибо ей, так как оба лака просто замечательные! Быстро сохнут, хорошо ложатся в один слой, а черный еще и интересный финиш, действительно какой-то жемчужный.

Но от слов — к делу! Текста будет мало, так как техника тут проста до безобразия.
Нанесла красный в один слой:

Подождала немного, пока высохнет — и вперед, рисовать тело пингвина. Широкая скругленная кисть Rimmel как будто специально для этого приспособлена — просто провожу ей и все) Так что даже у меня, а я барышня неаккуратная совсем, никаких сложностей не было даже на правой руке.

Опять-таки, ждем и наносим белый по той же схеме. Тут стандартная, маленькая кисть Lumene была как раз кстати:

Настала очередь глаз. Я взяла доттер, с одной стороны имеющий больший в диаметре шарик, а с другой — почти иголочку:

Вот мой пингвин уже более-мене похож на птицу, но чего-то не хватает. Беру кисть и каплю лака:

Я бы соврала, что меняла выражение глаз пингвинов и уровень их насупленности в зависимости от собственного желания, но тут все решил случай. Я сделала четверых, и настроения у всех получились слегка разные))
Ну и, пока ещё можно, немного Нового года:

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

Squirrel 16 января 2013, 05:38
Очень забавный и озорной маникюр, да и техника на высоте! Спасибо большое, Настенька!
palindroma 16 января 2013, 12:00
Спасибо за отзыв)) техники там, правда, почти и нет никакой — палка, палка, огуречик)
kat35 16 января 2013, 06:14
Прикольно получилось, мне нравится
LediY 16 января 2013, 07:56
Прелесть какая))), и так все просто, обязательно доче на выходных нарисую), спасибо большое за идею
palindroma 16 января 2013, 12:02
Хаа, спасибо, насмешили про дочку) и правда, мои маникюры не всегда взрослому человеку подходят, может, пора детскую маникюрную студию открывать?
nafuntay 16 января 2013, 09:27
очень мило)и совсем не сложно)
February 16 января 2013, 09:28
Пингвины с настроениями! Какое умиление!
Дайте мне возможность поставить автору сто плюсов за пост!
palindroma 16 января 2013, 12:04
Спасибо)))
Хотела еще сделать на большом пальце не полноценного пингвина, а просто глаза с макушкой (если у пингвине есть макушка)), думаю, было б еще забавнее. Но, когда красила, задумалась, и на автомате мазнула черным на весь ноготь. Ну да ладно)
Chyudo 16 января 2013, 10:09
Здорово! Беру на заметку, спасибо!
palindroma 16 января 2013, 12:04
Aphodite 16 января 2013, 10:34
Как мило! Увидев картинку, думала мороки много, а тут все так просто!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 11:01
  прелесть! ) Вызвали с утра улыбку) Спасибо. Обызательно попробую повторить,
KotPoliglot 16 января 2013, 12:18
это просто восхитительно!) Люблю пингвинов, спасибо большое)
YuliaFeya 16 января 2013, 14:39
пингвины   класс!
Sweet_dreams89 16 января 2013, 15:01
Прикольные пингвинчики! Мне очень нравится, Вы молодец! А моей темой этого года были Олени! думаю в следующем году мне пригодится Ваш пост о пингвинах!
palindroma 16 января 2013, 15:11
Ой, олени просто класс, и как я пропустила такой пост? Елки тоже очень понравились, пыталась повторить, но у меня вышло как-то невыразительно.
Еще очень нравятся олени орнаментом, как на свитерах. Вроде есть такие диски конад новогодние, к следующему году озабочусь покупкой)
Soni4ka21 16 января 2013, 17:26
нмои любимые птички, спасибо огромное!
belymsha 16 января 2013, 20:56
очень забавно у вас получилось
завтра попробую повторить
palindroma 16 января 2013, 21:10
Спасибо) Попробуйте, это очень легко!
Я изначально планировала сделать весь ноготь черным, и пингвина, соответственно, на весь ноготь, и даже попробовала этот вариант на ромашке. Но тогда он получается уж больно огромным)