16.01.2013

По стопам лакоманьяков, или благодарственный пост

Добрый день, девушки!
Для меня большим удовольствием является написание этого поста, в котором будет мнооого спасиб.
Лакоманьяком я стала нежданно-негаданно для себя самой. Косметиста была интересна постами о средствах уходовой и декоративной косметики. Ногти мои последние лет 10, наверное, имели длину примерно 2 мм и были покрыты полупрозрачным лаком цвета слоновой кости. Нет, конечно иногда в порыве покупались лаки яркие, сочные, один раз наносились на ногти… и перекочевывали на полочу Педикюр. Вот его я любила и люблю. Масла в огонь подливает муж: на его вкус маникюр должен быть скромным и нежным, а педикюр — ярким и сексуальным Типа смотришь на руки — скромница, на пальчики ног — … а может и нет))). Такой контраст интригует.
Ну вообщем уходовая косметика уходовой косметикой, а стала я заглядываться на посты лакоманьячные. Да так увлеклась, что пересмотрела все 538 существующих на сегодняшний день страниц. И понеслась душа в рай!
Вообще я любитель классического маникюра. Когда я вижу аккуратные ноготки 3 мм, покрытые Chanel Rouge Noir или Essie Allure, у меня случается эстетическо-лакоманьячный оргазм) Но вот в процессе просмотра постов на Косметисте некоторые из лаковых экспериментов зацепили так сильно своей оригинальностью, вкусностью, аккуратностью выполнения и качеством фотографий, чего уж тут, что у меня рождалось непредолимое желание попробовать повторить.
Что из этого получилось — смотрите сами. Прошу не оценивать строго мои маленькие достижения, я понимаю, что тут еще работать и работать хотя, признаться, свой прогресс я наблюдаю Но мастерство приходит с опытом, а именно этот опыт (спасибо, спасибо и еше раз спасибо авторам постов за вдохновение) был очень приятным.

Для маникюров я использовала лаки:
1. Biguine gloss&shock power 13555 Blue Duck
2. Biguine gloss&shock power 13577 Gold Antique
3. Biguine gloss&shock power 13558 Beige Rose
(от всех лаков этой марки у меня только восторг)
4. Sephora 09 brownie Купила на распродаже за 1,90 евро)
5. Nail system Основа для цветного лака двойного воздействия
6. Deborah Shine Tech ультра блеск и ультра стойкость
(категорически не довольна! Глянец не дает, стойкости лаку не прибавляет. Ядерный, размывает лаки. Пахнет ужс).

1. По мотивам вот этого красивенного поста.
Мое мнение: восхитительный, стильный, нежный. Простой своей гениальностью. U-nona, респект и спасибо.
Делается маникюр действительно очень просто и на удивление быстро. Выглядит дорого и со вкусом. Уместен, на удивление, практически везде.
Пробовала делать с Шанель 553 с оригинального поста. Я живу во Франции, у нас с этим просто: на все лаки есть пробники, и в сетях типа Сефора можно либо самой им накрасить, либо попросить, чтобы консультант сделала маникюр. Я накрасила двумя слоями, а дома уже приклеила скотч. Вообщем Шанель этот мне нра исключительно на фотографиях вдохновившего меня поста. В жизни он не на мой вкус.
У меня случилось одно НО с маникюром: полосочки все-таки начали отклеиваться по бокам, довольно быстро, на второй день. Я из отчаяния пошла на крайние меры: подплавила их спичкой что только наш человек не придумает)) И кстати получилось неплохо, но опасно. Не повторяйте, пожалуйста)
Вообщем идея у меня хранится в избранном, еще повторю и не раз! Только нужно будет поэкспериментировать со скотчами, найти самый «прилипчивый»)

2. По мотивам Пастельного эскперимента
Это мой абслютный фаворит. Я люблю леопардовые мотивы и даже этого не стесняюсь
Подобный вариант — просто отражение моего маникюрного Я.
Очень нежно и гармонично, с этим энимал акцентом… Собрала массу комплиментов. Начиная от: очень секси (муж), до: клааасс! а ты не могла бы сделать мне такой же, пожааалуйста (три племянницы)))
Я постоянно смотрела на свои ногти, любовалась. Так впечатлилась, что мне этот маникюр даже ночью снился)
Прост в исполнении. Все точечки и пятнышки делались зубочисткой.
Носится стабильно 5 (! для меня это абсолютный рекорд) дней.

На безымянном пальчике видно, как Deborah Shine Tech размыл коричневый лак. Прошу прощения за неаккуратность, переделывать не хотелось.

Буду ли делать еще? Сто раз ДА! Спасибо, Aleksa, за идею и мотивацию!

3. Вдохновила меня Yuliya_kas Вот этим постом.
Сразу скажу спасибо, описано все прекрасно, понятно, доходчиво. Даже у такого чайника, как я, все получилось с первого раза.
Я обожаю сочетание голубого с коричневым. Но в мраморном маникюре, имхо, не совсем удачно эти цвета сыграли в дуэте.
Этот мой эскперимент был интересен своей новизной, но, наверное, все-таки мраморный маникюр — не совсем мое.

***
Еще раз спасибо авторам идей, постов и всем лакоманьячным собратьям за вдохновение и мотивацию
Оставайтесь, пожалуйста, такими же креативными, талантливыми и женственными.
Искренне Ваша.

Purshinka 16 января 2013, 13:32
Вдохновленный лакоманьяк — это сила)
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 14:07
)) силища!
Mary_smile 16 января 2013, 13:40
Второй маникюр очень понравился   всего в меру и очень красиво)
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 14:08
Мне очень приятно:-)
Morganta 16 января 2013, 13:42
На вас очень понравился «леопардик».   Так здорово сделано! В вашем исполнении мне даже больше понравилось, чем в оригинальном посте.
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 14:09
Спасибо. В оригинальном посте многим показались лишними точечки на указательном пальце. Я делала и с ними, и без них. Без получается понежнее, по-моему.
Etery 16 января 2013, 13:45
Больше всего понравились варианты 1 и 3! Благородно смотрится
Желаю успехов в будущих экспериментах
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 14:08
Спасибо! На ближайшее время запланированно еще 3 эксперимента
Veroma 16 января 2013, 14:28
Очень понравились все ваши эксперименты, буду ждать следуйщих
the-one 16 января 2013, 13:45
Леопард очень здорово вышел!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 14:11
Засмущали *shy*. Да, мне самой он тоже очень и очень. Только нужно топ сменить, чтоб «леопард» не линял.
MaRi_Na_I 16 января 2013, 14:24
Леопард великолепно вышел у Вас, браво! Проснулось желание повторить!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:24
А Вам, Марина, кстати, отдельное спасибо пользуясь случаем )))
Именно после вашего поста Феерия на кончиках пальцев я все-таки решилась заказать OPI Extravagance, чему ну очень довольна, он в тройке моих любимчиков.
MaRi_Na_I 17 января 2013, 08:14
О, спасибо, я очень рада, что мои посты кому-то пригождаются)))
А наряду с экстраваганза какие у Вас любимчики?)
Chiara_Manzoni 17 января 2013, 12:51
Chanel rouge noir и Beguine Beige rose из моего поста. Обожаю его за печеную розовинку и восхитительный шиммер цвета и текстуры песчаного ветра на закате в Сахаре)
Еще один — Givenchy vernis please! 402 цвета черешневой мякоти.
Все эти лаки — вот именно МОЕ. Каждый по-своему конечно)
Chiara_Manzoni 17 января 2013, 13:05
Ой, Givenchy vernis please Rouge Interdit 118. Вот так правильно)
MaRi_Na_I 17 января 2013, 14:22
Мне тоже очень понравился Ваш цвета сливочной помадки неженка. Руж нуар — нестареющая классика, уместный в любой обстановке, хоть с рваными джинсами, хоть с громадными бриллиантами)) тоже его обожаю, он со мной во всех поездках, вне зависимости от сезона! А Живанши лаки давно привлекают меня, но что-то никак до них не доберусь…
Chiara_Manzoni 18 января 2013, 00:43
Да, Руж Нуар (даже с большой буквы его напишу))) это больше, чем просто лак. Это душевное состояние по-моему. Причем я пробовала много аналогов, включая тот же essie wicked. Нет, не то.
А на лаки Живанши я как-то особо и внимания не обращала. На распродаже увидела этот rouge interdit, стоил около 7 евро, купила.
Очень понравился цвет на ногтях. Название, кстати, категорически ему не подходит. Руж интерди (запрещенный красный) — что-то такое сексуально-роковое) А лак сам по себе кукольно-черешнево-мармеладный. Красивенный цвет мякоти черешни в дессерте, немного присыпанной сахаром и пустившей сок. Но именно черешни, ни в коем случае не вишни.
Кароч такой красивый цвет и текстура, что описать вот слов не хватает) Правда за качество ничего не могу сказать: красила им только один раз, а след день провела в термальном центре, не вылезая их горячей воды, конечно это ни один лак не выдержит...)
rozovaja_golfa 16 января 2013, 15:08
ученик превзошел своего учителя )))
Так держать!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:02
Вы мне льстите)) не думаю. В любом случае это не было моей целью
OlenenokDashik 16 января 2013, 15:16
Восхитительно, мне особенно с леопардом понравился
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:26
Похоже леопард не только меня одну покорил) Спасибо.
PolishMadness 16 января 2013, 15:24
красиво!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:41
Seme4kina 16 января 2013, 15:39
очень понравились все три маникюра!
Вы — большая молодец!
Удачи Вам в Ваших дальнейших экспериментах!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:34
Спасибо за теплые слова.
lilalo 16 января 2013, 15:44
Все шикарно! Вы просто молодгача!:)
а на счет полосочек из скотча, так у меня они отклеились уже после первого мытья рук(буквально часа через 3-4 после маникюра), хотя были покрыты двумя слоями топа и было очень обидно, и пришлось перекрашивать ногти на утро. видимо, как вы заметили, зависит от прилипучести скотча или я что-то не так делала…
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:39
Может действительно дело в топе…
Спасибо за комплимент :-)
lilalo 16 января 2013, 18:30
ну в других делах мне мой топ помогает на все 150%:)))
Angora 16 января 2013, 15:51
Прекрасное исполнение всех идей!   Первый и леопард — форева!   Леопард особенно! я тоже обожаю этот принт, использую в основном в одежде и аксессуарах, и в коричнево-бежевых тонах и в серых))))))
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 18:05
Бежевые и серые тона это да, классика. Но я, признаться, и розового леопарда люблю, и бирюзового) ужас наверное для тех, кому леопард не по душе
Главное умело сочетать с остальными деталями образа.
Angora 16 января 2013, 18:08
Розовый тоже приемлю… а вот бирюзовый на себе не вижу, а на других могу оценить)))
Skolopendra 16 января 2013, 15:57
А вы не могли бы оценить качество лаков Biguine? Давно ищу на них отзывы, но не нашла ни одного. Видела эти лаки в магазине, очень понравилась палитра, но брать без отзывов как-то не очень хочется…
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 16:32
Никаких нареканий по качеству. Приятные в нанесении: не растекаются, не слишком жидкие и не слишком густые, на кутикулу не перетекают. А если дрогнула рука и все-таки запачкала кожу вокруг ногтя — то очень легко стирается.
Стойкость на моих ногтях на один день дольше, чем opi или essie.
Собственный глянец приличный. В один слой плешивят (но для оттенков, как у меня, это нормально).
Текстуру я бы определила как кремово-десертную))
Кисточка аккуратная, средней широкости.
Палитра — загляденье.
На сегодняшний день эта марка — мой фаворит.
Цена около 7 евро.
Skolopendra 16 января 2013, 16:34
Спасибо! Нашла их дешевле (я из Украины, пишите, если что).
У меня Опи вообще 1 день держатся((
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:16
На Украине!? Хорошо как… Я тоже родом из Украины, на родине бываю часто. К Beguin присмотрюсь, раз цены интересные. Спасибо )
olga_igoverna 16 января 2013, 16:11
Леопард, чувствую, мне тоже будет сниться сегодня, очаровал!
Спасибо за интересный пост!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:41
Вам спасибо за внимание!
P.s после таких постов прям вот сегодня же вечером хочется повторить леопарда)
u-nona 16 января 2013, 17:29
Вы большая молодец!
На Вас больше всего мне понравился леопард! Вашим рукам очень идет такой дизайн!

По поводу скотча… Думаю, тут дело не в клейкости самого скотча, а в плотности верхнего покрытия. Я, для подобных целей, использую очень плотный топ. Такой дизайн я делала уже много раз, удаляла покрытие потому что лак терял внешний вид, а не потому, что полоски отклеивались. Случалось несколько раз, что скотч отходил по краям ногтя (видимо, в том месте я мазала с топом). Тогда я брала зубочистку, окунала её в топ и, помазав отклеенный скотч с обратной стороны, клеила его на месте.

С удовольствием буду читать про Ваши дальнейшие эксперименты! :)
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 17:37
:-) Мерси!
Есть у меня Умная эмаль эффект мокрых ногтей. Прилично загустела, но ложится так ровненько, плотно, лаки с ней отлично носятся. В следующий раз попробую с ней.
Latte 16 января 2013, 19:19
леопардик понравился)а точки не перегружают этот маникюр, может без них все же лучше?
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 20:39
У меня знаете какие ассоциации, изначальный вариант — капучино с амаретто
Вариант, который нравится Вам — натуральный свежесваренный кофе
Мой — кофе со сливками и сахаром.
Как и в кофейных преференциях, в маникюрных одного идеального быть не может. Все на любителя.
Спасибо за мнение :-)
TetyaNura 17 января 2013, 14:30
Так интересно, у меня все эти посты тоже в избранном
Chiara_Manzoni 18 января 2013, 00:32
))) Вы тоже делали эти маникюры, которые в избранное добавили? Или пока просто любуетесь?
TetyaNura 18 января 2013, 09:41
Делала первые два, вроде неплохо получилось