Дизайн ногтей

"Первый блин комом" или "Как я осваивала градиент"

Приветствую вас, Косметисточки!
Всех, кому интересны мои маникюрные эксперименты – добро пожаловать под кат! Предупреждаю – много текста.
Итак, сегодня хочу вам представить мои (как мне кажется) успехи на поприще градиентного маникюра.
Для этого маникюра я решила использовать недавно приобретенные и еще ни разу не надеванные яркие розовые лаки Orly Blushing Bud и Orly Basket Case. Также в маникюре мне помогали база Умная Эмаль 3 в 1 и топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat. Вот они все вместе.
Orly Blushing Bud является представителем весенней коллекции 2010 года под названием «Bloom», в свободном переводе «Цветочная коллекция». Эта коллекция состоит из 6 оттенков.
Orly Basket Case является представителем зимней коллекции 2010 года созданной в честь Дня Святого Валентина, которая так и называется «Valentine’s Day». В этой коллекции собраны 12 наиболее популярных на тот момент розовых оттенков из постоянной линейки.
Прежде чем перейти непосредственно к описанию моих мучений стараний с градиентом, я считаю уместной детальную характеристику моего мнения по поводу качества лаков этих двух лаков Orly. Оба лака имеют схожие характеристики, поэтому и мнение будет единым.
— большой объем флакона – 18 мл (ну ооочень много лака)
— довольно удобная кисточка (но, конечно же, не такая удобная как в OPI)
— средняя консистенция
— кремовая текстура
— имеет красивый глянец
— непрозрачен даже при нанесении в один слой (Blushing Bud лучше ведет себя при нанесении первого слоя, а Basket Case може оставить небольшие проплешины, но если постараться, то дефектов можно избежать)
— не полосит
— не пузырит
— держится примерно дней 5
— не облупливается со временем, кончики стираются деликатно.
Вот и все. Теперь перейдем к градиенту.
Начну с того, что я просмотрела довольно много обзоров про сотворение градиентного маникюра и выбрала способ, который мне понравился больше всего. Но в последний момент я передумала и решила попробовать другой способ. И поплатилась за это – пришлось все стирать и делать заново. Ну, давайте по порядку.
Для градиентного маникюра я использовала:
— квадратик, вырезанный из губки для мытья посуды (намного лучше использовать косметический спонж для нанесения тонального крема, чтобы избежать крупнях пузырей)
(тут представлена губка целиком, вы видите, какой кусочек мне нужен был для маникюра)
— фольга, на которую можно класть губку (спонж) с лаком, чтобы не испачкать все вокруг
— Orly Blushing Bud
— Orly Basket Case
— Умная Эмаль 3 в 1
— топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat.
Неудачный для меня способ (который решила испробовать спонтанно) заключался в таких действиях:
1) покрываем ногти базой (у меня — Умная Эмаль 3 в 1)
2) покрываем ногти более светлым цветом из имеющихся – в моем случае это Orly Basket Case, одного слоя будет достаточно
3) берем губку-квадратик и наносим на уголок более темный цвет (Orly Blushing Bud), прикасаемся к фольге, чтобы равномерно пропитать губку лаком
(выбросила использованную губку, забыв сфотографировать, поэтому приходится изображать схематически, так что извините за корявую картинку)
4) прикасаемся губкой к ногтю около края ногтя и плавно продвигаемся к кутикуле (действие совершаем до половины ногтя)
5) покрываем топом (у меня — Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
У меня не получился ключевой в градиентном маникюре момент — плавный переход, выглядело так, как будто я просто покрыла половину ногтя одним цветом, а половину – другим. Брр.
Этот способ позволяет вашим пальцам остаться чистыми, жаль, что у меня не вышло. Думаю, что для этого способа нужно использовать только коосметический спонж, тогда все получится.
Но я упорная. Пошла в ванну, смыла все и начала заново.   На этот раз, другим способом, а именно:
1) покрываем ногти базой (у меня — Умная Эмаль 3 в 1)
2) тут следовало бы повторить 2 шаг из прошлого способа, но я решила изменить тактику и поменяла местами наших героев – я покрыла ногти более темным Orly Blushing Bud
3) берем губку-квадратик и наносим на нее одинаковыми полосами Orly Blushing Bud и Orly Basket Case, прикасаемся к фольге, чтобы равномерно пропитать губку лаком
4) поворачиваем губку таким образом, чтобы Orly Blushing Bud был около кутикулы, а Orly Basket Case у края ногтя, далее прикасаемся губкой к ногтю, так чтобы покрыть ноготь полностью и не оставить пустых мест, при этом нужно еще двигать губку вверх-вниз для более плавного перехода
5) покрываем топом (у меня — Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
В этом способе тоже не обошлось без потерь – на указательном пальце левой руки обнаружилась черная точка непонятного происхождения и пришлось его перекрасить, поэтому он получился, на мой взгляд, хуже остальных.
В процессе данного исполнения маникюра я измазала все пальцы вокруг ногтя. Зрелище не из приятных, потом еще долго приходится отмываться от лака. Но я все таки это сделала и теперь наконец-то представлю Вам свотчи.
Эти свотчи сделаны под лампой дневного света
А вот эти при дневном освещении

Спасибо за внимание, я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».
Надеюсь не утомила. Всем хорошего дня!
Отличное исполнение и очень приятное сочетание цветов!
Ногти обалденные!
Ой, спасибо большое) Очень приятно)
  • Irrokez
  • 14 января 2013, 14:47
а по-моему, очень даже не комом блин-то вышел!))) мне нравится и исполнение, и сочитание цветов, и Ваши ногти!
  • Subaru
  • 14 января 2013, 14:48
Очень красиво и так понятно расписали)) Очень красивый маникюр!
Спасибо) Старалась подробно все описать, чтобы понятно было, поэтому длинно получилось

а классно получилось у Вас, зря грешите.
Но настолько цвета близкие, что у меня иногда аж в глазах сливалось ))))
Спасибо) Если честно, пожалела, что взяла настолько близкие цвета, при искусственном свете (неярком) они сливаются   В следующий раз попробую взять другие)
ну не такой уж и блин комом) Мне понравилось сочетание, особенно хорошо будет смотреться летом)
Спасибо) Очень приятно)
Вы просто не видели, что получилось при исполнении первым представленным способом) Второй еще ничего, можно носить)

• u-nona
  • 14 января 2013, 15:36
Как по мне — так у Вас отлично получилось! :)
Спасибо большое!   Рада, что понравилось)
  • JaneDoe
  • 14 января 2013, 16:36
А мне понравилось ваше исполнение, красиво. Думаю, дело в сочетаемости цветов. Единственное, так губку действительно лучше поменять на мелкозернистую.
Спасибо) Да, согласна, нужно было взять косметический спонж)
  • loralay
  • 14 января 2013, 17:51
Отлично получилось — цвета замечательные, переход плавный. А я пару раз пробовала — ничего не вышло, но видимо попробую еще — очень такую же красоту хочется :)
Спасибо) Обязательно попробуйте еще
Ой как красиво получилось! Хорошие оттенки подобрали.
  • Lesya88
  • 14 января 2013, 20:17
врете все!

не комом! отлично!
Спасибо) но я ведь написала, что первым способом не получилось, а представленный вариант — это вторая попытка)

• 14 января 2013, 23:17
Оля, очень красивое сочетание, отличная работа, и маникюр на высоте
спасибо за такое доходчивое объяснение технологии-загорелась попробовать подобное :)
Спасибо большое) Очень рада, что оказалось полезной)
Простите за корявые картинки

• 15 января 2013, 09:47
где?! :)))
  Изображения мочалочки, которые были накорябаны в Пейнте

• 15 января 2013, 17:26
Вы чересчур к себе строги -большинство косметисточек обычно просто показывают=заслуженно хвастаются своим красивым маникюром, а Вы и ликбез провели -за что отдельное спасибо :)
Спасибо Вам, очень приятно) старалась сделать пост содержательным, чтобы для выполнения градиента не нужно было использовать много источников)
Правильное сочетание и красивые ноготки
Спасибо большое)
Совсем не комом пошел) тоже хочу такой сделать) надо учиться
Спасибо) Удачи Вам в Вашем маникюре — все получится)))
Мне очень понравилось!)
Только мне кажется, что смотрится красивее, когда кончики темнее. Длиннее выглядит, а у вас такие хорошие ноготки)
Спасибо) Согласна, но первая попытка была именно с такой задумкой, а во второй раз мне взбрело в голову поменять цвета местами))
Красивый маникюр, Оля! Приятные оттенки розового
Спасибо большое)))