Дизайн ногтей

Моя рождественская луна

Всем привет.
Девочки, хочу сказать всем вам огромное спасибо за то, что вдохновляете :)
Наконец-то я созрела показать свои попытки сделать лунный маникюр.
Мои помощники в создании дизайна

Итак, на сам новый год я тоже пыталась сделать лунный маникюр, но он получился менее удачный, поэтому показываю рождественскую версию
Как видно из первой фотографии поста, в маникюре использовано 4 лака:
1. УЭ — укрепитель для ногтей
2. Jerden № С12
3. M.A.G № 052
4. Суша Sache Vite

Сам процесс крайне прост:
1. наносим базу
2. наносим цветной лак — подложку в 1 или 2 слоя. в моем случае — 1 слой.
3. дожидаемся пока высохнет подложка, потом берем наклейки для френча и клеем их отступая от кутикулы на любое расстояние по вашему вкусу.
4. закрашиваем расстояние между кутикулой и полоской и сразу же после покраски снимаем, чтобы лак не успел застыть и не было жесткой границы.
5. покрываем все это дело топом или сушкой. вот и все :)

Ну и результат моих трудов
M.A.G № 052 долго у меня лежал без дела, но вот я случайно на него наткнулась и он меня вдохновил. Он так прекрасен и очень зимний, правда?

Спасибо за внимание.
Всех с Новым годом и Рождеством.
Света.
Красивое сочетание!
На мой взгляд, удачная проба пера! )
  • 05 января 2013, 14:43
спасибо :) руку, конечно, нужно набивать

Спасибо за пост, в целом аккуратно выполнено, но, мне кажется, лунный маникюр лучше смотрится на чуть более удлиненной ногтевой пластине. И я бы лунку чуть более выпуклой сделала, но это уже дело вкуса, конечно)
  • 05 января 2013, 14:54
мне очень хотелось попробовать его сделать :) так что пришлось делать на такой пластине какая есть :) в жизни я предпочитаю однотонные лаки. спасибо за мнение :)
  • Lesya88
  • 05 января 2013, 15:06
а мне очень понравилось именно с такой лункой и с такой длиной!
  • 05 января 2013, 15:47
спасибо :) не зря же говорят, что на вкус и цвет :)
  • Neoqua
  • 05 января 2013, 16:55
А на мой вкус, органичней всего смотрится, когда форма лунки повторяет форму ногтя. Вот у вас срез почти ровный и лунка ровная и смотрится отлично, а на овальном ногте понадобилась бы округлая лунка.
  • 05 января 2013, 20:36
спасибо, мне тоже нравится так :)
  • Saishom
  • 05 января 2013, 17:44
а мне лично очень понравилось именно то, что она безо всяких «выпуклостей»)))
  • 05 января 2013, 20:37
)))) ну там есть чуть-чуть выпуклость, самую малость)
  • Rinasi
  • 05 января 2013, 15:00
очень красиво и аккуратно вышло.
только вот не поняла, вы от руки рисовали «полумесяц» или шаблон какой-то использовали?
  • 05 января 2013, 15:04
спасибо, я использовала полоски для френча, думаю, что от руки что-то получилось :)
Красивое сочетание, мне нравится. Голубой такой приятный
  • 05 января 2013, 15:47
да, от голубого я тоже без ума, даже не знаю как его правильно назвать, потому что зелень тоже в нем есть
Мне кажется, лунка должна быть более округлой. А сочетание мне нравится, красиво смотрится.
  • 05 января 2013, 15:48
согласна, но с моими полосками такое не получалось, а от руки совсем бы не получилось)
  • LediY
  • 05 января 2013, 15:16
Красивое сочетание, и аккуратный маникюр
  • 05 января 2013, 15:48
спасибо, приятно :)
  • lanadr
  • 05 января 2013, 17:08
спасибо за пост) красивое сочетание.
а лак МАГ как вам?
  • 05 января 2013, 20:37
МАГ нормальный лак, у меня есть еще парочку, планирую написать на них обзоры. хорошее сочетание цены и качества
  • lanadr
  • 06 января 2013, 14:08
буду ждать пост. а то хочу купить какой-то недорогой серебристый для экспериментов лак
  • 06 января 2013, 14:46
о серебряном вряд ли напишу отдельный пост, т.к. не рискну носить его соло, а в дизайне он очень хорош и нормально смывается и носится тоже. на моих фото он нанесен в 1 слой
  • 05 января 2013, 20:26
а сушка Ваша Seche Vite не загустела еще? потому что густеет она быстро, а у Вас воот какой большой пузырек…

seche vite не бывает в других пузырьках, густеет он когда меньше половины, разбавляется обычным разбавителем для лака(у меня ОПИ), на свойства его это никак не влияет,) лучшая сушка в мире, использую уже 100500й бутылек и менять на другую не собираюсь, что ни проьовала от люкса, профа и масса-ничто не сравнится с сеш вит по быстроте высыхания, глянцу и продолжительности носки
  • 05 января 2013, 20:37
Seche Vite бывает в других упаковках, сама его люблю. но действительно она густеет быстро
  • 05 января 2013, 20:39
с продолжительностью носки у меня проблемы с любыми лаками и СВ, к сожалению, ее не продлила, но в остальном я полностью согласна. на мне лаки и плохо держатся и плохо сохнут, теперь хоть сохнут моментально

Natural, ого а я никогда-никогда не видела сеш вит в других бутыльках(северная америка) вы уверены что другие бутыльки не подделки? у меня 1 такого бутылька хватает на 3 месяца смело, сейчас осталось меньше четверти(наверное 4й месяц уже он у меня и надо новый брать,) вот да густеет, и когда он густеет, то и начинает стягивать лак капризничать и прочее,) но 4 месяца -отличный результат для топа я считаю(при условии что пользуюсь им в 99% случаев)

Kasha, а база какая? умная эмаль? от нее также многое зависит,) может другую базу попробовать? на мне лаки держатся 1-2 дня без базы и сеш вита, а с базой(есси) и сеш вите до 9 дней, как минимум 5 дней -любой лак, посуду мою без перчаток и никак особо не слежу за сохранностью маникюра
  • 05 января 2013, 22:19
да, база умная эмаль. эсси у нас проблема достать, но попробую купить какую-то другую, например туже сеш. спасибо за подсказку :) а ногти у Вас какие? у меня тонкие очень и гнутся во все стороны я на это грешила
  • 05 января 2013, 23:10
в наборчиках и по 3,6мл есть! у меня такой. в интернете есть наборы, там большая совсем банка… хотя да, на оф. сайте только 14мл.
  • 05 января 2013, 23:45
мне тоже кажется, что я видела мини-версию, но не уверена)
  • 05 января 2013, 20:38
нет, ни капельки. пузырек большой, потому что я так обрадовалась, когда ее увидела в магазине, что решила не мелочиться))) ну и ногти я крашу практически каждый день, так что надеюсь ее по максимому использовать